Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
Zet
1061.  
1061
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
Собака была багажом пассажира, т.е. его частной собственностью.... они просто побоялись судебного искать за порчу имущества.

А вот Фауна города не боится, отлавливая домашних животных. В предпоследнем отлове снова кастраты и кот в ошейнике
1062.  
1062
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Zet, тут у меня все же остается 2 вопроса, один плавно вытекающий из другого.
1. каким образом домашние животные оказываются на улице???? что они там делают?
2. предположми, что кот случайно выбежал из квартиры и сразу же попал под раздачу. что мешает хозяевам закатить скандал той же Фауне за отловленного кота? Приехать, написать жалобу, вообщем отстаивать свою "собственность". Судя по количеству котов в данный момент на Фауне, которые отнесены к категории домашних, они никому не нужны. Или так нужны.
Иными словами, у нас чистейший пример рынка - спрос рождает предложение!!! Не было бы кого ловить, давно бы тот самый обсуждаемый план умер как нереальный. Но животные откуда-то берутся? Врядли кто-то сможет выловить моего кота из моей квартиры.
Странно, что никому еще не хватило фантазии потеряв маленького ребенка, сидеть дома и ждать, когда он сам найдется или его найдут, опознают и приведут домой. А чем кот или собака отличается от ребенка? Так что, дело не в том, что это был аэропорт Бостона, а в целом в отношении к проблеме обеих сторон хозяин-ловцы!

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 12:19)
---------------------------------------------
только не подумайте, что я оправдываю Фауну. На самом деле мне грустно от того, что Фауна как таковая имеет место быть. И создана она не кровожадным директором и его подчиненными, а создана потому, что НАРОД ТРЕБУЕТ ОЧИСТИТЬ УЛИЦЫ, а уж свято место пусто не бывает. Всегда найдутся те, кто даже в самое гуманное дело внесут лепту злобы и ненависти, равно как и те, кто будут пытаться хоть как-то улучшить ситуацию.

1063.  
1063
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ленусик, между животными и детьми вообще-то есть разница. Я тоже никогда своего котика на улицу не выпущу и беспокоюсь когда вечером на кормежку не приходит кто-нибудь из котов,даже опаздывает. Это не потому что я такая хорошая, просто это - черта характера. Вот и все.
Многие люди считают, что животное вполне можно выпустить погулять на улицу и оно вернется. Особенно в 5-этажках, про частный сектор вообще нечего говорить- там это поголовно.
А этого котика тут же отловили. Некоторые коты приходят домой через 1 или 2 дня. Поэтому их и не ищут.
И потом многие не знают, где искать животное. Реклама по ТВ только с собаками, листовок в метро нет, котам вообще отказали из-за отсутствия пиара Эгиды ( я это очень хорошо помню),с жировками тоже все глухо - отказали и все .Хотя и на Фауне и на Эгиде есть юристы.В общем все глухо. Ссылки идут только на кровожадных-вампиров граждан.
Руководство Фауны ничего не делает для более гуманного отлова. sad
А про клетки для котов я уже и не говорю. sad
1064.  
1064
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (mishail)
Ленусик, между животными и детьми вообще-то есть разница.

вот с этого все и начинается. а позвольте узнать, чем животное хуже ребенка? уж раз взял на себя груз такой ответственности - неси его.
Quote (mishail)
Многие люди считают, что животное вполне можно выпустить погулять на улицу и оно вернется. Особенно в 5-этажках, про частный сектор вообще нечего говорить- там это поголовно.

мне кажется надо работать именно в этом направлении, в объяснении хозяевам, что домашнее животное потому и домашнее. раз уж мы ничего не можем сделать с соседом с н-го этажа, который ненавидит котов, значит надо своего оберегать! мне кажется это наиболее прогрессивное направление работы на сегодняшний день, ну или наиболее реальное
GZ
1065.  
1065
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ленусик, какая-то техническая ошибка. Это из моего сообщения цитата, а не Felisa: насчет пуделя в аэропорту.
Безусловно, собака (у них) - чья-то собственность. но ВОСЕМЬ задержанных рейсов! У нас бы - не думали, можно не сомневаться.
Несколько страниц назад, Аннушка, если не ошибаюсь вспомнила о кабанчике, которого просто ВЫГНАЛИ в лес: чтоб не болтался в городе. Я, в свою очередь, приводил другой похожий факт многолетней давности: в Японии. Забрел в город кабан - изловили и выдворили, как инакомыслящего в советские времена...

Сейчас позвольте сказать только, что и Вы и mishail говорите, в общем, правильные вещи. Просто любую проблему нужно рассматривать с разных сторон. Что Вы и делаете, как мне думается.

Quote (Ленусик)
Дело [...] в целом в отношении к проблеме обеих сторон хозяин-ловцы!

***
Quote (Ленусик)
Каким образом домашние животные оказываются на улице? Что они там делают?
Выпустить кота на улицу - не преступление. Где-то в книжках даже читал рекомендации, каким образом кота (кошку) постепенно приучать к этому мероприятию: чтобы находил дорогу домой. Это нормально. Здесь хозяин - в нормальной бы ситуации - должен озаботиться только естественными, так сказать, обстоятельствами: не боится ли он возможных инфекций или того, что кот (как и собака) подберет на улице что-то неподходящее - ну и так далее. Машины во дворе опять же... Но здесь, повторяю, забота хозяина. Хочешь - выпускай, хочешь - держи всю жизнь в квартире.
А вот второй Ваш вопрос, почему не устраивают скандал той же "Фауне", посложнее будет.
Нет у меня ответа, к сожалению. Вчера "побродил" по страницам этого сайта, наткнулся на сообщение об избитой собаке. Позвонил. Девушка рассказала, что случайно встретила человека с собакой в ветлечебнице. Короче, чтобы сильно не отвлекаться от темы: написал человек заявление и забрал... Самого сделали виноватым.

Felisa, я нашел газету. Пока без комментариев.
Оч-чень интересно... В газете, под рубликой "Наш сайт..." - два сообщения, которых и на сайте-то нету...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 00:00
Zet
1066.  
1066
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
мне кажется надо работать именно в этом направлении

Эта тема называется "Диалог с КУП Фауна города". Поэтому лично меня интересуют действия Фауны в данной теме. А народ - это размытое понятие, которым можно прикрыть любую проблему. И кто должен работать в направлении информирования народа? Я думаю, УЖХ, Фауна, зоозащитные организации.

Quote (Ленусик)
создана потому, что НАРОД ТРЕБУЕТ ОЧИСТИТЬ УЛИЦЫ

Кто вам сказал? Предприятие живет от отловов, от их количества. И когда ЖЭС не вызывает отлов, Фауна сама звонит в ЖЭС и предлагает себя. Создайте предприятие по поимке карманных воров, зависящее от кол-ва поимок - и предприятие само начнет инициировать кражи. Иначе оно себя не оправдает.
1067.  
1067
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (GZ)
Безусловно, собака (у них) - чья-то собственность. но ВОСЕМЬ задержанных рейсов! У нас бы - не думали, можно не сомневаться.

это Америка с ее судебной системой, а не высокий моральный облик работников аэропорта. Смею уверить, что задержка 8 рейсов однозначно рассматривалась более дешевым вариантом, чем судебные иски и компесация морального вреда. Уж если суд выплатил деньги идиотке, которая выстирала кота в стиральной машине и была возмущена, что в инструкции не написано - не стирать котов, то в этой ситуации реально дешевле задержать рейсы

Quote (Zet)
Кто вам сказал? Предприятие живет от отловов, от их количества. И когда ЖЭС не вызывает отлов, Фауна сама звонит в ЖЭС и предлагает себя.

все логично, человек устроился на работу, значит он хочет получать зарплату и премию и все будет для этого делать. и ничем работник Фауны не отличается от работника банка. и кто из участников формума готов заявить - нет, я кристально чистая личность, я буду делать работу не ради премии, а ради максимального блага моего клиента???? ну покажите мне хоть 1 настолько большого альтруиста. так что, не будем судить людей за поступки, аналогичные нашим в схожей ситуации.
если так просто создать любое государственное предприятие, финансируемое из бюджета, когда такой потребности нет, так давайте создадим. и все получаемые деньги будем направлять на защиту животных. но ведь сами понимаете, насколько абсурдно данное утверждение.
я просто не могу понять в этих диалогах, чего все так ждут от Фауны? Чуда? чудес не бывает, надо учитывать реалии жизни. ну что могут сделать 2-3 работника Фауны с высоким моральным обликом? набить морду директору Фауны, ветилинару, диспетчеру? или может быть позвонить выше стоящей организации и сказать, что они все козлы и уроды и чхать мы хотели на ваши указания?????
Zet
1068.  
1068
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
кто из участников формума готов заявить - нет, я кристально чистая личность, я буду делать работу не ради премии, а ради максимального блага моего клиента????

А почему нет? Да, клиенты нас за это и любят. Только поэтому мы работаем с крупными и известными компаниями. Нет черной кассы, налоги все платим, цены зарегистрированы, на все есть договора. И премии мы себе не выписываем, матпомощь не получаем, а когда денег не хватало сотрудникам - отказывались от своей заплаты, чтобы они могли получить. Поэтому ваши слова про наналогичные поступки на свой счет ну никак не могу принять. Хотя вы отвечали именно с моей цитатой.
Про создание госпредприятия: вообще-то КУП - это коммерческое унитарное. С частичным финансированием. Причем не из бюджета, а из сборов с собачников (эти деньги к бюджету не относятся, это не налог, а целевой взнос)
Quote (Ленусик)
я просто не могу понять в этих диалогах, чего все так ждут от Фауны?

Ничего. Постим одно и то же, чтобы новые читатели читали.
1069.  
1069
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Zet, ну что ж, примите мое восхищение. даже не стану сомневаться в Ваших слова, поскольку будь Вы плохой (лживый) человек, Вы бы не волновались о животных.
Только уплата всех налогов не есть признак того, предприятие думает о клиенте, а не освоей выгоде. Банки тоже платят все налоги и весьма любезны с клиентами, но как часто пост фактум обнаруживаешь, что тут нюансик, там нюансик, и Ваши денюжки становятся доходом банка. И никто от Вас эту информацию не скрывал, о ней просто умолчали, а Вы не подумали, что надо прошуршать н-ое число интернет страниц банка, чтобы учесть все. Это один из примеров.
Quote (Zet)
КУП - это коммерческое унитарное. С частичным финансированием. Причем не из бюджета, а из сборов с собачников (эти деньги к бюджету не относятся, это не налог, а целевой взнос)

сей целевой сбор устанавливается местным советом депутатов или кого-то там, иными словами, формирует местный бюджет в нашем случае г.Минска. И я не вижу возможности создать даже с 5% финансированием хоть откуда КУПа, который бы занимался чем-нибудь таким, что никому кроме меня не надо. Не все так просто в этом мире, чтобы считать только пару людей, работающих по контракту, причиной всех бед.
Я не за замалчивание проблем, я за здравый смысл!!!
В довершении скажу, что я знаю, о чем говорю. Я работаю на госпредприятии, вернее на РУП, которое никак вообще не финансируется из бюджета, полная самоокупаемость - и туча планов, рекомендаций и т.п., которые нельзя проигнорировать. И у нас тоже хватает сотрудников, которые полагают, что государство можно обмануть (читай, не выполнить доведенное задание и т.п.). Можно, правда, директором будет уже кто-то другой.
GZ
1070.  
1070
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ленусик)
сей целевой сбор устанавливается местным советом депутатов или кого-то там, иными словами, формирует местный бюджет
Так ведь не должен он формировать бюджет: по определению. Бюджет - это на пенсии, стипендии, пособия, зарплату врачей, учителей...
Целевой сбор - на конкретные цели.
В чем и абсурд ситуации: владельцы животных платят не за то, от чего им будет польза, а совсем наоборот: за вред себе.

Я же об этом - с тех самых пор, как попал в ряды "собачников"... Вот почему я спрашиваю и у "Зоосвета" и, в определенной мере, у "Эгиды": как такое возможно? О "Ратаванне" молчу...

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 08.11.2008, 19:34
Zet
1071.  
1071
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Ленусик)
уплата всех налогов не есть признак того, предприятие думает о клиенте, а не освоей выгоде

Вы предположили, что в других условиях все форумчане аналогично ловили бы домашних животных ради премии - я вам ответила, что не все стремятся получить премию или вывести средства со счета другим способом (именно поэтому тут про налоги и тп). Дело не в моем предприятии, а в вашем заблуждении, что можно проводить аналогии между одним и всеми.

Quote (Ленусик)
И я не вижу возможности создать

Предприятие имеет возможности обеспечивать себя иначе, чем отловом домашних животных, которых по закону ловить не имеет права. Остальное все отговорки.

Quote (Ленусик)
Я не за замалчивание проблем, я за здравый смысл!!!

А в чем здравый смысл? Что вы конкретно предлагаете? Информировать население?
Ну мы это и так делаем. Может, не пиарим каждый свой шаг... Ну давайте попиарим немного...
Из последнего:
1) Молодой человек Андрей подарил вот это: www.poisk-kota.info (информацию заливаем постепенно)
2) Инна и Юлия самоотверженно рассылают информацию куда только можно. Публикации, отклики и так далее - все фиксируется.
3) Полина договорилась с организаторами вечеринок в Бронксе, и там в разгар вечернего шоу говорили о несчастных животных с Гурского. Там же был каталог котов, с каталогом собак что-то не срослось, хотя его и ждали до последнего.
4) В силу профессии регулярно бываю на ОНТ как приглашенный гость, в этот раз попросила темой беседы сделать животных с Гурского. С Сергеем Дорофеевым и Натальей Радиной говорили о большом проценте отлова домашних, о том, что не нужно быть наивными и их выупскать, даже в ошейниках или с чипами. О том, что ЖЭСы должны информировать об отлове, но не делают этого. И так далее. Спасибо ОНТ - не сочли тему тяжелой для эфира "Нашего утра".
..........И тд, и тп.

PS А в этой теме все-таки диалог с Фауной.

Сообщение отредактировал: Zet - Суббота, 08.11.2008, 23:16
1072.  
1072
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ленусик, а чего это Вы так рьяно встали на защиту фауны? И при чем тут здравый смысл? Здравый смысл и это предприятие - понятия совершенно различные.
Руководство фауны прекрасно знало куда оно пришло руководить.И говорить про порядки, планы и отчеты на гос. предприятиях не нужно. Я вижу, что Вы в этом особо не разбираетесь.
GZ
1073.  
1073
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Если позволите, теперь и я выскажусь по поводу написанного на этой и частично предыдущей страницах.
Что касается эпизода в Америке, я предполагаю, что большинству участников событий действительно даже в голову не пришло "простое" решение вопроса: и не из-за боязни суда, а просто - не пришло. (Не исключаю, что кто-нибудь и "проигрывал" такой вариант в голове, но - результат налицо.) Я уже рассказывал на днях: моим коллегам по работе, услышавшим то же самое сообщение по радио, не понадобилось и пяти секунд, чтобы сказать "Снайпера вызвать не могли что ли, тупые?.."
Менталитет, понимаешь...
Милиционер, с которым мне довелось беседовать, уж не скажу на какой вопрос, первым делом вспомнил: "У нас есть оружие и право на его применение". Вот так: на первом месте - пистолет, а потом уж и подумать можно...
Судебная система, законы...
Законы, по идее, должны работать на человека, для человека. Вот у нас они и "работают". Только для какого человека?

Опять возвращаюсь к все той же "СБ". Нравится кому, не нравится - счет читателям на десятки тысяч. А прочитанное западает в память, даже если этого не хочешь.
Я уже вроде бы привык за столько-то лет к тому, что творится на газетных страницах по "собачьей" теме, но даже для меня это шок. Следите за датами, пожалуйста.
25 октября. Материал в газете (на сайте можете посмотреть) "Пес в ребро". Банальнейшая ситуация: собака вырвалась за забор, похулиганила... Казалось бы, что тут обсасывать? Виноват хозяин - должен ответить. Так вы ж посмотрите, сколько текста!
30 октября, 1 ноября, 6 ноября - на страницах газеты (на сайте этого нет), под рубликой "Глас народа" - тенденциознейшие подборки комментариев посетителей сайта. За две недели - четырежды читателю повторяют: собака - это страшно!
Заметьте, речь уже не идет о собаках каких-то конкретных, "особо-злобных" пород. Речь идет о собаке как таковой.

Итак, для какого человека "придуманы" наши законы? Опять же, можете посетить ту самую страницу. Можете убедиться, как изгаляется один из посетителей - а его высказывания выносят на страницы газеты! Ему просто говорят: давай, парень, продолжай в том же духе! Мочи их!

Это что же, только сегодня наши журналюги к этому пришли? К этому они подходили плавно и ненавязчиво, чтобы "нормальный" читатель даже не возмутился: что ж это вам, господа, писать больше не о чем?
И это - тоже огромнейший прокол наших "защитничков". Всех; всяких разных. Не обращали внимания, видите ли..
И кто сегодня возьмет животное с Гурского или с улицы?

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 08.11.2008, 23:56
Zet
1074.  
1074
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (GZ)
Нравится кому, не нравится - счет читателям на десятки тысяч.

Не волнуйтесь. У них большое списание yes
А автор у статей и подборок один или разные? Рубрика, полоса разные?
GZ
1075.  
1075
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Извините, я выше допишу (не для Вас, для всех). Сформулировать нужно. Это сообщение удалю.
А насчет количества - возражу. Хоть захудалый "Автозаводец" напишет, который вообще никто не читает, - в мозгах что-то да остается. Об этом я еще "у Игоря" понаписал много.
Виноват, не понял, что вопрос был мне. Статья Ольги Кисляк http://www.sb.by/post/pes_rebro/, комментарии - от кого попало. Администратору я написал еще после 30-го. Но об этом - потом. Сейчас - "наверх". Это - удалю. Или исправлю.
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 08.11.2008, 23:49
Zet
1076.  
1076
.
Беларусь, -
96 сообщений
http://sb.by/images/authors/16486.jpg
Взглянем в глаза автора статьи wink
Пишет на темы происшествий бытового уровня, транспорта, строительства и благоустройства, природа, дача и тп

http://sb.by/post/71597/ - а вот это видели? (не к вам, GZ, вы-то точно видели)
Может, стоит связаться с конкретным автором и дать материал?

Сообщение отредактировал: Zet - Воскресенье, 09.11.2008, 00:04
1077.  
1077
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
mishail, я редко говорю то, в чем не разбираюсь. За 8 лет работы, смею думать, причем финансовым работником, я думаю я могу делать выводы о том, что реально, а что нет.
Zet, Вы немного неправильно меня понимаете. Однозначно, значит я неправильно выражаю свои мысли. Я не пытаюсь кого-то в чем-то уличить. Я просто страюсь реально смотреть на вещи, а не надевать розовые очки. Все, что делается вне Фауны, а именно то, что Вы перечислили по пунктам - замечательно!!!! Это радует и вызывает восхищение. Но тем не менее, пока мне и Вам есть, что кушать, и я полагаю у нас обеих есть образование, позволяющее работать не ловцом на Фауне, мы можем рассуждать о том, что я никогда... Но скажите честно, а что Вы станете делать, если вдруг Вы потеряете работу и единственное место, куда Вас возьмут, будет отлов Фауны? А что Вы будете делать, если для пропитания премия будет не роскошью, а средством существования? Хорошо быть сытым и рассуждать, что бы и когда бы каждый из нас сделал.
Я не слишком хорошо знакома с Беляновой, видела пару раз, когда приезжала на Фауна, а она и есть один из представителей администрации. Следуя логике написанного, она работает "плохо для животных" и могла бы делать больше. Но это нам со стороны кажется, что вот я бы пришла и уж навела бы там порядок. А на деле волонтеров вообще могли бы не пускать на Фауну, ведь предприятию выгодно - поймал-усыпил, еще пойма и еще усыпил. И какой вывоз и вывод животных на время дизинфекции - вывез-усыпил. Уже неоднократно на страницах Белянова писала, что не все так просто, как бы хотелось, но никто не хочет этого слышать. И почему-то все возмущаются, когда я говорю о том, что проблема имеет корни, а именно наличие животных на улице (ведь дело же не в простом их массов размножении) дает Фауне цвести и пахнуть.
А не защищаю Фауну. Я просто пытаюсь показать свое видиние проблемы. Наверное, раз меня никто не поддерживает, корень зла все же не в том, что я думаю.
1078.  
1078
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Zet, Еще полтора года назад Вам не было бы ЧТО КРИТИКОВАТЬ: Вас просто-напросто не было бы на Гурского. Там не нужны были волонтеры. А вот сейчас, хоть там и нет официального приюта. Но есть ряды, где стоят собаки на устройство. Есть комната, для котов, где они находятся в безопасности. Есть стерилизованные животные. Есть те, кого лечат. Спасают. Моют. Стригут. Дают информацию. А Н.А. пришла одна . Не уверена, что Вы смогли бы хоть долю того, что уже нсть сделать. Но критиковать горазды. А ведь спасаются ИМЕННО ЖИВОТНЫЕ С ГУРСКОГО. Мы все так этого хотели. Но вам уже НЕ ТАК. Я тоже приходила ухаживать за стаффордом. Это просто. Приехала, убрала, погуляла, проколола. Нашли для него хозяина. И свободна! Так и Вы - между делом. И не зависите от правил Фауны. А вот идея. Если у Вас все такие порядочные - предложите нормальных ловцов. Думаю, вам скажут спасибо. Только вот вряд ли Вы их найдете. Есть работа и пустовать место не будет. А приличный человек на нее не пойдет. Такое это уж предприятие.

И вот посмотрела сайт зоосвета. Мне дурно. Пару человек целенаправленно накаляют страсти. А слабо вам там разместить фото животных, собирать лекарства, просить помощи, как на Эгиде. Так вы все обсераете. Как пионеры . Кроме как плести интриги, использовать сумашедших и подбирать всех, кого сегодня можно хоть как-то использовать, там ничего нет. Далайте хоть что-нибудь для Фауны. Я имею в виду ДЛЯ БЛАГА. По-моему, вы все сметете. И ничего не будет. Вернее будет , как писали, спецкоммунавтотранс. Чем потом займетесь? И Пушкевич с Игорем?

Сообщение отредактировал: Оля-я - Воскресенье, 09.11.2008, 00:21
1079.  
1079
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
большинству участников событий действительно даже в голову не пришло "простое" решение вопроса: и не из-за боязни суда, а просто - не пришло.
не смешите мои тапочки. когда в деле замешаны огромные деньги, все просчитывается до мелочей. мы же не знаем дальнейшего развития событий. мне почему-то кажется, что хозяин этого пуделя еще получит по первое число за то, что упустил собаку, или служащие получат втык, что не уследили. кто-то все равно будет отвечать. и платить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
1080.  
1080
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
diamant
Посмотрите, пожалуйста, ссылку, которую я давал некоторое время назад. А там, в свою очередь, - еще десяток. "Собака воссоединилась с хозяевами". Само собой, что ее кто-то упустил, но речь не об этом.
Вы, как всегда, быстры и невнимательны.
Я говорю о том, что У НАС бы и думать ("просчитывать") долго не стали.

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 23:35)
---------------------------------------------
Zet, Ленусик, только не раздражайтесь, пожалуйста. Можно, я скажу?
Я не руководитель и не финансовый работник или что-то в этом роде.
Вот что я только хотел сказать. Каждый человек, в принципе, прежде всего, собственными интересами. Вот там, где эти интересы "встречаются" - возникает сотрудничество. Банку нужны клиенты - но и клиентам банк тоже не вреден... Разве не так?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 09.11.2008, 00:57
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0