• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Присыпка для животных Цамакс (У кого есть опыт применения)
Присыпка для животных Цамакс
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Необходимо лечить рану кошке (судя по всему, от собачьих зубов). Прочитала о препарате "присыпка для животных Цамакс". Народ, кто-нибудь применял его? Поделитесь опытом, пожалуйста. Потому что написано все НУ ОЧЕНЬ хорошо (может, даже слишком хорошо... для правды?)

Цитирую (сайт http://www.tsamax.ru ):
Присыпка ранозаживляющая изготовлена на основе цеолита, не имеет аналогов. В отличие от заживляющих кремов и мазей, она не создаёт плёнки на ране и не забивает поры кожи. Это обеспечивает свободный доступ кислорода к повреждённым клеткам тканей, ускоряя естественные процессы заживления ран у животных. Цеолит, как мощный природный сорбент, вбирает в себя не только кровь, которая служит хорошей питательной средой для бактерий, но и связывает грязь, осушает кожу. Он обладает выраженным дренирующим и дезодорирующим действием. За счёт снятия, благодаря сорбционным свойствам цеолита, внутрикожного давления - происходит обезбоивание повреждённых участков кожи.

Цеолит является не только сорбентом. В его порах содержится большое количество микроэлементов, необходимых для нормализации обменных процессов в клетках. Вбирая в себя кровь, лимфу, грязь, цеолит обеспечивает микроэлементами поверзностные ткани, что ускоряет процесс их регенерации. Для подваления болезнетворных бактерий в состав Присыпки включён антисептик, что повышает его антимикробную эффективность, значительно уменьшает возможность развития гнойных осложнений и ускоряет процесс выздоровления.

Показания к применению:
Некрозы ушных раковин;
Воспаление наружного слухового прохода;
Зуд и раздражение;
Подсушивание выделений;
Заживление ран и ссадин;
Фолликулит, остифолликулит;
Опрелости в складках кожи;
Дерматит, экзема;
После вскрытия фурункулов, абсцессов и флегмон;
Намины мякишей лап;
Устранение неприятных запахов;
Межпальцевые воспаления и трещины;
Химические ожоги.
Сообщение отредактировал: KorEkat - Суббота, 05.11.2011, 21:36
Екатерина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Купите Левомеколь. Будет дешевле.
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, минск
632 сообщения
KorEkat, Я принимаю добавки на основе цеолита для очищения организма,отличная штука,все,что у вас написано о цеолите-ПРАВДА! yes
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
не видя раны, совет давать сложно... ознакомившись с показаниями к применению и при каких случаях применяется присыпка, то вроде не плохо написано... но в любом случае рану необходимо тщательно промыть перекисью с удалением гнойных выделения, затем рану просушить марлевым стерильным шариком, ну а потом пробуйте свою присыпку, думаю вы получите хороший результат. я лечила присыпкой ветеринарной инфицированную рану после огнестрела у овчарки, все делала так как описала выше, рану опудривала присыпкой, а сверху накладывала салфетку смазанную левомиколем, фиксировала повязку бинтованием. я выполняла врачебное назначение.Рана очистилась очень быстро и затянулась. как называется присыпка не помню, могу написать только завтра.. но действие присыпок одинаковое.
если шерсть мешает обрабатывать рану, можно её немного по краю раны выстричь...

Добавлено (05 Ноября 2011, 21:24)
---------------------------------------------
кстати наша присыпка 1 пакетик стоил - 5 тыс.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
KorEkat, я пользовалась Цамаксом много раз,результатом в целом довольна. Для заживления ран вообще отлично помогло, на межпальцевых кистах тоже, на экземе другой препарат моей собаке подошел больше. Но и собака моя (та, о которой идет речь) весьма специфична в плане разных лечений, поскольку многие препараты на нее уже не действуют из-за частого их применения + она аллергик, ну и весьма почтенный возраст дает уже о себе знать.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Хорошая присыпка. Сразу надо обработать рану перекисью 3-х процентной или борной кислотой. Потом припудрить.

Добавлено (06 Ноября 2011, 17:05)
---------------------------------------------
Я и сама ею пользовалась, была прошила палец на швейной машине, гноилось. Стрептоцид не помогал а Цамаксом заживила.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем, кто откликнулся и поделился знаниями thankyou

zunda, а как все же Ваша присыпка называлась?
Екатерина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Я довольна этой присыпкой. Всегда помогала при садинах и разных раздражениях , опрелостях и т.д.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Присыпка для животных Цамакс (У кого есть опыт применения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0