• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Доберман на Гурского 42 (sml[warn])
Доберман на Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (dancingwind)
Добрые люди!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста - кто словом, кто делом. Скорее всего "население", которое сдавало коричневого добермана на Гурского - мои родители. Когда-то я нашла этого пса на улице в мороз и забрала - лет 5 назад. Но жизнь жестока, я оп прежнему безумно люблю эту собаку, но так сложилось что у меня самой было не мало за это время ненастий, и в какой-то момент собака оказалась в родителей - спасибо им за это. Всё это время мы делали что могли чтобы собаку и вылечить, и психику восстановить, но не всё складывается как положено. И сейчас родители больше не в состоянии терпеть собаку, которая села на шею из-за проблем с психикой. Это было моё решение - усыпить собаку, и можете закидать меня камнями, но у меня выхода другого просто нет, и не сразу я Ваш форум вспомнила, хотя когда его только подобрала - у Вас зарегистрировалась и помощи про него спрашивала. Собаку сказали подержат на Гурского 3 дня, и за это наверное спасибо родителям что они не отдали на усыпление сразу, хотя я понимаю что сейчас там собаке просто жутко, и я не уверенно что это было более гуманное решение. Если есть возможность пристроить собаку - я готова потратить уйму времени чтобы по максимому рассказать о собаке и помочь новым хозяевам с ним наладить контакт. Сабака была обижена всеми в этом мире, и даже мной получается, уже взрослой подобрана с ранами и боязнью человеческой руки. Кобель не принимает агрессии ни в какой форме (тупая защитная агрессия и стеклянные глаза в ответ), не дружит с кобелями, да и вообще с собаками не особо играет, но не бросается на всех подряд. Собака добрая, умная, но не выносит одиночества и закрытой двери - грызет все что встает на пути чтобы выйти из квартиры и воет - и именно из-за разгрома квартиры и постоянных жалоб соседей, в том числе в милицию, ее больше просто не могут держать. При этом собаку нельзя держать в неотапливаемом вольере или во дворе - хронически застуживает себе мочеполовую систему. Если есть возможность собаку где-то передерживать до нахождения новых хозяев - подскажите. Если есть люди, готовые забрать - дайте телефоны или адреса. Подскажите где еще оставить объявления. У меня слезы ручьем, но нету выхода.

Контакты моих родителей в Минске +375297792106 Ирина, +375297089634 Александр. На всякий случай мои контакты tatsiana_p@mail.ru , телефон в Москве +79269638354, icq 103993718

Добавлено (29 Апреля 2011, 01:05)
---------------------------------------------
Дополнительно о собаке - ему не менее 8 лет, так как 5 лет назад когда подобрали, ветеринар сказал что не менее 3х было - передние резцы и клыки были сильно стерты, а выглядел как худющий подросток.


Quote (dancingwind)
Вы похоже не на то смотрите. Да с этим ником как оказалось я зарегистрирована у Вас с января, причем я абсолютно не помню по какому поводу, честно. А вот когда мы его подобрали - февраль 2005 года - я Эгиду точно находила, и давала объявления о найденыше, так как не собиралась я собаку заводить, и еще много где объявления давала , думала потеряшка. Нет, потом уже поняла насколько ему не везло.. и попыталась дать ему все что смогла. А дальше не от меня зависело очень многое в его судьбе. И еще раз скажу - в меня хоть чем бросайтесь, а собаке если есть возможность - помогите. Хотя у меня надежды мало, и я не уверена что для этой собаки понять еще раз настоящее предательство и совсем перестать верить людям лучше чем получить укол и уснуть. Он меня ждет уже 3 года, а я не возвращаюсь, только на недели, иногда месяц приезжаю. Вот он и начал совсем безобразничать.

Quote (Pussycat)
dancingwind, позвоните - 5784713(Мтс) 6319026(Velcom) Анастасия

Добавлено (29 Апреля 2011, 09:50)
---------------------------------------------
Цитирую (Настена)
А где тема про добермана ??? Есть руки ! dancingwind, тел. Ваш недоступен


Quote (Мотя)
Цитирую (Pussycat)
тел. Ваш недоступен

может лучше родителям звонить, которые в Минске

Добавлено (29 Апреля 2011, 09:54)
---------------------------------------------
И потом.. он же на фауне.. Просто может пусть ручки туда идут


Quote (dancingwind)
Цитирую (Pussycat)
тоже считаю что 8-ми летнего добермана сложновато будет пристроить (дай Бог, конечно)

А Вы думаете я об этом не думала? Я очень боюсь чтоб собаке не пришлось страдать еще сильнее, ему с лихвой хватило. Потому и думала что усыпление для него лучше чем попасть на бои или на опыты. Родители не смогли и оставили так.


Quote (Pussycat)
dancingwind, а вы знаете, как усыпляют собак на ФГ????

Quote (dancingwind)
Цитирую (Pussycat)
dancingwind, а вы знаете, как усыпляют собак на ФГ????

Не пугайте меня, вроде всех усыплять должны - укол и собака засыпает. Без боли и т.д.

Нет?


Quote (sveta_)
Нет, елки. нет

Quote (Tatas)
Цитирую (dancingwind)
Не пугайте меня, вроде всех усыплять должны - укол и собака засыпает. Без боли и т.д.

Чего пугать. Это реалии. Не буду леденить кровь как их там могут умертвлять.

Наивные "люди" (по большей части не могу назвать их людьми) думают , укол и засыпает.
И нет проблем. И не надо себя обременять и не надо искать варианты.
А решения всегда есть. Если хотеть их найти.


Quote (Pussycat)
Цитирую (Tatas)
И нет проблем. И не надо себя обременять и не надо искать варианты.

sad проще всего так и поступить... ведь ФГ - это "приют для бездомных животных, их там холят, лелеют, ищут им новых хороших хозяев и гуманно усыпляют" nea


Quote (Оля_Яло)
на сайте Фауны города есть фото добермана (в разделе Отлов животных > Собаки > 28 апреля)

Quote (oda)
Цитирую (dancingwind)
лучше чем получить укол и уснуть

На Гурского таких уколов нет, чтоб уколоть и уснул без мучений shok Там препарат, который запрещен в Европе и смерть от него мучительная....
Если Вы решились на такой шаг, как лишить кого-то жизни, то вы обязаны были хотя бы узнать как это сделать без мучений и боли girl_mad
Чтоб собака уснула, надо найти частного ветеринара, хорошего, ввести наркоз, а потом яд sad и то это не совсем безболезненно

а оставить, чтоб он ждал смерти тоже жалость сомнительная girl_mad


Quote (dancingwind)
Цитирую (Tatas)
Наивные "люди" (по большей части не могу назвать их людьми) думают , укол и засыпает.
И нет проблем. И не надо себя обременять и не надо искать варианты.

Цитирую (Pussycat)
sad проще всего так и поступить... ведь ФГ - это "приют для бездомных животных, их там холят, лелеют, ищут им новых хороших хозяев и гуманно усыпляют" nea

Я оправданий себе искать за предательство не собираюсь. Я принимаю камни... Но ищу здесь не их, а помощь чтобы его не усыпили, или если придется - хотябы без боли. Я седлала для него всё что было в моих силах и в моей власти. Если в Вашей власти сейчас ему помочь хоть чем-то - словом или делом - подскажите. Я готова выделять деньги на его содержание, но это не выход для этой собаки (проблемы с психикой и поведением, возникшие до меня и не вылеченные за 5 лет любви и ласки, скрывать которые от возможных хозяев бесполезно и бессмысленно). Фото на сайте фауны меня убило - я таким собаку видела только 5 лет назад. И оставлять его так - не менее жестоко чем укол (безболезненный, если такие бывают, и как такой найти и у кого?)


Quote (Pussycat)
Цитирую (dancingwind)
лучше чем попасть на бои или на опыты

как раз именно ФГ то место, где не проводят никаких опытов....
Цитирую (Pussycat)
ФГ - это "приют для бездомных животных, их там холят, лелеют, ищут им новых хороших хозяев и гуманно усыпляют"

забыла добавить, что еще их там "лечат"


Quote (Shtu4ka)
Цитирую (Pussycat)
ФГ то место, где не проводят никаких опытов..

Именно там не проводят, но периодически там отбирают собак на опыты.


Quote (dancingwind)
Цитирую (oda)
Чтоб собака уснула, надо найти частного ветеринара, хорошего, ввести наркоз, а потом яд и то это не совсем безболезненно

Спасибо и на этом


Quote (Pussycat)
dancingwind, заберите оттуда собаку и поступите с ней гуманно...
Цитирую (Shtu4ka)
Именно там не проводят, но периодически там отбирают собак на опыты.

не так выразилась, но суть от этого не меняется sad


Quote (oda)
Вы взяли на себя ответственность! Не можете держать, есть платные передержки!или платить вы тоже не можете!
можем подказать телефон, но надо будет после Гурского подержать у себя 2 недели хотя бы и полечить

я понимаю подобрал собаку и через несколько дней понял, что не можешь держать её , а держать 5 лет и потом старого сдать на живодерку shok я не могу этого понять...

После вашего описания и в таком возрасте шансов почти нет, но есть Вы!


Quote (Tatas)
dancingwind,
А может лучше приложить усилия и сохранить жизнь, а не тратить усилия, чтобы как лучше умертвить.

И говорить , что единственный выход здесь - умертвить.

Почитайте сайт внимательно , сколько усилий всяческих здесь ЛЮДИ прилагают, чтобы вытянуть к жизни живые существа.
Жизнь уникальна . Ума большего не надо , чтобы сказать, что единственный вариант - усыпить.

Обращайтесь на других сайтах к специалистам по этой породе. Ищите пути.


Quote (oda)
dancingwind, можем посоветовать хорошего кинолога!
И если честно, когда собак забираешь с Гурского они обычно это очень ценят и ведут себя очень хорошо, они же чувствуют все что там происходит...

Tatas, простите, что я написала, как можно усыпить, просто если dancingwind не будет бороться за жизнь своего друга, пусть хоть без ужасной боли...

Хотя это конечно проще всего sad


Quote (dancingwind)
Хочется вот вроде всё рассказать, но зачем? Это будет попыткой оправдаться, и потому зачем рассказывать? Мои слезы от того не высохнут, вашего понимания мне наверное не нужно - Вы не в моей шкуре и понять не сможете. Вы помогаете кому можете, Вам они благодарны. Я предала и мне за это воздасться.

Но все-таки о собаке... Вы честно считаете что очередной раз предать собаку и оставить где-то, где в лучшем случае раз в день с нею кто-то поговорит? Но будет миска и коврик наверное?

Подскажите телефон передержки, если у родителей хватит сил еще его подержать дома до передержки, то у него наверное будет еще какое-то время на тоску и разочарование в этом мире бездушных людей (о себе наверное в первую очередь).


Quote (oda)
dancingwind, если вы найдете ему ответственного хозяина, то он еще успеет насладиться жизнью с настоящим хозяином
Телефон передержек брошу в ЛС, но без лечения он может умереть в муках и заразить других собак
поэтому необходим карантин с лечением

Quote (dancingwind)
Девушки... Блин... я боролась, перечитала кучу литературы по психологии и воспитании и перевоспитании собак, консультировалась, работала с псом и многое я смогла побороть, но .. не все... У собаки паника когда остается один потому что его уже бросали, и ни один кинолог мне не смог пока хоть подсказать ни одного способа, которых я не пробовала, и который смог бы помочь. А родители мои не в состоянии работать с собакой так, чтобы он хотябы не садился на шею. Они уже очень давно живут постоянно с оглядкой на собаку, которую нельзя оставить дома одного.

Я сюда на сайт пришла чтобы спросить про варианты. Есть мой мэйл, есть тут личные сообщения - подскажите что можно сделать? Дайте координаты, телефоны. Если бы мне было плевать, я бы ничего никуда не писала.


Quote (Tatas)
Цитирую (dancingwind)
Но все-таки о собаке... Вы честно считаете что очередной раз предать собаку и оставить где-то, где в лучшем случае раз в день с нею кто-то поговорит? Но будет миска и коврик наверное?

Мы все работаем, учимся, учимся+работаем, + дежурим в собачих приюта + субботники+ кого-то спасаем и тд.
И часто мы оставляем их на целый день. Но нужно находить время , чтобы дать им внимание , ласку , любовь:

Утром раньше проснуться , лежать в постели и ласкать их и разговаривать с ними.
За завтраком они рядом или на коленях и тоже процесс отдавания любви им. И вечером и ночью и в выходные и
в любые свободные и не в свободные минуты.

И я не считаю, что мы их предаем. Они встречают нас радостные и счастливые. Счастье оно видно.

Добавлено (29 Апреля 2011, 13:19)
---------------------------------------------
Цитирую (dancingwind)
У собаки паника когда остается один потому что его уже бросали

Я взяла вторую собачку (подружку) для моей первой собачки и вопрос решился.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас выброшу фото....

Добавлено (29 Апреля 2011, 14:02)
---------------------------------------------


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
бедный sad стоит не понимает где он и что с ним sad


Что ни делается - к лучшему!
Jul
4.  
4
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
почему не начали искать ему новых хозяев давно, из дому пристраивать, нет же сразу на живодерку побежали сдавать sad а потом про психику говорят, наверное живодерка ему на пользу пойдет
Сообщение отредактировал: Jul - Пятница, 29.04.2011, 15:22
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad

Добавлено (29 Апреля 2011, 15:47)
---------------------------------------------
dancingwind, СПАСИТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА!
он оценит это

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Бедный... уши опущены.. взгляд забитый.. sad
+375 29 37 97 417
Катя
Jul
7.  
7
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
dancingwind, заберите его хотя бы на пристройство!!! пусть родители еще чуть-чуть потерпят, или на передержку его, но так как вы поступили - так же нельзя! sad
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Среди всех этих соплей от "хозяйки", я поняла только, что единственная проблема собаки, что он не может оставаться дома один. Не могли бы вы конкретнее описать, в чем проявляется его расстройство психики? И еще, вы намерены его убить, вы так решили и вам так проще или вы хотите ему помочь, но не знаете как?

Добавлено (29 Апреля 2011, 15:59)
---------------------------------------------
Простите за грубость, но у меня просто в голове не укладывается, как можно прожить с собакой 5 лет и убивать его за то, что он плохо себя ведет, это бред какой-то. Что он делает такого, что вы считаете несовместимым с жизнью? Вы говорите, что все перепробовали, с какими кинологами вы работали и по каким программам? Какой был результат?


A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Спасибо за создание темы. Мне написали про лекарства для лечения, если удасться его назад забрать (ну не от меня зависит обстоятельства этой жизни!!!!) . Но что дальше? Где ему хозяев искать?
+375297559473
+79269638354
oda
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
dancingwind, на эту акцию не знаю, но на следующей можно счастья попытать
+ реклама на сайтах и в газетах
мы все расскажем потом

Добавлено (29 Апреля 2011, 16:15)
---------------------------------------------
звоните, если нужен будет совет

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
dancingwind, для начала пролечите его, найдите ему платную передержку, таких много, сделайте хорошие качественные фото собаки и напишите его ОБЪЕКТИВНУЮ историю. Мы вам поможем и подскажем. Если у него есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ проблемы, напишите, в чем они проявляются, потому, что из того, что вы пишите НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

Добавлено (29 Апреля 2011, 16:17)
---------------------------------------------
Кста, как его зовут. Вы ни разу не назвали собаку по имени...


A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сушку мальчишка у меня из рук есть отказался... В вольер решила не лезть. Такой потерянный чтоли...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Собака воет 80% времени пока сидит одна, царапает и грызет все двери, все вещи которые хоть как-то пахнут хозяином, открывает все шкафы - то есть делает всё чтобы хоть как-то выбраться из одиночества. Собака постоянно пытается быть хозяином положения и ее постоянно, ежеминутно, надо ставить на место, причем агрессия со стороны людей даже в слабом проявлении собаку изначально, когда подобрали только, вводила в полный ступор и ожидание побоев, со временем повышение голоса у собаки стало все-таки ассоциироваться скорее с руководством к перемене поведения чем к огрызанию. Были попытки кусать хозяина, было много мелких "неправильных" поступков, которые мы перебороли. Но с одиночеством никак. Даже просто закрытая дверь в другую комнату, которая разделяет собаку и человека - повод для воя, правда не такого громкого, как когда совсем один.

Методики я Вам не назову - я не кинолог, оплачивать постоянные занятия с кинологом мне не по карману, потому я в силу своих возможностей пыталась консультироваться, читать, и делать. Когда только нашли его - по советам кинологов (звонила по телефонам - советовали в клубах и т.д. - как могла так и делала) пытались поощрять за молчание нормальное поведение за дверью, (это не 2 попытки и бросили, это несколько месяцев постоянных попыток), давали успокоительные средства на травах (несколько курсов таки помогли - собака со времени привыкла что мы ходим на работу, и с утра в основном спокойно спала какое-то время без воя и царапанья).

Про доминирование - нам помогла методика на основе волчьей стаи - везде первый и везде решает только хозяин - и погладить, и по лестнице, в и двери, и поесть, но стоит немного расслабиться - и вновь начинается борьба за послушание - и все это никак не должно приводить к агрессии со стороны человека - помним прошлое.

У собаки были рваные раны и агрессия ко всем остальным собакам - всем без исключения. Первыми признал девочку таксу и щенка лабрадора, за 5 лет постоянных попыток подружить с себе подобными сейчас агрессия только в отношении кобелей сравнимых по размеру (обычно взаимная - объяснимо).

После всего собаке впору было бы жить в вольере, но у него проблемы с мочевыделительной системой - по словам врачей и результатам анализов и нескольких узи - была застужена, и теперь при малейшем переохлаждении - начинает капать кровь и нужны антибиотики. Переохлаждением можно считать нахождение на улице когда например 15 градусов - несколько часов подряд (например длительная прогулка, во время которой собака с удовольствием бегает и т.д.). Скорее всего из-за этого воспаления и нервов первое время собака постоянно писала в доме. Мы и это перебороли и вылечили.

Детей собака не то чтоб сильно любила, но объяснили что это свои, стая, и огрызаться нельзя, и собака стала терпеть, но не безгранично естественно - может оскалиться если негде больше прятаться.

Чужих людей признает далеко не сразу, не кидается, но погладить не даст, если не сможет убежать - будет кусаться (отпугивать, не то чтоб сильно).

С пищеварением - опять же когда подобрали - долго пытались найти что же подходит - каши с мясом были бы хороши, если бы не регулярные поносы на ровном месте, которые еще и не очень хорошо проходят. Выходом оказался сухой корм (сразу оговорюсь в преддверии Вашего сарказма - на очень дорогие нет денег, потому СС ). В сухом виде корм не принимается желудком - начинается рвота (то же с любой не измельченной пищей), потому замачивается до мягкого состояния и только потом дается собаке.

Добавлено (29 Апреля 2011, 16:47)
---------------------------------------------
И да, я думала на Гурского указана кличка. Мы его назвали Гир.

+375297559473
+79269638354
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (dancingwind)
вводила в полный ступор и ожидание побоев

так еще номральный вариант.значит,не доминанта всё-таки...

Quote (dancingwind)
После всего собаке впору было бы жить в вольере

так они же гладкошерстные,замерзнут совсем.эта порода вообще не для вольерного содержания по-моему.

Quote (dancingwind)
Детей собака не то чтоб сильно любила

не все собаки любять детей.и не все собаки обязаны их любить))

dancingwind, Вам бы с Аней-Kurt посоветоваться по поведению.И у Люды-diamant,на сколько я помню была похожая проблема с Яной-далматинкой - она тоже одна дома не оставалась...
из того,что Вы написали,мне кажется - всё решаемо)нужны советы опытных людей.

15.  
15
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Про вольер - я потому и написала про застужения, потому что когда-то его вроде готовы были взять на охрану дома. Но я не отдала . Про детей - это для сведений. Про доминирование - мы были покусаны, но долго ему доказывали что он не имеет права и мы сильнее и мы решаем (прижимали к полу пока не сдасться). Он сдался, потому что наконец поверил мне что я ему зла не сделаю. sad Из всего - эту собаку кому попало не отдашь, плюс не молодой.

Да мне уже написали что вторая собака в семье могла бы оказаться частично или полностью решением проблемы, но проверить возможности у меня не было, и брать на себя ответственность за еще одного если этого не смогли осчастливить... Я не знаю.

+375297559473
+79269638354
Jul
16.  
16
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
dancingwind, так что решили, ваши родители заберут его? в каком районе они живут?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Собаку забрали назад домой. Родители не смогли, они еще раз попытаются как-то вырулить из ситуации. Потому сейчас просьба ко Всем - подскажите пожалуйста где и как и у кого проконсультироваться, что еще можно сделать чтобы исправить поведение собаки. Вы пишете что не все безнадежно - помогите. Может у него все-таки будет счастливая старость в семье
+375297559473
+79269638354
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
наблюдайте теперь за состоянием здоровья.риск чумки велик после Гурского...

Добавлено (29 Апреля 2011, 17:44)
---------------------------------------------
dancingwind, напишите в Личные Сообщения здесь пользователю Kurt, опишите ситуацию в двух словах и дайте ссылку на эту тему.Аня очень хороший специалист по проблемным собакам!

19.  
19
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
dancingwind, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти курс как минимум послушки со специалистом. Это не так дорого как вам кажется, некоторые даже проводят первые несколько занятий бесплатно. Занятия с хорошим кинологом дают больше, чем самодеятельность. Не пожалейте на это времени и денег, ведь на кону жизнь.

A silent dream of Doberteam
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Белый Михаил Борисович 558-94-52 мтс
Кузнецова Надежда 773-21-18 мтс

мне их советовали как то, говорят хорошие

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » Архив » Доберман на Гурского 42 (sml[warn])
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0