• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите пожалуйста стафф заболела
Помогите пожалуйста стафф заболела
1.  
1
Топикстартер
Помогите пожалуйста! Стафф девочка 13 лет. Заболела очень резко, отнялись задние лапы не может ходить. Обратились в вет клинику, там нам поставили диагноз нарушение мозгового кровообращения, диагноз ставили просто глядя на собаку и потрогав у неё задние лапы которые отнялись. Назначили лечение: 1. Нейромедин иньекции по 5 мг. 1 раз в день. 2. Церебролизат по кубику 1 раз в день. 3. Кавинтон в таблетках 5 мг 2 раза в день. На данный момент собака на лапах не держиться, падает и тут же засыпает. На фоне лечения появился понос чёрного цвета. Собака отказываеться от еды. Кормим через шприц жидкостью.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
У моей собаки был черный понос очень зловонный и рвало постоянно+паралич - у нас это был укус клеща, мне кажется надо срочно к другому вету,если клещ счет идет на часы
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
StasGromov, очень похоже на пироплазмоз. Может и проба не показать. У Светы Зунда у собачки , если не ошибаюсь ,
было похожее.
8-044-55-76-308 vеl
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
StasGromov, посмотрите ЛС
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
Топикстартер
Quote (Tatas)
очень похоже на пироплазмоз. Может и проба не показать. У Светы Зунда у собачки , если не ошибаюсь ,
было похожее.

А не подскажете это лечиться и может какие лекарства другие нужны?

Добавлено (13 Октября 2011, 10:26)
---------------------------------------------
По симптомам на пиропламоз не похоже.

Jul
6.  
6
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
все же сдайте анализы крови, сделайте снимок и покажите другому врачу, который не будет ставить диагноз на глаз
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (StasGromov)
По симптомам на пиропламоз не похоже.


У некоторых собак при пироплазмозе было именно это: падали на задние лапы, темный кал, отказ от еды, слабость.

Добавлено (13 Октября 2011, 10:38)
---------------------------------------------
Quote (StasGromov)
А не подскажете это лечиться и может какие лекарства другие нужны?


Лечится, только если быстро вводится средство против возбудителя пироплазмоза.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 13.10.2011, 11:40
8-044-55-76-308 vеl
8.  
8
Топикстартер
Quote (Jul)
все же сдайте анализы крови, сделайте снимок и покажите другому врачу, который не будет ставить диагноз на глаз

На укус клеща анализ врятли сделают у нас, если только обычный анализ крови.((((
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (StasGromov)
На укус клеща анализ врятли сделают у нас, если только обычный анализ крови.((((


У вас не деревня, должны делать.
8-044-55-76-308 vеl
10.  
10
Топикстартер
Quote (Tatas)
У некоторых собак при пироплазмозе было именно это: падали на задние лапы, темный кал, отказ от еды.

Но температуры то нет. Я посмотрел при пиропламозе температура.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (StasGromov)
Но температуры то нет. Я посмотрел при пиропламозе температура.


У моего тоже не было.

Ищите хорошего врача и быстрее.
8-044-55-76-308 vеl
12.  
12
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Собака старая, шансов успеть меньше,нужен срочно укол
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
13.  
13
Топикстартер
Говорят нарушение мозгового кровообращения. У стафов сказали что это не редкость частенько такое происходит. К двум другим ветеринарам съездили, сказали про пироплазмоз они ответили что врятли это пироплазмоз. Сказали что если час будут пролечивать от пироплазмоза будет на день улучшение в виде аппетита у собаки и что это всё временно, сказали что не рассчитывайте на улучшение и готовьтесь к худшему(((((( блин даже писать не могу((((((((((((
Jul
14.  
14
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
StasGromov, Держитесь, и боритесь за собаку! у врачей часто тенденция не бороться, а сразу хоронить. Они вам назначили еще какое -нибудь лечение?, может поддерживающую терапию? Требуйте, чтоб лечили, или ищете врача который будет лечить.
У нас тема есть, про овчарку с огнестрельными ранениями, ее тоже не хотели лечить, только одна врач взялась - и в результате у нее все хорошо, есть еще проблемы, но жизни ее не угрожает.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
15.  
15
Топикстартер
Quote (Jul)
StasGromov, Держитесь, и боритесь за собаку! у врачей часто тенденция не бороться, а сразу хоронить. Они вам назначили еще какое -нибудь лечение?, может поддерживающую терапию? Требуйте, чтоб лечили, или ищете врача который будет лечить.
У нас тема есть, про овчарку с огнестрельными ранениями, ее тоже не хотели лечить, только одна врач взялась - и в результате у нее все хорошо, есть еще проблемы, но жизни ее не угрожает.

Записал её на завтра на 11 утра в клинику на анализ крови
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (StasGromov)
Записал её на завтра на 11 утра в клинику на анализ крови


Сегодня нельзя ? Если пироплазмоз, это может бы очень поздно.
8-044-55-76-308 vеl
17.  
17
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (StasGromov)
Записал её на завтра на 11 утра в клинику на анализ крови


Вы только не хороните собаку раньше времени. Врачи часто хоронят собак, так и им меньше геморрою. Ищите нормального вета и боритесь! Очень вам сочувствую!


18.  
18
Топикстартер
Quote (Tatas)
Сегодня нельзя ? Если пироплазмоз, это может бы очень поздно.

В клинике только завтра с утра можно анализ крови сдать, а так у них не каждый день лаборант на месте. Записали нас на завтра.
Jul
19.  
19
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
StasGromov, вы общий анализ тоже сделайте, чтоб видеть всю картину.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Это могут быть еще проблемы с желудком или кишечникои (кровотечение). Может язва, может пробадение.
Что ела собачка накануне болезни ? Не ела ли кости ? Может на улице какие кости хватанула , в том числе и рыбьи ?
Вздуты бока , живот ? Есть ли болезненность ? Сделайте узи, ренген кишечника.

Дайте ометразол : 1Х2 раза. Если станет лучше, то скорее всего проблемы с кишечником.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 13.10.2011, 16:50
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите пожалуйста стафф заболела
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0