• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Помогите советом! (кошка обдирает обои)
Помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Люди помогите! Сделали в коридоре ремонт и кошка стала обдирать новые обои. Пробовали брызгать различными спреями - не помогает. У нее есть 2 когтедралки и она благополучно точит на них свои коготки, но и по обоям не забывает пройтись. sad Что с ней делать ума не приложу.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
я бы посоветовала в то место поставить заграждение, препятствие, доску в конце концов... хорошо бы когтеточку туда присобачить - раз уж ей это место приглянулось... опыт совместного жилья подсказывает мне, что фиг вы ее отучите - скорее будете жить с ободранными обоями))
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
У нас была та же история. Места обдираия нужно закрывать чем-нибудь, а кошку ругать. И еще показывайте ей когтеточку и как нужно точится об нее. Они все понимают.
Я ставила всякие коробки, доски и прочее.
Сейчас все нормально- точимся о перила металлич. стульчиков в кухне- их хватит лет на 100.

Еще у Вас может не подходящие когтеточки. Есть угловые не синтеические- коты их любят.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Мы, в принципе, решили туда кусок ковра присобачить. Просто подумала вдруг как-то можно отучить ее от такой вредной привычки, ведь раньше со старыми обоями такой проблемы не возникало.

Добавлено (09 Февраль 2009, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (mishail)
Еще у Вас может не подходящие когтеточки. Есть угловые не синтеические- коты их любят.

В том-то и дело что и об когтеточки она когти нормально точит, и нравятся они ей очень.
5.  
5
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Значит нужно ограничить от нее стены и ругать - я пальцем перед носом махала и ругала. У нас это помогло.
Попробуйте когтеточки поставить в "любимых ею местах в коридоре".
Еще некоторые брызгают цитрусовыми на места драния ( если конечно а обоях не будет видно).

А коты новые обои очень любят ( кто новое не любит). girl_haha

6.  
6
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Quote (mishail)
ругать - я пальцем перед носом махала и ругала. У нас это помогло.

Это просто нереально, так как она хитрая у нас и обои дерет только тогда когда никто не видит (либо когда нас дома нет, либо когда мы в комнате или на кухне). А потом ругать ее уже бесполезно.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
попробуйте красивую декоративную когтеточку ей на новые обои... и хвалите, когда будет точить там, где надо.
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
squirrel, все они обои дерут когда никто их не видит. Результаты видны на полу. Я ему их каждый раз показывала, махала перед носом пальцем и отчитывала ( не сильно конечно).Мишка свои маленькие ушки прижимал, прислушивался, часто убегал. Вот так мы это дело ликвидировали ( месяцев 6 понадобилось).
А вообще я предвидела это. Когда в доме животные, обои нужно покупать плотные, светлые,желательно" с пенкой" - долго драть надо чтобы заметно стало.
Обивку на мебели тоже нужно соответствующую. Есть очень красивая, но для котов не интересная. Если будете заказывать, спрашивайте про это. Мебель они тоже любят. Это почище обоев. У меня кот с мебелью новой мирно сосуществуют 3 года.
Кожаные диваны и кресла в дом, где живут животные, лучше не покупать. Сейчас из-за них столько животных выбрасывается - ужас shok
И еще. Когти кошке подстригайте, только аккуратно - можно случайно повредить ей пальчик.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Моя кошка пыталась обдирать обои по всем стенам. Я брызгала на стены маслом лимона. На пару дней эти стены оставались в покое. smile Потом котя приноровилась к углу (там и сделала ей когтеточку с обоями - их и дерет).
Может вашей кошечке хочется разнообразия? wink
Кстати, может не в тему, но девочки, подскажите, делают ли в Минске "мягкие коготки"? Это такие силиконовые насадки на когти - альтернатива обрезке когтей. Говорят, что с ними кошки не дерут ничего вообще. rolleyes
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Этот вопрос обсуждался на форуме Доктор Вет. Сделали вывод, что процедура дорогостоящая (их нужно обновлять часто) и кошке не понравится, лучше аккуратная подрезка когтей.
Может в парикмахерских для живелинок и делают, где ж еще.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
squirrel, у нас, кроме обоев, на стенах присутствует зернистая штукатурка. Так вот мы своему котенку даже когтеточку не покупали. Ей так нравится штукатурка. Сначала когти точит, а потом как по дереву забирается под самый потолок. Играет так. Обоями вообще не интересуется, слава Богу, а на штукатурке ниче не видно.
Может вам тоже попробовать штукатурку. Выглядит эстетично и в эксплуатации весьма практична! smile

Добавлено (09 Февраль 2009, 21:27)
---------------------------------------------
Я бы видео файл прикрепила, как наша киса охотится под потолком, только не знаю как сделать...

Человек никогда не знает на что способен, пока не попробует.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы yes Будем пытаться что-нибудь применить на практике. Сегодня хочу ковер прибить на угол, который она больше всего обдирает, может поможет. smile
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
на мою ничего не действует((( она весь угол в радиусе своего лотка ободрала. Собираюсь делать ремонт - что дальше будет - не знаю(((
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Моя старшая кошка драла обои 10 лет, кроме того периода, когда были наклеена шелкография. Все остальные виды обоев проверку на прочность не прошли, все методы воздействия (о них писали все) не помогали, обдирала обои в излюбленных местах. Когтеточки не привлекали. Сейчас дома появилась младшая кошка, воспитана заводчиком - на обои и мебель даже не смотрит, постоянно бегает к когтеточке (две прикреплены на угол), я всячески ее хвалю. Старшая, глядя на все это, забыла про обдирание обоев, периодически подходит к когтеточке и демонстративно дерет, получает свою долю похвалы и неспеша удаляется. У меня однокомнатная квартира, в последний ремонт кухню и коридор сделали декоративной штукатуркой и камнем, думаю, что комнату просто покрашу - соблазны для котика исчезнуть однозначно.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
15.  
15
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Quote (Gabi)
она весь угол в радиусе своего лотка ободрала.

у нас была та же беда, пока мы ей в лоток газету стелить не начали. Сейчас ремонт в туалете сделали - не дерет.
Нравятся ей только обои "с пенкой", на обычные бумажные не реагирует.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
squirrel, у нас лоток стоит в прихожей в углу. Обои поклеены какие-то типо моющиеся - тоесть без пенки. В лотке у нее наполнитель. Раньше клали газету, песок тоже пробовали - не помогает. Спреи, распылитель с водой и тапки))))) не помогают. Всякие там химические жидкости с ужасными запахами пробовать однозначно не буду - это издевательство я считаю. Видимо прийдеццо после ремонта угол деревом заклеивать)))) Или наждачкой girl_haha
Список форумов » Разное » Архив » Помогите советом! (кошка обдирает обои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0