• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дафна (Е-7, № 167, бело-черная девочка)
Дафна
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер




Утром 07 марта районе к-ра Мир сбежали 2 собаки : Гарсон - метис русской европейской лайки- черный с крапом на брюхе, ногах, воротнике, уши стоят, хвост кольцом с белым кончиком, и Дафна - белая в коричневатые пятна более крупная беспородная собака охотничьих кровей - хвост прямой, уши полустоячие, морда узкая, голова по отношению к корпусу маленькая, вид у нее ухоженный и откормленный. Обе собаки были в коричневых кожаных ошейниках и с черными прорезиненными поводками. Помогите найти собак!
Тел. 029-121-31-18, Любовь Ивановна.

Гарсон вернулся домой. Дафну ещё разыскивают !
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 07.03.2013, 19:20
21.  
21
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Пока у нас оч. много беременных собак. Стерилизовать будем их в первую очередь. Но это на Фауне. А если Вы готовы ее дома подержать - то можем и ее стерилизовать. Свяжитесь с Ириной или Мотей.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
Дафна заболела

В теме Лапушка-Варюша (счастливые истории, стр. 5, сообщение 76) - полная схема лечения этой заразы, основанная на результатах бакпосева. Начинайте, пока сделаете бакпосев Дафны. Пройдет несколько дней, пока результаты будут готовы, потеряете время. Поверьте, оно в этом случае слишком драгоценно!

23.  
23
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Насколько я поняла, сегодня Сергей Михайлович поставил Дафне диагноз какой-то там "трахеит". Связанный с горлом который. Через 3 дня повторный осмотр.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А понос тут причем? Хотя у Тима были хрипы, сопли, отсутствие голоса практически. Вот такие два разных проявления одной болезни.
А как Дафна теперь?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
собаку очень средних размеров, субтильного строения

Не правда. Вы других собак не видели. Она нормальных средний размеров и нормального строения.

Наталия, не знаю.

mac
26.  
26
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Дафна кашлять начала sad
27.  
27
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
В клинике мы были с ней часа 2. 1 раз только кашлянула.
28.  
28
.
Минск, Победа
23257 сообщений
А сегодня при мне ни разу не кашлянула, но я купила этот сироп корня солодки, он и как отхаркивающее и как мягкое слабительное. Дала вторую таблетку бел.сумамеда и даю эти гомеопатические для пищеварения. Ваша Дафна кулинарная извращенка она не ест гречневую кашу с детским питанием говядина с сердцем, зато сегодня вдруг решила, что печенье Медуница-это подходящий корм для нее. Один раз помочилась, температура в 9 вечера была 39,3, хвостом виляет, ходить стала на поводке слегка получше и начала пить воду, 3 раза попила на моих глазах. Я ей вогнала 5-й укол подкожно 20мл глюкозы с 2 мл витамина С. Я сегодня прогуляла 8-9 собак и приехала домой совсем больная от горестей собачих, небольшая собачка в клетке после Рыжика все сремя дрожит, явно чья-то , очень дружелюбная и хорошо воспитаная с повадками таксы и интересом и к курятнику, и к кошачьему лазу, имени на табличке не было. Запала мне в душу своими глазами Чебурашки. И вторая Ролна, кажется, с раной на спине, была очень голодной, съела два моих бутика с сыром на УРА и на поводке ходила прилично, мало тянула и все сделала, что надо. Аманда с ее выразительными глазами вообще в туалет не ходила, все в клетке оставила. Глория очень воспитанная и спокойная, приятная собка и будет хорошим компаньоном любой даме . Вокруг нас во время прогулки кружил пес с внешностью Старта, я специально посмотрела всех собак, может, это он пропал? И была еще небольшая черная собачка. Когда я шла к остановке- они играли невдалеке от приюта. Где же фотография с описанием этой малютки с глазами Чебурашки, которая вскочила в троллейбус к вашим работницам? Уверена, что ее ищут.

Добавлено (03 Февраль 2009, 02:45)
---------------------------------------------
По воводу голоса у дафны он обнаружился в клинике, она гаркнула на Джипа из-за места на подстилке. Сегодня он, кстати, гулял хорошо и даже почти не хромал на заднюю ножку. А вот волчок возле Ролны побоялся со смной гулять , забился в будку и даже обнажил зубы, когда я подняла крышку, я не стала настаивать, вокруг было много более разумных и покладистых собак. Малышка-очень ругалась все сремя, хотя я ее гуляла одной из первых, радиолокатор-а не собака с такими-то ушами.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, -
38 сообщений
limeva2003, между прочим на подстилке Джипа girl_haha
30.  
30
.
Минск, Победа
23257 сообщений
А вот чья подстилка разъясните ей, плиз, сами. Плоъхо, вчера ночью она опять кашляла и ничего не ест, кроме дурацкого печенья Медуница, соотвестственно , только отливает, вся надежда на эту солодку+ гомеопатическое средство. Когда вы завтра едите к Сергею Михайловичу, чтобы и мы туда на перекладных подъехали, и это какое Сухарево по счету

Добавлено (04 Февраль 2009, 03:53)
---------------------------------------------
И температура в 9 вечера была 39,9, и не ест кашу с говядиной отвареной с бульоном, как лечить при таком отсутствии аппетита. Но стала пить и хлопает хвостом, и даже приветствовала меня, когда я пришла, встала и подошла. К Медунице добавились сухарики.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, белорусский азитромицин - плохой. Сужу по моему горькому опыту, несколько раз пробовала давать его - и никакого результата. Сумамед стоит почти в 2 раза дороже, дейсвующее вещество одно и то же вроде как, но он реально действует, помогает! Поэтому я бы на Вашем месте приобрела Сумамед, а не его белорусский аналог.
А на Земле быть добру.
32.  
32
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Спасибо за совет, но я уже купила за 27 тысяч гомеопатическое средство и при отсутствии работы и финансовой поддержки со стороны государства следующие 27 тысяч мне не осилить, но это средство явно не действует. Завтра подъеду на маршрутке к С.М., сегодня он был выходной. Температура почти без изменений 39,7 утром, 39, 6 под ночь, зато съела омлет из одного яйца, перестала есть сухарики, но медуницу продолжает. Сходила наконец-то, кал средне-мягкой консистенции, воду пьет. Я бы лучше подавала ей уколы, которые назначал моей первой собаке докор Орехов, но совершенно не помню, чем колола.Купила ей Декамевит, чтобы поберечь печень после антибиотика и витаминизировать организм, доктор О назначал во время болезни другой собаке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Не буду настаивать. Но. У Наталии одни из немногих животных, которые выкарабкались после Фауновской инфекции. Почти все остальные (не все), чьи опекуны пытались изобретать велосипед, уже в архиве. sad Кстати, С.М. про Варю сказал тоже как-то "если выживет", слышала я это от него и когда возила к нему щенков с передержки (похоже, он не знает что делать! sad ) Машенька щенков поднимает с помощью этой схемы (ттт, но о промахах мы не знаем).
В-общем, мое дело сказать, Ваше дело принять во внимание. Если Наталия не против, она даст Вам свой телефон, созвонитесь, поговорите, потом примете решение.
Здоровья Дафне и мокрого холодного носа! yes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Здоровья Дафне и мокрого холодного носа!

Присоединяюсь. Тел. 761-04-35.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, если Дафна не ест, напрашивается вывод, что у нее еще инфекция ЖКТ. С такой температурой, 39.6-39.7, она бы нормально кушала, если дело бы было только в легких. Азитромицин ( Cумамед) не действует на ЖКТ. Вам нужен еще и антибиотик, может быть, энротим или метронидазол, направленный именно на ЖКТ!!!
А на Земле быть добру.
mac
36.  
36
.
Беларусь, минск
900 сообщений
человек работу потерял. Сложно ей осилить...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Энротим поищу в кошачьих лекарствах. Скажите, если будет нужен.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На "наших" фауновских бацилл, которых нашли у Вари, действует норфлоксацин. Но его назначают обычно совсем от другого. Все вышеперечисленные антибиотики не действуют. Нам С.М. три разных курса назначал, не помогло. Норфлоксацин стоит совсем немного. Если нет возможности купить, готова помочь. Звоните.

Добавлено (05 Февраль 2009, 23:09)
---------------------------------------------
В теме Гринюша (архив), также выложены результаты бакпосева. Чувствительность к другим препаратам. И "бациллы" другие. Лучше сделать бакпосев Дафны. Потом действовать. Только надо действовать быстро. Болезнь может стремительно развиваться.
Если нет средств, это - не тот случай, когда надо стесняться. Соберем!

Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 06.02.2009, 00:05
39.  
39
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Фенечка, мы уже давали метронидазол по пол-таблетки + фуразалидон по 2 таблетки 2 раза в день после первой ударной дозы в течение 3 дней, мне эту схему предложила Ирина . Потом С.М. эту схему снял и дал азитромицин.Я хочу понаблюдать стул, сегодня его пока не было, прежде чем делать вывод о ЖКТ. Пока что мы покашляли в троллейбусе на обратном пути домой и съели дома остатки утреннего омлета. Эти противовирусные иммуномодуляторы, наверное, нужны потом, пока что, как я поняла, противовирусным является камедон, а вторым антибиотик цефтриаксон на следующие 3 дня. Оба укола, по-видимому, очень болючие, Дафна почти рыдала, бедное создание, и даже 3 минуты не ела покаянное печенье Медуница, но не вытрымала и съела в один сек на 4-й минуте. Однако продолжает отворачиваться от меня, коварной. Кстати, после омлета она съела и сладкий сырок с изюмом, я даже слегка воспрянула духом, но после этих рыданий от уколов опять пала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (limeva2003)
антибиотик цефтриаксон на следующие 3 дня. Оба укола, по-видимому, очень болючие,

цефтриаксон на самом деле очень болючий! Знаю это точно, т.к. сама сейчас им лечусь yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дафна (Е-7, № 167, бело-черная девочка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0