• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите пожалуйста стафф заболела
Помогите пожалуйста стафф заболела
21.  
21
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Tatas)
Дайте ометразол : 1Х2 раза. Если станет лучше, то скорее всего проблемы с кишечником.


ОМЕПРАЗОЛ, так будет правильнее blush делайте всестороннее обследование
Quote (Tatas)
Это могут быть еще проблемы с желудком или кишечникои (кровотечение). Может язва, может пробадение.
Что ела собачка накануне болезни ? Не ела ли кости ? Может на улице какие кости хватанула , в том числе и рыбьи ?
Вздуты бока , живот ? Есть ли болезненность ? Сделайте узи, ренген кишечника.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
22.  
22
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Положите собаку в тёмное помещение, и обязательно чтобы было тепло, полный покой. Давайте пить подслащённый чай.
При пироплазмозе колют внутримышечно азидин, внутривенно кальций и глюкозу. Дозы назначает врач. Какого цвета моча? Завтра срочно сдайте анализы. Если это действительно пироплазмоз то счёт идёт на часы. Поите подслащённым чаем, насильно не кормите.
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 13.10.2011, 22:30
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Была ли у собаки отдышка? травма головы?
Пироплазмоз и заворот вызывает и желтую рвоту дает - уже много модификаций(((
что ставили другие веты? как чуствительность лап?
Поговорите и на нашем ветфоруме http://forum.vetby.ru

У нас в подфоруме есть видео голубого стаффа Блюма, у которого тоже нарушение координации капитальное было. сейчас он здоров. Есть, правда, и печальные истории, но имея опыт других вы сможите избежать многих ошибок.

У моей собы кровь на клеща взяли на стеклышко (из уха), растерли другим - и глядя на свет определеили, что кровяные тельца распадаются. Это совсем не сложно, даже не надо ждать сутки анализов, как биохимию.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
24.  
24
Топикстартер
Всё больше её нет............. Сказали что это был рак и что лучше её усыпить и не мучать собаку, из неё сегодня текло просто чернота с кровью, ночью её ташнило слизь кровь и какие то ошмётки мама у меня врач только по людям занимается тоже сказала что до утра может не дожить. Я когда её понёс в клинику она была практически в не сознательном состоянии, жива но какая то не такая без эмоций. Её усыпили час назад, я до последнего с ней был жалко пипец как, первый раз видел как у собаки слёзы текут. Блин писать тяжело.

Добавлено (14 Октября 2011, 12:28)
---------------------------------------------
Поеду час на дачу её там похороню.

25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
13 лет - хороший возраст. Слезы больше не текут. И мучалась она не долго... Соболезную
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
StasGromov, я могу понять ваши чувства, собаку уже не вернуть, но рак может быть установлен предварительно при полном обследовании собаки, на глазок такой диагноз не ставят... и окончательно рак может показать только вскрытие, на что хозяева собак идут очень редко. Бывают случаи, что вскрытие показывает совсем другое и болезнь можно было бы лечить.... но вы уже приняли свое решение...сочувствую вам sad

могу сказать, что когда собаке плохо, она не всегда мучается, она пребывает в состоянии шока и не всегда болевого, мучается прежде всего человек глядя на беспомощность собаки... вот здесь вопрос, хочет ли пережить эти чувства сам человек, практика показывает, что не всегда... и вот тут самое легкое пойти по пути наименьшего сопротивления.. поймите меня правильно, это не конкретно вам я пишу, просто мысли свои озвучила именно в вашей теме, как бы кстати пришлось...
Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 14.10.2011, 13:56
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
на глазок такой диагноз не ставят...


Quote (zunda)
и болезнь можно было бы лечить

yes

Рs
Некоторые врачи и при микроспории и лишае предлагают усыпить.

Очень сочуствую.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 14.10.2011, 13:57
8-044-55-76-308 vеl
28.  
28
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
sad


29.  
29
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
StasGromov, мои соболезнования sad
+375 29 37 97 417
Катя
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Еще больше убеждаюсь: "Как важно для собаки попасть в руки хорошего врача".
Часто для нее это остаться в живых или умереть.
8-044-55-76-308 vеl
31.  
31
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Что-то сомнения вызывают ваши веты, ставить такие громкие диагнозы не прикасаясь к собаке и без анализов,мдаааа....собаку жалко sad sad sad sad
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
32.  
32
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Rodica83)
,мдаааа....собаку жалко

ОЧЕНЬ жалко sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
33.  
33
Топикстартер
Quote (zunda)
StasGromov, я могу понять ваши чувства, собаку уже не вернуть, но рак может быть установлен предварительно при полном обследовании собаки, на глазок такой диагноз не ставят... и окончательно рак может показать только вскрытие, на что хозяева собак идут очень редко. Бывают случаи, что вскрытие показывает совсем другое и болезнь можно было бы лечить.... но вы уже приняли свое решение...сочувствую вам sad

Вы не думайте что диагноз ставили вет врачи. Вчера я её отвозил в клинику где вообще люди лежат, дак вот там человек один работет у него у самого стафф этот человек хирург только человеческий и помимо этого занимаеться ещё и собаками только стафами, дак вот он вчера всё сделал и узи и анализ крови и сказал что блин больше вариантов нет, что у неё очень сильное внутреннее кровотечение что она уже ни чего не видит и не слышит вот её вчерашнее бессознательное состояние, как я понял у неё в организме уже всё разваливалось и он сказал что 3 года назад нам уже ставили диагноз рак и что с такими опухолями 3 года это очень хорошо. Мне и самому то было плохо когда ей иньекцию вводили но я до последнего вздоха был с ней.(((((((((((((((((((((((((

Добавлено (15 Октября 2011, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Rodica83)
Что-то сомнения вызывают ваши веты, ставить такие громкие диагнозы не прикасаясь к собаке и без анализов,мдаааа....собаку жалко

Да анализы и диагноз оказывается уже поставили 3 года назад, просто мать мне ни чего не говорила.
34.  
34
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
StasGromov, очень понимаю, что вам тяжело sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите пожалуйста стафф заболела
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0