• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите,пожалуйста! Срочно нужен нейрохирург в Минске! (Операция на позвоночнике!)
Помогите,пожалуйста! Срочно нужен нейрохирург в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Добрый день!Нужна помощь в поиске врача,который возмется за операцию на позвоночнике!Можно даже человеческий врач..
У нашего французского бульдога отказали лапки,сразу ставили диагноз остеохондроз.потом сделали хороший снимок(не в докторвет,так как там качество ужасное и ничего не видно!).нашли новообразования.в субботу везем на анализ на рак..если доброкачественное,то нужна операция.у нас стерт полностью один диск..собака не ходит.Григорий сказал,что операцию такую у нас не делают,даст направление в Питер..может кто сталкивался с подобной проблемой..может есть врачи нейрохирурги человеческие.которые неравнодушны к животным и возмутся за такую операцию..помогите советом.мы в растерянности и в таком состоянии,что очень сложно ясно думать сейчас..
В питер везти-это крайний вариант уже совсем.во-первых как он перенесет такую поездку,его вообще тревожить надо по минимуму,а такое расстояние преодолеть,сами понимаете.во-вторых стоимость операции там минимум 1500 уе,но это еще не беда.там надо жить в период реабилитации,что совсем пока не ясно как сделать.
буду рада любому совету!очень нужна помощь,собака страдает!!!
звоните +375293098348 или пишите http://vk.com/che_che
Сообщение отредактировал: Vikky_ka - Четверг, 11.09.2014, 16:09
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Свяжитесь с ЛенойВерсан. Возможно, она Вам даст еще варианты.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Vikky_ka, я возила свою собаку на операцию в Москву. Могу Вам сказать, что раз Григорий отправляет, то делает это не просто так. Нас он тоже в свое время отправил в Питер, Москву или куда-нибудь за границу. За что я ему безмерно благодарна. Моя собака живет нормальной полноценной жизнью благодаря тому, что ее оперировал врач, владеющий техникой операции, которой не владел на тот момент ни один наш ветврач. Человеческий врач вряд ли сможет помочь, операции на позвоночниках у людей и у собак - это совершенно разные методики.

Добавлено (11 Сентября 2014, 15:15)
---------------------------------------------
Наталья, я уже здесь!  smile

4.  
4
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
А в какой клинике вы делали?можете дать координаты,пожалуйста.
Может Вы еще сталкивались с МРТ в Минске?нам на субботу дали направление на мелограмму.но говорят,что она опасна может быть и лучше искать.где сделать МРТ.у нас подозрения на рак,надо убедиться,что нету ничего
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Vikky_ka, ни один уважающий себя человеческий нейрохирург не будет делать операцию на позвоночнике собаке. Максимум - прокомментирует ситуацию с оговоркой, что это применительно к людям, у собак может быть по-другому. Делать МРТ в Минске (а это только в человеческой клинике, если договоритесь) не вижу смысла, его нужно грамотно читать, слишком велика специфика. И я не врач, но впервые слышу, что для проверки диагноза "рак" нужно МРТ или миелография.
Если Григорий отправляет в Питер, значит, есть основания, он делает очень сложные операции. в т.ч. на позвоночнике.
По проживанию на период реабилитации - найдите зоозащитные форумы Питера или Москвы, куда поедете, и создавайте тему с просьбой приютить вас с собакой. Именно так мы нашли передержку для приютской кошки, которую планируем везти в Москву на МРТ
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
да,по поводу нейрохирургов мне уже Лена объяснила все и посоветовала хорошего врача в Москве.Созвонились с ним,сказал тоже делать МРТ в Москве.Но все же ищем еще возможность сделать у нас,чтобы быстрее было.Георгий сам не читает снимки,как он нам разъяснил,он приедет с нами на МРТ,сделает анастезию,а потом снимок будет отправлять то ли в Москву,то ли в Питер..если честно я уже запуталась.но факт в том,что он не будет читать снимок,а будут это делать специалисты.Просто в нашей ситуации нельзя тянуть.
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Vikky_ka, я забыла спросить - а шенген у вас есть? И ветпаспорт международного образца у собаки? Самый близкий и быстрый вариант с МРТ - это Вильнюс. За день спокойно можно обернуться, если не в выходные ехать, чтобы очередь была на границе поменьше.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Не тратьте зря время на МРТ в Минске. Не знаю, где его делают в Питере, в Москве делает несколько клиник. В Белом клыке МРТ на ремонте до 22 сентября. Есть еще Биоконтроль, но очень дорогая клиника, есть еще где-то. И в Москве во многих клиниках есть стационары для животных, сможете там оставить песу на первые послеоперационные дни
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
да,шенген есть! я вообще учусь в Вильнюсе!звонила сегодня туда в клинику,но была девочка-ассистент или администратор вообще,не поняла толком кто она.Объяснили ситуацию ей всю.Сказала врач завтра будет ,будем звонить с утра уже на прямую с ним разговаривать.Вариант с Вильнюсом хорош,они сами оформляют документы на ввоз собачки.Да и ехать тут два часа,Френку было бы проще.Его сегодня везли обратно домой из ветличебниц,стало плохо,начал кричать.его совсем нельзя тревожить,нужен полный покой.А страшно представить расстояние до Москву и по Москве..

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:35)
---------------------------------------------
Если в Москве,так врач сам сказал,где сделать МРТ.он направит.тут вопрос стоит в том,что собаку нельзя тревожить.а такое расстояние сложно ему перенести.Даже врач из Москвы сказал,что ему нужен покой.и везти его на свой страх и риск,так как будут у него приступы периодически во время пути.Как писала выше,Лене,сегодян пока возили по клиникам,ему плохо стало по дороге домой.Тут палка о двух концах.Понимаете,МРТ покажет,есть ли рак...если он есть,не дай БОГ,то нет смысла его везти..
Сообщение отредактировал: Vikky_ka - Четверг, 11.09.2014, 23:36
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vikky_ka, , думайте о хорошем! Все должно быть ХОРОШО!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vikky_ka, , Вы с машиной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
да,машина есть!

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
думайте о хорошем! Все должно быть ХОРОШО!!!
  Никак иначе!!))

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Зайка наш!!

13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vikky_ka, я была в Вильнюсе в клинике Якова. Оборудование супер, очень грамотные врачи. Сидели в очереди люди из Минска, Витебска, Риги, Каунаса. Позвоните туда, спросите.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
я звонила уже !врача самого не было,сказали завтра утром позвонить и переговорить уже лично с врачом
15.  
15
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, завтра созвонятся еще раз и поговорят с самим Яковом. Туда ближе всего ехать, и врачи там отличные. 
Верю, что все будет хорошо!  yes
З.Ы. Я как-то сразу про Вильнюс и не сообразила, привыкла, на мой вопрос о международном паспорте и шенгене ответ обычно следует отрицательный, предпочитают Москву или Питер...  blush
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vikky_ka, Яков немного резковат при разговоре, но его очень ценят. Удачи Вам!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
спасибо огромнейшее вам всем за советы и поддержку!Вы очень помогли и поддержали морально.что сейчас немаловажно!!

Добавлено (10 Октября 2014, 13:22)
---------------------------------------------
Привет всем!
Собакевич наш стал на ноги)уже бегает и пытается прыгать)Огромное спасибо Васильцову Валентину!!!!Вытянул собаку,можно сказать,с того света!Без всяких операций!!Мы ему безумно благодарны!таких отзывчивых и участливых врачей еще не встречали(а мы со многими успели столкнутся за время лечения).
Лечение все еще продолжаем,но все хорошо)Даже не думали,что такое возможно в нашем случае!Когда нам уже просто говорили-усыпляйте,не мучайте ни себя,ни животное!
Валентин невероятный человек и очень хороший врач!

18.  
18
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Vikky_ka, пожалуйста расскажите что вам назначил васильцов и какой у вас диагноз был?
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Oksana123 ()
что вам назначил васильцов и какой у вас диагноз был?
присоединяюсь к вопросу
20.  
20
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Цитата Oksana123 ()
Vikky_ka, пожалуйста расскажите что вам назначил васильцов и какой у вас диагноз был?
Цитата Galla ()
присоединяюсь к вопросу
Валентин поставил диагноз болезнь Шморля .Лекарств назначили не мало,по памяти я не помню.Изначально таблетки,2-3 укола,капельница 5 дней и суспензия пить 2-3 месяца .Если интересно более подробно,можете обратиться к Валентину))он как профессионал ,все расскажет и подскажет)
Первые дни наС вел Григорий Чегодаев,он назначил сразу лечение,потом мы вышли на Валентина и он уже откорректировал лечение,что-то добавил,что-то убрал из списка, и собаке через день-два стало легче,начал двигаться и пытался подняться.Потом по мере выздоровления лечение менялось.
Сообщение отредактировал: Vikky_ka - Пятница, 10.10.2014, 15:58
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите,пожалуйста! Срочно нужен нейрохирург в Минске! (Операция на позвоночнике!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0