• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Как простерилизовать дворовых кошек?
Как простерилизовать дворовых кошек?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Топикстартер
Живут у нас во дворе 3-4 кошки. Отлично ловят крыс, умницы. Несколько местных женщих их подкармливают. Так что полудикие.
Нет больше сил смотреть как они регулярно приводят котят. Да, некоторых детки забирают (последнее время все меньше), но большая часть конечно же погибает. Очень жалко и их и их мам.
Правильно было бы их простерилизовать, но дальше возникают некоторые вопросы, которые, думаю, задают себе многие у кого живут кошки во дворе.
Как это лучше организовать?
Основная проблема в том, куда их определить на время реабилитации - на улицу же их не отнесешь обратно? Сколько может стоить подобная процедура, если учесть что животные не свои или это не имеет никакой разницы?
Короче как это лучше сделать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
У нас напротив дома, на стоянке живет кошка. Охранники за ней присматривают, кормят и очень любят. Но кошка эта также регулярно приводит котят, часть из которых погибает. Мы договорились с охранниками и через две недели заберем эту кошку, простерелизуем за свой счет. На время реабилитации оставим у себя дома, а потом вернем. Ничего очень сложного. Действительно, главное тут послеоперационный период. Но по одной кошке можно, мне кажется. Это ж не надо рядом все время сидеть, одеть попону и уколы ставить. У нас ситуация осложняется еще и тем, что дома две кошки, которые вот уже два месяца не могут поладить друг с другом, деруться. Но будем придумывать что-то. А если б не это, так вообще никаких проблем. Кстати, кто знает, а у нас практикуется такое, что кошкам уличным часть ушка отрезают? Ну чтоб повторно не стеризовали?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Топикстартер
В том то и дело, что ни я домой ни женщины взять не могут. Причина проста - дома полный комплект животных.
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня семь животных. Всех дворовых котов и кошек я простерилизовала. Выхаживала дома, правда, жили они у меня все это время в туалете( свет был включен) , что бы не будоражит ь своих питомцев. Последнюю кошку смотрела пенсионерка за деньги( за 12 дней я ей дала 50 тысяч) . Зато во дворе никакого потомства.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Сколько стоит стерелизовать кошку? У нас сейчас котята 1 мес, через сколько можно проводить процедуру? какой по времени постоперационный период? где делать на Гурского или Минина?
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Freedom, на Одесской, 8.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Топикстартер
Наталья, а можно поподробнее как все лучше сделать. Кошки полудикие, т.е. покушать они подходят, но на руки не даются.
Глистов надо перед этим прогнать? За какое время до операции. Какое средство лучше дать, если учесть что влить им в рот наврятли удастся.
От блох обработать? Вроде бы барсом пытались обрабатывать, но либо новые блохи быстро прибегают, либо старых слишком много.
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
У меня в подъезде так же кошки 4 живут постоянно. И котята раждаются регулярно. Могла бы оплатить операцию и послеоперационный уход, но взять на реабилитацию домой не могу - у мужа и сына аллергия на котов. Может на Минина можно и на период реабилитации устроить?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звоните. Нет сил долго печатать ОДНИМ lol пальцем! Все объясню и подскажу! И помогу! Главное, что бы Вы сделали, что хотите!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 21.06.2008, 00:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
А можно ли стерелизовать кошку, которой уже лет 10?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А есть необходимость? Мы свою стерилизовали в 8 лет
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Ну я думаю, что есть. Хотя не совсем представляю себе это. Просто знаю я одну кошку, которая всегда, всегда беременна shok Были мысли словить ее и простерилизовать.
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правильные мысли. У меня во дворе за четыре года все коты кастрированы и кошки простерилизованы.Котят давно ни кто не видел. Даже чужих. И небольшое колличество, которое не дерется и не кричит - ни кого не раздражает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Ну раз я мыслю правильно, тогда напишу подробнее rolleyes
У нас в институте (15 корпус БНТУ, ст. метро "Борисовский тракт") живет Мурка. Спит целыми днями на батарее. Кормят ее вахтерши и прочие бабульки, студенты ее не обижают smile Только вот плохо то, что она ВСЕГДА беременна! И котят, как ни странно, никто никогда не видел shok Мурку даже называют в шутку "мама всех беляшей". Мы спрашивали у этих бабулек, сколько Мурке лет, и они сказали, что около 10-ти! Могли бы уже и сами догадаться ее простерилизовать, но им, видимо, проще топить котят. sad
Список форумов » Разное » Архив » Как простерилизовать дворовых кошек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0