• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 24.03.2008
Дезинфекция 24.03.2008
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте всем.
Слышала по радио и от людей, что срочно требуется спасать животных Фауны на время дезинфекции помещений с 24 марта. Нигде на форуме и на сайте Эгиды не вижу этой информации. Здесь же самые рьяные защитники, почему нет информации о предстоящем массовом усыплении непристроенных котов, собак ?
Может я плохо искала?
Я изо всех сил народ агитирую как могу.
Среди коллег знакомых, что я успела оповестить за 2 дня, не нашлось ни одного добровольца приютить питомцев даже на две недели. Более того, люди либо смеются, либо пальцем у виска крутят мол "больная совсем, иди в декрет, будет чем заняться" :(
Какие люди "мёртвые", поражаюсь!!!
У меня дома живет 2 кота. Намерена в пятницу или в субботу приехать в Фауну и спасти хотя бы двух котов. Больше взять не могу - квартира в приют превратится...
Заранее спасибо за ответ.
Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
CvETiK, http://egida.ucoz.ru/forum/49-381-1

Тема была создана.Меньше эмоций.Может все же Вы владеете не совсем достоверной информацией?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Спасибо.
К сожалению, не могу меньше эмоций.
Мне Internet вколол такую дозу информации о несчастных животных, не могу в себя прийти sad
Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
CvETiK, спасибо за предложенную помощь котам.Но хочу предупредить, что Ваши питомцы должны быть привиты.Животные с Гурского могут являтся переносчиками инфекций.Но, не пугайтесь.Я и многие другие , кто часто бывает на Гурского, в Паперне и имеет своих привитых животных , не представляют опасности для своих питомцев.Так как у них есть иммунитет.+
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
CvETiK, спасибо Вам!

Эмоциями животным не поможешь( знаю на своем примере).Берегите силы и действуйте в нужном направлении.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светик. Массового усыпления как раз не будет, потому, что Фауна и Эгида ДЕЙСТВУЕТ. На Фауне уже готова территория на улице, огороженная сеткой , куда можно поместить 20-30 собак. Котов выставят в переносках, кого-то заберут, а больных усыпят.Дезинфекция должна была быть 19, но машина не приехала в связи с понижением темпкратуры. Но именно благодаря ИНФОРМИРОВАНИЮ( раньше Вы об этом слышали?) только в субботу забрали 16 собак( и не вернут) и 12 котов( не вернут). Это много.Но Вы должны знать , что взяв на время дезинфекции котов и , вернув, Вы спасаете их на время. Если их потом тоже ни кто не возьмет - по срокам их все-равно усыпят. По-этому, гл. задача - ПРИСИРОИТЬ НАВСЕГДА. Приходите в понедельник сутра - нужна будет помощь в выводе и присмотре за животными. А эмоций и, правда, меньше - лучше проявляйте себя в делах. На Фауну тоже многие звонят- и выплескивают эмоции, но, когда просим - спасите хоть одного - в ответ - НЕ МОГУ( и причина) . А кто тогда, если все " НЕ МОГУ"?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.03.2008, 08:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
К сожалению, я работаю по будням с 8:30 до 17:00. Поэтому приехать в понедельник не смогу. Могу помогать, если нужно, по выходным. Моя подруга тоже очень заинтересована реально помогать.
Но большинство знакомых и коллег предпочитает стоять в сторонке от "лишней" проблемы. Меня после всей этой ситуации многие люди очень разочаровали, причем ближайшие. Не ожидала от них такой черствости. Ведут полемику о том, что есть проблемы пострашнее - больные и бездомные дети, инвалиды, старики и проч. Причем ни один из этих демагогов в своей жизни не помог ни одному ребенку, инвалиду или пожилому человеку sad Чего ожидать от людей, которые даже кошку не могут приютить на 5 дней...

Может нужно привезти какие вещи? Мы с подругой в субботу или воскресенье готовы приехать, если нужно, и помочь хоть чем-нибудь. Не могу сидеть сложа руки. sad

Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помощь нужна будет в понедельник. Утром. Вещи ни какие не нужны. Можно для Фауны купить шприцы: 2, 3, 5.мл. Много. Можно в выходные работать на Фауне волонтерам. Если захотите - позвоните. Назначу встречу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый вечер. Можно ли прийти за кошками в воскресенье вечером? Нужно иметь свою "тару" или дадите с переносками?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Воскресенье- выходной день на Фауне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
В Фауне города тоже есть волонтеры?
Скажите, пожалуйста, где об этом можно почитать или узнать? И почему только на выходных можно работать волонтером?
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
druzhok, отдельной темы нет. работать волонтером можно не только на выходных, насколько я знаю. откуда такая информация??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтеры нужны ЕЖЕДНЕВНО. Про выходные я писала тому, кто не может в будние дни. Почитать про волонтеров вы можете здесь, на сайте. Могу ответить на вопросы. В рабочее время можно позвонить по телефону 251 96 59.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
спасибо)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня прошла дезинфекция. Все прошло слаженно и по плану. Собак Фауны вывели и привязали по периметру в построенный загончик. Собак Ратаванне волонтеры вывели на улицу на поводках. Гирко Татьяна с группой девочек ( фирма I BA) пошила поводки и ошейники для всех и с запасом. Огромное спасибо, Татьяна и все помощницы!!! Машина приехала вовремя. Все получилось в запланированные сроки. Когда готовились к дезинфекции, пришли две женщины с сумками "СПАСАТЬ КОТОВ". Но к тому времени был только один кот. Черный, диковатый, мягко скажем - НЕ ОЧЕНЬ... Долго спорили, "КТО ЕГО СПАСЕТ". Уступили старшей yes Это было даже весело. А , если серьезно, то обычно, всегда везло больше собакам, а тут котов расхватали... Один мужчина звонил из Бобруйска, просил оставить кого-то для него спасти( магическое слово)... Такого не бывало, что клетки оказались пустыми, потому, что всез РАЗОБРАЛИ..... Много сделала выводов. Думаю, в следующий раз будет проще немного.... А вообще ВСЕМ огромное спасибо! Нашим работникам, Маше и Таисе, волонтерам Ратаванне - Марии Людвиговне, Тамаре Николаевне, Лилии Антоновне, Ларисе(отчество?), Галине Степановне, И всем тем, чьих имен я не знаю, но кто сегодня был там. И, конечно,"Комсомолке", которая разместила мою просьбу помощи у жителей города об устройстве котов( ведь некоторые газеты ответили мне - "это не наш формат"... Вот так-то. Завтра размещу фото - забыла шнур от фотоаппарата на работе) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Наталья)
Долго спорили, "КТО ЕГО СПАСЕТ". Уступили старшей

girl_haha

Рада, что все прошло так и из-за дезинфекции не погибло ни одно животное!!!

Думать, говорить и поступать правильно...
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Собак усыпляли. А вот кота за все те дни усыпили только одного пол болезни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Наталья, так их вроде бы привязывали куда-то...

Я думала ВООБЩЕ никого не усыпили sad

Думать, говорить и поступать правильно...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всех больных усыпили. Не сегодня. В четверг и пятницу в основном. Перед дезинфекцией нужно убрать ВСЕХ животных и больше на эту территорию не ставить( потенциальные вирусоносители). У нас и так - котов не осталось. А собак многих сохранили.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Наталья Александровна! Большое спасибо Вам за то, что Вы так хорошо организовали это мероприятие. Знаю, что только благодаря Вашей инициативе была сохранена жизнь ВСЕМ животным Фауны да и Ратавання тоже. Знаю, как нелегко было Вам. Но Вы справились с главным - отстояли жизнь здоровым собачкам. И это, не смотря на категорическое требование ветеринаров усыпить всех. Большое Вам человеческое спасибо за этот ГРАЖДАНСКИЙ подвиг! Да! Подвиг - и это не просто красивые слова, ведь я знаю, через что Вам пришлось пройти. Еще раз СПАСИБО!!!!!
Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 24.03.2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0