• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Карантин для собаки с Гурского
Карантин для собаки с Гурского
1.  
1
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Пожалуйста,скажите.У меня дома есть собака чихуахуа,хочу еще взять одну,ее в октябре сдали на Гурского,но там она где-то неоформленная стояла,ее как то сразу и забрали.25 ноября ее забрали.Прокололи гиксаном.Осмотр вета-здорова,прививки есть все этого года.Сколько нужно карантинить собаку,что б я могла без опасения ее взять,не боясь,что она может сама не болеть,а моей малявке их,Фаунавскую бяку принести?У собаки признаков заболевания не было и нет?Пожалуйста,ответьте мне,мне нужно давать ответ.Собака нравится.
8029 3114123 Татьяна
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если ваша привита по плану, то думаю бояться не стоит.
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
нет,только бешенство.но она у меня со здоровьем не дружит,болезненная
8029 3114123 Татьяна
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ofeliya1970, даже не думайте тогда... Прививайте свою маляву, потом повторно. И только после этого взвешивайте свои возможности. Но Гискан нужно будет и ей уколоть даже после прививок.
Quote (улитка)
Если ваша привита по плану, то думаю бояться не стоит.

Мой привит. И все-равно подхватил в легкой форме кашель... Несмотря на то, что у меня на тот момент был достаточный опыт... И собаки находились в разных помещениях. Настоящий иммунитет к фауновской заразе есть только у переболевших...

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:28)
---------------------------------------------
Ofeliya1970, вообще, если признаков нету у песы с Гурского и если он так давно стоял, то еще раз внимательно осмотреть на признаки, вымыть обязательно, своей уколите на всякий случай Гискан и, думаю, все будет хорошо yes

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:29)
---------------------------------------------
Я сразу невнимательно прочитала про сроки, сорри blush

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Ясно.Спасибки.А вообще,это что,ее всю жизнь забирать нельзя?Я хочу ее взять.Распишите мне,плиз,схему и я буду просить ее хозяев придержать ее.Но как долго?Год?Два?

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:31)
---------------------------------------------
Моя НЕ ПРИВИТА!!!ТОЛЬКО БЕШЕНСТВО.

Добавлено (15 Декабря 2011, 01:34)
---------------------------------------------
запала я на эту собачку.но боюсь,у меня и ребенок грудной.боюсь заразы.она с 25.11 уже не на фауне,привита и не было признаков болезни.

8029 3114123 Татьяна
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я бы выждала 45 дней с момента из'ятия собачки с Гурского. Но даже уже месяц это хороший срок. Обязательно помыть ее.
Если она была привита, то вероятность, что она могла заболеть, совсем маленькая. ИМХО.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 15.12.2011, 11:10
8-044-55-76-308 vеl
rin
7.  
7
.
Литва, Минск
873 сообщения
речь идет о Линде. sad
ну не везет собаке! sad
и форумчане отговаривают ее брать.
собака здорова, проколота Гисканом 3 раза, обработана, осмотрена ветом, помыта, весела и бодра. в эти выходные повторно будет привита.
чувствую, пойдет она гулять на свободе.... я исчерпала все свои возможности

Добавлено (15 Декабря 2011, 10:27)
---------------------------------------------
я сразу предложила на всякий случай привезти Гискан передержке...
но теперь уже некому везти...

Ирина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
у меня и ребенок грудной

к людям эти болезни не имеют никакого отношения
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (rin)
и форумчане отговаривают ее брать

Не отговариваем. Нужно ее брать Ofeliya1970,

Просто надо сделать так как лучше. Чума - это такой ужас, особенно нервная форма, что не приведи господь пройти кому нибудь
через это.
8-044-55-76-308 vеl
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (rin)
собака здорова, проколота Гисканом 3 раза, обработана, осмотрена ветом, помыта, весела и бодра.

и с 25-го уже не на фауне..

я понимаю , что нужно осторожно.. Но.. может не выплескивать и ребенка вместе с водой грязной.. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (rin)
я сразу предложила на всякий случай привезти Гискан передержке...
но теперь уже некому везти...

Девочки.Не надо Линду на улицу.Ну вас же много,я предложила такой вариант,если я не права-поправьте меня.Линду в субботу прививают.Нам по сроку прививка 30 декабря,ну предположим я сделаю ее 25 числа,раньше никак.У нас 30.11 было бешенство.25 января,ну 20, если уж совсем крайняк я могу взять Линду.Если совсем туго-сразу после нового года ее может взять на пару недель моя пождружка из Солигорска.Потом ко мне.Но рисковать своей непривитой мелочью я не имею МОРАЛЬНОГО ПРАВА!!!Не обижайтесь.Что предлагаю дальше.Месяц это точно будет передержка.Дальше-если мы все-я,доча-малявка,моя собака-алигатор уживемся,не будет драк,воя и истерик,то Линду я у себя оставляю до глубокой осени.Дача,воздух,постоянное присутствие людей.А там...или найдется ей дом,или моя будет.Сложно загадывать.Что не так,прошу поправить меня.

Добавлено (15 Декабря 2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Я бы выждала 45 дней с момента из'ятия собачки с Гурского

как раз с 25.11 до 25.01 и пройдет карантин.
8029 3114123 Татьяна
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Карантин для собаки с Гурского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0