• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Полупуделек Муся (sml[love]Путь в новую жизнь)
Полупуделек Муся
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер





Так к сожалению случается.
После смерти своей хозяйки Муся попала в ГП «Фауна города». место временного содержания животных, где малышке было отведено 5 дней, а после
она бала обречена на смерть.
Но малышка была спасена волонтерами.  Нельзя было пройти мимо этих проникновенных глаз.
Малышке около 4 лет, она крохотулечка весом в 5 кг.
Девочка очень спокойная, тихая, ненавязчивая, но не трусиха.
На улице ходит буквально хвостиком за ногами. Не лает на проходящих мимо людей, детей и других животных. Хороша во всем.
Станет отличным компаньоном семье, где уже есть другие животные.
Станет идеальным питомцем для энергичной женщины-пенсионерки (долгие моционы Муся не жалует).

Куратор Наталья +375 293477836.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 17.05.2013, 15:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ne gdite Uge lecite
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата (Лукси)
А какая семья ждет этого ребенка ? Без меня, никудааааааа
Ну, понятно что никуда ) Познакомимся на днях все вместе.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (NaturalBornBitch)
Лукси, нет, нужно 2 дозы, вес не важен
Оля, вес важен, та же ошибка была у Мори." Вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1 мл, свыше 5 кг – 2 мл препарата. С лечебной целью вводят в указанных дозах 1 – 3 раза с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. "

Добавлено (08 Мая 2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
Если у нас легочная форма (собака задыхалась ночью, ей как буд то что то мешает дышать)  какие методы лечения.
Лукси я вам ответила в теме про Кляксу и Молли. Почитайте про Грега, я писала там очень подробно. Если выберете офлоксацин, то покупайте Фармлэнд, дешевле и качественный. НББ лечила Чу ципрофлоксацином, насколько я помню, но его лучше вводить в вену раствор 0,08%. И не дольше 5 дней, чтобы не снижать судорожный порог, а потом переходите на антибиотики типа цефуроксим ( зиннат, зинекс), ей хватит 125мг 2 раза в день  или на тривиальный тетрациклин 4 раза в день по третьей части таблетки 5 дней минимум ( тетрациклин -100мг белмедпрепараты)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только не это shok sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
Оля, вес важен, та же ошибка была у Мори." Вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1 мл, свыше 5 кг – 2 мл препарата. С лечебной целью вводят в указанных дозах 1 – 3 раза с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. "
Оооо... Ну, честно говоря, меньше 5 кг у нас редко бывают собани ) А в дозе 2 мл?
Лукси, я напишу девочке, которая ждет Мусеньку, дам Ваш номер, если Вы не против.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, минск
619 сообщений
напомните как грузить фотки..плиз
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер

Добавлено (08 Мая 2013, 22:05)
---------------------------------------------
postimage.org

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
это могла быть   реакция на гискан если вы его укололи без супростина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, минск
619 сообщений
без
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
30.  
30
.
Беларусь, минск
619 сообщений
вроде бы пока не кашляет...поела и спит. Завтра посмотрим. Хорошо что уколы дает колоть...
Я ее срук возле подъезда спустила - моментом в подъезд побежала, всё помнит
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела реакцию на гискан без супрастина. sad Это нужно делать только с врачом. 
 Пусть все будет хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, поверьте моему ужасному опыту......камедон не лечит чуму!!! Только циклоферон в уколах и ПОЛНЫЙ КУРС 10-12 раз, по схеме первых два дня подряд, а потом через день -  всё написано в инструкции.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 09.05.2013, 09:12
А на Земле быть добру.
33.  
33
.
Минск, Победа
23222 сообщения
тиланик=тилозин, он так с лету определил микоплазму у собаки? "При бронхопневмонии у телят тиланик назначают перорально (выпаивают индивидуально с водой или молоком) в дозе 5 мг/кг массы тела два раза в сутки в течение 7 – 14 дней." И в описании препарата нет ни одного слова о его применении у мелких животных, только у птицы и свиней с телятами, и всех нужно выпаивать.
 Простите мне мою критичность, но это просто глупость лечить вольерный кашель тилозином в то время , как существует такой препарат как испанский амоксициллин 15%, 3 УКОЛА КОТОРОГО РАЗ В 2 СУТОК УБИРАЮТ ВОЛЬЕРНЫЙ КАШЕЛЬ НА УРА! НА 5-Е СУТКИ ГАРСОН БЫЛ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ. Однако должна напомнить, что у моей покойной Нин с Гурского был вольерный кашель с отсутствием температуры , вольерный кашель я тоже вылечила на 5 день все тем же амоксициллином, а вот чумка проходила незаметно, без всякой манифестации,и через 8 недель начались тики, переросшие потом в судороги. Я бы на вашем месте не успокаивалась. Но точно бы сменила лечащего врача.

Добавлено (09 Мая 2013, 08:27)
---------------------------------------------
В данном случае Маша я, как ни странно присоединюсь к вам, но только по приему по схеме циклоферона  я резко против, так как каждодневный прием дает более короткий курс, что и требуется, если речь идет о подозрении на чумку, это слишком стремительная болезнь с переходом в мозг на 10-14 сутки, а вот когда она попадает в мозг, то циклоферон с его возбуждаемыми  Т-лимфоцитами становится врагом.
Я бы давала ежедневно циклоферон ( 8 дней), кучу витаминов В, антиоксидант Е или антиоксикапс с селеном ежедневно, рыбий жир, фолиевую кислоту, боярышник каплями и колола бы раз в 2 дня амоксициллин15% по пол-миллилитра, там по-моему 1 мл на 10 кг веса. Могу даже дать его бесплатно, стоит у меня пол-банки.

Добавлено (09 Мая 2013, 08:35)
---------------------------------------------
Катя-Шема, вольерный кашель очень заразный, Гарсон ни минуты не был возле Нин,  а на фото вижу Машку рядом с Мусей, вам тоже хочется лечить Машку, что ли?  И однако через мои джинсы Гарсон подхватил вольерный от Нин.

Добавлено (09 Мая 2013, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
Поставил диагноз трахеобронхит (инфекционный парагпипп).
Лучше всего лечится синолуксом, которого в Беларуси нет, но есть амоксициллин15% (колоть раз в 2 дня не больше 3 уколов) и есть человеческий аугментин в рот (амоклав, амоксиклав), дозировку нужно брать для ребенка из-за малого веса Муси, бывает в суспензии для детей, я такую доставала для Кляксы, когда она была у Таисы, и Кляксу успешно вылечила от кашля этим.

Добавлено (09 Мая 2013, 09:07)
---------------------------------------------
Аугментин для детей: инструкцияДозировка препарата зависит от возраста пациента, от его веса, а также от сложности заболевания. Разовая доза составляет для детей 7-12 лет 250мг, от 2 до 7 лет — 125 мг, от 9 месяцев до 2 лет — 62.5 мг. , дается для детей 3 раза в день, для собак 2 раза в день.
Т.е. Мусе за глаза хватит 2 раза в день по 125 мг в пересчете на амкосициллин, на данном этапе в таблетке.ву, самая малая дозировка  "АУГМЕНТИН (Амоксициллин+клавулан. к-та) пор внутр 228.5мг/5мл 70мл N1 (ГСК Фармасьютикалс, Великобритания)", такой суспензии после разведения порошка я бы давала 2, 5 мл х 2 раза в день 5-7 дней. Кляксе хватило 5 дней.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
У меня есть аугментин в порошке.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.  
35
.
Беларусь, минск
619 сообщений
NaturalBornBitch, передадите?
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



 Всем привет от Мусеньки!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукси, , чума- коварна. Моя Елочка на Фауне после курса отлично себя чувствовала и ела с огромным аппетитот. И через 2 недели резко открылась нервная форма. ЕЕ не вытянули. Усыпили.
 И таких случаев- море!!! Все, что с Фауны, нужно  не расслабляться. И, если есть признаки и нет, пройти курс не менее 3-х недель. Это может спасти.
 По мнему мнению, лучше переспраховаться и проколоть курсом. ПОЛНЫМ.
 Я очень желаю малышке поправиться! И минуть эту заразу.
 Циколоферон необходим!!
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Лукси, это вполне может быть ОДИН ВОЛЬЕРНЫЙ КАШЕЛЬ, если повезет, его вы правильно начнете лечить амоксициллином 15%, при нем не нужен камедон, а катозал, если он уже куплен, то вполне хорош, просто я обычно жалею денег на него и колю просто В12-В6-В1 через 8-10 часов. Если вы камедон продавали уже 5 дней, то снимите его и не парьтесь, после 5 дней он уже не сильно нужен. Касательно циклоферона, если это вольерный кашель, то его можно принимать по схеме, но думая про возможно замаскировавшуюся чумку, лучше его вводить каждый день ( так как чумка слишком быстрая болезнь), с вашей собакой не больше 0,7мл, лучше всего позвонить Грише и спросить у него, я бы одну ампулу использовала на 3 дня и больше 8 дней не колола бы. Если вы собаке даете амброксол, то сопровождайте его водичкой в 20мл шприце, то же самое с любым препаратом, солодкой, солутаном, флавомедом, термопсисом. И обязательно подавайте антигистаминный препарат, любой, диазолин для детей, фенкарол для детей (по половинке последний), или можете у меня забрать парлазин в каплях- это для улучшения отхождния мокроты у собак, так как у них горизонтально расположенные легкие, так мне объяснял Алексей-онколог, ветеринар.
Наталья Александровна имеет в виду противочумную терапию из противовирусных препаратов, вы уже принимали камедон и будете принимать циклоферон, витаминотерапию ( витамины группы В, антиоксидан Е или антиоксикапс, рыбий жир, фолиевая кислота) и успокаивающих препаратов ( на мой взгляд самый лучший эффект дает настойка боярышника, высший пилотаж, спасибо  неюной девушке на букву Б за такую находку!), собаку в это время не будоражить и гулять с ней очень недолго и медленным шагом. 
Про неуробекс, давать 3 раза в день после еды, можно тогда не колоть витамины.

Добавлено (13 Мая 2013, 14:27)
---------------------------------------------
Не лучше ли вам съездить к Чегодаеву , или Декабристов находится ТАК далеко, от Наташи Реалист совсем близко, чем ждать приема по записи. Гриша ничуть не хуже ветеринар, чем Сергей Михайлович.

Добавлено (13 Мая 2013, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
Но эту слонячую дозировку разделить на Мусю
невозможно, другие сочетания для малых доз клавулановой кислоты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (NaturalBornBitch)
Всем привет от Мусеньки!
Ну, вполне приятная Мусенька, дай ей Бог здоровья, хоть и не в моем вкусе( не то, что Эмберашвили)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Я нигде не читала, что антигистаминные препараты ослабляют иммунитет, они ослабляют реакцию организма на аллергены, и в классических схемах лечения чумы ВСЕГДА ЕСТЬ антигистаминные препараты, только там такие тяжелые, как тавегил, супрастин указаны. У меня, кстати, лежит почти целый тавегил от Наташи Римини, она Грегу купила, а того наоборот взбудоражило от тавегила, а вот БОЯРЫШНИК ЛЮБИМЫЙ очень помог ему побольше спать и становиться здоровее,  и Маша Тучка говорит, что боярышник прекрасно воздействует на  бордер-колли с Фауны, она спит, как младенец. И в аннотации к боярышнику прямо указано, что его следует пить после тяжелых болезней, так как его флавоноиды дюже действенные, а в знаниях девушки на букву Б о лекарствах я не сомневаюсь вообще ни капли. Так я помазала палец после укуса шмеля гормональной мазью гиокизон-все гормональные средства являются антидотами по ее словам, так как ускоряют обмен веществ, и что вы думаете, через пол-часа никакого покраснения и отека на пальце не было.   Иммунитет снижают гормональные средства, их и пьют, чтобы его понизить, когда , например, пересаживают органы, чтобы низкий иммунитет не позволил организму их отторгнуть.

Добавлено (13 Мая 2013, 14:52)
---------------------------------------------
Лукси, ну не копировать же мне глаза Эмбер, которые большие, красивые, чистые, и шерсть на них не висит. Ну люблю я всяких питов и боксеров  с мастифами, меня пудели вообще противоположно цепляют, просто больных собак я жалею вне их пород и внешних данных, ВСЕХ, и хочу вылечить поскорее, даже чихов, тоев и прочих страхолюдин.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Полупуделек Муся (sml[love]Путь в новую жизнь)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0