Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
141.  
141
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мотя, я не понимаю, почему такие секреты. Врачей поносили, а передержку бережем, чтоб собака чья-то пострадала.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 04.12.2016, 21:37
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
142.  
142
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата IrenKos ()
Господи, ну, как такое могло произойти с первой передержкой, люди?????? Еще и за деньги.
Цитата labrador ()
Как мне сказали, что его забирали в более плачевном состоянии с платной передержки, чем с улицы. Его там били даже.
Так и могло произойти, когда волонтеры берутся за инвалида , но не берут его к себе самим смотреть. ВЫ сделали по-другому, Ирина, вы взяли Криса смотреть себе даже на передержку, и как волонтер на своей передержке к КРису привязались. Вот поэтому я и против этого собирательства бедных увечных собак, так как к себе не берут, а что потом творится с собакой-один Бог знает, хорошо, что тут достаточно быстро выяснилось про передержку и Михалыч покинул ее в живом виде. МНе напомнить вам, как на передержке умирали собаки, которые , возможно, могли бы быть живыми, попади они к серьезному и добросовестному человеку. Ему пролежни лечить нужно,  неврологию, а его не кормят и бьют и за деньги волонтеров.  Хорошо, что Сергей Николаевич разобрал   подробно,  что у Михалыча работает уже, а что нуждается в разрабатывании. Хорошо, что объяснил про множественность подходов к разработке лап.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Хорошо, что Сергей Николаевич разобрал   подробно,  что у Михалыча работает уже, а что нуждается в разрабатывании. Хорошо, что объяснил про множественность подходов к разработке лап.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу за внимательное и кропотливое обследование,за многочисленные рекомендации,за то,что уделил Мишке много внимания и дал надежду.Спасибо Валерию Леонидовичу и его жене за участие в судьбе Михалыча.
144.  
144
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира с Таней ездили на старую передержку за пожитками Мишки? Хоть что-нибудь отдали? Или всё пропили уже?
Мишка был обеспечен из запасов Программы абсолютно всем, даже намордником, который так нужен был у Саса. Лежанка, миска, консервы, щетка, пеленки, памперсы, влажные салфетки, шампунь и прочее!!! 
Мало того что не кормили, так ещё и били. На полу была Мишкина кровь. Недаром он начал писяться на этой передержке. Живот впалый, никто даже пытался его расчесать.  В квартире всё разбито и переколочено!!!
Это при том, что Мишка совершенно не агрессивный, наоборот, делай с ним что-хочешь. Добряк и симпатяга.
У меня есть ещё в запасе миски, лежанка, шампунь, щетка, немного пеленок.
Богдан Ольга
145.  
145
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бедный пес ! Боже, как в этом притоне можно было оставить животное ? Ему в ямке было лучше...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
146.  
146
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деньги, кстати, тоже наперёд были заплачены
Богдан Ольга
147.
147
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошмар какой-то shok В чс добавили? Я понимаю конечно, что обидно и за потраченные деньги, и за корм, лежанки и тд, но самое главное, что узнали об этом сейчас, и забрали!
V_L
148.  
148
.
Минск, Победа
121 сообщение
Да.... Команда поддержки сегодня собралась  - как на подбор! Рыдали все. Еще бы немного и к этому хору подключились бы и мы с Сергеем Николаевичем!!!

Но безусловным лидером и заводилой была Ирина-куратор. Мне показалось, что даже таракана у себя на кухне она обидеть не сможет. Спасибо Наталье, которая по телефону смогла, наконец-то, прекратить эту истерику! В очередной раз убеждаюсь в ее удивительной способности поддержать человека в нужный момент, вселить уверенность! 

И еще раз - тысячу благодарностей Татьяне, которая не только дружно участвовала в хоре, но и возила Мишку практически целый день по всему Минску, да еще инициативно поехала кошмарить передержку! Чем-то  она напоминает мне Ирину IrenKos. И не дай Бог им собраться вместе - это была бы БОМБА!!! - разнесут  все, что попадётся под руку!!!

Похоже, что комфортней всех сегодня чувствовал себя Мишка - добрейший и милейший пес, абсолютно социализированный.
Вел себя в клинике идеально, даже успевал  вздремнуть между процедурами. Похоже, что на передержке ему не только не давали есть, но и спать!!!

Тысячу раз согласен с Любовь Ивановной limeva2003, кроме вот этого
Цитата
Вот поэтому я и против этого собирательства бедных увечных собак
 Никакая передержка не будет заниматься  собакой так как это нужно. Надо дать Мишке шанс стать чьим-то любимым псом!!! Ведь он не первый такой! И ведь уже кому-то повезло!!!
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Елки-палки. Ну можно уже контакты передержки? Хотя бы район. Как может подняться рука на животное, тем более- инвалида, такого безобидного. За что его? Сволочи и мразота girl_mad Сколько дней там пробыл Мишаня?
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пока не понимаю, почему скрывают контакты передержки, где собаку-инвалида  били, не кормили и еще  куда-то сплавили все, что Мише дали.
  Ира и Марина. Вы возили собаку на передержку. Я прошу дать контакты( тлефон и адрес).

  По Мише.  Я  выражаю безмерное уважение всем, кто в теме, кто что-то делает, кто сегодня принял участие в поездке и, конечно, Сергею Николаевичу. И еще спасибо ему за терпение: другой бы уже послал этих волонтеров с их заморочками... Но нас приняли. Да ещеи вселили надежду, что Миша сможет подняться с колен.
 Круто!!Вот говорят: дети? почему не им?...  Еще раз с Мишей поняла:  мы волонтерим в нужном месте: помогаем самым незащищенным в стране нашей!!

 Мишка! Не подведи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.
151
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне известно только то, что передержка была на слободской дом 105 или 125, женщину звали Людмила, все.
Может куратор, или те, кто его забирал сегодня отпишутся подробнее
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
За собаку переживают многие люди, может кто-нибудь отпишется, как ночь прошла, начато ли лечение, какие нужды? Что за тишина??????????
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отзвонилась Ирина. У неё совершенно нет времени писать, потому что и на работе, и сама "пешком" ездит за помощью, и к Мишке собирается вечером.
В Малиновке всё забрали кроме консервов. Не отдали 20 банок.
На новой передержке Мишка ночь провел хорошо, не скулил. Утром сделал большие дела и сразу начал прижимать уши и трястись от страха. Скорее всего его били в Малиновке за это.
В доме Мишке жарко, он разбомбил все загородки и выполз в коридор к двери, держал нос у щелки с сквозняком.
Передержка предлагает строить Мишке вольер на улице.
Вечером Ирина обещала отписаться в теме
Богдан Ольга
154.  
154
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Bogdan ()
Передержка предлагает строить Мишке вольер на улице.
Вчера Сергей Николаевич сказал,что ему нельзя на холод.

Добавлено (05.12.2016, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
В Малиновке всё забрали кроме консервов. Не отдали 20 банок.
Всё-таки хотелось бы знать адрес и внести передержку в черный список.
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Вероника позвонит Марине и узнает контакты передержки.
2. Консервы, что не  вернули. Точно сами сожрут.
3. Какой вольер строить на такой дорогой передержке? В кабалу влезть??? Мишка за эти деньши может быть отправленна Лазурный берег.
Мишка надолго. Нужно искать реальную сумма за передержку. Макс 50т в день. В   месяц 1 500 000. Пусть100 долларов.

Кто будет проводить назначенные манипуляции? В каком р-не сейчас Миша?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.12.2016, 12:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Миша сейчас в Боровлянах,точного адреса не знаю.сейчас созвонилась с Ириной,договорились на завтра туда съездить.

Добавлено (05.12.2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Консервы, что не  вернули. Точно сами сожрут.
Однозначно.
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!! Как его искупать?? Ему и всем будет легче!!

 Я поговорила с Ириной.  Цепочка " обретения" этой передержки идет с нашего форума( не буду называть имена), но год назад там все было неплохо, говорит Ирина, которая там оставляла собаку на лечение.

 Слободская 105, кв 97( номер квартиры может быть неточный- 9 этаж).Людмила.
 777 48 97 мтс.

 Внесите в список. И ссылку, может, на тему Миши-бедолаги.

Добавлено (05.12.2016, 13:51)
---------------------------------------------
Поговорила с Людмилой-передержкой. С ее слов конесервы она отдала, собаку смотрела не на 40, а на все 60 тысяч( " .. там пахло не 40.. а всеми 60 тысячами lol - можно сойти сума)..  Приходите еще..
shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, может быть,я не права,но на сегодняшний день я лично его бы не трогала.На удивление,он совсем не вонючий и не грязный.тащить его в ванну,потом сушить феном-для него будет огромный стресс.Мне кажется,его надо хорошо вычесать и попротирать влажными салфетками,этого будет достаточно.Ну,и подмывать  регулярно в случае необходимости.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Понедельник, 05.12.2016, 14:17
159.  
159
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я никогда феном не сушу животных, они высыхают на воздухе в квартире, чистые, пушистые и блестящие.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
160.  
160
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата236Simona ()
Мне кажется,его надо хорошо вычесать и попротирать влажными салфетками,этого будет достаточно.Ну,и подмывать  регулярно в случае необходимости.
+100, такую методику Симона посоветовала мне с Арно и еще кучу салфеток для этого привезла, и она прекрасно сработала! Как передать детские влажные салфетки для Михалыча?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0