Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
Даник-счастливчик )
141.  
141
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Nadenka,
Quote (Nadenka)
к кому обратиться сшить на заказ по его размерам и

ателье " Тузик", мужчину зовут Максим 80293510091. Крисмасу шили там ползунки для песиков-инвалидов, мои песы одеты в стеганные куртки на синтепоне с капюшонами, цены приемлемы очень. К тому же можно поговорить с ним, он приезжает сам мерки снимать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
142.  
142
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Спасибо большое!!!!! smile
(029) 11-88-77-2
143.  
143
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
danik ne propal??/ a to ja w kontakte objavky pro4itala najden sobak poxosh o4en na nego!!!

Добавлено (13 Февраля 2012, 16:09)
---------------------------------------------
wot foto

Добавлено (13 Февраля 2012, 16:11)
---------------------------------------------
perepost s kontakta

Собака черного цвета, р-н Серебрянка.
Замечена собака черного цвета с ошейником, мальчик, очень ласковый, особенно с детьми, молодой, очень замерз и изголодался. Заберите в добрые руки! Помогу доставить... 100% домашний пес. Среднего размера.
Наталья 80259756787

Wi wse molodzi!!!
144.  
144
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Позвонила Надежде, Даник цел.
8-044-55-76-308 vеl
145.  
145
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Даник дома, собачёнок очень похож во всём, кроме ушок ))) Дай Бог, чтобы этот малыш поскорее нашёлся.
(029) 11-88-77-2
146.  
146
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ny togda dobra. a ja yshe bilo podymala poterialos maloje.
Wi wse molodzi!!!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Не, мы его не спускаем с поводка никогда, очень боимся))) он на улице такой глупыш...тянет, тянет..носом своим всё что-то унюхивает и пошёл...:)

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Вот планируем везти малыша в Доктор Вет на прививки, но ничего об этом не знаем. Нужен ваш совет smile
1. Какую прививку делать первой? (от чего)
2. Какую второй и через какой срок?

P.S. Этой зимой собачёнок остался без одежды, так как пока очень боится даже сантиметра, к следующей посмотрим, может осмелеет girl_haha

Ещё: начал сильно линять. Вычитала, что нужно добавлять растительное масло в еду, а вот какие витаминки ему купить лучше всего?

Добавлено (14 Февраля 2012, 16:03)
---------------------------------------------
забыла сказать, Даник стал боготворить мужа)))) если сразу больше ко мне склонялся, то теперь всё наоборот))) он для него просто Бог :)

(029) 11-88-77-2
148.  
148
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Nadenka)
1. Какую прививку делать первой? (от чего)
2. Какую второй и через какой срок?


первой делается DHPPi, потом через пару недель (точно скажет доктор, встречала что многие по-разному рекомендуют) делается прививка от бешенства. за 10 дней до первой прививки прогоните глистиков.

Quote (Nadenka)
какие витаминки ему купить лучше всего?

для шерсти лучше всего купите копеечный аевит (витамины а и е в него входят). по таблэтке в день пусть сожрёт целую упаковку (20 шт), будет сверкать как новенький уже через несколько дней wink


Что ни делается - к лучшему!
149.  
149
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Оля_Яло, Спасибо за советы!!! smile

Добавлено (28 Февраля 2012, 23:44)
---------------------------------------------
Всем привет от Даника!
hi
У нас всё хорошо, играемся, грызём всё подряд (игрушки, палочки, мячики, особенно понравился плетёная типа канатная игрушка girl_haha )
Было правда за это время парочка ситуаций, которые заставили понервничать:
1. Решили мы нашего малыша отпустить побегать, так как энергии в нём оочень много, а на поводке (даже самом длинном) ему свободы всё равно мало. Нашли место свободное, безопасное, был отличный солнечный снежный день, волнующий был момент, конечно, когда спускали...на пробовать нужно рано или поздно . Спустили, радости было полные штаны, начал носится как угорелый, даже страшно становилось, что не вернётся, но мы были уверены, что обязательно вернётся, что он и делал, бегал, как пуля, очень быстро в глубоком снегу, то от нас, то к нам, в общем всё бы прошло хорошо, если бы он не прибежал в итоге с порезанной лапкой, точнее подушечкой на лапке (видимо наткнулся на битую бутылку). Переживали мы сильно за ранку, но обработать он её так и не дал, кровотечение быстро остановилось, он её зализывает постоянно, так что уже всё хорошо (Но он у нас, конечно, такая злюка, не представляю, как поедем на прививки и как его уколят, он же такой рычун, ничего не позволяет с собой делать smile )
2. Как-то ночью вёл себя очень не спокойно, не мог улечься, бегал то туда, то сюда, мы сразу не поняли,в чём дело, уснули..в 3 ночи я проснулась от поскуливания в коридоре и до меня дошло, Данику очень нужно в туалет, разбудила мужа, отправила на улицу, ПОНОС!!! но обычный, не вода, без крови, просто сильный понос, в 7 утра повторение, бедняжка, как сильно он терпел, мучался, и слава Богу, что у меня чуткий сон. причина оказалась в твороге, который он ел после вечерней прогулки, днём ради него приезжали в обед домой, уже всё было хорошо. Теперь будем знать,что собакевич если волнуется, то есть на то причина.
Со временем стало понятно, что хозяином его в прошлом был мужчина, боготворит он мужа, а я так...кормилица, нянька..:))) короче они лучшие друзья, а я и рада в общем-то.
Бывают у Даника какие-то приступы непонятного страха, особенно когда подходишь к нему,когда он на постели (его любимое место), весь сжимается, принимает защитную позу...уши свешивает..со временем проходит, надеюсь со временем такое пройдёт у него вовсе. Ещё чуть-чуть позже будем выбирать кинолога (как с финансами наладится, так как кризис нас тоже коснулся, а именно лишил работы..), думаю воспитаем нашего малыша и всё будет вообще отлично, он то очень даже умный, видно, что воспитывали его, просто отвык он, пережил много плохого, бедняжка наша. Очень хочу, чтобы на поводке научили ходить нормально, спокойно, а то мне самой бывает и трудно, такой он тягучий:)
Всё ещё леняет, добавляю в кашу периодически немного масла подсолнечного, также даю витаминки доктор ZOO с биотином.

Напоследок хочу попросить совета, решили прогнать глистов перед прививкой, купили и дирофен-пасту и цестал (2 таблетки). Что собаки любят больше? Боюсь, что пасту нашему рычуну не получится на корень языка положить, тем более со шприца, с таблетками проще будет, взвесить его тоже никак не получается, но думаю там добрых килограмм 15, так что можно ему дать разово 2 таблетки цестала утром перед едой?
Сообщение отредактировал: Nadenka - Среда, 29.02.2012, 00:47
(029) 11-88-77-2
150.  
150
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Nadenka, Данику точно 2 раза недавно , если мне не изменяет память, где-то 21 декабря и 30 декабря, гоняли глистов (У Маши записано когда) . Люда давали Цестал в сырке.

Одна таблетка Цестала идет на 10 кг. Глистогонка - это яд. Все это небезобидно для организма.
Его надо взвесить . Когда он был у нас, мы его взвешивали. Он был около 10 кг и Люда давала 1 таблетку за прием.

Добавлено (29 Февраля 2012, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (Nadenka)
Со временем стало понятно, что хозяином его в прошлом был мужчина, боготворит он мужа, а я так...кормилица, нянька..:))) короче они лучшие друзья, а я и рада в общем-то.


Наденька, это может быть и из-за того, что Ваш муж , возможно , чаше чем Вы выгуливает Даника. Для многих собачек прогулка
важнее всего в жизни.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 29.02.2012, 09:57
8-044-55-76-308 vеl
151.  
151
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, Понос у всех собачек бывает периодически. То от того, то от сего... Можно дать 1/2 таб. левомицетина и все пройдет. yes
По-поводу характера Даника, меня это всегда беспокоило. sad Наверное, его обижали раньше. Из-за страха - агрессия. Поэтому и поведение странное, когда на диване лежит. Вероятно, расслабляется и сквозь сон не может сразу понять где он находится, в прошлой семье или настоящей. sad
У меня оплачены 3 урока у очень хорошего кинолога. Давайте, я вам дам телефон, созвонитесь, позанимайтесь. А потом, как появятся деньги, продолжите на коллективной площадке, за это время закрепите то, что он вам расскажет. yes
8029-1119371
152.  
152
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Tatas, спасибо большое за ответы, к сведению всё приняли smile
Evenly, вообще супер про кинолога, спасибо огромнейшее!!!! smile Напишите мне, пожалуйста, здесь или в личку телефон и что ему говорить smile
Сообщение отредактировал: Nadenka - Среда, 29.02.2012, 21:33
(029) 11-88-77-2
153.  
153
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, Я сначала созвонюсь с ним, а потом все расскажу. yes
8029-1119371
154.  
154
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Оке, спасибо!!!!!! smile
Всё ещё ждём в гости blush

Добавлено (02 Марта 2012, 16:00)
---------------------------------------------
Всё же не могу определиться с глистами rolleyes В Вет магазине сказали разово дать ему полторы таблетки цестала (он примерно 15 кг и вести) и через 10 дней на прививки, а на форуме вычитала, что один раз давать бесполезно, так как первый раз таблетка убивает только взрослых глистов, а через 10-14 дней вылупляются новые из яиц, которые в первый раз остались в живых. А прививать собаку с глистами бесполезно и опасно. Но в то же время много этих таблеток тоже вредно. Так вот мучаюсь, не знаю, что делать, давать ему вторую таблетку или так вести на прививку upset

P.S. Всех ждём в гости girlwink
Сообщение отредактировал: Nadenka - Пятница, 02.03.2012, 17:02
(029) 11-88-77-2
155.  
155
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, да-да! Глистогонить нужно два раза! Но в вашем случае это не нужно, т.к. Даника глистогонили в конце декабря двукратно. Трех месяцев еще не прошло, поэтому можно прививать без глистогонки вообще.
8029-1119371
156.  
156
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ок, спасибо!!! smile
(029) 11-88-77-2
157.  
157
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, созвонилась с кинологом. Он с удовольствием позанимается с вами! smile Тел. в ЛС, скажете, что от меня. wink (три занятия оплачены)
8029-1119371
158.  
158
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Да-да, уже увидела, огромнейшее спасибо! Созвонимся на выходных и договоримся обо всём!!! smile

Добавлено (03 Марта 2012, 21:50)
---------------------------------------------
Ура! Было первое занятие!!! Куча эмоций, собакевич от меня не отходит, видимо потому что только я над ним не насильничала. smile
Возраст Даника 3, максимум 5 лет, агрессия у него трусливая, очень боялся чужого усатого дядьку (кинолога :) ), но результат был очень быстро, команду "рядом" освоили, мимо проходило куча людей с собаками, Даник сидел рядом как вкопанный, главное заниматься дальше и не сбиваться с пути, правда мне его ну очень жаль так перепугался ребёнок, теперь ходит и всем видом показывает, какой он хороший, чтобы никакие дядьки больше к нему не приставали.
Наталья, спасибо огроменное!!!
Ждём в гости как всегда girl_haha

(029) 11-88-77-2
159.  
159
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, Очень приятно читать!!! Я верю в вас и Даника! Обязательно все получится и он станет самой воспитанной собачкой на свете! А вы самыми счастливыми хозяевами! yes
8029-1119371
160.  
160
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Сегодня Даника привили (Nobivac DHPPi) smile
Девочки, кто его колол когда-то, вы настоящие героини, ну он и трусишка у нас...температуру померить не дал вообще, намордник не может переносить, уколоть удалось, но чего это стоило, но главное все целые blush
Впереди ещё 2 прививки.
Завели паспорт smile
Ездили кстати в Айбивет, там очереди не было вообще, если кому интересно, цена вопроса - 120 тыс. (первый осмотр, прививка+паспорт), осмотра правда не было, но это ничего smile Определили, что ему не более 3-х лет, кинолог тоже самое сказал.
Кстати, вчера было второе занятие, уже умеем и ходить рядом, хоть и не очень нам это нравится girl_haha
(029) 11-88-77-2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0