• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Пожалуйста, подскажите где и у кого лучше стерилизовать. (Собака до года, проблемы со здоровьем. Срочно!!)
Пожалуйста, подскажите где и у кого лучше стерилизовать.
1.  
1
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Топикстартер
Девушки, опытные волонтеры, пожалуйста, подскажите хорошего врача, который качественно и не дорого сможет стерилизовать собачку. Я зимой пристраивала щенков, и одной малышке не очень повезло. Есть проблемы со здоровьем girl_mad . Ходили на узи, воспаление с какой-то жидкостью,сказали что срочно нужно стерилизовать,а то жидкость будет наполняться и будет опухоль sad . либо гармонально либо инфекция!
Девушка-хозяйка просит помочь с поиском врача (недорогого).

Добавлено (30 Июня 2014, 10:39)
---------------------------------------------
Ну не ужели ни кто не может дать совет. Где??? лучше стерилизовать. sad

+375447553740 Аня
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
anna87, хвалят клинику Друг в Жодино и врача Светлану Михайловну( с отчеством - не уверена), цены на порядок дешевле. Вопрос только в транспорте.
3.  
3
.
Минск, Победа
23228 сообщений
У Никиты Михайловича в Ратомке, госрасценки при отличном качестве. И Дрейк, и Эльза оба очнулись практически сразу после операции и вечером уже есть хотели, швы зажили в срок и были сняты мною самой-в этом плане совершенным новичком. И Ратомка намного ближе Жодино, и если там обнаружится что-то новенькое, то Никита Михайлович не растеряется, так было с собакой Джуной из ДСН, единственной оставшейся в живых после неумелой стерилизации времен Ратавання.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Топикстартер
limeva2003Galla, спасибо за ответы. Что-то сейчас очень дорого стоит стерилизовать собачку весов в 7 кг. Порядка 800т.р sad
+375447553740 Аня
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
anna87, это в Жодино? Было наамного дешевле, порядка 300
6.  
6
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, Нет, в минских клиниках. А как Сас оперирует? Кто-нибудь у него в клинике стерилизовал?
+375447553740 Аня
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
anna87, Сас вроде дороговато берет. Я свою собаку и не только свою стерилизовала на Дружной у Марины Васильевны, все хорошо, это гос.клиника.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Сас будет стоить около миллиона. В Жодино платили за собу в 17 кг 290тыс. Еще на Гало хвалят Ирину(гос.станция Сов.р-на)
9.  
9
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо большое за ответы. Хозяйка, все-таки решила оперировать у САСа. Дорого, но она боится других клиник. А про САСов много хорошего и была она там раньше. Завтра уже стрелизация. Надеюсь все будет хорошо. ТТТ...
+375447553740 Аня
10.  
10
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
в продолжение темы о стерилизации....
люди хотят прооперировать дачную собачку...
может, кто-то может посоветовать ветеринара, готового выехать на место и стерилизовать в "полевых" условиях....
вета отвезут-привезут без проблем...
Сообщение отредактировал: Darya_p - Понедельник, 30.06.2014, 23:51
+375 29 665 95 05
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Нельзя экономить на операции. Хороший качественный наркоз стоит хороших денег, как может операция стоить 300 тыс, когда наркоз качественный стоит дороже.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Юля, не выдумывайте вы ради Бога! Есть операционная техника с эпидуральной анастезией, когда наркоза нужно меньше, я же вам приводила в пример Эльзу(17 кг) и Дрейка(30кг) с их выходом из наркоза и аппетитом уже к вечеру того дня, когда их оперировали в Ратомке. Вам кажется, что самое лучшее дать побольше, но при побольше вы можете просто потерять собаку и уж точно потерять ее печень и пару лет жизни.

Добавлено (30 Июня 2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Darya_p ()
может, кто-то может посоветовать ветеринара, готового выехать на место и стерилизовать в "полевых" условиях....
вета отвезут-привезут без проблем...

Я могу написать, у кого стоит спросить про такую стерилизацию, тем более, что этот ветеринар дает гарантию, что нужно за собакой просто хорошо смотреть дня 3-4, а потом швы потихоньку саморассасываются. Но это не совсем дешевый вариант, хотя и дешевле , чем в ДВ. Советую делать стерилизацию по средней линии живота, так меньше ляпов может быть при операции, чем при боковом.

Добавлено (30 Июня 2014, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата anna87 ()
Хозяйка, все-таки решила оперировать у САСа
Сергей Николаевич высокого мнения о Никите, сама об этом слышала по телефону от него, и о Никите, и о Грише.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
limeva2003, будем рады любой информации...
+375 29 665 95 05
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Любовь Ивановна, не побольше дать ( глупость какая) а качественнее. Это как с людьми, вам могут дать в поликлинике беларуское лекарство бесплатно( выписать) или если хотите качественное то идите и купите сами. Важно не сколько а Что!!!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
15.  
15
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Сонька, на форуме не появляется, но читает часто Светлана Темкина, она за дешевизной не гонится, но своего любимого члена семьи кастрировала в его 11 лет именно в Ратомке у Никиты, вы просто помешаны на слове качество и импорт, поверьте, что иногда и у нас могут быть вполне качественные технологии проведения операций.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я ж не против Никиты, и вообще не обсуждаю лично ни одного врача. Я не верю в то что стерилизация за 290 тыс это тоже самое что и за 1 млн, я думаю что препараты  и материал используют разные. Вот и все.  Не бывает дешево и хорошо по жизни.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Юля. Ты в праве не верить. Я прооперировала в Жодино порядка 200 собак и около 15 котов. Я достоверно знаю, что наркоз до отмены золетила был именно он так же как и в дв. А цены в 3-4 раза ниже. И именно там наркоз дают намного лучше чем во многих клиниках в минске. В частности старые и сердечники переносят операции легче, чем молодые животные в дв. Верю-не верю тут не уместно. У меня есть опыт и там и там и есть что сравнивать.
Так что прежде чем что-либо утверждать лучше проверить.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А чем сейчас наркозят в Жодино?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Shtu4ka, по разному. От ситуации зависит. Лучше поговорить об этом со врачем. Но точно могу сказать, что техника другая. Оперировали милу в дв. У меня был шок от того как собаку лихорадило и трясло. Я привыкла что собака своими ногами выходит из операционной и через пару часов уже ни что не напоминает. 
В общем. Я к тому, что по логике Юли - бесплатная передержка не может быть хорошей. А платные роды залог успеха. Только увы в реалиях все ее так. Масса врачей делают скидки и бесплатные процедуры не потому что они делают не качественно. А потому что люди с широким сердцем. Так и высокая цена далеко не гарантия качества.
20.  
20
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Приблизительно расчет стоимости расходных материалов
шовный материал ( можно посмотреть стоимость в медтехнике ) - хороший рассасывающийся :) - около 200 000 ( на всю операцию )
перевязочный материал ( стерильные салфетки , бинты ) - 40 000 - 50 000
растворы для внутривенной инфузии и системы к нему и шприцы - 40 000 - 50 000
перчатки , подкладочный материал . одноразовые лезвия , костюмы операционные одноразовые , дез растворы - около 40 000
инструмент хирургический - набор около 1 000 000 ( конечно не разовый )
наркоз - стоимость уточняйте у администрации ( около 200 000 )
аренда помещения , зарплата врачей и обслуживающего персонала и т.д.

Мало ? Ребята Вам цены не навязывают .
Согласен за цену и давай качество , но ВСЕ дорого ( к сожалению ) если работать честно .
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Пожалуйста, подскажите где и у кого лучше стерилизовать. (Собака до года, проблемы со здоровьем. Срочно!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0