• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринар для йоркширского терьера?
Ветеринар для йоркширского терьера?
1.  
1
Топикстартер
Щенку йоркширского терьера сейчас 5 месяцев.
Такая история-Нашего малыша гдето в три с половиной месяца вытошнило белой пеной,я непредала этому значения думала он волос наелся(так как вытошнило совсем чуточку.)Тоже повторилось через неделю,опять же не обртила внимания так кк тошнило оба раза ночью а втот раз мы его не по росписанию кормили.
Потом опять его вытошнило через неделю белой пеной с желтой жидкостью,тут уж я бегом в ветеринарку на дружную,к моему сожалению они даже не посмотрели на щенка,а когда я сказала что может глисты пора гнать(ведь уже 4 месяца,а гнали глистов ему в 1.5м.,да и точечки в какешках видела).
Врач навыписывал таблеток и отправил(так и не посмотрев.)
Я таблетки покупать не стала так как это в обычной мед.аптеке,а решила ехать в Доктор Вет к Исаченко.
Записались поехали,за время что запись была его еще раз втыошнило.
Исаченко посмотрел назначит Празицид суспензию,катазал и лиарсин.Пропили за время что это принимали Милорда нашего еще 2 раза тошнило,а потом на второй прогон глистов он и лекарство сташнил.
Сново едем к Исаченко,сказал сдать анализ крови на биохимию и общий.Сдали пока сделали анализ и мы снова записались,мальчика нашего еще раз стошнило.ТОшнить его начило раз в три четыри дня.
Поехали к Исаченко с анализом крови.Он мельком глянул и сказал что то не так в кишечнике и печеи.Выписал Кабактан,Метоклопромид,Дронтал плюс для собак(пол таблетки дать),и продолжить катазал и лиарсин.
Все даем колим,но сегодня утром его вытошнло уже два раза и жидкостью коричнево-желтой.
Вчера званила врачу Саса Сергей Николаевич,сказал что исчаенко ддопустил ошибку дав щенку весом 2250 таблетку от глистов на 5 кило.Сказал что нам повезло что нас пронесло от таблетки(таблетку дали в всокресенье вечером)Могли ли это от нее сегодня нашего мальчика тошнить?
После всех уклов он вялый.Я вот и незнаю теперь к кому обращятся.Помогите с ветеринаром sad
К каму нам сейчас лучше обратиться.
В Докторе Вете уже высасали вмсете с таблетками больш 300 тыс.а результата ноль.
Пожалуйста помогите нам найти хорошего вета,что нам вообще делать?
shok shok shok shok
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Я всегда своих собак лечу у Саса С.Н. И друзья мои обращаются к нему. Ни разу он меня не подвел.
+375 (29) 631-90-26
3.  
3
Топикстартер
Настена, мне вот тоже вчера знакомая его посоветовала
Спасибо!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
ДВ так предсказуем. Они всем назначают кабактан, лиарсин, катазал. Как это они гамавит забыли для полного джентельменского набора.Нужно перевести собаку на дробное питание, часто и по чуть-чуть, Беллактовская безмолочная каша для детей смешанная с детской мясной консервой. До еды подавать алмагель пол чайной, во время еды что-нибудь из ферментов: мезим, фестал, панкреаль, по одной четвертинке. Глистов больше не гоняйте. Вам в ДВ уже выгнали не только глистов но и слизистую. Блин! За что деньги только дерут безбожно.

Добавлено (27 Октября 2011, 09:33)
---------------------------------------------
В Вет. станции Заводского района есть хороший доктор Волков. Телефон по справке узнайте, у меня сейчас с собой нет. Там денег не сдерут , всякую байду выписывать не будут, расценки государственные. У меня тоже был однажды тяжёлый случай, на форуме написала что обращалась в Вет. станцию Заводского района. После чего была целая ветвь дискуссии что идти нужно обязательно в ДВ, кто-то написал что не у всех есть деньги на ДВ. У меня деньги в тот момент как раз-таки были, не пошла туда из личных убеждений. Это было в прошлом году, тогда цены были конечно ниже, но ДВ и тогда деньги высасывал безбожно. Волков вылечил мне кота за 10 тыс. белорусских рублей вместе с приёмом. От пневмонии.
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 27.10.2011, 12:33
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
5.  
5
Топикстартер
Tina, с нас в докторе вете содрали уже 300тыс.а стало еще хуже!
сделаем сегодня узи,и еще сьзедим к сасу сергею николаевечу(он нам тоже про табл.от глистов сказал что нам повезло что щеня вообще живой)!!!
дааа...я блин и незнаю что сказать про доктор вет.
спасибо обратимся за консультацие еще и к вашему доктору в заводской район.спасибо что сказали.юя как раз искала врача чтобы проконсультироваться!!!!
6.  
6
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Здравствуйте . Очень непонятно причем здесь Доктор Вет ??? Это же организация в которой работают много сотрудников .
Как часто Вы все благодарили руководителей клиники за то что они для Вас сделали .
Постоянно у Вас был один ангел-хранитель и лицо клиники Исаченко С.М. но что это - как только он не вылечил собачку - виновата клиника в целом ? . Я очень надеюсь на скорейшее выздоровление Веве , советую найти СВОЕГО ветврача по жизни . Если посоветовали Саса как специалиста разбирающегося в вопросах гастроэнтерологии - удачи и всех благ .
Но отождествлять работу одного врача с целой клиникой нельзя ( мое мнение ) - ( просто я знаю некоторых ребят из клиники и их работу ) .
7.  
7
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
http://egida.by/forum/6-9825-2
Quote (капитошка)
Это же организация в которой работают много сотрудников

А вот сюда загляните. Там и пироплазмоз лечат кабактаном и катазалом.
Quote (капитошка)
Постоянно у Вас был один ангел-хранитель и лицо клиники Исаченко С.М.

У меня точно нет
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 27.10.2011, 23:34
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
При пироплазмозе всегда в схему лечения помимо противопаразитарного препарата подключают и аб. Так что усе добра в этом плане smile
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Де ж яно добра кали усим адинакавае лячення назначають! lol Как в старой рекламе про бальзам Битнера.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Tina, наверное потому что антибиотики сейчас широкого спектра действия. В плане одинаковое? Если инфекции бактериальные - аб, если грибковые - противогрибковые препараты. Гормончик, витаминчик. А что еще нужно для лечения инфекции? Хороший уход и кормление. smile На самом деле рынок сейчас предлагает огромное кол-во препаратов-пустышек. Вы сами список выкладывали. Для того чтобы разнообразить рецепт доктора, показать как он крут. Да и вы просите разнообразить лечение. smile Вот вам и нате травки, нате вам грибочки, нате вам "экстракт из морских микроорганизмов"... Если не поможет, так и не навредит же smile

А в ДВ на самом деле ни один доктор работает. Поэтому не стоит обобщать.
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
Топикстартер
Да уж!
спасибо всем за советы и дискусии!
пожалуй я неправльно сказала в наших проблемах некого я считаю некомпетентным исаченко а не всю клинику!
сегодня нам поставили диагноз эрозийны гастрит,распукший желудок.поставил врач сас,я посоветовалась с врачем масленниковой (наш доктор из москвы)и жалею что сразу ей не набрала,думала что мы пока в белорусии она нас не проконсультирует,но я ошибалась.По всем признакам она также сказала что у нас гастрит.
ну и так как была уже на сегодня записана к исаченко,все же сьездили,и я была в шоке,так как врач выписав метоклопромид усугубил состояние животного,а я сказав ему что собаке еще хуже,услышала в ответ а вы узи сделайте,еше половинку дронтала выпите и если не пройдет ко мне.
ну и конечно уже в 3 раз за этот месяц спросив у него почему же собака корчится нажав ей на живот-услышала в ответ "божественную" тишину!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Чего усугубил? Метоклопрамид назначают при рвоте. А как диагностировали "эрозийны гастрит, распухший желудок"? Кровь, Узи делали?
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
Топикстартер
улитка, и узи и кровь на биохимию и общий анализ.
они там обьясняли и татьяна и сас.оба сказали что метоклопромид только усугубил положение.
мргла бы не верить словам одного.но разные врачи.даже в разных странах и одно и тоже говорят!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А на основании каких признаков поставили гастрит 4 месячному щенку? Только по тошноте? А предположили причину гастрита тогда? Вы же пишете что тошнит его с 3 месяцев... Чем же вы его кормите, что в столь юном возрасте у вас уже "эрозийны гастрит, распухший желудок"?

Кстати, в Антистрессе есть гастронэндоскоп. Можно подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз.
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
Топикстартер
улитка, щену уже 5 месяцев.сегодня ездила еще к одному вету,и он также подтвердил диагноз гастрит!!!
и слава Богу благодаря ветврачу сергею некалаевичу нашему малышу уже получше)))))!!!!!!

Добавлено (29 Октября 2011, 14:46)
---------------------------------------------
улитка, а кормим мы его всегда одинаково каша+говядина,каша+морковь+говядина,каша+сердце,каша+печень,каша+печень+куриная грудка.в обед творого!
так что питание у нас замичательное.а гастрит у таких малявок потомучто они проглатывают свою еду,плохо прожевывает.
к тому же нам и татьяна и сас сергей николаевич сказали что у нас малыш "халерик" а им свойственно торопится(даже очень во время еду)

16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Но версия с глистами тоже имела право быть. wink
Поправляйтесь smile
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Привет всем .
Маленькое 4 - месячное существо , которое все пробует на зубок .
Неужели никто не догадался поставить вопрос о вероятности инородного тела ? Самое простое рентгенснимок .
Снимают симптомы препаратами и радуются .
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Большего бреда, чем то, что собака плохо прожевывает пищу (еще и кашу) не слышала  mosking
Монопородный питомник корниш рекс Cutie Coil http://crx.me/
19.  
19
.
Беларусь, минск
488 сообщений
На Семенова есть врач, Светлана отчества не помню, она по йоркам говорят очень хороший специалист, мою тоже рвет на голодный желудок желтой пеной, вроде ничего страшного говорят, у собак особенно у йорков так бывает, и у знакомой моей йорк тоже на голодный желудок рвет, нам еще Альмагель прописывали
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринар для йоркширского терьера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0