• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Мила(Беляночка) ищет новый дом!
Мила(Беляночка) ищет новый дом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Вчера мы взяли на Гурского собачку.Увидели ее фотографию и приехали за ней.Собачка замечательная,она за это короткое время стала членом нашей семьи.
По пути домой она проявила себя как чистюля,обходила все лужицы и грязь,сразу просилась на ручки.Бегала по снегу,купалась в нем,была просто счастлива!Когда мы пришли домой.то сразу выделили ей местечко в коридоре,она с удовольствием улеглась там спать)Но мы хотели ее помыть и поэтому пришлось ее будить,потому что она так крепко уснула,как будто не спала неделю.Когда мы ее мыли вода была черной,намыливали мы ее много раз,шерсть очень густая.Но Мила была очень спокойна,даже не пыталась сопротивляться.После купания она с удовольствием поела)Мама подарила ей свой шерстяной жилетик.Собачка очень трепетно относится к своим вещам.Утром она сама походила по квартире и выбрала себе игрушечки.Нашла в комнате мишутку и принесла его к себе на место.Когда мама у нее этого мишутку попыталась забрать.Милка очень расстроилась,у нее появились слезы на глазах,она вздохнула и легла к нам спиной.Мишутка был тут же возвращен ей,но она отказывалась его брать,как будто стеснялась.
В Милке нет не следа агрессии.С кошкой они конечно еще не подружились,но добрососедствуют.
Дома она ведет себя очень скромно,по квартире не ходит,исполнена внутреннего благородства.Но на улице собаку не узнать!Она бегает,что-то ищет под снегом,купается в нем.Она очень послушная.Абсолютно ничего не боится.В общем полная идиллия:)
Вчера Милку посмотрел врач.Посветили под лампой-лишая нет.Сказали 7 числа на прививки.
У собачки с утра гноились глазки,текли прозрачные сопли.У нее периодически как будто отнимаются лапки.Вчера покашливала немного.Температура в норме,аппетит хороший.После прогулки я почистила ей глазки и сейчас вроде все в порядке.Укол гинтомецина сделать не смогли.Сейчас вроде все хорошо,кроме лапок ничего не беспокоит,выглядит здоровой.Хотели еще раз отвезти к врачу,но решили дать ей пару дней на реабилитацию.Глистов ей прогнали в приюте таблеткой(Эхвиквантел).Когда я с ней гуляла она сходила по большому-не понос,глистов не видно.
Дайте совет какой дальнейший план действий?как правильно поступить чтобы собачка не подверглась стрессу.Транспорт она не любит,поэтому пока она идет на поправку может не стоит ее перемещать далеко от дома?
Фтографии Милки после купания,и одна фотка ее новой подруги Умки:)
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 27.06.2008, 20:30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мама Ника
Такая красавица!! Так сладко и спокойно спит!!! Очень приятно смотреть на такие фотографии, аж слезы наворачиваются! Рада за вас)
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Какая красавица!!!! Действительно и Мила, и Беляночка - ее имена!!!!!
Глазки промывайте 1 день как можно чаще крепким чаем, чтобы вымыть всю гадость доконца. Это ведь не больно, но зато эффективно.

P.S. из собственного опыта, если боитесь микроспории (нам лампа так ниразу ничего не показала), не разрешайте собаке спать пока что в кровати и максимально уберите ковры. И все время просматривайте ее, за шерстью можно ничего не заметить (мы случайно нащупали на спине).

4.  
4
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Прочитала и заново пережила день появления в семье нашей Моти! Такое чувство, что, как только они переступают наш порог - сразу и без оглядки дарят нам свое доверие, однажды уже преданное.

Какая же она красивая... и коша тоже!

очень-очень рады за Вас и поздравляем с новым счастьем :)

Кстати, Мотька большую часть прогулки именно в снегу и проводит, а потом сугробик ходячий получается))

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Snow)
У собачки с утра гноились глазки
в ветаптеке купите капли Декта-2. моему Дену сразу же помогли.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Snow, счастливой и долгой жизни Вам и Вашим питомцам!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо!:)Собачка уже совсем обжилась:)У меня появляются вопросы по ее поведению,может опытные собаководы ответят:)
1.Собака прыгает на мою ногу дома и на прогулке и имитирует движения кобеля при вязке(к кошке тоже пристает но та не дается).Это нормально?Я где-то читала что у сук это сожет быть реакцией на стресс,желанием показать что она главная,гормональным сбоем...Впринципе она делает это нечасто,и я сразу строго говорю ей "нельзя" или "фу".Она сразу перестает и отходит от меня с виноватым видом.Что мне делать?Просто переждать это время?и все ли я делаю правильно?
2.Погрызены уже тапочки,игрушечки,она постоянно таскает к себе на подстилочку все что плохо лежит)Я завтра куплю ей в зоомагазине косточку специальную.Хотелось бы узнать как защитить провода?Мне посоветовали натереть их перцем или соусом чили.Как вы думаете,это не опасно?Изолировть провода пока не могу-не умею,а жених мой приедет из командировки еще не скоро...Вот думаю как бы обезопасить и собачку и провода.Что делать?
-------------------------------------
На улице я наблюдаю за ее поведением и заметила что она знает команду рядом.Когда я ей так говорю,она делает два шажка вперед и ждет меня.Дальше не убегает.Сегодня мы гуляли с ней вместе с мамой,так она ждала пока мы обе с ней поравняемся,и только тогда бежала еще на два шажка.А вообще она видит что я не могу быстро бегать за ней и поэтому ведет себя очень спокойно,все время ждет меня.Сегодня перед сном пошли с ней гулять.Она увидела вдалеке людей и как залает:)Потом с гордым видом потопала дальше:)Защитила меня:)
-------------------------------------
Еще я сегодня прочитала что собачьи болезни почти не передаются кошкам.Конечно есть те,которые передаются,но симптомы бы уже проявились у Милки.Но она на вид вполне здорова.Напугала только статья про Лептоспироз.Написано что эта болезнь может спровоцировать выкидыши у беременных женщин.Я соблюдаю правила гигиены,после того как пообщаюсь с собачкой мою руки хозяйственным мылом,не даю Милке лизать мне лицо.Как я еще могу себя обезопасить и есть ли возможность проверить собаку на опасные для человека болезни?На прививку нам 6 апреля.Если со здоровьем у нее все будет хорошо-к ветеринару пока не пойдем.
-------------------------------------
Столько вопросов у меня:)Даже самой как-то неловко.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Snow, я Вам скажу, если суждено заразиться - ничего не поможет. Людские врачи говорят - гигиена прежде всего. И все будет хорошо.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мила очень похожа на Бланку из Паперни. Такая же белая . Я очень рада, когда животных берут тех, кто еще недавно был ни кому не нужен. Спасибо Вам.
Сообщение отредактировал: Leka9 - Четверг, 27.03.2008, 09:55
Лучшее, что есть у человека, - это собака
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мы с Лисичкой поздравляем Вас с Белочкой! preved Счастья Вам вместе с Вашими питомцами.
Насчет вопросов- не стесняйтесь, спрашивайте обо всем, что Вас волнует. Многие форумчане тоже были когда-то новичками, и еще помнят как важен совет и поддержка в нужный момент!
Моя Лиска тоже норовит утащить и погрызть все, что может. Я лично вижу только один выход - не провоцировать собаку и убирать все, что не предназначено для ее игр, подальше. Привычка убирать вещи и обувь формируется очень быстро по мере съедения собакой нужных и дорогих Вам предметов lol Косточка и другие игрушки это замечательно, но если у собаки есть выбор, она почему-то всегда выбирает хозяйскую обувь. В качестве игрушек можете предложить собаке свежесрезанные палки - Лисичка, например, очень любит обдирать с них кору и вообще их грызть. Мусора, правда, много, зато вещи целее будут.
Доступ к проводам просто попробуйте пока закрыть какими-нибудь предметами - досками, картоном, мебелью. Моя собачина к проводам вообще интереса не проявляет, но там где их много - например под компьютерным столом - я на всякий случай всегда плотно задвигаю стул, чтобы она не пролезла.
11.  
11
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Snow, Вы все делаете правильно, от вредных привычек (типа ноги) надо отучивать обязательно. Обезопасьте собачку от клещей (обязательно!). А вот, что меня беспокоит - так это то, что припадает на лапки. Обратите обязательно внимание ветеринара на это. Причины могут быть разные, поэтому чем раньше начнете лечение, тем быстрее собачка поправится. Если это - симптом болезни. Ведь собачка стояла в Фауне, там много инфекции, так что будьте, пожалуйста, бдительны. Удачи здоровья Вам и Вашим животным!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Я купила ей от клещей ошейник Килтикс и шампунь от блох.На лапки она не припадает,он как бы прижимает то правую то левую,но это происходит очень редко.Я просто заметила что когда она так делает она намекает что пора на улицу.И когда мы на прогулке у нее как будто подкашиваются ноги,потом она делает 2-3 шага и садиться писать.Вид при этом у нее очень довольный)Может она просто так привыкла готовиться к походу в туалет?К врачу пойдем 6-го апреля.она почихивает и покашливает совсем чуть чуть,уже гораздо меньше.Такое чувство что она была простужена а теперь отогревается и поправляется.На прогулке она очень бодрая,прыгает,бегает:)С кошаком у них все более менее,не облизываются но и не боятся друг друга абсолютно.Аппетит тоже очень хороший.Сегодня купила ей в зоомаге башмечек из жил-она его взяла и отнесла к себе на место:)Уже полчаса с упоением его грызет)Причем так пытаеться его разгрызть что похоже поранила себе десну немного.
Настойку полыни в аптеке не нашла и купила в магазине чили,чтобы намазать провода.А соус этот оказался сладким!Так что поиски продолжу)
А еще мы присмотрелись к ней получше и подумали что имя Милка ей подходит,но когда я на нее смотрю в голову приходит имя Аришка:)так что мы ее переименовали)И как это не удивительно,на эту кличку она даже отзывается)
Еще меня радует что она с первого дня поняла где ее место в доме:)Мы положили ей теплую подстилочку,игрушечки она сама натаскала,сестра ей игрушку-подушку отдала.Теперь как что она сразу идет в свой уголок и спит или играет там:)В комнаты даже и не просится почему-то.
Мы все очень счастливы что нашли себе такую хорошую подругу:)
13.  
13
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Ленусик)
из собственного опыта, если боитесь микроспории (нам лампа так ниразу ничего не показала), не разрешайте собаке спать пока что в кровати и максимально уберите ковры

Так вроде бы на микроспорию лампой не проверяют, а берут соскоб. Результат в этот же день. Стоит в гос.ветеринарке в районе 1 тыс.руб.

Snow, очень рада за Вас.

Думать, говорить и поступать правильно...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Я так рада за вас за всех - и за песу и за ее хозяев. По собственному опыту - жизнь без пса это не жизнь! girl_haha Будьте счастливы!!!

Я опекала Беляночку на Фауне и имя ей это я дала. Но вот Аришка, по моему ей лучше подходит. Какая она была пугливая, жалкая в этом вольере. И то - кругом в основном крупные псы, люди ходят мимо, редко кто приласкает. А еще постоянно ходит этот равнодушный в белом халате, который периодически забирает песов и они больше не возвращаютя никогда. испугаешься тут. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Беляночка снова ищет новый дом:(
Я знаю что на этом форуме крайне негативно относятся к тем,кто возвращает собак назад в приют или ищет им новый дом.
Но у меня нет другого выхода.Сейчас открою тему в ищем новый дом.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
А почему, что случилось? sad
17.  
17
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Snow, А что случилось?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не важно. Если человек сразу не сказал в чем дело - то значит не хочет это афишировать. Нужно пристраивать собаку.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну в общем, да, это я не со зла спросила... blush
20.  
20
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Просто причин много,и я знаю что ни одна из них меня не оправдывает,и то что вы будете знать их дела особо не поменят.Ну вот хотябы некоторые...
1.собаку ненавидят мои родственники.Мы брали ее все вместе,с мамой ходили выбирать.Мама ее и выбрала.Но вот появилась между ними какая-то взаимная нелюбовь.И вроде нечем собаке маму злить,и причин для злости нету,но я просто не могу смотреть на то как она постоянно на нее кричит.
2.Я беременна на 8 месяце,у меня появилось много осложнений сейчас,а моя сестра и мама как-будто наплевать на это хотели.Категорически отказались выгуливать и помогать в уходе за собакой.У меня постельный режим,но у меня просто нет возможности его соблюдать.В общем они просто наигрались и кинули собаку на меня,а я не в состоянии одна справиться.Сестра сказала даже что сама отведет ее и усыпит,только лишь бы не видеть ее.
3.финансовая сторона.Собака нормально ест только сухой корм.все остальное просто не ест.Ну может и два-три дня не есть,но к каше или обрезкам мясным и не притрагивается.
4.мой муж все время в командировках и помочь мне пока с собакой не может.
В общем мне все это просто не по силам..и атмосфера постоянного напряжения и злобы из-за собаки..Я не понимаю почему это произошло.
Но я вижу что и пес не может не страдать в этой ситуации...Она к ним идет все равно пообниматься,а слышит постоянно только фу и на место...В общем собака просто пропадет,если что-то не сделать.Я уже думала найти передержку хотя-бы до августа(приедет муж и у него будет отпуск)и может что-то наладится к тому времени.
Естественно что усыплять или выкидывать абы куда я ее не буду.Если у нового хозяина появиться желание стерелизовать ее-оплачу операцию.
В общем я в тупике.
Вторая прививка будет в воскресенье в 12 часов
Сообщение отредактировал: Snow - Пятница, 27.06.2008, 16:15
Список форумов » Разное » Архив » Мила(Беляночка) ищет новый дом!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0