• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной. (Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной.)
Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной. Очень ласковая, постоянно мурлычет. Ест с огромным аппетитом, от звука корма в коробке мигом возвращается из спящего состояния :) Видно,что домашняя, все время сидит на руках, обнимает лапками за шею. С лотком проблем нет (причем сразу без проблем ходили на газетку, потом оценили прелести наполнителя). Есть проблемки с ушками: постоянно чешем и внутри видна какая-то черная гадость, и еще мы можем только мурлыкать, больше ни одного звука от нее не слышали.
Буду рад советам по лечению и помощи в поиске новых хозяев для кошечки.



Добавлено (09 Февраль 2009, 17:32)
---------------------------------------------
p.s. Кстати объявки уже распечатывал (даже в цвете), но результатов это не принесло :(

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Уши лучше врачу показать. Он посмотрит под микроскопом и определит клещ это или просто грязь. Назначит соответствующее лечение. В принципе можете купить капли Адвокат. Они и от глистов и от блох и от клещей. Комплексно решает проблемы.
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Vityas, кисуля Ваша очень хорошенькая.
Прежние хозяева ее видно плохо смотрели раз у домашней ушки черные, а потом и вовсе выбросили. А киса так старалась хорошей быть.
Нужен ответственный хозяин.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Vityas, повторяете нашу историю про черную домашнюю кошку, они даже внешне очень похожи.
Первый совет - сходить к врачу, уточнить, что это кошка, а не кастрированный котик, осмотр врача, советы по витаминам и здоровью.
Второй совет - нам объявления не помогли, пристраивали друзьям. До сих пор кстати не отвезли, на этих выходных собираемся наконец-то. Так что поговорите со своими друзьями, родственниками.
Можете сделать побольше ее красивых фото и размещать на ресурсах.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Янина, родственники, к сожалению, уже все при питомцах. Да и у друзей, у которых условия позволяют, тоже уже кто-то есть :( Сам живу в общежитии, мало того, что запрещено проживание домашних животных, так еще и места ей совсем мало. Седит днями взаперти...
chipa, купил в вет.аптеке в Гиппо гель для прочистки ушей и капли от клеща и воспалительных процессов.
Но меня больше волнует, что она вообще звуков, кроме мурлыкания, не издает. Даже когда ушки обрабатывал, она лишь раз попробовала вырваться, потом просто смирилась и терпела до конца.
Сообщение отредактировал: Vityas - Вторник, 10.02.2009, 09:35
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Vityas, возможно, из-за того, что у нее грязные ушки, она просто не слышит, хотя котя вроде домашняя. У меня был такой случай. Взяли кошечку с улицы, она все молчала, только муркала. Думали просто молчаливая котя. Пока вылечили ушки, прошло некоторое время. Уже и с чистыми ушками молчала... А потом случайно наступил кто-то ей на хвост. И тут мы впервые (да и она похоже тоже) услышали от нее "мяу". Было забавно потом за ней наблюдать, как она ходила и явно специально пробовала свой голос mosking . Но надо сказать, что и всю жизнь она было не очень говорливая, но периодически мяукала smile .
А киса у вас просто прелесть. Такая бусечка. Заклинаю Вас, не бросайте ее, пожалуйста. Я бы ее забрала, но у меня и так уже две такие же черненькие. Муж хоть и добрый, но уже выгонит вместе с кошками mosking . А так здорово, когда дома есть ласковое, нежное существо smile .
Такой ките обязательно найдется хозяин.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Я знаю, что нужен, поэтому и забрал ее с улицы. К сожалению содержать в комнате тоже бесконечно не могу :( Столько объявлений было расклеено, а никто даже и не позвонил...
А по поводу ушек, "кис-кис" она прекрасно слышит. Ну и достаточно чуть-чуть пошуметь кормом, как она уже у мисочки.
И еще вопросик, нужно ее ограничивать в приеме пищи? Она довольно часто подкрепляться ходит, в т.ч. и по ночам.
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Vityas, у нас раньше кошка была, так она тоже почти не мяукала - такая вот и все. Мурлыкала как тракторчик, но не мяукала. За 13 лет всего несколько мяу. Ушки у нее тоже чернели, при чистке - ни звука, уколы - ни звука.
Один раз я сама мурлыкать стала, вот тогда она мне подпевала, но это разово все.
Так что все нормально. А мурлычет - значит ей с Вами хорошо.
Мой от тоже часто подкрепляется, особенно по ночам. Меня это не смущает, он не толстый.
Сразу тоже волновалась, потом 2 кг. съеденного корма разделила на кол-во дней его существования и получилась норма- 65 гр. в день. И Вы попробуйте. Хотя Ваша возможно голодала, так отъедается теперь.
Удачи.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Спасибо. Сегодня утром начали беситься :) бегать по комнате, прыгать :)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Китя оживает smile .
Попробую у своих знакомых поспрашивать кому нужно счастье в дом
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Наш найденыш сначала сметал все из холодильника (и творог, и кефир, и сосиски), а теперь от всего этого нос воротит... Консервы, да и то не все, сухой корм только в качестве десерта, на сосиски даже не смотрит. girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Моя наоборот предпочитает корм, иногда сметанку. А консервы оршанские и колбаску только под настроение.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ой, они такие все разные. Мы свою первую, наверное, разбаловали. Она у нас ела почти всегда только свежую говядину. Могла голодать до 5 дней. Себе отказывали, но ее накормить святое дело. Давно это было. Но и прожила она 21 год!! Я думала это нормально или даже мало, оказывается много mosking
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Вчера решил попытать счастье с еще одной игрушкой. На этот раз купил обычную мальнькую мышку. С Марго мигом слетела вся сонность и медлительность :)) Бегала и скакала как котенок!
Vic
15.  
15
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Vityas, у нас эти мыши -главное счастье. Если сильно заняты, мышку дал и ребенок занят. mosking
Мама Шурика и Черныша.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Кошечка захотела крепких котиных ласок... Кто что посоветует?
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Vityas)
Кошечка захотела крепких котиных ласок... Кто что посоветует?

Это жизнь... lol Да и весна пришла.
Мне думается, что как отмуркает, так стерилизовать ее надо. От этого еще ни одна домашняя кошка хуже не стала, наоборот. А без этого мурки могут быть довольно часто.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
По совету одного человечка купил таблетки :)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Vityas, Как именно проявляется? Это бывает по-всякому. Бывает по максимуму и бывает по минимуму. Таблетки никогда не давала и давать не буду. В принципе, если нет ничего сильно критического, то она этот период переживет. А потом надо решать. Но я убеждена и вообще точно знаю, что таблетки приносят больше вреда, чем пользы, даже если и дают временное облегчение. Пусть пока мурлычет. Просто будьте предельно внимательны и терпеливы. Можно давать легкое успокоительное (новопассит), но не более того. Еще мне советовали подставлять ее этим местом под прохладную (не холодную) воду. Она после этого вылизывается и успокаивается. Но моим не помогало. Попробуйте, может станет легче. Но не стоит калечить кошку гормонами по причине ее естественного физиологического состояния. А со стерилизацией определяйтесь. Есть за, и есть против.
20.  
20
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Alexandra)
Но не стоит калечить кошку гормонами по причине ее естественного физиологического состояния. А со стерилизацией определяйтесь. Есть за, и есть против.

Vityas, ветеринарные врачи своих кошек стерилизуют. Так намного лучше, чем таблетки.
Список форумов » Разное » Архив » Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной. (Найдена кошечка возле дома 26 по ул. Восточной.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0