• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Джеда (sml[medicine]Красавица-почти лаечка))
Джеда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер



Предыстория, как собака попала к Кристине и какие есть censored "спасители"

Ребята познакомьтесь это Джеда! Самая ласковая и добрая в мире собака! Похожа на метиса Овчарки!
Так случилось, что она угодила на Фауну города а моя соседка оттуда ее забрала,ссылаясь на то,что она очень хочет собаку. Так появилась эта малышка.
Соседка поигралась с ней 3 дня и перестала ухаживать,кормить и выгуливать собаку.В итоге собака легла на мои и плечи моих соседей. Нам ее очень трудно содержать т.к денег не хватает,
а эта девочка попросту забыла про нее. Просим помощи в передержке или поиске новых хозяев!
Собачка само совершенство!Не лает,не грызет мебель,лежит спокойно.к выгулу приучена!Идет рядышком никуда не убегает.
Она счас немного приболела завтра везу к ветеринару надеюсь все обойдется!Если врач пропишет что-нибудь,ищем помощи в лекарствах!

Кристина
+375 25 631 08 35
+375-29 762 76 75




Добавлено (21 Мая 2012, 20:07)
---------------------------------------------
От себя добавлю.
Собаку забрали 2 недели назад, за это время у врача она не была, хотя у нее была высокая температура.
Позавчера у нее был кровавый понос, это тоже не повод для "хозяйки" съездить к врачу. shok
Я ей 20 минут рассказывала, что ее собака очень вероятно больна чумой или энтеритом, куда везти и что делать, на что она мне покивала и ничего в итоге не сделала. Просто нет слов от такой тупости и безответственности.

Очень повезло, что есть Кристина и Катя, которые готовы хоть как-то собаке помогать.
Завтра должны отвезти в ДВ.

Очень просим для Джеды помощи едой. Ребята ее не потянут.
Ну и завтра после диагноза, будем просить лекарства, наверное. sad

Добавлено (22 Мая 2012, 09:58)
---------------------------------------------
Поднимаю.
Очень актуальна помощь кормом. yes
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 30.05.2012, 14:57
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
очень странно как-то и тревожно. не знаю. посмотреть бы на этих людей.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
62.  
62
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
И что, никто ничего не знает ....... и всем плевать на Джеду!!!! Кому отдали хоть сами знаете или плевать, так слишком много других на очереди стоят????? И после истории с Эйсомб жизнь никого ничему не учит что ли????? .Эй, кто нибудь отзовитесь........................ Лучше брать не колличеством, а качеством!!!!!Лучше действительно нескольким настоящий дом и ответственных людей найти, чем 20 опять потом выбросят! так это в Минске (в лучшем случае!) опять на Гурского выбросят!!
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Вот мне не плевать на Джеду.
Но объясню ситуацию, пока мы помогали было: Ксюш, спасибо, а вот, а вот то..Звонили, писали.
Когда у Кристины отобрали кота, который у нее выпал, началось: Забирайте, вы ее на улице увидите и тд.

На сегодня, когда помощь людей на стерилизацию и анализы Кристине не нужна, потому что она собаку куда-то отдала, она просто не отвечает, ни на звонки, ни на сообщения.. Ни мои, ни Кирилла.. Потому что мы уже ей не нужны.
Quote (angi)
и всем плевать на Джеду!!!! Кому отдали хоть сами знаете или плевать

и так попрошу не писать, в чей это адрес?
отдавала Кристина, также как Кристина взяла себе Джеду САМА! Среди нас нет куратора собаки, это Кристина, которая вам тут не ответит. Можете ей позвонить. Кому отдавать решала сама, просто пользовалась нашей помощью, потому что у самой не было средств на лечение.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , shok !!!
КТО ТАКАЯ КРИСТИНА???
ПОЧЕМУ ОТДАЛА БОЛЬНУЮ??

Наверное, скоро будем пропускать темы собак с Гурского и передержки ТОЛЬКО ПРОВЕРЕНЫМ.

angi, , можете позвонить этой девушке и написать здесь, что там такое??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
dash Я писала миллион раз, кто-нибудь читает? И кто вам сказал что она больная????? Не пишите такие сообщение, если вы прочитали только последние, разберитесь. shok
Кристинина соседка по съемной квартире взяла собаку на Гурского. СЕБЕ. Она - хозяйка. Никто из нас или кто-то другой ее не просил, куратора у собаки не было, просто пришел человек и взял себе собаку.
Рядом с ними живет Кирилл, он мне повзонил и сказал, что встретил Джеду - она худая, соседки рассказали что Джеду хозяйка не кормит и не лечит, а у нее температура.
Я пришла, принесла еды, Джеда совсем и не худая была. Померяли темперутуру - норм. Но по рассказам соседей, до этого была температура 40. Сказала сходить к Ломоносову. Связалась с этой "хозяйкой". Она обещала сходить, а на следующий день взяла и съехала, Джеду собиралась забирать. Кристина САМА сказала, что Джеду забирает себе, потому что хозяйка не надежная. Кристине никто из нас эту собаку не навязывал, курировать не обещал, я обещала помочь рекламой и собрать помощь на стерилизацию.
Кристина позвонила и сказала, что денег у них ни на еду, ни на лечение нет, попросила помощи.
Она свозила к Ломоносову ПЛ, сделали анализ на пироплазм, никаких фауновских вирусов врач не определил. Прописали Мальгамму, потому что хотели ее стерилизовать, а у нее по лейкоцитам там что-то не идеально.
Мильгамму прокололи, купили за счет Копейки.
Корм передавали девочки из контакта.
Потом началась история с котом Банди. Зайдите в его тему, нет сил это сотый раз писать.
Кристина села на коня, забирайте и собаку тогда уж. Мы ей объяснили, что ни я, ни Кирилл, никто другой ей ничем не обязал. Я сказала, что если она со мной так и дальше будет разговаривать, то я с ней большей не общаюсь и шантажировать меня собакой не стоит. Мы искали передержку, и Кристине я сказала что после акции в ВС у меня есть передержка в квартире на время операции, потом - вальер в МГ, платная передержка.
Вчера я прочитала что собаку отдали куда-то. Мне никакой инфо она теперь не дает, потому что ненавидит всю нашу Эгиду и весь форум, потому что у нее Марина-Ринарита отобрала кота.
А со мной общалась и сюсюкалась ровно столько, сколько ей нужно было содержать Джеду.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Воскресенье, 10.06.2012, 12:27
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Набрала ОБА телефона: ОБА не доступны. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Ксюша , спасибо за подробное разъяснение ситуации! Я была уверенна ,что Кристина как ответственный человек всё читает и отписывается, если просит помощи у Егиды! Чёрти что творят такие психованные, как детский сад --поведение! Можно я попробую ей позвонить, какой номер?
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (Ксюша)
Кристина
+375 25 631 08 35

Попробуйте, пожалуйста.
Я единственное, что хотела отметить. Кристина собаку любит и кота своего тоже любила, но не досмотрела. Я думаю, она не отдала бы на цепь и куда попало. Но просто выяснить хотелось бы, а не получается.
Подчеркну еще раз, Джеда фауновской заразой не болела, никто ее больной не отдал! Просто единственное, что меня расстроило в этой ситуации, что не успели стерилизовать, хотя и деньги уже собирали и передержку временную нашли.

Добавлено (11 Июня 2012, 18:29)
---------------------------------------------
Копирую полностью Кристинино сообщение:

Ксюша.мне никто из тех,кто на форум пишет мне вчера не звонил раз.Во-вторых она здорова.В 3 в вольер ее никакой ненадо черт знает куда отдали б.
Мы отдали людям которые из другого города приехали в 9 утра за ней.У них ребенок инвалид,и она очень любит животных а у них до этого овчарку щенка украли.С джедой все замечательно.Она в самых лучших руках.
И передай тем,кто там из меня строит чудовище,что если и половины незнают и так орут чего ж они не взяли ее себе?Никто не мог ей найти даже передержки месяц а мы за 3 дня.И переговоры вели все это время.Так что ненадо из меня изверга делать.Она счастлива....

69.  
69
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Ксюша, мне Кристина не отвечает вообще. Может ты у нее возьмешь телефон новых хозяев, просто для того что бы обговорить стерилизацию. Надо объяснить людям для каких целей и для чего это в принципе нужно.

http://vk.com/klska - ее страница в вк.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
"Хозяева" хотят щенков, также как и Кристина. Нашли Джеде уже ухажера.
Никакой стерилизации, они и она этого не приемлют.
Колхозники заполоняют этот мир. sad
Ни телефона, ни адреса... Можно тему закрыть. Неадекват полнейший.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Вторник, 12.06.2012, 01:05
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
а откуда эта информация??? что-то я совсем ничего не понимаю(((
solomeia@yandex.ru
+375297635440
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
от Кристины:
"они хотят щенков.я не отдам собаку на это."
Ксения
или они думают что Джеда породистая и смогут их продать?)))

Кристина
нет)они знают кто Джеда)и у нее уже есть ухажер)мы с ними созваниваемся.а если малыши родятся одног маме отдам
Ксюша напиши на форуме что никто ее не будет стерилизовать.Я не допущу и ее в этот конвеир сунуть.вам мало кошек которые от этого умерли?

ну и т.д.
О том, куда они денут кучу остальных, мозг ограничен подумать.

Добавлено (12 Июня 2012, 00:35)
---------------------------------------------
У Кристины бан на сайте, иначе она бы порадовала всех своими высказываниями, как в теме Банди.

73.  
73
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Да ухажер у нас чистокровный немец, собака на уличном содержании, рожать будет каждые полгода sad
74.  
74
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Пипец.... бедная Джеда ! Не зря я и волновалась, но уже здесь ничего не сделаешь ! Все любящие люди делают стериализазию, чтобы собака не страдала всю жизнь а тут .... больше нет слов!!!
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius
75.  
75
И здрасте снова вам,любители стерилизацией убивать кошек!
Скажу честно-вы меня достали своими сообщениями и всем сотальным.Мне если честно все равно,что вы пишите про меня,т.к. меня это мало волнует.Скажу сразу собаку бы я под ваш конвеир смерти не отдала бы.Она находилась у меня,куратора у нее небыло,следовательно собака принадлежала мне,и считалась моей собственностью.Вы к ней никакого отношения не имели(сами так сказали).Я попросила о помощи тогда т.к небыло средств.И я могла ее выкинуть если б не жалела.Я ее выходила,любила больше чем вы своих животных.ЕЕ обьявки висели на форуме месяц,но никто не позвонил и лишь тогда когда я кинула САМА на все сайты ее обьявления,нашлись замечательные люди,которые приехали за ней из другого города ранним утром.Теперь они ее хозяева и Джеда в надежных руках dog .И если они посчитают нужным чтоб она родила-она родит,как бы вам этого не хотелось.Мне жаль,что вы натыкайтесь на таких,кто бросает животных...А стерилизовать-это убийство,не зря ломоносов говорил мне-а зачем ее стерилизовать7Она может и не вынести.....Так вот дорогие мои все убитые вашей стерилизацией животные на вашей совести.И нечего мне писать всякие гадости в лс и на стене я их проигнорю т.к. мне все равно что вы думаете.Я сделала то,что должна была сделать и как посчитала нужным.И хочу вас огорчить Джеда живет не на открытом воздухе а в квартире,а вы хотели ее в вольер пристроить какой нибудь блошиный.Совсем с катушек сьехали?Я смотрю тут собрались фанатики.Так почему бы вам себя не стирилизовать а?Гуманно будет.Зато на себе прочувствуете,как им это "нравится".Вы еще и имеете наглость спрашивать адрес и телефон новых хозяев ее.Так вот что я ненамерена давать номера и телефоны чужих людей без их согласия.Забавно нас смотреть,что вы сказали что она вообще к вам не относится а тут вдруг вспомнили о ней girl_haha решили в богов поиграть?Ах да,вам же ненравится,когда вас игнорят и не слушают.Гордыня наверно сильно пострадала да?У вас я на поводу не пойду.Я сама заю что лучше для Джеды!Она счастлива!ЗАБУДЬТЕ О МОЕЙ ДЕВОЧКЕ!!!!..Убивайте своих животных а моих не трожьте.А счас я откланяюсь вам,т.к. пора кормить котенка=)Удачи! wink dance3 declare
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Нет слов ... И смешно, и печально ... Уж дала, так дала!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 13.06.2012, 01:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
такое чувство, что девочке лет 12
Quote (AngeLo4ek)
мне все равно что вы думаете

не поленилась же зарегистрироваться заново и такую телегу накатать..
78.  
78
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
И знаете, что самое страшное, это существо снова взяло котенка. И никто не остановит таких, животные продолжат выпрыгивать из окна, а потом медленно умирать, не получая должного медицинского ухода...Придерживаюсь мнения, что это все-таки ошибка наших властей. Нет никакой ответственности за животное. Одно покалечили - подумаешь, возьмем другое.
Насчет Джеды, мне искренне жаль, что она попала в такие руки. Жаль собаку, ее ведь пристраивали хорошим людям. У меня у самой кошка после таких "гуманных человеков". 4 года эксплуатировали, а когда врачи сказали, что после следующих родов она умрет, просто сдали на Гурского. Не спорю, для животого лучше без стерилизации и кастрации. Но когда оно попадает к таким людям, как те, у которых оказалась Джеда, лучше стерилизовать. Это дает шанс на долгую и счастливую жизнь как самому животному, так и уверенность хозяевам в том, что она не сорвется однажды с поводка и не принесет в дом щенков, которых, в лучшем случае, придется пристраивать все той же Эгиде, а в худшем просто утопят.
Девушка, отдавшая собаку на таких условиях, поверьте, вы поступили отнюдь не гуманно. Вы просто обрекли многие поколения щенков на смерть.
У меня все. Спасибо за внимание.
+375 29 7553303
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько ей, девушке , лет? shok Она совершеннолетняя?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
Не вам судить тех людей которую мою малышку забрали.Если захотят щенков они будут.А если и сдавать животных,то только не в Эгиду.Лучше пусть на улице умрут чем от стерилизации вашей.И котенок мой получше даже вас живет и питается тем,что вам и не снилось.Так что оставте разводить тут демагогию и строить из себя"защитников животных''.Вы просто фанатики mosking Вам просто покоя не дает мысль о том,что я сама нашла ей хозяев и не пошла у вас на поваду насчет стерилизации.Задела вашу гордыню.Ну ничего,справитесь.Я Джеду от вас спасла.Вы собирались ее отдать в вонючий вольер.И это еще и защитниками называется.ужас какой то. aggressive

Добавлено (13 Июня 2012, 01:03)
---------------------------------------------
Наталья,

Quote (Наталья)
Дата: Среда, Сегодня, 00:52 | Сообщение № 79

А сколько ей, девушке , лет? Она совершеннолетняя?


а вам то какая разница сколько мне лет?Лишь бы абы что написать да?Блин какие вы все забавные и смешные mosking

Добавлено (13 Июня 2012, 01:04)
---------------------------------------------
Dominika, язык барышня попредержи за зубами.Я не существо а вот ты неизвестно кто.И кем будешь тоже.Так что не прирекайся.Сама видать еще с пеленок не вылезла а строит из себя царевну.тьфу...тошно даже dash

Добавлено (13 Июня 2012, 01:07)
---------------------------------------------
ffake, а чего мне ленится.)Захотела посмотреть на клоунов и увидела.Зато настроение себе подняла.Забавно смотреть на тех,кто убивает животных прикрываясь защитниками и так смело отстаивают свою неправоту.Стадо...что могу сказать party

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Джеда (sml[medicine]Красавица-почти лаечка))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0