Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Комсомолка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
уважаемые опекуны!!
если Вы хотите, чтобы опекаемая Вами собака/клшка попала на страницу Комсомольской правды, присылайте письмо на эл. адрес tut-ludochka@rambler.ru с пометкой "в комсомолку"/
требования:
1) хорошее, четкое фото морды. вот так, как здесь

2) размер фотографии не уменьшать. фото нужны большого разрешения. для ТВ надо 3-5 фотографий;
3) рассказ о животном, 8-10 предложений, описать характер, привито или нет, приучено к лотку/поводку и т.п.
4) контактный телефон для связи с опекуном;
5) когда присылаете фотографии, давайте им имя "Ваня-1", "Ваня-2" и т.д., а историю сохраняйте в ворде или блокноте с именем "Ваня". естественно, вместо имени Ваня, будет имя подопечного.
6)присылать ТОЛЬКО в блокноте
7) в конце истории добавлять подпись "всех животных смотрите в каталогах на сайте www.egida.ucoz.ru".

образец истории:

Это Крис. Дружелюбный, очень ласковый кот. По окрасу похож на сиамского, глаза ярко-голубые. У Криса случилась трагедия – его хозяйка ушла из жизни раньше него. Ему около трех лет. Он очень любит сидеть на плече. Очень нуждается в ласке, постоянно просится на ручки, требует внимания и любви. Приучен к лотку, привит. Крис верит, что его хозяин за ним придет. Хозяин, отзовись!..
Если Вам понравился Крис, обращайтесь по телефонам 8029-664-66-80, 8029-7699148 или 80447551611.
Спасая Криса, вы спасете еще одну кошачью жизнь – ведь на освободившееся место сразу же берется новый кот – из тех, у кого есть всего 5 дней... Всех котов приюта смотрите на сайте www.egida.ucoz.ru

Котенок, 3-3,5 месяца. Вместе с мамой и братьями его привели на Фауну работники МЧС после пожара.
Маугли – котенок особенный. У него по какой-то причине, неизвестной врачам, слабые задние лапы. Когда он ходит медленно, его иногда заносит, но когда он быстро бегает или играет, он опирается на крепкие передние лапы, а заднюю часть просто подбрасывает и перемещает за собой.
Несмотря на эту проблему, Маугли очень умный котенок. Приучен к туалету, четко знает время и место кормления и понимает, чего от него хотят.
Для Маугли и хозяин разыскивается особенный, терпеливый, с большим сердцем. Хочется, чтобы Маугли попал в семью, где уже есть животные, потому что он ладит со всеми котами и собаками и очень любит с ними играть.

Телефон опекуна: 8 (029) 630 79 33

29,07,08 на 2ом кольце (дорога на Ждановичи) найден сбитый (предположительно машиной) молодой пес светло-бежевого окраса. Похож на метиса лабрадора. Привит, прокапан от блох. Еще хромает и худой, но быстро идет на поправку. Очень послушный, добрый и ласковый, спокойный ? настоящий семьянин. Назвали Бимом ? пес красивый и благородный, Большой умница, приучен к поводку. Спокойно реагирует на собак и котов. Как и настоящий лабрадор ? идеальная семейная собака. Ждет своего хозяина ? старого или нового.

8-029-357-53-77, Катя
Трогательный маленький кобелёк, возраст - не более 2 лет. На Фауну сдали хозяева. Очень долго переживал, отказывался от еды. Через несколько дней пребывания на Фауне его взяли к себе люди - и снова предательство: вернули через день, мотивируя тем, что собака ничего не ест. Невероятно ласковый, игривый, очень преданный. Воспитанный, аккуратный, приучен к выгулу - терпит до последнего! Коммуникабельный, все время ищет контакт с человеком, пытается его понять, подстроиться. На улице ходит рядом, боится отходить далеко. Хорошо ладит с другими собаками. Золото, а не собака! Тел. опекуна:

надеюсь, требования понятны. если что, пишите мне в личку.

в четверг на 8-ом канале стартует программа о домашних любимцах. в этой программе будут показывать ТРЕХ наших опекаемых животных!!
программа начинается в 19:15, повторы: воскресенье в 10:00 и понедельник в 19:00, а также будут показывать в течение недели в Телечасе.

"живой уголок" выходит в комсомолке по субботам.

решила создать такую тему и, соответственно, сформировать в будущем некую базу данных животных для Комсомолки, чтобы не приходилось суматошно искать в последний момент нормальные фото и животных.

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 24.11.2008, 02:12
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Так что расскажите потом.
а как же yes yes

Добавлено (15 Август 2008, 04:09)
---------------------------------------------
на след. четверг, 21 августа, отправлены:
- Макс (супер-пуппер ротвейлер girl_haha );
- Маугли (погорелец);
- Крис (один из 4-ех котов, оставшихся после смерти хозяйки).

Добавлено (17 Август 2008, 00:30)
---------------------------------------------
к сожалению, сегодня в Комсомолке вышло Ратаванне sad sad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
62.  
62
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Не первый раз в комсомолке вопреки договорённости выходят только ратаванские животные, в то время как Общество из 400 или даже из 150 человек, если оно таковое на самом деле, может быстро найти им новых хозяев. (скажут лью грязь и клевещу).
Такая жалосливая статья. Обрыдаться. Ах бедные наши животные лишатся крова единственного в РБ.
Правда, забыли сказать, что был целый год с момента продления аренды для пристройства животных и для поиска нового места. Называют живодёрней Фауну (заметно изменившуюся) а рвутся туда пищом.
Zet
63.  
63
.
Беларусь, -
96 сообщений
Скажите, а с кем договоренность у вас в Комсомолке? Кто там сейчас ведет рубрику эту?
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксеня Новожилова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
опять никто не чешется sad я понимаю, что акция и все такое, но фотки мне нужны.

Добавлено (18 Август 2008, 15:07)
---------------------------------------------
напоминаю в очередной раз, что у меня в каталоге уже никого нет.

в комсомолку пошли:
- кошка Лада;
- кошка Мира;
- собака Рикки.

на ТВ пойдут:
- пес Бим, который на передержке;
- пес Потап (открытый вопрос, т.к. нет контактов);
- кошка Сашка.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
66.  
66
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Спасибо!
67.  
67
.
Беларусь, -
38 сообщений
Умоляю! Люди с фотоаппаратом - отснимите Тёпу (очень давно стоит) и Баскера (стоит меньше). Тепст я напишу! Спасибо!!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
Люди с фотоаппарато
фотик можно взять у Н.А.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.  
69
.
Беларусь, -
86 сообщений
Насколько я понимаю, ТВ пока - не слишком эффективный способ. Может, тогда Потапа, как сложного в пристройстве, пустить лучше в Комсамолку?
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
fatality, почему же.. Арамиса вроде забирают. по Жоржику тоже звонили. всех отправляли на Гурского.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ай,не угадаешь где " выстрелит".
Потапу буду помогать материально,это все что я пока сделать.
72.  
72
.
Беларусь, -
86 сообщений
Просто по Комсамолке обычно звонят толпами, а тут, я так поняла, только несколько звонков...
73.  
73
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
давайте потапа и тимура и туда и туда. проблемные собаки.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
74.  
74
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
К сожалению, Пенелопу возвращают, поэтому просьба поставить её в комсомолку в очередь, фото и материал уже высылали.
75.  
75
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (dobercrosss)
К сожалению, Пенелопу возвращают

Почему?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
76.  
76
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Сказали, не учли мнение 86-летней бабушки.

Добавлено (18 Август 2008, 22:09)
---------------------------------------------
Кроме того, сказали, что слишком активный щенок.Их хватило только на сутки.Хотя выбирали с желанием и осмысленно.

77.  
77
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Активная. И еще знаю, что гавкала на свое отражение в зеркале. Ну что за бред??? Ведь собака в лесу зеркал не видела, да и на Гурского тоже... Не нужны ей такие хозяева.

А в Комсомолку ее надо. Если и заберут к моменту выхода газеты - у нас еще таких щенков полно будет. Эх...

А по Жоржику вчера приходили. Так что худо-бедно, но работает. Списываю это на то, что у половины Минска 8-1 канал не перенастроен. И что его редко смотрят. Но все равно - чем больше рекламы - тем лучше в любом случае!

78.  
78
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Когда фото и рассказ о Пенелопе сможет выйти в комсомолке?
79.  
79
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
С Потапом разобрались? Контакты можно давать Кати Фаталити.

У меня есть фото Тимура. Нужен текст!!! Кто с ним хорошо общается? Чьи контакты давать??? Пишите мне в Л.С. до субботы (уезжаю)!!!

Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 21.08.2008, 07:00
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
80.  
80
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Люда, крайне необходимо на ТВ Санту (маленькая, черная, явно не домашняя, без половинки передней левой лапки). Очень плачет, нужен очень хороший хозяин. Пожалуйста!!! У нас не разрешают сейчас опекать. А у нее недавний отлов. Пожалуйста!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0