• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » СРОЧНО! Требуется собака - донор! (умирает чау-чау)
СРОЧНО! Требуется собака - донор!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
В настоящее время разыскивается собака - донор крови для умирающей чау-чау. За вознаграждение.

Собака должна быть крупных размеров, к примеру лабрадор, овчарка и т.д.

По всем вопросам обращаться непосредственно к Татьяне по телефону 754 18 20 (МТС).
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, Ань, я уже созванивалась с ними... Они должны поговорить с Ломоносовым и мы определимся, в какое время нам подъехать... там нет экстренной срочности, по крайней мере на наше предложение выехать немедленно нам сказали подождать... ну вот ждемс...
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Versan, СПАСИБО!!!
Просто мои все неподходят - чума в анамнезе недавняя, пироплазмоз, почки слабенькие...
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, у меня 2-е уже были донорами, если надо - найдем еще ньюфов. Ньюфы моей заводчицы тоже ездили уже донорами, еще пару человек без вопросов были готовы нас подстраховать, если вдруг понадобится больше крови...
Но вот не звонят что-то пока, ждем... как бы поздно не было, ТТТ... самое страшное - понимать, что мы могли бы помочь, но уже поздно...

И я сразу отвечу на вопрос, который мне регулярно задают - сколько стоит наша помощь? Отвечаю - нисколько, это моя принципиальная позиция - я на крови своих собак не зарабатываю. Если же владелец все-таки проявляет настойчивость и впихивает мне деньги, я отдаю их на благотворительность, т.е. на помощь собакам, нуждающимся в помощи. Единственное - если муж не дома, меня с собакой надо привезти в ДокторВет и желательно отвезти обратно, т.к. у меня нет прав и машины, а на общественном транспорте я буду долго туда добираться.
5.  
5
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Какая Вы молодец. Я помню здесь была история про погибшую кокерушку, и ее безутешную хозяйку, которые искали доноров. Сердце разрывалось от этой истории sad
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
bonny, к кокерушке тогда мы не успели... слишком долго нас тогда искали. Я специально оставила в ДВ свой телефон, чтобы такое не повторялось... Но нас снова нашли через инет, а не через клинику...
И вот сейчас мы все еще ждем, нам не звонят... nea Значит, пока не определились - нужны мы или нет...
7.  
7
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Как хорошо иметь такого друга-ньюфа, который не только любимый член семьи, но еще может помочь собратьям. blush
8.  
8
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
вот банк крови для людей есть, а для собачек даже данных нет нигде, а поиск донора может затянуться, а значит помощь может быть с опозданием или вообще опоздать. Хорошо что есть такие собачки-доноры как у вас Versan, вы оба молодцы ! Возможно, если бы было больше информации о донорах- собачках, список бы пополнился и в нужную минуту эти собачки пришли бы на помощь.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (zunda)
вот банк крови для людей есть, а для собачек даже данных нет нигде

эх... для нашей страны - это мечта...
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Девочки, у меня ньюф не один... их 4... blush А еще есть моя заводчица, мои друзья-ньюфисты, которые тоже готовы предоставлять своих ньюфов в случае необходимости... и в ДокторВет в регистратуре есть мой телефон (а может и не только мой)... но почему-то находят нас через инет в основном... sad
У нас не делают анализ на совместимость крови, ее просто переливают... но первый раз кровь всегда подходит... если еще требуется переливание, вроде как могут быть проблемы, но у нас ТТТ ни разу не было.
В ДВ с переливаниями точно работают Исаченко и Воробьев, к другим врачам мы не попадали.
Процедура это небыстрая, занимает пару часов.
Но вот сейчас мы все еще ждем чего-то... с хозяйкой чау я разговаривала в 20.30... Или необходимость в нас отпала, или не знаю почему там так тянут... ждем-с мы, в общем...
11.  
11
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (1996)
эх... для нашей страны - это мечта...

а может быть не для страны сделать такой банк данных, а вот здесь на форуме темку создать по поиску желающих, только нужна информация для хозяев собак, какие собаки могут быть донорами, какие требования к нем, какой уход и кормление после сдачи крови, ну и т.д. хорошо, когда эта помощь не востребована, а вдруг экстренный случай, ну хоть бы просто знать кто готов придти на помощь...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
^_^
12.  
12
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Quote (zunda)
если бы было больше информации о донорах- собачках, список бы пополнился и в нужную минуту эти собачки пришли бы на помощь.

составить такой список совсем не сложно, даже среди посетителей нашего сайта. Для того же коккера я готова была выехать со своей собаней. Насколько востребован будет этот список?
Quote (Versan)
Я специально оставила в ДВ свой телефон, чтобы такое не повторялось... Но нас снова нашли через инет, а не через клинику...

Добавлено (28 Мая 2011, 23:05)
---------------------------------------------
сорри, не под своим ником всунулась. Это Ариана...

13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Созвонилась с хозяйкой - они еще только едут на Подшипниковый... им виднее, конечно... нужны мы будем или нет - станет ясно ночью... Но так тянуть я бы не стала... ладно, это их дело...
zunda, никаких особых требований к собаке-донору нет. Это должна быть крупная здоровая собака. Все.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
повторю от своего имени
Quote (zunda)
Возможно, если бы было больше информации о донорах- собачках, список бы пополнился и в нужную минуту эти собачки пришли бы на помощь.
составить такой список совсем не сложно, даже среди посетителей нашего сайта. Для того же коккера я готова была выехать со своей собаней. Насколько востребован будет этот список?
Экстренно и я как вариант с Марой а-ля почти овчарка и совсем не хомячок.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Ariana)
Насколько востребован будет этот список?

Ariana, возможно и не будет востребован, и слава богу, значит все живы на форуме, а если пригодится, тогда можно быстро найти, только задать в поисковике нужную темку. Вот и вы уже готовы помочь - МОЛОДЦЫ!!!
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ariana, ну вот, нас уже двое. Желающие, присоединяйтесь! yes
Для потенциальных доноров сразу говорю - вам будут говорить, что собаку-донора надо наркозить. На самом деле если собака спокойно лежит на столе, то никакой наркоз не нужен. И будут предлагать брать кровь из яремной вены - это тоже никому не нужно, кровь прекрасно берется из лапы. На лапе с внутренней стороны выстригут кусочек шерсти размером 2х2 см, это зарастет очень быстро.
17.  
17
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Versan, сколько мл. берут за один раз, набирают кровь в мягкую емкость или проводят прямое переливание?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Versan)
Для потенциальных доноров сразу говорю - вам будут говорить, что собаку-донора надо наркозить. На самом деле если собака спокойно лежит на столе, то никакой наркоз не нужен.

я Мару уложу как угодно и без наркоза, она хоть и холерик, но со мной шелковая
Может и правда в теме ветеринарии создать тему "потенциальные доноры"?

Добавлено (28 Мая 2011, 23:39)
---------------------------------------------
уже не первый раз возникают эти ситуёвины...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Минск, Победа
2906 сообщений
zunda, у нас брали по 200 и по 300 мл, в зависимости от того, сколько крови требуется для переливания. Собаки весом 65 и 70 кг. Никакого отрицательного эффекта на своих собаках я ни разу не видела, никакого специального ухода после сдачи крови им не требовалось. Кровь набирают в стеклянную тару, потом ее переливают в систему для переливания и ставят другой собаке. Донору ставят капельницу с р-ром Рингер-Локка. Системы для переливания покупаются в обычной аптеке, в ДВ их нет. Лучше брать сразу 2-3, хотя бы одну обязательно испортят - нужна толстая игла с трубкой для донора, она берется оттуда. Прямое переливание при мне ни разу не делали, я вообще сомневаюсь, что так можно делать... как в таком случае отмерять нужное количество крови?

Добавлено (28 Мая 2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Может и правда в теме ветеринарии создать тему "потенциальные доноры"?

Создайте, может и вправду кому-то поможет. Еще б как-нибудь администраторам ДВ напоминать, что у них есть телефоны доноров... и не надо владельцев каждый раз отправлять на поиски... blush
Quote (Ariana)
уложу как угодно и без наркоза,

Вооот... и настаивайте, что наркоз не нужен... Меня когда-то тоже так пугали, а на практике оказалось, что это совершенно не обязательно, если собака слушается... А ить отпугивают этим наркозом потенциальных доноров, еще как отпугивают... girl_mad
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Versan, телефончик в личку для связи. Создам yes
Quote (Versan)
Еще б как-нибудь администраторам ДВ напоминать, что у них есть телефоны доноров...
как ни странно, ДВ регулярно читают наши форумы. Им бы не забывать о существовании такой темы. Хотя и по поисковым запросам нас можно будет найти yes

Добавлено (29 Мая 2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Может и правда в теме ветеринарии создать тему "потенциальные доноры"?

СДЕЛАНО
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » Архив » СРОЧНО! Требуется собака - донор! (умирает чау-чау)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0