Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
1.отдавая собаку с Фауны, которая еще не переболела, стоит поинтересоваться у человека, есть ли дома животные, привиты ли они и когда.
2.Гискан, если вирус уже попал в кровь- НЕ РАБОТАЕТ.
3.Молли- щенок. И 100% подхватит вирус Фауны. И это должна была услышать Doginya, от того, кто отдавал собаку на передержку.

Ирина. Без антибиотика и КОМПЛЕКСА вит.В Вы не справитесь. Два раза в день- капельницы.
Лечите обоих. ваша годовалая, я думаю, тоже подхватила. Я бы колола обоих, а не ждала еще пару дней.

Добавлено (10 Февраля 2010, 00:58)
---------------------------------------------
Еще бы КАМЕДОН. ТРИ дня. ОБОИМ. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.02.2010, 01:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Наталья)
Ирина. Без антибиотика и КОМПЛЕКСА вит.В Вы не справитесь. Два раза в день- капельницы.

Это ей прямо сейчас надо собираться на капелтницы ехать?

Ирина, вы не волнуйтесь, ещё может все хорошо будет. Вот у меня 2 месячный щенок с фауны живет сейчас и свои 2 непривитые собаки. И ничего, вроде никто не умер пока, подождём, если кто умрет, то я напишу yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Galandriel)
вроде никто не умер пока, подождём, если кто умрет, то я напишу

girl_haha , ну вот умеет же успокоить girl_haha
Гискан - это то, что необходимо сделать сразу. Маришка на фауне отстояла совсем не 5 дней, а гораздо больше, приехала ко мне 4-месячным щеном, и вероятно именно гискану (и тому, что у меня ума хватило уколоть его начитавшись домиковских страстей) я могу быть благодарна, что она вообще жива (у нее правда легочная форма была). Именно это сказал вет. Витамины группы В тож надо, не лишнее, а вот уж остальное - по показаниям, не стоит в панике пихать все подряд. Главное - быть внимательным к симптомам и ничего не упустить.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девушки, Вы уж все простите, до домашние, купающиеся как сыр в масле, кушаюшие от пуза собаки как минимум более иммуннозащищенные, нежеле голодные дворняги, которые попадают на гурского. Зачем собаку изначально пичкать антибиотиками и убивать ее собственный иммунитет?! Фауновская зараза страшна, если ее не лечить! Но если начать лечение вовремя, то оно проходит легче и быстрее! Doginya, доверяйте организму своих собак - он настолько сильный, что нам и представить тяжело! От Вас требуется только одно: контролировать температуру!

Добавлено (10 Февраля 2010, 09:29)
---------------------------------------------
И последнее! Гискан - безобиден! просто уколите и все yes он колится под кожу и очень быстро вводится, даже вы справитесь! Но терять дни нельзя(
а в дневное время вы дома? дома есть кто-нить? Гискан уже купили?

45.  
45
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (katrin_1_1)
девушки, Вы уж все простите, до домашние, купающиеся как сыр в масле, кушаюшие от пуза собаки как минимум более иммуннозащищенные, нежеле голодные дворняги, которые попадают на гурского. Зачем собаку изначально пичкать антибиотиками и убивать ее собственный иммунитет?! Фауновская зараза страшна, если ее не лечить! Но если начать лечение вовремя, то оно проходит легче и быстрее!

Согласна на 100%. У нас в домике чумой переболели почти все собаки, а на капельницы мы возили единицы! Всё обходились антибиотиками и витаминами! Главное, если вирус есть, начать его лечить с самого начала yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, katrin_1_1, , как ни странно, но у дворняг иммунитет сильнее.
Doginya, , я бы , учитывая, что Вы говорите, что Вашу собаку тошнит часто уже два дня, я бы все-таки отвезла на капельницу.
Обезвоженная собака становится слабее. Молли- щенок, Иринина собака- годовалая: они себе еще не "наработали" иммунитет.
На Фауне я прошла тоже хорошую школу и предпочитаю при МАЛЕЙШЕМ признаке- начать лечение, не рассчитывая, что это- глисты, или подавилась, или еще что.... Упуская время, лечить становится все трунее.
Ирина. Я дам последний совет:не расслабляйтесь, будьте бдительны, и ВСЕМ ТРОИМ меряйте температуру ДВА раза в день. Заведите на собаку лист и записывайте: утро-вечер, температуру и ЧТО давали и делали собакам.
ПОСНОСТЬЮ согласна с Nereida, .
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.02.2010, 11:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Наталья)
Ирина. Без антибиотика и КОМПЛЕКСА вит.В Вы не справитесь. Два раза в день- капельницы. Лечите обоих. ваша годовалая, я думаю, тоже подхватила. Я бы колола обоих, а не ждала еще пару дней.

Наталья, антибиотики нельзя принимать заранее, т.е. до появления инфекции.
Основные правила приёма антибиотиков (если кто не знает):
-- надо начинать вовремя;
-- надо заканчивать вовремя (т.е если, например, сказано, что при такой-то инфекции принимать от 7 до 14 дней, значит, 7 дней минимум, а дальше смотрим по состоянию);
-- нельзя пропускать дозу (если пропустили, или начинаете сначала, или переходите на другой антибиотик).

Капельницы тоже нужны не всем и не всегда, тем более 2 раза в день. Зависит от степени обезвоживания организма, от температуры, от дыхания, от того, сколько собака пьёт, и насколько сильный у неё понос. Надо ещё сравнить пользу от капельниц со стрессом от посещения клиники и от самой процедуры.

Пока что температура не упоминалась вообще. Судя по сообщениям, собаку вырвало 1 раз, далее:

Quote (Doginya)
Пока понос продолжается на не частый и уже не водичка.

Quote (Doginya)
Понос вчера 2 раза,а сегодня 1. Аппетит хороший.

Где основания для капельниц?

Гискан своим собакам важнее, чем Молли. Если они полностью здоровы. И это пока единственное, что бы я им вколола, + витамины.
А если начинать лечить Молли, то начинать с Циклоферона или Камедона. Можно спросить у Насти-Nereida, что лучше -- у неё опыт большой (она где-то сравнивала уже препараты этой группы).
И внимательно следить за состоянием всех.

Quote (katrin_1_1)
Зачем собаку изначально пичкать антибиотиками и убивать ее собственный иммунитет?! Фауновская зараза страшна, если ее не лечить! Но если начать лечение вовремя, то оно проходит легче и быстрее!

Quote (Galandriel)
У нас в домике чумой переболели почти все собаки, а на капельницы мы возили единицы!

Quote (Ariana)
Гискан - это то, что необходимо сделать сразу. ..... Витамины группы В тож надо, не лишнее, а вот уж остальное - по показаниям, не стоит в панике пихать все подряд. Главное - быть внимательным к симптомам и ничего не упустить.

Согласна со всеми.

Ещё раз спрошу -- какая у собаки температура? Какая была вчера и сегодня? Это важно.

48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ире решать. Камедон- согласна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Erica,t 39.7 вчера после Гискана,была вялая.Потом 39.4 вечером.Сегодня получила метронидазол,стул уже жидкое пюре.t 39.5. Кушает хорошо жива,подвижна.
Стефа.Вчера у врача сделали укол .Не должна была рвать,но рвала.Будем делать УЗИ сегодня.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Doginya)
Стефа.Вчера у врача сделали укол .Не должна была рвать,но рвала.Будем делать УЗИ сегодня.

Стефа -- это Ваша собака? Сделали укол -- Гискан? УЗИ по какому поводу?

"Фауновская зараза" может начинаться по-разному -- иногда с поноса, иногда с насморка, иногда с рвоты. Но обычно есть сочетание нескольких признаков: температура, сухой нос, насморк, глаза краснеют и гноятся, учащённое дыхание, вялость, отказ от еды, понос, рвота, кашель, повышенная жажда и др.
Следите за этим. Очень внимательно отнеситесь, если появится сочетание разных инфекций -- например, насморк+понос, или воспалённые глаза+рвота и т.п.

Вы же Молли взяли пару дней назад, да? В таком случае, у Вашей собственной пёси этой болезни проявляться рановато -- она может быть в инкубационном периоде. Вы ей температуру меряли? (по-нормальному надо мерять отдельными градусниками). Хотя если делали укол у врача, он должен был осмотреть собаку, температуру измерить.

Температура Молли мне не нравится, хотя и не слишком пугает. Если завтра ей не станет существенно лучше, надо колоть препарат из группы иммуномодуляторов -- эти препараты чем раньше, тем эффективнее. Не знаю, стоит ли ждать до завтра... Выздоравливайте и не болейте.

51.  
51
.
Беларусь, Минск
395 сообщений

это Молли и Стефа

Добавлено (10 Февраля 2010, 18:44)
---------------------------------------------

Вот какие мы.

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. как дела? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Молли нормально,понос сгущается,нос холодный,мокрый,глаза чистые.Игрива,подвижна,кушает хорошо. Нужно узнать сколько она простояла на Фауне.
Переживаю о Стефе.Сейчас понос с кровью.Тем-ра 38.5. Вчера в центре врач Яроцкий(кажется такая фамилия) подозревал гастрит. Сейчас едет дочка туда опять.

Добавлено (10 Февраля 2010, 22:05)
---------------------------------------------
Чудные фотографии,правда? rolleyes

54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
правда))
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ой,она такая прикольная girl_haha египетская собака)))
56.  
56
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Дочка предложила ей в уши сережки,круглые большие. girl_haha
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Топикстартер
Она на Гурского пробыла 5 дней, стояла с 3-го числа
тел. 8-029-7709333
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Doginya, действительно классные фотки!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. 38,5- хорошая температура! yes Дай Бог, что бы все обошлось. Но не расслабляйтесь! Пишите, как собаки. Поправляйтесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Приехали. У нас дисбактериоз,что-то с кишечником. Пока обе под контролем.Клепе вколола с перепугу сама Гискан.Получилось.Без писка. Надо только сильно испугаться или разозлиться.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0