• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Даша (Е-3, молодая ласковая девочка с охотничьими корнями)
Даша
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Регистрационный номер 297
Размещена Е-3
18.07

[/url]

Очень милая мультяшная собака с еще щенячьими повадками и пластикой в движениях. Судя по ушкам - прабабушка Даши была кем-то их охотничьих (на фото получилось не очень заметно - уши от радости прижимаем!). Ласковая. Игривая. Очень добронравная! Тянется к людям. Судя по упитанности, наверняка домашняя. Надеюсь, её ищут!

Добавлено (20 Июль 2008, 03:49)
---------------------------------------------
НЕ ПРИВИТА!!!!
НЕ ОПЕКАЕМА!!!

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 20.07.2008, 20:55
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.  
2
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
купила ей Нобивак. Кто и как прививает? к кому и когда подходить чтобы сделать все правильно и по ушам не получить? где купить паспорт собачий?
а еще у нас теперь есть ошейник! blush немного великоват girl_haha зато идет! :)

Добавлено (20 Июль 2008, 19:48)
---------------------------------------------
Сегодня гуляла с Дашкой. очень игривая!!! Есть дурацкая щенячья привычка - кусать во время прогулки руки, одежду, поводок... прекрасно понимает в таких случаях "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ", но спустя какое-то время с хитрой мордой пробует снова :)

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 20.07.2008, 20:49
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Берешь прививку (смотри, не более 2-х часов без холодильника), берешь шприц, берешь собу, берешь ее паспорт 9шприц и паспорт в ветлечебнице покупаешь) и во всем этим добром идешть к ветврачу - Андрей либо Павел. Проследи, чтобы собе померяли температуру перед прививклй. Все. Паспорт ставишь в вольер собы, сама пишешь дату рождения собы (на глаз, по зубам, можешь о зубах у ветов спросить), пол, окрас.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
бусинка, сегодня гуляла твою Дашу. У неё понос sad , и в вольере на поддоне рвотная масса.
Но вроде её это еще не беспокоит, когда поняла, что я с добрыми намерениями, завалилась на спину и очень даже весело мы с ней поигрались.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
5.  
5
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
ччерт(( ОПЕКУ НАДО ПИСАТЬ!!!! СРОЧНО!!!! девочки...хэлп((((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
бусинка, я так поняла что ты не успела её привить? И паспорта тоже пока вроде нет.
Сейчас надо температуру померять? А что потом? Как понять что она заболела (и заболела ли), и как и чем лечить если что?
Если с Томом всё решиться хорошо, постараюсь написать опеку над Дашкой и взяться за неё.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
Шэльма, все паспорта теперь у врача. Надо ходить и смотреть. Поэтому в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем кличку животного. Можно вложить листочек с рег номером. И ОБЯЗАТЕЛЬНО для себя помечаем дату прививки!
8.  
8
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
мне сегодня зоотехник выдала паспорт моей опекаемой Мэри на руки. сказала, паспорта можно вешать на вольер, но в файле, т.к. они мокнуть и во многих уже плесень.
Дашу официально опекать не могу((( не на кого пока(((
сегодня опять не успела рахобраться с Дашей((( сейчас с работой завалы, на Фауне многое не успеваю((( сегодня носилась с этой нерахберихой с заявлениями((( переживаю за Дашу((( не знаю, что с ней делать(((
можно ли завести паспорт и привить НЕОПЕКАЕМУЮ собаку???
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
9.  
9
.
Беларусь, -
38 сообщений
Раньше да. Без проблем. Теперь, я думаю, тоже.

Добавлено (24 Июль 2008, 10:22)
---------------------------------------------
Только что звонила Шэльма, Даше совсем плохо, поносит, рвёт. Понесла на капельницу. Вечером узнаю назначения и напишу о необходимых лекарствах.

10.  
10
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
это я виновата((((не успела я ее привить(((((
Мирослава, обязательно мне отпишись!!! я куплю лек-ва!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
11.  
11
.
Беларусь, -
38 сообщений
бусинка, не обвиняйте себя. Выходим, вылечим. Держим кулачки.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Девочки, всё плохо. sad
После звонка Тане сразу понеслась к Андрею. Он сказал что уже уколол ей антибиотик и что на капельницу уже не надо. Сегодня переломный для неё день - либо ей станет лучше и она выкарабкается, либо ....
Он сказал что всё будем решать завтра, сегодня просто ждём.
Она совсем плоха. Лежит, ничего не ест, я ей куриного бульона дала, она понюхала и отвернулась, выходит из будки только когда её тошнит.
бусинка, не вини себя, ты же тоже разорваться не можешь на всех.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
13.  
13
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Quote (Шэльма)
уже уколол ей антибиотик и что на капельницу уже не надо.

одно другому не мешает...
может ей вечером хоть глюкозу с аскорбинкой и физраствор введем? а, Мирослава? поддержать! а то ведь до обезвоживания недалеко. у меня все есть (кота сейчас лечу), принесу - уколем? подкожно я и сама колю, только надо чтобы помогли подержать...
КТО БУДЕТ ВЕЧЕРОМ?
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 24.07.2008, 13:46
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
14.  
14
.
Беларусь, -
38 сообщений
бусинка, буду я. Предлогаю систему с аскорбинкой, В6, В12, натрия хлорид и глюкозу. Всё есть. Катя, поговори по этому поводу с Андреем. Я буду к 18. Помогу занести и держать. Все лекарства есть.
Сообщение отредактировал: Мирослава - Четверг, 24.07.2008, 14:08
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совсем не нужно ждать переломного момента. Если изнуряющая рвота и понос - настаивйте на капельницые. СРОЧНОЙ! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
хэлп!!!! напишите кто-нибудь опеку!!!!! dwarf
эта молодая жизнерадостная девочка должны выжить!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
17.  
17
.
Беларусь, -
38 сообщений
По поводу Даши и остальных зверей. Подходят к концу запасы метронидозола (возможно использовать метрогил). Также у Андрея не очень хорошие системы для капельниц. Если есть возможность подвезите качественные (с тонкими острыми иглами).
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Сегодня утром отнесла Дашу на капельницу. Андрей выписал ей такие лекарства:
метронидозол (капельно)
циклоферон
линкомицин (не знаю какой надо- в таблетках или ампулах)
глюкоза 5%
И купить систему
Оставила Дашу под капельницей под наблюдением Тамары Николаевеы, ей же оставила свои данные и она сегодня напишет на меня опеку на Дашку.

Мирослава, вместо метронидозола можно покупать метрогил? А то его не было в аптеке. Лекарства то я куплю, но могу приезжать только утром до 10.00, а в воскресенье меня вообще не будет в Минске, кто поможет лекарства ей давать? И кому их оставить?

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
19.  
19
.
Беларусь, -
38 сообщений
Я буду. На капельницы можно и с утра, а в воскресенье сама свожу. линкомицин лучше в ампулах, как и всё остальное. Метронидозол и метрогил - одно и тоже. Систем у меня пока пару хороших есть, но их надо запасти впрок.

Добавлено (25 Июль 2008, 12:10)
---------------------------------------------
Он ещё забыл, что вчера ставили В6, В12 и аскорбинку. Их тоже желательно. Сам забудет - напоминайте. Всё это есть в холодильнике в пакете на 2-й сверху полке (пакет обычный, не подписан).

20.  
20
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
купила ей циклоферон. вчера поздно вечером одну ампулу отдала Нине Григорьевне, попросила сегодня утром сводить на укол. Надеюсь, не забыла. Надо колоть по схеме, так что этот укол беру на себя - буду водить к Андрею.

Добавлено (25 Июль 2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
она сегодня напишет на меня опеку на Дашку.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Добавлено (25 Июль 2008, 12:59)
---------------------------------------------
напишите пожалуйста точно схему лечения: какие лекарства. сколько раз в день, укол (какой), таблетки или капельницы. Распечатаю график (таблицу), повешу на вольер.

Добавлено (25 Июль 2008, 13:00)
---------------------------------------------
будет легче отслеживать и выполнять лечение.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Даша (Е-3, молодая ласковая девочка с охотничьими корнями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0