• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
Даник-счастливчик )
181.  
181
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Первый раз на даче smile







Сообщение отредактировал: Nadenka - Вторник, 01.05.2012, 16:27
(029) 11-88-77-2
182.  
182
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
позитивчик))
Даник очень классный)))
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
blush Спс
(029) 11-88-77-2
184.  
184
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Nadenka, спасибо за СЧАСТЬЕ Даника !
8-044-55-76-308 vеl
185.  
185
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
У нас всё хорошо, начали потихоньку спускать с поводка побегать, хоть и куча волнений каждый раз smile


Добавлено (13 Марта 2013, 22:59)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Подскажите, пжлст, пока не столь опытной собачнице) Пришло время делать нашему зайчику ежегодную прививку. В прошлом году делали 3 штуки как щенку, следовательно теперь нужно делать 2, но можно в одном уколе. В прошлом году всё делали в Айбивете, было дороговато, но с деньгами было получше, сейчас стараемся экономить. Узнавала в Айбивете - сделать ежегодные прививки стоит 160.000, это,конечно, не бешеные деньги, но почему-то мне кажется, что можно сделать и дешевле).
Вопросы:
1.Где прививки стоят дешевле?
2. Может проще купить прививки самой и уколоть в клинике (вопрос в какой лучше тогда)?
3. Какие прививки делают ежегодно? Судя по ветпаспорту как щенку нам кололи:
Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto (в одном уколе,2 раза с разбежкой в 3 недели); Nobivac Rabies (разово на пару месяцев позже). А сейчас точно помню,что нужно только 2, но какие?

Заранее всем спасибо :)
У Даника всё хорошо, правда характер не исправился и,наверное, уже не исправится. Деловой и очень важный ворчунишка :) Целую в носик, а он зубки показывает, слишком важным и взрослым себя считает для подобных сюсюканий. Лапку выпрашивать нужно тоже пару минут, потом важно, отвернув мордулю, даст, но может и покусывать руку при этом (слегка, не больно). На улице кобелям-доминатором смело даёт отпор, не боится никого, на малышей может рыкнуть,если сильно достанут со своими играми). Самый неприятный его минус-тягает сильно на поводке. С поводка не спускаем, слишком далеко убегает. Несмотря на на свою вредность, он очень хороший и нежный малыш, мы его очень любим)
Сообщение отредактировал: Nadenka - Четверг, 14.03.2013, 00:00
(029) 11-88-77-2
186.  
186
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Nadenka)
1.Где прививки стоят дешевле?

примерно одинаково везде. +- пару тысяч. нет смысла выискивать где дешевле.

Цитата (Nadenka)
2. Может проще купить прививки самой и уколоть в клинике (вопрос в какой лучше тогда)?

yes уколите в любой государственной ветеринарке (какая ближе территориально). заплатите 25 тыщ за приём и какие-то копейки за то что уколют.

Цитата (Nadenka)
3. Какие прививки делают ежегодно?

всё правильно вы написали. Nobivac DHPPI, Nobivac Lepto и Nobivac Rabies. ТРИ и остаётся (просто как щенку ему делали DHPPI + Lepto двукратно. они кстати набираются в один шприц, точнее сухая DHPPI разводится жидким Лепто). щенкам их колят с разбежкой во времени, а взрослым всё сразу. причём когда мы кололи на Седых, нам набирали Рабис в отдельный шприц и кололи в другое полупопие его. а на Гало ваще всё набрали в один шприц и кольнули. не знаю канеш, может это и неправильно, но вякнуть не успела всё равно mosking


Что ни делается - к лучшему!
187.  
187
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Оля_Яло, большущее спасибо!!! smile
В общем нужно купить самой все три прививки да и всё, а уколимся уже в гос клинике. Нашему лучшему всё за раз, потому что он полная истеричка, дома не подпускает к своим уязвимым местам даже любимого хозяина, даже ногти остричь не даёт, даже смотреть не разрешает, не то,что трогать :) А с уколами его вдвоём держать нужно, чтобы укололи (про измерять температуру вообще молчу lol )
(029) 11-88-77-2
188.  
188
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Nadenka, у меня на аватарке такой же истероид girl_haha так что мы тоже всё за раз впуливаем. wink


Что ни делается - к лучшему!
189.  
189
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Nadenka)
даже ногти остричь не даёт, даже смотреть не разрешает, не то,что трогать

Я помню, как я с радостью к нему нагнулась погладить - красивый уж очень! А он меня ЦАП за ладошку....
Все равно он у вас суперский yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
190.  
190
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
angelina_by, да, Ангелина, я тоже это помню, так стыдно за какашку blush Думаю, дело было в запахе, а может испугался,что его забирать пришли или колоть, тогда ещё не так много времени прошло, как он у нс оказался, теперь уже не кидается на приходящих, но настороженный, важный, на стрёме,так сказать smile
Оля_Яло, на аватарке у Вас милейшая мосенька, даже где-то в глазках читается, что недотрога как и наш yes
(029) 11-88-77-2
191.  
191
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Nadenka, так приятно читать про Даника, что у него все хорошо! Радуйте нас новыми фото...
8-029-7982904
192.  
192
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Хорошо, много фоткаем его, но в основном на телефон, весна придёт-сделаем фотосессию yes
Кстати, Людочке от Даника особый привет wink
(029) 11-88-77-2
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Nadenka, она раньше смело шла и совершенно спокойно все прививки делала - по-моему даже не замечала. а после того как раз назначили нам антибиотики болючие...... всёёёё. терь у нас паника каждый раз, как только приближаемся к ветеринарке. боится всех манипуляций как огня. попу сморщивает так, что иглы об неё ломаются. с того момента все лекарства прошу только в таблетках - чтобы впендюрить укол, надо порвать все нервы и ей и себе.


Что ни делается - к лучшему!
194.  
194
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Оля_Яло, бедная девочка... sad так жалко этих малюпасек, когда они так бояться, у нашего даже особый запах появляется, видимо гормон страха какой-то....в общем, главное-не болеть!! smile Останется только переживать ежегодно прививки..
(029) 11-88-77-2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0