• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Для начала история.... бабушка очень просила котенка... маленького... ждали, пока такой найдется.... вчера поздно вечером мне позвонила подруга, которая живет в подьезде с моей бабушкой и сказала, что нашла там черноого котоенка, поскольку бабушка уже спала, я попросила, чтобы она подержала его до утра... очень радовались, что так все складыается, но не тут-то было... подруга написаала мне, что обнаружила какой-то "дефект"... у котнка что-то с нижней челюстью, толь рана, толи врожденное что-то, нижняя десна частично оголена и увеличена... я не видела еще... и конечно не знаю, что это такое...
теперь сложившая ситуация: я не знаю, что делать с этим котенком, но выбросить даже и мысли не допускаю, взять себе не могу - у меня две кошки дома, да и родители... у подруги тоже кот... бабушка из дому не выходит, лечить не сможет в любом случае... поэтому я надеюсь только на вашу помощь... я в полной растерянности, не знаю, что делать с бедным животным.....
Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А вы не можете вместе с вашей подругой прямо сейчас взять котенка и съездить с ним к врачу? Может, там ничего страшного-то и нет и достаточно будет просто обработать ранку. Потом в случае чего можно ведь забегать к бабушке и помочь с котенком. Зато сколько радости он ей принесет. Вы и для бабушки доброе дело сделаете, и для котенка. Выбрасывать малыша нельзя ни в коем случае.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
я выбрасывать и не собираюсь, попрошу чтобы хоть времся подержала, будем что-то думать... боюсь, что она может не согласиться(((
если там что-то несущественное, я конечна готова им позаниматься
Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Вот и хорошо. А вы уже видели, что с ним?

Добавлено (08 Февраль 2009, 11:21)
---------------------------------------------
Вы посмотрите, и можно ведь хотя бы предварительно врачам позвонить, посоветоваться. Но ехать все равно надо будет. Очень хорошо, что подобрали котика. :) Это мальчик или девочка?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
нет, не видела, скоро поеду туда
некуда его пристроить((( хотя бы на время лечения, если оно возможно
подруга говорит, он был домашний, потому что ласковый и к туалету приучен, очень шустрый и приставучий, и кушает без проблем, но эта дисна.... как будто кожа содрана, опухло все sad

Добавлено (08 Февраль 2009, 11:24)
---------------------------------------------
это мальчик

Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
lilith, ветврачи работают и по воскресеньям, так что вы успеете сегодня.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (lilith)
он был домашний, потому что ласковый и к туалету приучен, очень шустрый и приставучий, и кушает без проблем,

Вам с котиком просто повезло. Бегите к нему скорей. Вряд ли там что-то серьезное. Может, он грыз что-то для котенка неподходящее, поранился, и десна инфицировалась. Везите вместе с подругой его к врачу.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
спасибо, сейчас поеду к нему, а потом к врачу, но нужен потенциальный хозяин... на пару дней бабушка согласилась взять, но боюсь, не насовсем, она хочет совсем кроху, чтобы воспитать уважение к попугаю (ну-ну)

Добавлено (09 Февраль 2009, 14:40)
---------------------------------------------
котенку по-прежнему нужен дом, временно он у бабушки, но гоняет попугая, очень хороший, послушный ласковый, к лотку приучен, хорошо кушает, губа нижняя будто бы содрана и опущена к подбородку, вроде выбит зуб (сама не видела, бабушка сказала позже про зуб),)но рана не свежая, и вроде его не беспокоит, но лечить надо, посоветуйте, чем можно помазать для скорейшего заживления, но в тоже время, чтобы он не отравился, возможно через несколько дней будут фотографии
кстати котик не так уж мал, на вид ему меяцев 7

Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
lilith, Вы пишите "будто бы" и "вроде". Как можно что-либо советовать, если вы сами не знаете точно, что с котиком. И самый популярный ответ уже был озвучен - нужен профессионал, то есть ветврач.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
звонили врачу, описали ситуацию, завтра поедем к общему врачу на осмотр и к стоматологу, вероятно придется ннадрезать (приживается неправильно) и пришивать губку, я пока не могу ни посмотреть, ни сфотографировать, ни съездить к нему - болею
Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
lilith, Выздоравливайте сами и лечите вашего котика. Все будет хорошо. Его пока, насколько я понимаю, никто тольком не видел - ни врач, ни вы сами. Если он активен, хорошо кушает, оправляется без проблем, значит, это не критично. Я думаю, что ваша бабушка его полюбит. Он ведь очень хороший у вас.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
БЫЛИ У ВРАЧА, операцию (зашивать) не нужно, будем мазать облепиховым маслом)))
котик ищет дом
Очень СРОЧНО нужна ВАША помощь!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Девушки, помогите, пожалуйста, советом.
У меня с недавних пор 2 котика Феликс и Никуша с Фауны! Так вот - у них периодически бывают небольшие стычки - ничего серьезного. А недавно нас не было, и Никуша подрал Феликса shok Прошла неделя - на носике образовалась корочка, я ее не трогаю, а вот пострадала еще нижняя губа, у него постоянно течет слюнка, он часто-часто облизывается, и она уже гноится начинает, но не заживает!!! В результате у него вся манишка возле рта мокрая и грязная shok
К врачу по такому вопросу мы не ходили. Может Вы посоветуете чем можно обрабатывать в домашних условиях, чтобы быстрее зажило.
Я
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
У меня две кошки.пока притирались,много драк было...потом вроде меньше,но иногда стычки с перекидыванием через плечо происходят. Так вот младшая недавно то ли в поворот не вписалась,то ли старшая лапу приложила... Вобщем,разбила Соня голову над глазиком.постоянно был сгусток крови. Она рану все вылизывала и расчесывала, чуть ли не полголовы было в струпьях.каждый день мазала облепиховым маслом.сначала не было заметно результатов,но потом как то за один день все зажило. И котик с этой темы тоже у нас,т е у моей мамы.тоже мажем облепиховым маслом.лучше намного,но до конца губка не подтянулась.ну и ладно.котик замечательный.тока напряженка с попугаем.вроде и отдать надо котофея но уже и жалко...отвлеклась... Раз нагноение,может лучше к врачу?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А я бы непременно обратилась к врачу по этому поводу. Если ранка начинает гноится, зачем же ждать, что будет дальше? Обрабатывать, конечно, надо. Но ведь это губа. Кот будет лизать. Обрабатывать чем попало нельзя, только с учетом этого. То, что слюни сильно текут - тоже нехорошо. Мне кажется, что квалифицированное медицинское назначение в данном случае будет полезнее, чем дружский совет. Здоровья котику. Привет ему, привет. :)
16.  
16
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
aleksandro_2006, я бы тоже к врачу обратилась и побыстрее.
Тем более,что Феликс -перс, а это такие нежные и уязвимые коты.У меня кошка была персик, так к ней всякая зараза приставала. А теперь британец шиншильный - море проблем.
Ранка у Феликса гноится,слюни текут, манишка пуховая из-за этого мокрая, не дай Бог что...ТТТ
Несите его к врачу.Лучше бы даже по-срочному.Возможно ему даже уколы выпишут.
Может еще девчонки что подскажут для начала. Но к врачу, лучше к врачу.
Удачи.Держитесь.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
К нам в подъезд пришел кот, очень ласковый! Белый короткошерстный, с огромными желтыми глазами. Я уже купила шампунь и притащила его к себе в тамбур, дай думаю посмотрю кот это или кошка. Оказался некастрированный кот. И тут я вспоминаю, что у меня дома кошка кота просит. Поселила его в подъезде. Что теперь делать не знаю. Завтра уборщица его выгонит. У него на животе еще какой то нарыв, видно с котами дворовыми подрался и нос теплый. Может кто-нибудь возьмет на передержку, я помогу во всем. Будем искать хозяина. Очень красивый и ласковый кот!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Архив » ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0