• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Английский пойнтер(девочка) (В лучшие руки)
Английский пойнтер(девочка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Девочка английский пойнтер, почти два года, родословная, стерилизована.
Нуждается в усиленном кормлении, долгих прогулках, любви, заботе и терпеливом отношении. Нужен энергичный и терпеливый хозяин.

Ищем только ОЧЕНЬ хорошие руки.

Подробности в личку.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.01.2008, 22:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Дело только в уходе? А как она насчет агрессивности к другим собакам? Она знает элементарные команды/слушается?
Как она по характеру? Если можно, чуть больше информации, чтобы можно было решить, подходит ли наша семья ей (у нас уже есть взрослая собака). И, если можно, может быть есть еще ее фото?
Спасибо.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, а ПОЗАНИМАТЬСЯ с ней ЛИЧНО с инструктором, если она Вам понравится - СЛОЖНО или НОРМАЛЬНО?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Quote (Наталья)
Скажите, а ПОЗАНИМАТЬСЯ с ней ЛИЧНО с инструктором, если она Вам понравится - СЛОЖНО или НОРМАЛЬНО?

Дело не в том, сложно ли это. Просто я не одна живу в квартире. Поэтому не только от меня зависит решение. Я бы взяла. У нас сейчас две собаки - наша взрослая и подобранная гончая. Поначалу всеми силами хотели ее оставить себе, но не удается. Когда она оказывается в лесу и чует след - ее просто не удержать. А потерять ее снова мы не можем. Приняли решение искать хозяина-охотника. На данный момент выбираем, где ему будет лучше.
Собака оказалась очень энергичная. Приходится гулять с ней по 6 и более раз в день (а также ночью). В квартире жить не привык. А переделывать его уже сложно - он не щенок.
Вот поэтому сейчас сложно уговорить родителей взять еще собаку, когда и с гончей-то не все улажено.
Извините, если показалась безответственной.

Добавлено (22 Январь 2008, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Скажите, а ПОЗАНИМАТЬСЯ с ней ЛИЧНО с инструктором, если она Вам понравится - СЛОЖНО или НОРМАЛЬНО?

К тому же, как узнать понравится ли? Для этого я и задавала вопросы, чтоб понять.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Не торопитесь свою найденную гончую "сплавить "( простите) охотникам. Доказано и проверено, что собаки, которые им достаютя за символическую плату, так же легко и теряются на охоте. Они даже не утруждают себя бросить шапку свою, что бы собака вернувшись, ждала хозяина рядом с шапкой( запахом холзяина). Берегут только ОЧЕНЬ ДОРОГИХ собак. Охотники - ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА. Строю дом, часто бываю в Лагойском районе. Вижу, сколькуо охотничьих, ПОТЕРЯНЫХ и ОДИЧАВШИХ собак бегает по лесам.
Сообщение отредактировал: tisa60 - Вторник, 22.01.2008, 20:30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Quote (tisa60)
Не торопитесь свою найденную гончую "сплавить "( простите) охотникам. Доказано и проверено, что собаки, которые им достаютя за символическую плату, так же легко и теряются на охоте. Они даже не утруждают себя бросить шапку свою, что бы собака вернувшись, ждала хозяина рядом с шапкой( запахом холзяина). Берегут только ОЧЕНЬ ДОРОГИХ собак. Охотники - ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА. Строю дом, часто бываю в Лагойском районе. Вижу, сколькуо охотничьих, ПОТЕРЯНЫХ и ОДИЧАВШИХ собак бегает по лесам.

А что Вы посоветуете? Собака не знает ни одной команды. За 2 недели приучили реагировать на кличку, которую сами дали. Ни одного слова не понимает. Жила, наверное, в вальере, с ней вряд ли общались. Как можно отбить у гончей ее охотничий инстинкт? Облазила все, что можно, чтобы найти ответ на этот вопрос. Хотели кастрировать, чтобы был поспокойней. Но, это не отобьет инстинкта. Всего лишь не будет бегать за сучками. Вы когда-нибудь слышали о том, что гончие поддаются дрессировке и не убегают от хозяев? Насколько я поняла, они выведены для того, чтобы охотиться. И это самые убегающие из охотничьих. Это не лайки, которые убегают на несколько км. Гончие убегают на 15-20 км и, конечно, иногда не могут вернуться, если опыта не хватает.
Что делать, посоветуйте.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Разрешите не согласиться. У меня тоже вторая охотничья собака и не одна не охотилась. С первой мы не занимались с инструктором, и у нас были проблеммы: постоянно убегала и постоянно мы были заняты поиском. Умер рано. В 9 лет: переворот желудка. Со второй собакой занимались с инструктором. Трех охотничьих убрали( как безнадежных) из общей группы и с нами тремя занимались отдельно. Занималась только жена. Два раза в неделю с инструктором, в остальные дни - сама.Результат - неблестящий, но имеется. Гораздо спокойнее и послушнее. Рекомендую регулярные занятия на послушание.
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
и у меня живет два охотника ( Эстонские гончие).Во дворе только на рулетке.В лесу или другом месте - свобода. На зов и свист прибегают быстро.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Да, я понимаю. Охотник охотнику - рознь. У меня тоже не декоративная собачка - Дратхаар. Ему уже 8 лет и он никогда не убегал из пределов видимости. А все потому, что мы его взяли щенком. Это огромная разница. А этому гончаку уже что-то между годом и двумя, те. сложившаяся собака, знавшая охоту! Он берет след, чует зверя и становится просто глух и слеп ко всему, что происходит вокруг. Он не реагирует ни на какие звуки вообще. Просто невменяем. Отдает голос и рвется изо всех сил с поводка. Одно дело, когда собака не охотилась - другое, когда собака УЖЕ натаскана на зверя.
Спасибо за ответы и извините за офф.

Добавлено (04 Февраль 2008, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (tisa60)
Разрешите не согласиться. У меня тоже вторая охотничья собака и не одна не охотилась. С первой мы не занимались с инструктором, и у нас были проблеммы: постоянно убегала и постоянно мы были заняты поиском. Умер рано. В 9 лет: переворот желудка. Со второй собакой занимались с инструктором. Трех охотничьих убрали( как безнадежных) из общей группы и с нами тремя занимались отдельно. Занималась только жена. Два раза в неделю с инструктором, в остальные дни - сама.Результат - неблестящий, но имеется. Гораздо спокойнее и послушнее. Рекомендую регулярные занятия на послушание.

Здравствуйте, Сергей,
Если помните, где-то недели 2 назад Вы посоветовали мне не "сплавлять" гончую охотникам. Спасибо Вам огромное. Тогда Ваше мнение качнуло чашу весов в правильную сторону - пес остался с нами. Мы его никому не отдали, а сейчас не отдадим ни за что на свете) Прошел почти месяц с тех пор, как мы его нашли на даче. За этот месяц мы добились колоссального прогресса с ним) Это уже ДРУГАЯ собака. Конечно же, нам нужно продолжать и продолжать в том же духе. Я намерена добиться от него послушания. Пусть не полного, но максимально возможного.
Вы говорили, что Ваша жена занималась с охотничьей собакой у инструктора. Не могли бы Вы помочь какими-то советами или приемами дрессировки?
Дело в том, что я находила кинологов в Минске, но пока я в сомнениях.. Некоторые - просто шарлатаны, не дающие никаких гарантий, некоторые просто некрасиво отзываются друг о друге и поэтому заставляют задуматься об их человеческих качествах.. Может быть, Вы подскажете хорошего инструктора?
В общем, если бы Вы могли помочь советом, мы были бы очень признательны :)
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
fromBelarus, извините, если и Вам отвечу. Есть площадка ( закрытая, что для меня очень важно!) и очень большая + чудо- женщина кинолог ( все собаки ее просто обажают, она умеет найти подход к каждой). Находится по улице Центральной , если интересно , дам тел.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Quote (labrador)
fromBelarus, извините, если и Вам отвечу. Есть площадка ( закрытая, что для меня очень важно!) и очень большая + чудо- женщина кинолог ( все собаки ее просто обажают, она умеет найти подход к каждой). Находится по улице Центральной , если интересно , дам тел.

Ну, конечно! Конечно! Давайте скорей! Нам нужен очень хороший (любящий собак и опытный) кинолог! Наш самый страшный кошмар сейчас - это потерять нашего маленького.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Действуйте, ребята. И пишите нам про результаты. Вы здесь уже желанные и уважаемые( за конкретный поступок) люди. Думаю, на встрече форумчан( летом) познакомимся с вами и вашими собаками. Мы там будем собираться с питомцами на выходные дни. Кстати, инструктор тоже будет..... yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Quote (Оля-я)
Действуйте, ребята. И пишите нам про результаты. Вы здесь уже желанные и уважаемые( за конкретный поступок) люди. Думаю, на встрече форумчан( летом) познакомимся с вами и вашими собаками. Мы там будем собираться с питомцами на выходные дни. Кстати, инструктор тоже будет.....

Ой, пасиб - приятно быть в компании людей, которые любят животных! :) Это отличное общество!
Мы б всей душой за "собраться", но наши оглоеды оч недолюбливают 99% соб. Вот такие они гады :) Мож потому, что кастрированы. Дратхарюшка уж давно (в пол-года), ему сейчас 8 лет, а маленькому (гончаку) вет сказал год-два. Кастрировали его неделю назад, шоб хоть с девками проблем не было. Так что у нас еще шовчики заживают. Сплю с ним на полу - контролирую "не-разлизывание" lol
К тому же, мы пол-года теплого времени проводим на даче с нашим поросенком. Теперь будут 2 поросенка :) Вот нам как раз надо будет научиться не убегать черти куда.. А то шоссе там не так уж далеко - мож километр, мож чуть меньше..
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
как собачка?забрали уже?... smile
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Приветик,всем! Мы с папой недавно ехали и видели своими глазами, как один охотник избивал своего пса охотничьего в лесу. Папа остановил машину,выскочил и побежал к охотнику ( а тот был к тому еще и поддатый), а тот видно чего то испугался и отдал собаку. Сейчас она живет в Молодечно в новой семье. А сам охотник скозал, что собака его неслушалась. Следы были очень страшные на спине,кровавые и ухо было изорвоно. Я не знаю все ли охотники такие жестокие, но факт есть факт. Мне потом неделю кошмары снились. sad Фото к сожалению нету!!! sad
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
16.  
16
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Ася все еще нуждается в надежном хозяине и постоянном доме!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Боже, какая чудная, какая великолепная собака! Как может быть, что до сих пор не нашелся хозяин?!
Список форумов » Разное » Архив » Английский пойнтер(девочка) (В лучшие руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0