• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дафна (Е-7, № 167, бело-черная девочка)
Дафна
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер




Утром 07 марта районе к-ра Мир сбежали 2 собаки : Гарсон - метис русской европейской лайки- черный с крапом на брюхе, ногах, воротнике, уши стоят, хвост кольцом с белым кончиком, и Дафна - белая в коричневатые пятна более крупная беспородная собака охотничьих кровей - хвост прямой, уши полустоячие, морда узкая, голова по отношению к корпусу маленькая, вид у нее ухоженный и откормленный. Обе собаки были в коричневых кожаных ошейниках и с черными прорезиненными поводками. Помогите найти собак!
Тел. 029-121-31-18, Любовь Ивановна.

Гарсон вернулся домой. Дафну ещё разыскивают !
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 07.03.2013, 19:20
2.  
2
.
Беларусь, Заславль
24 сообщения
Очень похожа на Московскую сторожевую, особенно мордочкой... Бедняжка girltakeumbra2
И создал Бог женщину, существо получилось злобное, но забавное.
3.  
3
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Совсем не похожа на московскую сторожевую, а похожа на охотничью собаку типа гончей своими миндалевидными глазами. Мне понравилась, собираюсь забрать в среду на 2 дня дезинфекции вольеров и присмотреться, а тут сегодня этот Бакс нашелся, а у меня всю жизнь пунтик на охотничьих собаках, как мне кажется, самых умных и с самыми красивыми глазами. И что делать-то? А ведь охотничьей собаке нужно на охоту ходить, а вот этого я точно не смогу предоставить со своими вегетарианскими вкусами.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, у меня сейчас живет 8 охотничьих собак lol (5 Лабрадоров и 3 Эстонских гончих) .Это миф , что им обязательно нужна охота, хороший выгул - это да ! На охоту не хожу, ездим в лес и на поля на большие прогулки. Никого убивать не надо.
То, что они умные и красивые - это точно ! Но, еще и хитрые.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ох, и где все это хозяйство помещается, хотя эстонская гончая не очень крупная собака, но вот именно у нее самые красивые глаза, правда, обе особи, с которыми я знакомилась, были не очень добрыми дамочками.

Добавлено (24 Январь 2009, 23:35)
---------------------------------------------
И лес с полями я , книгочей, точно не обещаю, а вот длинные прогулки по своему центру от одного магазинчика до другого и ползанье по ночам -пожалуйста.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, это еще не все хозяйство, я еще не писала про Кавказских Овчарок. lol А глаза у ЭСГ - это красота неописуемая, характер бывает разным. У меня как раз и есть 3 представителя разных характеров.Никогда раньше не знала много про гончих, а сейчас " Любовь на всю жизнь !" smile Они такие суперские ! wink
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.01.2009, 00:36
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ну, кавказские овчарки проходят в рубрике волкодавов, и у меня были 2 знакомые кавказские овчарки, одна в Цейском ущелье, где она не трогала никого, хотя все время носилась без намордника, и голоса никогда не подавала, и вот однажды я услышала ее женский бас, и оказалось, что она лаяла и усиленно пыталась крепко потрогать того мужика, который отлавливал собак в ущелье. А вот второй кавказский овчар стал очень злым сразу после достижения им 6 месяцев, и я уверена, что это очень конкретная собака и не очень гуманная по отношению к людям и другим зверям, хотя и умная. Хотя самая красивая собака в мире-это двумесячный щенок кавказской овчарки (для меня, конечно). Это хозяйство можно содержать только в собственном доме с большим участком, что налагает большие ограничения на чтение и мне не подходит. Но один пернатый друг вполне может скрасить одиночество души.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, так значит, Вам подходит компания одного гончака ? smile Или полу- гончей .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Если учесть, что у меня , как истинного Близнеца, масса разнообразных увлечений, то и вкус на собак у меня странный и переменчивый, я люблю больше всего спаниелей, боксеров, гончих, мастиффов и мопсов, и многих других тоже люблю, но, думаю, что компания одной из собак перечисленных пород(кроме мастиффа-чересчур большой для 2-комнатной хрущевки) мне бы подошла, единственно, что не уверена, что после своего Смита уже созрела для следующего пернатого друга. А почему вас удивляет, что с меня хватит одной собаки? Я, честно говоря, не хочу устраивать многим животным несчастную жизнь, как это делаеют странные чересчур старенькие американцы из Энимэл Плэнет. В хрущевке удобнее всего держать степную черепаху, что я , впрочем, и делаю, а не собаку. Но у меня как-то не клеится любовь к очень малньким породам, я искренне жалею их и негодую на бессовестных людей, которые так извратили потомков волков и первобытных собак. И у собаки, и у меня должно быть приемлемое существование, ну и у Каси-черепахи тоже.

Добавлено (25 Январь 2009, 00:15)
---------------------------------------------
Мой Смит был смесью боксера и, как мне кажется, овчарки, очень красивый и очень добрый ко мне, но совсем недоверчивый и негостеприимный к другим, ему было около полутора лет, когда я его нашла, как мы решили с доктором Ореховым. Мне всех жалко, но брать нужно ношу по силам, чтобы не спасовать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003
Quote
Мне всех жалко, но брать нужно ношу по силам, чтобы не спасовать

Очень правильно сказано, но Любовь дает огромные силы для всего !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Победа
23260 сообщений
И кроме того, давно прошло то время, когда я мечтала о необитаемом острове, доме с большой библиотекой, роялем, псарней и конюшней. Из всего перечисленного мне позволено иметь квартирку, старенькое пианино, всего 2 книжных шкафа, слава Богу, что можно качать книги из интернета, но я очень люблю сами книги тоже, и, наверное, собаку. Если подумать о многих действительно бедствующих людей в мире, то этого вполне хватит для одного человека.

Добавлено (25 Январь 2009, 00:23)
---------------------------------------------
Я, как Любовь(это мое имя), авторитетно заявляю, что и у Любви вполне ограниченные силы, нужно нести ношу по силам, чтобы не надрываться, не надорваться и донести.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, не согласна ... у Любви безграничные силы, с условием, что она настоящая. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вы еще ребенок, судя по всему, отсюда максимализм. Никогда не могла запомнить, кто из великих сказал, чтобы Господь дал понимание человеку , чтобы тот смог отличить случаи, когда он сможет исправить положение своими силами, от случаев, когда не сможет. Я всегда руководствуюсь правилом помогать по мере сил всем: старым людям, маленьким детям, детям, которым нужны деньги для медицинской помощи, и животным в беде, когда есть деньги, время и возможность, не помогать строительству новых церквей, но помогать реставрации старых уникальных. Понятие настоящее-это временное понятие, даже когда речь идет о любви.
Настоящая любовь может быть настоящей сегодня, завтра., через год, через 10 лет, а потом и она может износиться. Любовь к животным -понятие постоянное, но только жизнь диктует тебе, когда ты можешь помочь одному животному или нескольким. Кошки у меня вечно попадали в трагические ситуации, когда сигали за окно. После второго случая я их больше не держу и держать не буду. Птички тоже очень мручие, организовать правильное питание одному выпавшему ласточкиному птенцу невозможно, после упрямого экперимента с трупом на 6 день я их больше подбирать не буду, ветеринар была права. По поводу собак-нельзя требовать от других содержать их сворами, явно неразумное требование, кто сколько может, хочет и имеет возможности держать. У меня в соседнем подъезде пожилая женщина, которая прожила со мной в одном доме более 44 лет, держит уже 3-ю собаку после последовательной смерти от старовти двух предыдущих. Мне ее жалко, ей последний пес явно труден, он слегка крупноват для нее и чересчур живой для ее возраста, хотя она еще очень старается. Но я ее хорошо поняла, когда она спросила у меня телефон, чтобы в случае своего недомогания позвонить мне, и я смогла бы вывести ее пернатого друга. С любовью к жтвотным не нужно быть фанатом. Всегда нужно быть реалистом, даже если ты мечтательна по натуре.

Добавлено (25 Январь 2009, 01:22)
---------------------------------------------
Пардон, лабрадор, мне завтра рановато для меня вставать и печь запеканку внучкам. Диспут о любви прекращаю.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Вы еще ребенок

))))))))))))) Ой, давно я так не смеялась. )) Наша Марина-лабрадор - ребенок?!
Ну, только если я по словам Н.А. "большой обидчивый ребенок", то тогда да, Марина - ребенок. )))))

Забирайте Дафну. Это ее пока единственный шанс на жизнь.

15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (limeva2003)
организовать правильное питание одному выпавшему ласточкиному птенцу невозможно,

почему невозможно? Я выкармливала птенцов стрижей и выпускала их - уже готовых к самостоятельной жизни. yes

И здесь собрались люди, разных возрастов, социального и материального положения, но объединенных одной любовью - любовью к животным. Там, где не справиться один, приходят на помощь остальные: кто-то руками, кто-то машиной, кто-то лекарствами, кто-то деньгами, кто-то возможностью размещать информацию в сети... а кто-то возможностью забрать хоть одну собаку в теплый дом к любящим хозяевам! И Дафна ждет своего хозяина. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
16.  
16
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Измените, пожалуйста, ее визитную карточку на собаку очень средних размеров, субтильного строения, робкого характера и очень молодого возраста. В ней от силы 40см в холке, но при субтильной грудной клетке, она производит впечатление намного более хрупкой и мелкой собаки. Очнь подошла бы в компаньоны немолодой женщине после 55, которая не любит бегать за собакой, а медленно неспешно прогуливаться с ласковой и робкой девочкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
limeva2003, собака с отлова. а как ее ловили мы не узнаем sad поэтому собака в стрессе. Так что про ее темперамент мы пока ничего не знаем.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Думаю, что она отойдет, освоится и будет достаточно шустрой. А еще она очень ласковая и милая.
19.  
19
.
Беларусь, -
38 сообщений
Хорошая девочка. Гуляли вчера очень забавно - я отхожу на пару шагов, зову её - она подходит, ластится. И так минут 5. Потот уже сама гулять пошла girl_haha
Очень ласковая!!!!
20.  
20
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Дафна заболела, понос, нос был сухой и жаркий, ничего не ела сегодня. Ирина посоветовала купить и подавать метронидазол и фуразолидон, я раз дала, но добавила еще регидрон для компенсации потерь воды вместо воды. Вечером погуляли без всяких результатов, она нормально полакала регидрон и даже поела немножко рисового супчика с курочкой. Завтра сообщу о дальнейшем, но завтра я ее в вольер еще не верну, пусть слегка придет в себя после этого стула, поест. Но она мне напоминает Дастина Хоффмана. вернее. его героя, в "Человеке дождя", у нее аутентизм. Ищите ей срочно хозяйку среди пожилых очень спокойных леди, у нас с ней очень разные темпераменты, я больше собака, чем она. Может, к воскресенью она будет лучше себя чувствовать, тогда и верну, аока мне ее жалко, нужно понаблюдать, лекарство от глистов я не давала из-за поноса. Кроме того, постарайтесь и ее беднягу, стерилизовать, после стерилизации я могу подержать ее эти 2 недели, на стерилизацию смогу выделить 20 тысяч.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дафна (Е-7, № 167, бело-черная девочка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0