• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Исида , Гай, Марселла , черная Лиска и Оля с К (чудом выжившие на фауне после опытов и болезней)
Исида , Гай, Марселла , черная Лиска и Оля с К
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Когда мы волонтерили последние месяцы на живодерке и уже не могли всех собак спасать , как было при Беляновой (ее уволили) и каждый день проведенный там был уже адом , приехали чудные ребята и забрали у нас аж троих собак yes :yes:

Исиду- единственную оставшуюся в живых из всех собак , над которыми прямо на живодерке проводили опыты ( сразу после увольнения Беляновой). Вот ее тема http://egida.by/forum/56-2442-1#52505 . Мы прятали Исиду , ибо ее хотели убить как и остальных подопытных shok Но уже исчерпали все возможности и были в отчаянии sad И тут чудо - Оля с мужем. yes

Гая - с сильными нервными тиками (наверное после чумы), у которого не было никакой надежды на жизнь. sad Темы нет - тогда как раз было время когда запретили фоткать и называть собак.

Марселу - ротвейлиростую девочку. Вот тема http://egida.by/forum/56-2852-1#70678.

А позже несчастную Лиску, стоявшую после покуса и поэтому практически не имевшую шансов на жизнь . Вот тема http://egida.by/forum/56-3455-1#79725

Я периодически перезваниваюсь с их хозяйкой Олей. Иногда встречаюсь. Она и ее муж - классные ребята. Собаки живут замечательно. У ребят свой участок , где они строят дом. (пока там небольшой). Самое смешное , что охранником оказалась добрячка Исида и Гай. А Марселла , которую брали для охраны только спит и ест girl_haha

А у ребят кроме наших еще 4 бездомника появились. Выглядят все великолепно

СПАСИБО таким людям !! И как хорошо , что они есть yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 05.04.2012, 18:03
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Первая ссылка не открывается (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch, исправила
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я представляю, каких форм достигла Марселла! Она бы вполне и тогда могла бы послеиться с ее формами в домике ДСД и все бы считали, что она уже давно в нем живет, а если она теперь только и делает, что ест и спит, то в калитку точно не проходит! Всегда радует, когда у людей есть силы спасать собак особенно таких немаленьких, как Марселла. Часто вспоминаю Марселлу, как она достойно вела себя с Марининой бандой, которая облаивала ее из-за угла Фауны, причем зачинали эстонки, а уже потом и лабры начинали бухать. Марселла же ответила на их угрозы всего лишь раз, вот какая рассудительная дамочка была
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 05.04.2012, 19:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Вы переживаете, Мотя, , устоим или не устоим? rolleyes Разве можно победить такой народ? 7 бездомных дворняг! Это же мир спасти с такими людьми можно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
7 бездомных дворняг

8 .. blush Наших 4 и еще 4 сами приобрели yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мотя, прямо дрожь прошла по телу от воспоминаний... Если честно, то сразу про плохое подумала.. А теперь от души отлегло. Все-таки оно - это время - уже с нами навсегда останется, не забывается оно.. И все собаки помнятся если не по кличкам, то по виду, масти, характеру, номеру вольера... С одной стороны страшно становится от воспоминаний, с другой - ностальгия и добрая улыбка о тех сотнях и сотнях спасенный и обретший дом.
А по теме - ура! и огромный поклон Оле и её мужу!!! yes
Сообщение отредактировал: Шэльма - Пятница, 06.04.2012, 15:06
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
8.  
8
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Шэльма)
огромный поклон Оле и её мужу!!!


они просто необыкновенная семья yes .. Они столько делают ... постоянно спасают собак, пристраивают их . yes А у них в усадьбе постоянно живет 8 их личных yes И все безпородные и все любимы yes И все с несчастной судьбой yes

И все делается скромно и тихо. yes Я предлагала им отписываться на сайте -ведь собаки с фауны yes И все проблемные по сути .. Но они говорят - это уже наши, ну а спасение других - мы просто делаем то, что нам по силам yes
Мне просто самой легче жить, когда знаешь, что есть такие люди yes И они ведь далеко не единицы.. yes Просто появляется надежда на будущее .. yes
Может их пример тоже кого-то вдохновит blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.Н. Бывает и такое! yes И таких люлей немало. И на нашем форуме в том числе... Смотрите, как скромно и незаметно забрали Катю- старую " страшилку", использованную и несчастную. И уже эта собака любима, прекрасна , счастлива... А Тигра? худющая и несграбная...??Немногие сказали спасибо таким людям.... sad

Уважение и благодарность хозяевам Исиды, Гая, Марселлы, Лиски, Оли и всей честной компании!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
И таких люлей немало

да.. немало yes И нам повезло... Замечательные люди забрали несчатную, очень больную, проблемную, с последствими нервной чумки Ронду. И не только терпели все ее недостатки - и писала, и выла по ночам и приступы sad , а любили ее , баловали, делали для нее все возможное и не возможное.. yes
И их не смутило, что она не "чистый" лабрадор (такое отвратительное слов - читсый.. Напоиминает - "чистый ариец" sad )
И случилось несчастие - Ронда умерла на их руах. Но .. она прожила последние дни дома!!, а не в общаге, с любящими людьми рядом yes Они и похоронили ее..

Добавлено (08 Июня 2012, 11:55)
---------------------------------------------
Исида вчера умерла sad Оля боролась за нее до последнего
Но .. возраст, опыты , болезнь. sad
Оля с мужем очень переживают. Говорят, что такой собаки у них не было и не будет. Хотя у них всегда собак много и было и есть.
Я тоже думаю, что умнее чем Исида я собак не видела.
Чего стоят эпизоды, когда мы ей поменяли табличку на живодерке и чтоб ее не узнали начальник и Пальчикоа приказывали ей сидеть в будке, когда они проходили по рядам и она пряталась в будку и сидела тихо-тихо.. yes И пряталась в будку при виде их даже когда нас не было рядом ( рассказывали работники)
Так она одна и осталась в живых из подопытных.
остальных они убили.. Только Бьерна Машка дарлинг практически украла
Исида последняя из подопытных.

Спасибо Оле и ее мужу за то что подарили 3 года прекрасной жизни Исиде yes Удивительные ребята

Исида , пусть тебе будет хорошо на Радуге так, как последние годы жизни.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , Вы пишите такие вещи, что я вспоминаю, как моя бабушка рассказывала, как во время вйны она прятала двух еврейских девушек от немцев... Имея сама шестерых детей... И вы прятали собак... как от фашистов... Господи, дай мне силы жить в этом мире... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
Online
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
Вы пишите такие вещи

это правда sad Было еще и не такое те полгода, что мы продержались, когда вас "ушли" sad Не знаю как мы (десяток оставшихся) выдержали и полгода..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Исида , Гай, Марселла , черная Лиска и Оля с К (чудом выжившие на фауне после опытов и болезней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0