Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок
101.  
101
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 22.03.2010, 16:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
102.  
102
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (dessa)
сегодня у собаки пена изо рта пошла! Её рвёт опять. Понос обострился. Лечение не помогает. Я в растерянности. Как ей помочь можно? Я делаю всё, что говорят врачи. А становится почему то хуже. я готова землю заставить вращаться в другую сторону, лишь бы помочь своей малышке. Подскажите, что сделать можно?

П...ц sad
У собаки наступила нервная форма чумы (называя вещи своими именами). Здесь помочь может что-то исключительное. И единого мнения у врачей по этому поводу нет. Спрашивайте сразу, кто лечил нервную форму. Попробуйте узнать у Насти--Nereida. Время очень дорого!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
К НАСТЕ НЕРЕИДЕ!!!!!!!!!!! И БЫСТРЕЕ!!!!
104.  
104
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
girl_mad girl_mad girl_mad блин, куда смотрят эти врачи!!! читала на СК про бедняжку. У собы уже 6-ая неделя переломная, срочно нужна защита нервной системы была, если еще не поздно

Добавлено (22 Марта 2010, 15:25)
---------------------------------------------
везде написано 4-6 неделя и привет нервная форма, неужели врачи считать не умеют. Все, я зол

Добавлено (22 Марта 2010, 15:28)
---------------------------------------------
только что с СК. диагноза никакого нет. Сказали, что это смешанная инфекция. Кашель вроде бы прошёл. Сопли прекратились. Заканчивается одно- начинается другое. Мы лечимся на Гало. Я созваниваюсь с врачом, но он тоже в какой-то растерянности. Сдавали кровь на Гурского. Анализ сказали, что не очень хороший. Но конкретно ни один вет мне ещё никакой информации не предоставил. Если врачи не знают, что делать , то откуда мне знать. а чумку как лечить?

мтс 707 81 30
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Хозяйки Молли уже нет в сети и телефона я ее не знаю sad
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
106.  
106
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
улучшения были. Понос почти прекратился. Её не тошнило. У собаки появился аппетит. Она будто ожила. Капали 5 дней. Так вет назначил. А теперь будто и не было никакого лечения. Докалываю ей циклоферон с антибиотиками. Но не действует...
мтс 707 81 30
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Zebra)
Сдавали кровь на Гурского.

сдавала кровь на гурского своей собаке, и почти сразу в другом месте .. АБСОЛЮТНо разные анализы. Тоже было с собакой Лены Гумовской sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.  
108
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Ирина Догиня должна знать, Молли ж у нее была на передержке
мтс 707 81 30
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Zebra, я дозвонилась Ирине, она счас свяжется с новой хозяйкой yes
110.  
110
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Мотя, мне кажется уже все врачи знают что такое чумка. а лечить не зная диагноза странно. Даже я уже знаю как это страшно и какие симптомы

Добавлено (22 Марта 2010, 15:37)
---------------------------------------------
Света, спасибо

мтс 707 81 30
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
надя-хозяйка мне позвонила сегодня. я свои рекомендации ей дала, но мне кажется нужно было прислушаться ко мне с самого начала!
я через сообщение писала о том что нужно делать и как и когда но почему то все хотят верить в сказки о том что щенок на фауне не заболеет.
вот вам и сказка.
я надеюсь что теперь все учатсники форума наконецто осознают что если у собаки после гусркого понос - это не просто от стресса и переезда и перемены пищи - это инфекция и очень серьёзная.
время упущено.нервная форма. щенок. шансов почти нет.
я надеюсь что каждый осознает свою ответственность, когда берет собаку и когда ее отдает.
мне интересно почему собаку лечили на гало. почему Догиня предупредила что соабка с гурсокго но не предупредила новых хозяев о том что могут быть пробелмы со здоровьем и сразу не направила к нужным врачам? к тем врачам которые в теме и компетентны в лечении чумки
или направила но новая хозяйка не послушала?
псоледние 6 дней надежда лечит по правильной схеме, но сколько времени прошло? кто посчитает?
надеюсь для всех станет уроком
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
112.  
112
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Nereida, я тоже фигею с ситуации.
Quote (Nereida)
псоледние 6 дней надежда лечит по правильной схеме, но сколько времени прошло? кто посчитает?

Последние 6 дней уже невозможно лечить по правильной схеме! Потому что тот же циклоферон эффективен в начале болезни, а не через месяц!
Судя по постам хозяйки на СК, она вообще не понимает, что происходит. В смысле, что за болезнь, как она развивается и как её лечить.

Quote (Nereida)
мне кажется нужно было прислушаться ко мне с самого начала!

Я согласна, Настя, что ты дала грамотные советы. Но после твоих советов начинается: должна быть температура-- не должна, от чего может быть понос, колоть гискан--не колоть, везти на капельницу уже или ждать, начинать колоть антибиотики или ждать... и т.д. И понеслось...
Если человек не понимает, как протекает чума и как действуют те или иные лекарства, то от обилия противоречивых советов крыша поехать может! Тут "свои-бывалые" иногда не понимают, что и почему. И если человек впервые столкнулся и услышал?
Ирина-Догиня имела возможность понять, что такое чума и чем её лечить. Почему этого не знает девушка-хозяйка -- вот вопрос.
Больная для меня эта тема... злая я и расстроенная очень...
113.  
113
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Если схватить болезнь вначале, то можно спасти ( к сожалению тоже не всегда). Волонтеры Фауны под руководством Иры Приходько по схеме Исаченко спасли очень и очень многих. Даже в тех условиях и прячась от ветов и руководства
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
114.  
114
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Мотя, здесь не стоит вопрос можно или нельзя вылечить.
По-моему, любой умный человек уже мог понять, что если лечение начать вовремя и проводить грамотно, то шансы на выздоровление очень велики (кого-то придётся лечить дольше, кого-то меньше, со щенками сложнее, чем со взрослыми собаками).

Здесь вопрос, как можно обладать знаниями и получить такой результат?

Quote (Nereida)
последние 6 дней надежда лечит по правильной схеме, но сколько времени прошло? кто посчитает?

А собака у девушки уже месяц! И девушка до сегодняшнего дня даже не знала диагноза!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
на сегодня лечение:
завтра последний 5й укол циклоферона
вит гр В
цефтриаксон
с сегодняшнего дня церебролизин
если церебролизин сработает - успеем спасти. давайте все надеяться на чудо. Надя очень долго мучается и очень полюбила Эльзу.
всегда искренне жалко что хорошим людям не везет. надя борется надеюсь все будет хорошо.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
116.  
116
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
я эту информацию читала. Сказала своему ветеринару, что он мне всё это и назначил. Всё вколола я собаке, как вы и сказали. Надеюсь, поможет. У меня уже руки трясутся, когда я шприц беру и подхожу к Эльзе. Я больше не могу смотреть на её мучения....
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
117.  
117
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Feona, боритесь за Эльзу. Не сдавайтесь! Мы с Варей были в Вашей ситуации (нам было 4 месяца) полтора года назад. Месяц лечили непонятно от чего, потом скорректировали лечение. Мы победили. Сейчас желаем победы Вам! Это возможно. Стойте до ПОБЕДНОГО конца!
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у эльзы вечером были судороги. сейчас на капельнице.
проблема в том что врачи сами не знают от чего лечат! они не умеют лечить чумку. вас нужно было сразу направить в доктор вет или к другим компетентным врачам, которые сталкивались в проблемой и которые лечили бы не симптомы а заболевание.
сейчас же практически ни один врач не возьмется лечить нервную форму.
ирина-догиня, я знаю что после молли вы подобрали с улицы ещё щенка. вы провели в квартире дезинфекцию? не отдавайте этого щенка он скорее всего тоже заболеет лечите сразу. не надейтесь на чудо. лечите не симптиомы давая смекту от поноса и жаропонижающие а лечите заболевание - вполне конкретный вирус.
каково состояние ваших личных собак?
мне ещё интересно, ирина отдала потенциально больного щенка. вы звонили позже надежде? контролировали состояние собаки? вы знали что молли заболела? почему вы не направили надю сразу ко врачам доктор вет?
у меня много вопросов и почему эти мои слова остались неуслышаны? я знаю что многие недооценивают опасность фауны, и многие думают что соабки у меня в домике заболевают а не на фауне, но это не так
Quote (Nereida)
девочки что вы наделали!
во-первых Doginya, если у собаки после фауны понос вы можете думать что угодно и как угодно долго ЗАБЛУЖДАТЬСЯ но это все не глисты не смена питания это все ИНФЕКЦИЯ!!!! это чумка, интерит, парвовирус, которые нужно лечить и срочно! вы подвергли серьёзной опасности своих собак которые ваши родные и даже если они привиты это не дает никакой гарантии!
теперь уже поздно.
во-вторых сразу отдавать щенка нельзя у вируса инкубационный период 2 недели. вы отдадите а там соабка начнет болеть серьёзно, люди не знают с чем столкнулись начнут лечить поздно. шансов мало

Quote (Nereida)
не думайте что понос это перемена пищи и стресс. не думайте что кашель это глисты. нам всем хочется верить в лучшее но с фауны я не получила ещё ни одной здоровой собаки!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Настя, ты осталась неуслышанной. Люди предпочитают учится на своих ошибках.
А на Земле быть добру.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Феня, это точно. мои слова сказала я вчера как раз об этом и думала.
чувствую себя виноватой что не смогла быть убедительной что не достаточно аргументировала свою точку зрения.

Добавлено (23 Марта 2010, 18:09)
---------------------------------------------
сегодня молли умерла.
очень жаль малышку а ещё больше жаль надежду которая ни в чем не виновата и которой прилось пережить такое горе

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0