• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Внимание! Инфекционный энтерит. (На выствку привели заболевшую собаку)
Внимание! Инфекционный энтерит.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Позвонил Волчонок. Из его рассказа я поняла, что сейчас в Минске сейчас проходит какая-то выставка собак. Вот на эту выставку кто-то привел собаку с инфекционным энтеритом. Вроде, заразились еще собаки. На выставке была мама Волчонка (у них выставочный сеттер Кори) и слышала предупреждение о возможности передачи болезни за пределы выставки.
Поэтому тем, кто ходил на эту выставку, хорошо было бы принять меры, чтобы не заразились домашние питомцы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
2 года назад с выставки аналогично повыходили с питомниковым кашлем. Причем первыми пострадали таксы. Тоскались в Альфавет целыми выводками.
Чем ниже к полу песик - тем больше шансов...(((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Ютисан, питомниковый кашль принесла в дом моя бедная Нин, заразился Гарсон, от этого вылечили 2-мя уколами ветеринарного амоксициллина, но у Нин еще и чума была в придачу к вольерному кашлю. В прививку DHPPi вирусный энтерит входит.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.11.2011, 00:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я китаек тоже вылечила. а пита - нет.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
В этом году у нас в Бресте вообще беда с энтеритом....Умирали даже привитые Нобивак собаки!! Только я знаю про смерть 8 собак(самой старшей было 7 месяцев).
Недавно по местному радио объявили о эпидемии энтерита в каком-то Польском городе и его крае(недалеко от границы). Вот оттуда эта "бяка" к нам и лезет :( Посоветовали воздержаться от поездок в этот край, там болеют даже люди...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мы были на выставке оба дня. Собственно,выставки-это всегда риск подхватить какую-нибудь инфекцию...но обычно выставляются все-таки привитые собаки. За предупреждение спасибо,конечно,буду наблюдать свою красавицу... Но инфекционный энтерит-откуда такой диагноз? Я видела собак с таким заболеванием,много лет назад мой кавказец им переболел...какая там выставка собаке в таком состоянии??? Я что-то слабо это себе представляю... nea
7.  
7
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Я тоже не понимаю, ведь это рвота и страшный зловонный понос, который безудержно течет.... Может, просто собака переболела и хозяева не выдержали срок после болезни, мне Никита сразу сказал, что Гарсон может быть еще переносчиком заразы месяца 2-3 после выздоровления, я 70 суток после выздоровления от энтерита Гарсона не выводила, чтобы никого не заразить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Может, выставили собаку, а ей стало плохо. Ее сразу сняли, но продезинфицировать все не успели (не смогли). Подробности узнаю позже. Тогда сообщу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
расскажите пож-та, как Вы его лечите? (те, кто сталкивался) У нас в Могилеве вспышка в пункте временного содержания. Статистика лечения грустная..
Сообщение отредактировал: torabora - Вторник, 13.12.2011, 21:18
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Внимание! Инфекционный энтерит. (На выствку привели заболевшую собаку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0