• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Месяц назад у нашей собаки, которую мы взяли с «Ратавання», на боку начала выпадать шерсть, под которой обнаружилась гнойная рана. Сначала думали, что ее укусил наш другой пёс, перевели ее в дом, начали лечить, но через неделю то же самое появилось на втором боку, причем состояние ее все ухудшалось. После визита ветеринара все стало ясно – началось отторжение ниток, которыми зашивали внутренние швы во время стерилизации. Сейчас прокалываем курс антибиотиков, если не поможет, врач посоветовала делать операцию.
Это что же за стерилизация такая, после которой собака умирает.
Прошу откликнуться тех, у кого была такая же проблема.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nataly, такие проблемы есть и их много. После такой стерилизации собака может и умереть. Супер доктора относятся так "ответственно " к собакам из приюта и Фауны города и делают "качественно " свою работу. Стерилизуют не бесплатно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Сделали собаке операцию. Жуть, что у нее было: перитонит, кишечник прирос к мочевому пузырю, спайки, достали скрутку толстенных ниток… Врач сказала, что еще чуть-чуть и было бы поздно. Сейчас собака потихоньку идет на поправку. Бедная девочка, сколько ей пришлось пережить.
Наш случай далеко не единичный, только на практике моего ветеринара было около десяти таких собак. Прежде, чем делать своей собаке стерилизацию, хорошенько подумайте!
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
4.  
4
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Натали, как зовут Вашу собачку. Дело в том, что у нас в "Ратаванье" последнее время стали погибать собаки. У всех, которых успели свозить на УЗИ, диагноз - спайки, врачебная ошибка. Мы хотим собрать побольше сведений от владельцев собачек с подобным диагнозом, надо, наконец, что-то с этим делать!
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 17.01.2008, 12:09
5.  
5
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
людмила, cобаку зовут Герда. Взяли из Ратавання мы ее в августе, где-то через недели две после стерилизации.

Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
6.  
6
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Натали, пожалуйста, если Вам не тяжело, дайте Ваш телефон и мы с Вами созвонимся. Не в Ратомке ли Вы живете?

Добавлено (17 Январь 2008, 14:56)
---------------------------------------------
Натали, пожалуйста, если Вам не тяжело, дайте Ваш телефон и мы с Вами созвонимся. Не в Ратомке ли Вы живете?

7.  
7
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Живем мы в Заславле, а телефон скину в личку.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
8.  
8
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Натали, спасибо за сведения, возможно, Вам уже позвонили.
У меня просьба ко всем форумчанам откликнуться, если кто знает достоверные сведения болезни (гибели) животных, связанных со стеризацией. Особенно хочется узнать судьбу животных, взятых в "Ратаванье".
9.  
9
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
У Галины Манойленко собака с Ратавання, тоже осложнения после стерилизации – удалили почку… А собака ее подруги (не знаю откуда она с Ратавання или нет) – умерла на операции.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
СЛАВА БОГУ ,что мою девочку с Ратавання не успели стерилизовать...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, у Монойленко подруги собака тоже из Ратаванне. У нее были свищи с двух сторон. И операция не спасла ее. У меня тоже одна из собак из Ратаванне. Я брала ее 17 октября 2005 года.ЕЕ в Ратаванне звали Тося. Стояла она в 13 комнате. Она тоже стерелизована. Но проблемм ( пока...) нет, ктоме того, что она постоянно ездит на попе. Сначала я думала, что это - глисты. Но я их гоняю хорошим препвратам. Потом я сдала анализ - все о кей. Потом мне многие стали говорить , что , возможно, во время стерелизации, что-то из половых органов задели , и ее это беспокоит. Но такие проявления в сравнении с такими огромными проблеммами - просто ерунда. Наташа, которая оперировала Герду, передаст мне нитки , которые не рассасались у Герды , и были изъяты во время операции. Будем советоваться с независимыми врачами, а потом говорить с срачами с Гурского. Вообще, считаю, что если собачка будет жить в квартире, и хозяева в состоянии смотреть ее ДОБРОСОВЕСТНО во время течки - то стерелизация НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. Стерелизовать нужно собак в первую очередь тех, которые живут на улице. И нужно разбираться в ШОВНОМ МАТЕРИАЛЕ. Давайте делиться информацией.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня возникает такой вопрос. Моей собаке 14 лет, она у меня всю жизнь живёт. И вот недавно, гладя её по животику, обнаружила небольшое уплотнение. Отвели к ветеренару, он сказал, что у пожилых собак такое бывает, это какая-то разновидность опухоли, говорит, если оно не будет увеличиваться, то опреация не нужна. После этого я слышала мнение, что собакам такого возраста лучше сделать стерелизацию, это оградит их от онкологических заболеваний и продлит жизнь. Я долго думала над этим, конечно хочется, чтобы любимый питомец, член твоей семьи прожил дольше, но на другой чаше весов все эти осложнения, отхождение от наркоза тоже в таком возрасте тяжёлые обычно. Прочитав всё выше написанное, мне как-то расхотелось стерилизовать свою собаку. Скажите, это зависит от квалификации врача? Гарантируют ли они, что процесс пройдёт нормально или нет? У нас в Минске можно сделать нормальную операцию?
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, Танюша, это зависит от нескольких вещей. Во-первых, хороший врач должен послушать сердце и посоветовать , выдержит ли собака операцию.Дальше , нужен хороший врач и хороший шовный материал. У меня два с половиной года назад оперировалась Тина( ей тогда было почти 15 лет). Опухоль на молочной железе прорастала быстро. Врач ей удалила всю молочную железу по ряду, если бы хватило кожи сшить, то удалили бы и второй ряд молочной железы. Тина вела себя под наркозом хорошо , и врач решил ее заодно стерелизовать. Ведь во время течки такие "гадости" прогрессируют. Тинка легко вышла из наркоза. И живет и по сей день. Я знаю, что именно ОПЕРАЦИЯ продлила моей старушке жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, спасибо за ответ. На самом деле очень хорошо, что операция вашей Тиночки прошла успешно, ей повезло. Но я наверное не буду делать своей собаке, мне её очень жалко и я просто не переживу, если что-то случится во время операции. Таких страхов прочитала выше! Я конечно понимаю, что это собаки с приюта и наверное врачи так к ним и отнеслись, но тем не менее рисковать не буду.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
а потом говорить с срачами с Гурского

Хорошо подмечено yes

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha mosking girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
tania-f у нас у двух собак было загнаение в матке (не знаю, что за болезнь), пришлось удалить все женские органы. Так вот мама делала операцию в обычной вет.станции у обычного вет.врача на Минина. Мне кажется, не так страшна стерелизация и операция, как то, что врачи как в описанных выше случаях использовали не те нитки. Это просто халатность какая-то или даже не знаю, как назвать. Неделю после операции собаки ходили в попонке, уже на 2 день после операции запрыгивали на кровать. Так что вы не волнуйтесь, если есть серьезные показания к операции, то не стоит ее бояться.
18.  
18
.
Беларусь, минск
597 сообщений
У нас в Ратаванье погибли в последнее время 2 собаки (Мирта и Найда), Ладе, как показало УЗИ, недоудалили матку, сильный воспалительный процесс. На Минина сказали - ошибка ветеринара (как, впрочем, и в двух предыдущих случаях), сейчас ей надо сделать повторное УЗИ, опрелиться с операцией.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (людмила)
У нас в Ратаванье погибли в последнее время 2 собаки (Мирта и Найда), Ладе, как показало УЗИ, недоудалили матку, сильный воспалительный процесс. На Минина сказали - ошибка ветеринара (как, впрочем, и в двух предыдущих случаях), сейчас ей надо сделать повторное УЗИ, опрелиться с операцией.

Людмила, а разве ветелинары не несут ответственность за свою работу? Как такое вообще могло случится. Как можно помочь Ладе? Может быть нужно купить лекарства или оплатить операцию? Людмила, позвоните мне, если нужна финансовая помощь, я постараюсь внести свой вклад. тел. 7584379

20.  
20
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Ветеринары обязаны нести ответственность за свою работу, впрочем, как и все врачи. На ветстанции и в Ратаванне должны быть журналы учета. Я не исключаю вероятности уничтожения записей – ведь это серьезное нарушение. Ветеринар Елена Ивановна, которая делала все эти операции, после которых начинались осложнения, видимо занимается еще и частной практикой и использует для этого казенные медикаменты. Но надеюсь, что этому будет положен конец.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0