• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Строительство приюта для животных
Строительство приюта для животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Более тысячи минчан подписались под обращениями в Администрацию президента и Мингорисполком о необходимости строительства приюта для животных в Минске, сообщает БелаПАН.
По словам председателя общественного объединения защиты животных "Зоосвет" Маргариты Пушкевич, всего в органы управления было направлено 13 писем. В том числе — от ученых и сотрудников Института генетики и цитологии, Научно-практического центра по биоресурсам и Института экспериментальной ботаники Национальной академии наук Беларуси, БГУ, Института экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского НАН Беларуси, БНТУ, БГПУ, Института защиты растений и других организаций.
В обращениях жители Минска выступают против сложившегося в стране подхода к проблеме бездомных животных, когда в специализированном заведении происходит уничтожение отловленных собак и кошек после пяти дней содержания. По мнению минчан, эта практика может привести к губительным последствиям как в формировании отдельной личности, так и в создании нравственного климата общества в целом.
Специалисты подкрепляют свои аргументы ссылкой на опыт западных стран, где действует запрет на отлов животных с целью их уничтожения. Они настаивают на незамедлительном строительстве приюта для длительного содержания животных в Минске и призывают отказаться от отлова и последующего умерщвления бездомных животных или, по крайней мере, на первых порах уменьшить его масштабы.
Как сообщила М.Пушкевич, в ответ на все обращения защитников животных из управления жилищного хозяйства Мингорисполкома пока пришел "более чем скромный ответ о том, что "рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".
"Вопрос надо поставить несколько иначе: строительство гостиницы для животных можно отложить, а приют для животных является первостепенной необходимостью", — считает защитник животных.
По ее словам, в настоящее время сбор подписей под обращением о необходимости строительства приюта для животных продолжается на 30 предприятиях столицы. Кроме того, этот вопрос будет обсуждаться на очередной сессии Мингорсовета, которая откроется 18 июня. "Мы надеемся, что чиновники в конце концов прислушаются к нашим аргументам и примут единственно правильное решение", — заключила М.Пушкевич.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Честно говоря, после посещения сайта зоосвета осталось отвратительное чувство sad Поливания грязью Беляновой там намного больше, чем реальных дел. Сорри за офф-топ
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
vava, я тоже согласна с LawFamily (если почитать форум Зоосвета, именно такое впечатление складывается).
Но если где-то выложено это обращение для сбора подписей, то с удовольствием подпишу.
Хотя до сих пор не могу понять: в чем заключается деятельность Зоосвета и ЧТО конкретно они уже сделали? smile
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 26.01.2009, 10:54
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Как может по приоретету стоять гостиница для собак выше, чем приют??? Я этого не понимаю. Они что вообще того shok

Интересно как это будет на очередной сессии Мингорсовета, которая откроется 18 июня. Кто будет предоставлять информацию?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Если когото это заинтересует звоните
6745076 velcom после 16:00
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
vava, что заинтересует?
Quote (Galandriel)
Интересно как это будет на очередной сессии Мингорсовета, которая откроется 18 июня. Кто будет предоставлять информацию?

или сбор подписей?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Jeannie)
Хотя до сих пор не могу понять: в чем заключается деятельность Зоосвета и ЧТО конкретно они уже сделали?

Если судить по их сайту - деятельность исключительно информативная: пишут письма... Ни одного сообщения по конкретной помощи замечено не было sad

Quote (Galandriel)
Как может по приоретету стоять гостиница для собак выше, чем приют???
Тут как раз все логично: На содержание приюта у государства нет денег (На Фауне и так в сутки по 20 тыс. на одну собачью голову насчитали!). Если начинает функционировать гостиница для собак, то предполагается какая-то прибыль (иначе для чего создано?) ну и есть шанс, что хоть часть помещений (временно пустующих) будет выделена под приют... в теории...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LawFamily)
Если судить по их сайту - деятельность исключительно информативная: пишут письма... Ни одного сообщения по конкретной помощи замечено не было

Да, это я поняла (что они свое предназначение видят в написании писем, претензий и жалоб - что, кстати, очень полезно и нужно, если все грамотно делать).
НО: я на сайте нигде не нашла отчет о том, что сделано: в смысле, каких конкретно изменений в законодательстве (да и вообще любых в отношении животных) добился Зоосвет своими письмами?
Есть ли какой-то положительный результат их деятельности?
Quote (LawFamily)
в теории...

Вот-вот.....
9.  
9
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Я имею в виду в сборе подписей и предложений
10.  
10
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (vava)
в ответ на все обращения защитников животных из управления жилищного хозяйства Мингорисполкома пока пришел "более чем скромный ответ о том, что "рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".

Извините если лезу без понятия, но меня посетила вот какая мысль. У государства просто нет денег на приют, а гостиница может быть на самоокупаемости. Я вот думаю, что разные общественные организации (кто постарше помнит их много было при советах) существуют на взносы их членов. Не знаю как сейчас - члены OOЖЗ платят взносы? Если да, то может ли она расширить ряды своих членов? Может это будет как вариант локуда взать деньги, хотя бы частично, на приют и пр.

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
[b]natain[/b Смешно! girl_haha Члены Эгиды платят взнос годовой 20 тысяч! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Наталья Александровна, не уверена, что Вас все поймут правильно girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Как вариант возможно smile
14.  
14
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
построить приют - благое дело и замечательная идея... но как это воплотить? подписями поможем, конечно... думаю, все, кто отдал свои подписи в защиту животных для открытого письма, подпишет и этот призыв...
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Илона, и правда, смешно! Для тех, кто не понял( правильно) , повторяю еще раз 20 тысяч бел. рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (Наталья)
natain[/b Смешно! Члены Эгиды платят взнос годовой 20 тысяч!

Так сколько их - этих членов??? И взнос можно увеличить в несколько раз
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natain, члены Эгиды- в меню на гл. странице. Даже, если увеличить в несколько раз - этот будут КОПЕЙКИ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Я думаю надо начать с составления письма и собрать как можно больше подписи yes
19.  
19
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
А что если на волне общественного протеста - озвучить идею частного приюта?

1. попросить помощь у европейских организаций
2. попробовать получить помощь от государства (например выделение учаска земли).
3. собрать деньги с минчан. ведь не такие люди сволочи

20 тысяч - это конечно, ничтожно мало. НО если у благотворительного фонда будет 50.000 и каждый из них будет ежнгодно перечислять всего 10 долларов - это уже куда серьезнее. + корпоративные спонсоры.

Приют для животных - как национальный проект?

Добавлено (03 Февраль 2009, 19:42)
---------------------------------------------
что БОЛЕЕ вероятно сегодня в Беларуси: частный или государственный приют?

Нашла Собаку!!!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
все банально, животным просто не повезло родиться в этой стране. ведь отношение к бездомным, как и животным, так и людям, характеризует степень моральной сознательности общества в целом. мы, увы, варвары в этом плане.
Список форумов » Разное » Архив » Строительство приюта для животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0