Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
Даник-счастливчик )
81.  
81
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Спасибо за ответы!!! :) Остальное узнаю при встрече, главное вечером правильно организоваться. А как он воспринимает новых людей? В машине хорошо себя чувствует? А с ним в комплекте будет поводок? Какую игрушку ему купить?)
(029) 11-88-77-2
82.  
82
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, Конечно, поводок будет, возможно, даже два. yes Новых людей воспринимает хорошо, если они не пытаются ему уколы делать. rolleyes Из игрушек собаки обычно любят мячики. Но готовы играть с чем угодно. В машине мы его еще не возили, но думаю, что поедет хорошо, если будет упираться при посадке, легонько подсадите. А вы решили ехать за ним сами? blush
8029-1119371
83.  
83
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я немного боюсь сама просто приехать и забрать, может он начнёт упираться, ведь совсем меня не знает...мячик я ему уже нашла))) Я если сама приеду, то впритык, так как работаю до 17.00

Добавлено (30 Декабря 2011, 19:13)
---------------------------------------------
Малыш уже у нас! Всё замечательно!!! :) Приехали заранее, познакомились, правда поначалу отходить от хозяйки не хотел, я думала будет упираться, но всё прошло в итоге отлично!:) В машину заскочил легко, дорогу перенёс отлично, освоился у нас дома. От меня не отходит, к парню приучаем, видно,что не привык к вниманию мужчин. Я поражаюсь его спокойствию, ни одного звука от него не было, кроме лёгкого рычания на улицу на гигансткую собаку и охраны своей еды))) Я даже беспокоюсь за его голос...вообще всё здорово, играем с мячиком и всё время хотим кушать)))

Большая вероятность, что это чудо останется с нами насовсем, с хозяйкой разберёмся, это не проблема, я решила, что ей просто необязательно об этом знать)) В общем проведём вместе парочку дней и посмотрим, но уже от нас не отходит, такие глазки...ммм
Огромное спасибо всем, кто спас ему жизнь, и не только ему!!!! По возможности будем финансово помогать всем остальным собачкам и котикам :)
Сообщение отредактировал: Nadenka - Пятница, 30.12.2011, 20:14
(029) 11-88-77-2
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, spasibo spasibo spasibo огромное за Даника! Вы нас просто спасли,т.к. праздники - самое сложное время. blush
Желаю Данику быть хорошим мальчиком и освоится быстро, не проказничать и, конечно, здоровья. А вам - счастья, любви, здоровья, и чтобы все в жизни сложилось так, как вам хочется! NY11 С наступающим Новым годом! NY16
8029-1119371
85.  
85
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Evenly, спасибо за тёплые слова!!!!! Вам также всего наилучшего в новом году!!! Спасибо за такую подробную консультацию, буду обращаться за советом, если что-то забуду :) Кстати наш Дэни ( так его называла Людмила и мы тоже решили оставить это имя) уже загавкал на вечерней прогулке на маленького той-терьерчика mosking
(029) 11-88-77-2
86.  
86
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Nadenka)
уже загавкал

Ну вот! А вы боялись, что он немой. girl_haha
8029-1119371
87.  
87
.
Беларусь, МИНСК
20 сообщений
и всё-таки под НГ мечты иногда сбываются)
«Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком» Марк Тв
МТС 630-99-88
88.  
88
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Сбываются, это точно! :) В новогоднюю ночь спал с нами, приполз тихонько и стал проситься, боялся бесконечных взрывов петард за окном и пьяного шума соседей. На днях заберём у Людмилы намордник, так как на улице хватает в рот всякую каку. Хотелось бы пересечься с кем-нибудь из кураторов Даника, поблагодарить за такое чудо, а также отдадим поводок, так как купили ему более длинный, а этот пригодится другой собачке smile
(029) 11-88-77-2
89.  
89
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Nadenka, осторожно радуюсь за Даника , ттт. Хоть бы все срослось. Спасибо Вам за Малышика !
8-044-55-76-308 vеl
90.  
90
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Спасибо smile Всё обязательно срастётся!! Вчера купались, сегодня спал с нами, но запрыгивает только с разрешения, игривый, очень воспитанный, сдержанный, просто прелесть!! Ему очень нужно знать,что рядом есть мы. Спать ложится так,чтобы наблюдать за нами))) Хочу узнать по поводу прививок, ведь собак нужно периодически прививать. Какие витамины ему лучше купить, стоит ли кормить сухим кормом..короче вопросов куча))
(029) 11-88-77-2
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nadenka)
стоит ли кормить сухим кормом

Я приверженец натуралки.

Каши из овсяных хлопьев, гречки (по нынешним временам можно продел), риса (можно сечку), тушеные и свежие овощи.

Добавлять в кашу мясные говяжьи продукты (сердце, вымя, почки, обрезь). Иногда куриные шейки или суп. наборы.
Нельзя сладкое, жирное, жареное, шоколад, кофе, алкоголь lol

По-утрам творог или творог с кефиром.
8-044-55-76-308 vеl
92.  
92
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Nadenka, вы умничка, такого парня приютили. красотище!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НЕГО!!! может быть он станет вашим членом семьи???
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
93.  
93
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
На утро ему хватит творога????? Ну отлично, с завтра и будем пробовать. Так как мы его взяли на праздники, то выгуливаем чаще 3-х раз в день, какает при этом каждый раз, а порой и 2 раза за выгул!!! Но мы не перекармливаем, утром и вечером тёплая каша с чем-нибудь мясным, ну и небольшие перекусы в течение дня. Какули всегда светлые, ни понос, но и ни очень твёрдые батончики. Купили ему кость из сухожилий, дадим завтра, когда оставим первый раз на долго. :) Ещё я купила ему несколько банок консервов для животных, типа тушёнки, тоже хорошо заходит, правда ему сейчас всё хорошо заходит, такой сголодавшийся малыш))) Повадки у него чисто спаниельские, присутствует острая кость на черепе у него, как у охотничьей собаки. Отличается от других собак тем, что вообще никогда не лижется, ни лицо ни руки, даже когда чешешь ему брюшко, подмышки, просто довольно фыркает, но не лижет рук. Сдержанный.

Добавлено (02 Января 2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Nadenka)
может быть он станет вашим членом семьи???

Уже стал :) Он настоящее чудо, отдать его куда-то кому-то снова мы не сможем, ему нужны постоянные хозяева, он уже и так пережил кучу страданий, хотя заслуживает только лучшего, заботы, вниманя, добра и теплоты. Привязывается к любящим его людям моментально, дома спит, играет только рядом с нами, ему всегда нужно знать, что он не один)))
(029) 11-88-77-2
94.  
94
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nadenka)
На утро ему хватит творога


Хватит.

Добавлено (02 Января 2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Nadenka)
Ещё я купила ему несколько банок консервов для животных, типа тушёнки

Я своим не даю консервы. Все-таки это консервы. Часто какие-то "стремные" добавки в них: перемолотые кости и тд.

Лотте один раз попробовали дать консервы "Долли " c кашей, так ее на следующий день тошнило и был понос.

Добавлено (02 Января 2012, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Nadenka)
Уже стал :) Он настоящее чудо, отдать его куда-то кому-то снова мы не сможем, ему нужны постоянные хозяева, он уже и так пережил кучу страданий, хотя заслуживает только лучшего, заботы, вниманя, добра и теплоты. Привязывается к любящим его людям моментально, дома спит, играет только рядом с нами, ему всегда нужно знать, что он не один)))


Nadenka, это - просто Класс !
8-044-55-76-308 vеl
95.  
95
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Nadenka, консервы самые нормальные - Аппетитные и Барсик. Своего кормлю ими, никаких вопросов. С кашей, конечно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
96.  
96
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
PS. После Гурского Данику сделали:
1) 2 раза Гискан
2) Катазал по 1.5 ( 7 дней )
3) Колоид. cеребро (протирали и закапывали глаза)
( выполняли все рекомендации вета Светланы Мих. из Жодино )
8-044-55-76-308 vеl
97.  
97
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Quote (Tatas)
консервы самые нормальные - Аппетитные и Барсик.

Спасибо!!!! У меня сейчас "Лакомые" и "Стрелка" По одной баночке. Одну какую-то из этих съел и всё норм, но вообще на будущее буду знать, какие покупать :)

Добавлено (02 Января 2012, 13:41)
---------------------------------------------
Quote (Tatas)
PS. После Гурского Данику сделали:
1) 2 раза Гискан
2) Катазал по 1.5 ( 7 дней )
3) Колоид. cеребро (протирали и закапывали глаза)
( выполняли все рекомендации вета Светланы Мих. из Жодино )

Спасибо!!! Ещё нам передали фуразалидон (от поноса) и Дронтал плюс (от глистов) . Скоро дадим ему вторую таблетку от глистов, так как их нужно раз в 12 дней. Кстати, какая должна быть нормальная температура у собаки? Нам передали термометр (правда не представляю, как его ему туда вставить blush ) Ошейник против блох через какой период класть в холодильник???
(029) 11-88-77-2
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nadenka)
Кстати, какая должна быть нормальная температура у собаки? Нам передали термометр (правда не представляю, как его ему туда вставить


Не надо вставлять. lol У него все ok.
8-044-55-76-308 vеl
99.  
99
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну слава Богу lol
(029) 11-88-77-2
100.  
100
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nadenka, Наденька! Поздравляю вас с мужем с Новым годом и новым членом семьи! Будьте счастливы и здоровы!

spasibo spasibo spasibo за Даника!
Теперь по вопросам:
Глистогонку дать через 10-12 дней после прошлой. Нужно у Люды уточнить, какого числа она давала. Утром за полчаса-час до еды. Потом через пару недель, лучше месяц на первую прививку. Обязательное условие, чтобы собака была абсолютно здоровой. Для удобства купите ему паспорт, там врач отметку о прививке будет делать, и вы следующую не пропустите. yes
Кормить или натуралкой или кормом, не мешать. Если кормом: покупайте хорошие корма, одноцветные. Купите немного, на пробу, может не будет есть. Если будете кормить кормом, витамины давать не нужно, в них все есть. Если натуралкой: каша с мясом, курицей, хорошо добавлять немного овощей. Субпродукты можно, но не постоянно, консервы собачьи лучше не давать, они делаются из всякой гадости, лучше купить пару баночек оршанского детского питания (из говядины) на всякий случай, если нет времени кашу сварить, можно за 2 мин. сварить геркулес, остудить и перемешать с баночкой оршанки. Витамины ближайшие месяца 3 давать не нужно, т.к. мы прокололи курс катозала, а потом любые комплексы пару раз в год.
Противоблошиный/клещевой ошейник у него новый, хороший, не снимайте его до весны. Когда потеплеет и дневная температура станет выше нуля, начнется активизация клещей. Тогда нужно купить новый ошейник (лучше немецкий) и перед прогулками еще обрабатывать спреем ноги и живот, после прогулок обязательно осматривать. Клещи очень опасны, если у Даника пропадет аппетит и моча станет цвета темного чая, бегом к врачу, это пироплазмоз. Но это все весной, летом и осенью опасность меньше.
По-поводу творога: творог, кефир, молоко - это добавка к основной пище. Молодому, изголодавшемуся, активному песику такого завтрака не хватит. Когда он станет старше и менее подвижным, особенно летом в жару, он сам будет отказываться, тогда можно сократить рацион или заменить одно кормление творогом. Вообще, летом кормят меньше, а зимой больше.

Удачи! Растите послушные и здоровые! Если будут вопросы, задавайте. yes

P.S. А градусник это мой, нужно мне передать, он пригодиться другим собачкам. blush
Сообщение отредактировал: Evenly - Понедельник, 02.01.2012, 18:38
8029-1119371
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даник-счастливчик ) (Один из 2х оставшихся в живых из целого ряда собак из Смолевич)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0