• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная щенность (причины, лечение, возможные последствия)
Ложная щенность
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Моя Мая - очень резвая собака с чувством юмора, подвижная и игривая. Но я стала замечать, что она стала какая-то грустная, унылая... Позже увеличилась петля, из нее появились белесоватые (иногда желтоватые) мутные выделения, набухла грудь.
Отвезли в Доктор Вет. Оказалось, ложная щенность. Ранее такого не было, хотя собаке почти 5 лет. Течка была более 2 месяцев назад.
УЗИ матки видимых патологий не выявило. Температуры нет, чаще она даже немного понижена - 37,2. Молоко идет из всех сосков.
Сейчас колем Мастометрин.

Сталкивались ли Вы с подобным? Каким образом лечили? Какие могут быть последствия? Чем это вызвано и как предотвратить в дальнейшем?
Делимся опытом.

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 24.10.2008, 23:47
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
У Моей было летом, кололи антибиотики, мазали камфорным маслом груддь и завязывала чтобы не нализалась, ещё таблетки пили, всё прошло за 2-3 недели.
3.  
3
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Sokrovishe, а скажите пожалуйста - ей нельзя лизать свое молоко? Маяша все время это делает(((( Врач нам про это ничего не сказал...
Какой эффект оказывает камфорное масло?
А антибиотики обязательны? Или их колят в случае уже наступивших осложнений?
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 25.10.2008, 00:41
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
бусинка, собаке просто не стоит лизать камфорное масло, поэтому и перевязывают собаку, но не туго, просто, чтоб не нализалась, можно и попонку одеть. blush
Масло камфорное снижает лактацию.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
Quote (бусинка)
Sokrovishe, а скажите пожалуйста - ей нельзя лизать свое молоко? Маяша все время это делает(((( Врач нам про это ничего не сказал...
Какой эффект оказывает камфорное масло?
А антибиотики обязательны? Или их колят в случае уже наступивших осложнений?

Нельзя чтобы молоко отсасывала и за эти смотреть надо, ато молоко ещё сильнее будет идти, а мы на тот помимо ложной беременности ещё болели girl_cray вот нам и кололи антибиотики. И кстати нам посоветовали после недели применения камфорное масло поменять на ихтиоловую мазь, чтобы привыкания не было. И таблетки бромкамфора давала ещё, они противные, мою лапу тошнило от них:(
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (бусинка)
Сталкивались ли Вы с подобным? Каким образом лечили? Какие могут быть последствия? Чем это вызвано и как предотвратить в дальнейшем?

Лечить или не лечить зависит от степени выделения молока и самочувствия собаки. Врач говорила, что это не редкость у сук. У моей Эстель уже вторая течка и такие проблемы... Московский ветеринар советовала стерилизовать, ибо будет повторяться sad А это может привезти к маститу, воспалению матки, раку.
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 25.10.2008, 03:48
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вот у моей Весты тоже похоже на ложную щенность
Прошло 2 месяца после течки и вдруг обнаружила, что у нее набухли не все, а несколько сосков. Из них, при легком надавливании, идет прозрачная жидкость.
Колоть ничего ей нельзя (специфическая у меня подружка, для нее укол хуже болезни), пока сказали убрать из рациона сухие корма и молоко.

Знакомые собачники говорят, что в этот период надо ограничить рацион собаки, давать собакину больше физической нагрузки и что нельзя гладить по животу.

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 08.06.2009, 16:31
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
у моей после ложной беременности мастопатия была, недавно сделали операцию по удалению. смотрите внимательно за собакой и прощупывайте чтобы опухоли не было на груди. ещё во время ложной беременности нужно ограничивать в воде. помимо молочного
кстати ложная беремемнность и наступает в течение пару месяцев после течки, а если стерелизовать собачку маленькой породы+ если возраст уже, то возможно подтекание мочи.

Добавлено (12 Февраля 2010, 01:37)
---------------------------------------------
начинавшуюся ложную беременность убрала у собаки гомеопатией, препарат называется лак конина, очень советую,тьфу тьфу тьфу прошло, не успело даже молоко появиться и никаких опухолей больше.

Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Четверг, 03.12.2009, 14:09
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная щенность (причины, лечение, возможные последствия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0