Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Элис-белоснежная красавица!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Собачку Элис спасли с Гурского 31 декабря. Новый Год она уже встречала в новой жизни.
Все подробности характера и поведения напишем позже в истории.
Сегодня у Элис была фотосессия, выкладываю фото красавицы!

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Пятница, 10.02.2012, 17:11
Татьяна
221.  
221
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Стала дуть на ковер((( причем столько, что кошмар - вроде не выпивает так много. Причем, если сразу после этого сводить ее на улицу - надует еще большую лужу...Может, реакция на антибиотики?
Дует примерно раз в два часа((( girl_mad
222.  
222
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, такое бывает иногда после операции, надеюсь, что пройдёт. Скрывать не буду - скажу прямо. После стерелизации у некоторых девочек возможны пописы в течении всей жизни, но в дальнейшем они уменьшаются в кол-ве. Но если она сейчас дует много, то это просто такая послеоперационная реакция, думаю, что должна скоро пройти yes У меня пару собак после операции несколько дней дома лужи дули, но потом всё прошло.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996, спасибо.
к сожалению, заметила, что это у нее непроизвольно( вон она просто лежит и тут с нее капает...стала сначала ей давать воду и сразу же на улицу.
ттт, надеюсь, все будет хорошо.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Millona,
подкладывайте ей впитывающие салфетки пока что.
Исаченко хорошо делает операции, все обязательно нормализуется.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
225.  
225
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Fotina, а где их можно взять?
226.  
226
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, в зоомагазинах есть. В Чижовке видела в магазине напротив рынка. Думаю в ДВ точно будут.
227.  
227
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
последние новости - все у нас хорошо, мы уже бегаем, гоняем котов...
и ВНИМАНИЕ! дико боимся маленького 370-граммового 1,5-месячного котенка, который теперь у нас живет...) lol
228.  
228
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Millona, вы такие классные - ваша семья, и Элис как ваш талисман, вы просто молодцы )) сразу видно, что у вас все будет хорошо, гармония и нежность на фото и в ваших сообщениях про Элис))
229.  
229
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Tata72, большое спасибо за добрые слова) blush
230.  
230
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Millona)
370-граммового 1,5-месячного котенка

lol еще привыкнет yes
231.  
231
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996, sad к сожалению, уже нет...(((котенка пришлось отдать
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, почему? sad
233.  
233
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996, отправила в лс.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
А как Лисёнок уже кушает?
235.  
235
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996, ой, это просто кошмар, сметает все подряд)))и весь день все равно ходит голодная girl_haha

Добавлено (18 Августа 2012, 19:46)
---------------------------------------------
Вчера нам наконец-то сняли швы. Зато теперь ребенок боится до одури врачей в ДВ, особенно ассистентку доктора Исаченко - пытается убежать и ни за что не войти в кабинет, когда мы идем на прием. А на столе дрожит-дрожит, врачи умирают от хохота.
Красавица окончательно переехала на кровать в связи с похолоданием. Вчера мы ее слегка вымыли, а то невозможно было, пахла она кошмар как)))
К сожалению, в связи с последними событиями, а именно неоднократным бросанием под колеса велосипеда, мотоцикла и попытками украсть арбуз у соседа, нам пришлось перейти на строгий ошейник. Зато теперь мы удивительно послушные собаки, прямо-таки душа радуется, когда идем куда-то - я и не думала, что она может так слушаться. Конечно, против "строгачей" очень много плохих аргументов, но реально, у меня психика не выдерживает ее попыток укусить колеса велосипеда. Надеюсь, все будет и дальше в порядке.

Добавлено (18 Августа 2012, 19:52)
---------------------------------------------
Конечно, это временное явление - насчет строгача - надеюсь, она начнет после некоторых тренировок нормально себя вести.

236.  
236
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Millona)
строгий ошейник

Ого! Значит Лисенок уже совсем сума сходит girl_mad А вы пользуетесь именно строгачом или цепочной удавкой? Я просто честно говоря, никогда не видела строгачей столь малеких размеров, которые бы подошли на шейку Элис.

Quote (Millona)
Надеюсь, все будет и дальше в порядке

А может стоить рассмотреть вариант занятий у кинолога?
237.  
237
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (1996)
Значит Лисенок уже совсем сума сходит

это точно, причем совсем непонятно, отчего. раньше она не кидалась на велосипедистов и мотоциклы, с ней теперь невозможно гулять просто, особенно с нашими реалиями, когда все ездят по тротуарам. она, конечно, 16 кг весит, а муж все 90, но она и его умудряется тащить так, что кошмар - силенок у нее хоть отбавляй. нюхает всех людей, ну а понятно, что не все люди приветливы к собакам, какая б она не была миленькая.
пользуюсь строгачом, очень маленьким + мы поснимали часть звеньев, ей подошел. покупали в каком-то большом зоомагазине возле универсама Рига.
Quote (1996)
А может стоить рассмотреть вариант занятий у кинолога?

сейчас некоторое время попробуем этот вариант (по-крайней мере, у нее только одна проблема, которую я уже описала, в остальном - она идеальна). если дальше пойдет не так, обязательно сходим к кинологу. но она уже понимает, что что-то не так...и ведет себя гораздо более послушно.
238.  
238
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (1996)
Лисенок уже совсем сума сходит

Quote (Millona)
это точно, причем совсем непонятно, отчего.

Возможно ребенок наконец-то почувствовал себя дома, раскрепостился, и теперь показывает себя во всей красе.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Lavika, скорее, почувствовала себя хозяйкой. дома(в квартире) она тише воды и ниже травы, очень послушная. а вот стоит выйти на улицу - и куда девается эта милая собаченька?))) girl_haha

Добавлено (25 Августа 2012, 19:16)
---------------------------------------------
Не знаю, как справиться с проблемой. Лисенок все время хочет есть. За маленький кусочек печенюшки готова продать даже хозяйку. Мы, конечно, не даем ничего лишнего, порции строго соразмеримо с весом на упаковке. В принципе, бегаем по утрам и вечерам. Но она повадилась воровать с мусорки, хотя мы специально приобрели закрытое ведро, она его открывает и все тащит к себе на лежанку. Сегодня она притащила губку и разгрызла ее на кусочки, а потом бумажку от творога. Я ее ругаю, но она как будто плачет и говорит, что не наедается. Как вы думаете, надо ей давать больше? Кухню мы закрываем, но иногда вот забываем и она устраивает нам сюрпризы. sad

240.  
240
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, нет, больше давать не нужно. У собак после стерелизации происходит гормональный сбой, поэтому Элис хочется всё время есть и в больших кол-вах.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0