• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринарная клиника «Велес» (г. Молодечно, Любаво-Роменская
Ветеринарная клиника «Велес» (г. Молодечно, Любаво-Роменская
1.  
1
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Топикстартер
Не могу не высказаться по поводу частной ветеринарной клиники «Велес» (г. Молодечно, Любаво-Роменская 153-Б). Моя знакомая предпенсионого возраста обращалась туда со своим персидским котом, у которого появились расчёсы по телу с сукровицей. Врач Каминский с коллегой, просто осмотрев кота, поставили диагноз «подкожный клещ», вкололи в/м около мл какого-то розового раствора (на вопрос: «Что Вы вкололи?» ответ: «Мы знаем, что мы колем»…) и велели приходить через неделю… к слову, стоило всё это удовольствие 98 тыр. Само собой, эта моя знакомая планирует в ближайшее время брать отгул и ехать с котом в Минск, хочется всё-таки, чтобы кот был здоров.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
2.  
2
Читая форум и увидев это сообщение, как то не по себе стало... и вот почему:
1. О случае пишет не владелец, а знакомая, видно услышав еще от одной из знакомых - судя по написанному... а значит информация может быть не достоверной и это я вам докажу. А автору должно быть стыдно, что пишет такие смс, не убедившись в достоверности...
2. Названный Вами olento доктор "икс" работал и наверное еще работает в городской лечебнице, а не в "Велесе"
3. Обращаясь неоднократно в частный кабинет (есть кошка и две собаки) - всегда получал объяснения о проводимых манипуляциях, применяемых лекарствах, не задавая при этом никаких вопросов. Попадал на прием к разным врачам, все используют стандартную схему: опрос, осмотр, исследование и все что надо для выяснения диагноза, назначение лечения с пояснением и дальнейшими рекомендациями
3.  
3
У нас в начале 2013 года у собаке на коже появилось пятно, вылезла шерсть. Думали - лишай какой. Поехали в Велес. Врач там после визуального осмотра поставил диагноз - пиодермия. Сделали укол, назначили какие-то мази и сказали через неделю опять приходить на укол. Напугали, что если не будем ходить на уколы, то может умереть пес.
Я сразу же почитал в интернете насчет пиодермы - ее можно диагностировать только после исследования мазка. Позвонил в Велес - сказали, что они такие анализы не делают. Отвезли собаку в Минск - там взяли соскобы, проверили на пиодермию, демадекоз и т.д. Сказали, что ничего нету. Возможно, просто где-то повредил кожу и такая рана образовалась, нужно подождать пока заживет. В общем, через пару недель все зажило.
Возмущает то, что ветврачи в Велеса ставят дигнозы "визуально". Пиодермия визуально не диагностируется, а они от балды назначили лечение, просто потому что им показалось, что может быть пиодермия.
И еще - насчет лечения, которое нам назначили - я сразу же проконсультировался с ветврачом по телефону и он сказал, что один из назначенных препаратов вообще нельзя использовать ни в коем случае, т.к. у нас не подтвержденный анализами диагноз и нельзя исключить демадекоз. А в случае демадекоза этот препарат только ухудшит состояние собаки.
В общем, персонал там может и хороший, но вот диагностической лаборатории нормальной и них нету, поэтому некоторый болезни лечат наугад. Жаль.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olento, , хочется, чтобы ПИСМЕННО Ваша знакомая уточнила, что ему кололи. И  попросила пояснить, как это НА ГЛАЗ поставили такой диагноз??
 Хорошо, что кот жив. yes
 А что колют- нужно настаивать на отвекте и записывать. Грамотные сейчас все люди. Писать умеют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Молодечно
1 сообщение
Моему коту 3 года и у него произошла МКБ.Я сразу поехала в городскую ветеринарную по ул.Громадовская 23(этим самым шагом я чуть не убила своего любимого питомца).Врач лишь промыл мочевой пузырь и отдал мне кота.Сказал,что надеяться нужно только на Бога.Потому что заболевание очень серьёзное.Он ничего не сделал для того,чтобы кот выжил.И если бы я не узнала о клинике"Велес", мой бы питомец не выжил.Когда я привезла кота к ним, он был истощён, и мочевой пузырь переполнен.Квалифицированный персонал сразу занялся им(узи,уколы,установка катетера,капельница,рекомендации по кормлению).Передать то,насколько я благодарна людям,которые спасли моего кота,невозможно.Они знают своё дело,относятся к каждой ситуации с пониманием и вниманием,будто бы животные-это их дети.Спасибо вам огромное! thankyou spasibo good2 good
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ветеринарная клиника «Велес» (г. Молодечно, Любаво-Роменская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0