Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Стасик в беде
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер

БЕЗ КОММЕНАТРИЕВ
Забрали... не расчитали силы...ИТОГ:передержки нет, собака болеет, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы на неделю,собака болеет,её постоянно надо возить на капельницы,возить есть кому,но сейчас собака одна в доме,я очень боюсь за неё,тем более с такими кураторами из контакта,они её просто угробят,Была сегодня у него,ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
80299145084
101.  
101
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
И что в итоге. В ДВ кроме цефтриаксона или кабактана все равно ничего не назначат. Офлоксацин я в в вену не сделаю. sad
102.  
102
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вы должны помнить последних умерших собак, которых вы забрали с Гурского, Джесси кололи цефом и потом кололи цефом+ гентамицином, потом давали 6 дней сумамеда, она была усыплена при нервной форме, при этом ее воспаление легких-вторичная инфекция была так и не вылечена этим набором лекарств. Степку забрали с Гурского лечили классным антибиотиком -зиннатом, если я не ошибаюсь, так как его тему читала только после его смерти и из-за Найды, зиннат эффективнее , чем цефтриаксон, не помог и он остановить ее кашель, и через месяц он продолжал почмыхивать. К вашему сведению, Нору цефтриаксонили прочти 3 недели бесполезно и вылечили от воспаления за 5 капельниц с офлоксацином. Возите сейчас на капельницы, так капайте и метронидазол и офлоксацин-широкого спектра действия. Собачек заболел совсем недавно, понижение судорожного порога ему не грозит сейчас нервной формой, а офлоксацин может реально подавить микробов и бактерий и в кишечном тракте, и в легких. Конкордия, вирус НЕ мутировал, он не лечится антибиотиками, антибиотиками лечатся микробы и бактерии, и вот они привыкают к лекарствам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Я знаю что с вирусом борется только иммунная система. и что антибиотиками лечится симптоматика. yes
104.  
104
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (sunnystrawberry)
по чеку-каша рисовая со свининой

Свинину даже здоровым собакам давать нельзя. А если это человеческая консерва, там еще много соли и специй.

Quote (Tatas)
Это чума ?

Наташа, я лично собаку не видела. Обычно чума совокупность клинических признаков. А анализы у нас, сама знаешь, не делают.

Quote (limeva2003)
Обычно аугментин дают в рот деткам в суспензии и от кашля в основном.

Я написала, что его давали Ассольке, а у нее был именно сильный кашель.
Quote (limeva2003)
или ципрофлоксацин и тоже внутривенно

Ципрофлоксацин собакам до года нельзя, он влияет на суставы. Нужно точно знать, что собака старше.
8029-1119371
105.  
105
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (limeva2003)
Зунда, вы очень любите драгоценные лекарства, постарайтесь стать проще и практичнее

limeva2003, что вы имели ввиду?
я лечу теми препаратами, который назначает врач, причем досконально изучив препарат вместе с врачом и понимая его механизм действия и возможные побочные явления...
limeva2003, после ваших комментарий о пользе препарата или его бесполезности все вет. врачи отдыхают...

Л.И. в этой теме идет обсуждение помощи животному, а не обсуждение моей личности, не понимаю к чему вы это написали???
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
106.  
106
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Конкордия, его возят на капельницы, должны капать там, купить Офло можно на Рокоссовского 80, Козлова 9, Есенина 30, Хоружей 19. Хотя бюы 3 дня покапать, а потом спокойно можно перейти на таблетки, как тролько рвота и понос остановятся. Таблетки офлоксацин фирмы Фармленд у меня есть, могу дать. У Таисы еще и Офло мог остаться, нужно посмотреть только сроки действия. Лена 87, вы собирались сегодня подъезжать ко мне по поводу амоксициллина, так и офлоксацин можете забрать.

Добавлено (15 Февраля 2012, 16:13)
---------------------------------------------
И стоит офло от 3100 до 8400 в зависимости от срока завоза в солнечную Беларусь

Добавлено (15 Февраля 2012, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (zunda)
а не обсуждение моей личности, не понимаю к чему вы это написали

И не думала обсуждать вашу личность и могу задать встречный вопрос " не понимаю к чему вы это написали??? "
Врачи обычно рекомендуют вам знакомые им названия, ципровет, например, а это ципрофлоксацин в каплях для глаз, и вы изучая, что написано про ветеринарный препарат, можете сделать вывод о том, что ципрофлоксацин капли для глаз это тоже самое, по цене эти 2 препарата различаются в разы. И я в жизни не поверю, что русские для животных выпускают лекарство лучшей очистки , чем белорусы для людей. Это все братья-славяне. Вы не помните, что для Макарика я вам говорила про ципрофлоксацин для глаз, вы поехали к Светлане Михайловне и тут же обзавелись ципроветом. Вы зря уменьшили свои денежные средства, так как действие их на глаза одинаково. Катазал это дорогой препарат, витамин В12 в разы дешевле, и ДВ с их шприцами , наполненными вечно этим катазалом и кобактаном, меня только раздражает. И, пожалуй, некоторым врачам-ветеринарам не помешало бы отдохнуть , а не прописывать ТОЛЬКО ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРЕПАРАТЫ из собственных аптек.
И капельницу могут прекрасно поставить и на Декабристов 33, и на Линейном 3.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.02.2012, 17:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Офло я куплю, я против цефтриаксона, но девочкам решать что они будут делать. Я всегда боюсь брать больных собак. Потому что всегда сумбур по поводу лечения, и диагноза почти никогда нету.Витамины группы В всегда поддерживаю, у меня должны быть уколы. Собаке после гурского они не повредят.
108.  
108
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Собаке после гурского они не повредят.
Они и нам не повредят, всем и каждому, но до себя руки не доходят.
Конкордия, я уже слышала от передержки Джесси, что " девочкам решать что они будут делать", очень жалею, что не настояла на своем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника заинтересовалась как сдать бакпосев. Может не все так плохо???
Хоть бы мальчишка поправился...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
110.  
110
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛЮДИ!!!
НУЖНА помощь следующего плана: что в итоге давать собаке, куда ее везти, Вероника (куратор) в этом не сильно понимает...У нее это первый пес с Гурского...
Давайте вместе составим какой-то ПЛАН лечения и к какому врачу везти собаку и на месте с врачом проконсутируемся)))
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
111.  
111
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Konkordiya1, и витамин С 1 мл в день. rolleyes

Добавлено (15 Февраля 2012, 17:01)
---------------------------------------------
angelina_by, предлагаю Алексея. yes

8029-1119371
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, выберите советчика сами, и звоните ему лично. Сейчас здесь СТОЛЬКО советов посыплется, что запутаетесь...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
113.  
113
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Evenly)
angelina_by, предлагаю Алексея.

Согласна.
8-044-55-76-308 vеl
114.  
114
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, Tatas, как с ним связаться?? Сори, если туплю...
Horsewoman, я поэтому и предлагаю попытаться связать вместе все диагнозц-лечение и тд и посмотреть, что будет)))
Или лучше сразу к ветеринару, а потом обсуждения???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
115.  
115
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
angelina_by, ЛС
8029-1119371
116.  
116
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
angelina_by, Алексей это вет врач. Его надо пригласить посмотреть собаку. Ну кровь сдать все равно нужно. Он вроде адекватно подходит к лечению собак.
117.  
117
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Konkordiya1, врач кровь возьмет на дому или взять,когда на капельницу поедет???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
забор крови можно сделать на дому.
119.  
119
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ангелина, вы с Леной 87 разговаривали или нет? Возить на лечение можно чуть ли не везде, нужно иметь план лечения в голове, витамины группы В в уколах обязательно нужно любому, аскорбинку в инъекциях (удивлена, что в вашем пункте не сделали ее вместе с Рингером в вену), Офло подавайте хотя бы 3 дня внутривенно, потом перейдите на таблетки, Лена мне говорила, что собака мало весит до 10кг, значит и офло, и таблетки должны делиться, пока тошнит и поносит нужно делать капельницы с рингером и метронидазолом, метронидазол где-то у меня был тоже. Аскорутин(рутаскорбин) я могу дать, одна облатка неуробекса есть. И как только у собаки нормализуется кал и пройдет рвота нужно будет подавать лекарство, поддерживающее печень, которая в упадке из-за кучи интоксикаций , связанных с заболеванием и с антибиотиками тоже. Артихолл в таблетках за пол-часа до еды (тысяч 17-18) на 10 дней хватит. Если вы все же придете к мнению, что это может быть чума, то могу вам дать дорогущий танакан в каплях, как нейропротектор для усиления гемато-энцефалического барьера, который не пускает вирус проникать в головной мознг и доводить собаку до нервной формы. Это настой гинкго билоба, т.е. препарат растительный, и при этом классный нейропротектор-читала статью переводную американцев, которые проводили исследование всяческих настоев гинго билобы (различные Бады, которые выпускают все , кому не в лом, и нейчерэл саншайн , и еще там какие-то в том же духе конторки), дотошные ученые выяснили, что только французский танакан является правильной панацеей для ЦНС. Тот, кто назначал вам камедон, тот думал однозначно про чуму или вирусный энтерит, но понос при энтерите имеет настолько сильный запах, что его ни с чем не спутаешь, даже с кишечной формой чумы.
О, раз Алексей, то будете продолжать колоть цефом и добавите к нему гентамицин, а потом пойдете за сумамедом(азитромицином), я уже проходила эту терапию от Алексея. В том случае она оказалась неэффективной несмотря на все усилия бедного щенка выжить!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.02.2012, 18:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Лучше в сдать когда на капельнице будете. Я не знаю берет ли Алексей кровь на дому. да и кровь имеет свойство сворачиваться.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0