• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака после стерилизации стала писать дома (У кого такое было)
Собака после стерилизации стала писать дома
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очень прошу помощи и совета. Где то 10 сентября у нас дома временно появилась стбака Лора, у нее была течка, она была очень хорошей в плане характера собакой, чистой, ухоженной но без ошейника, я все время думала что она чья то и потерялась, думала пусть живет пока мы ей кого то найдем. По сей день она у нас, мы ее после того как кончилась течка через 10 дней простерилизовали, это где то было в первых числах октября. Потом мы стали часто уезжать на три четыре дня и так как собаку деть некуда сдавали в гостиницу. Я заметила что она стала писать дома, притом не мало, один раз но надует как следует, иногда может нагадить, она не терпит. Правда до стерилизации такого не разу не было, ничего не делала вообще. Сейчас делает это очень странно. Утром ее муж выводит, целый день терпит, вечером гуляет в часов семь или чуть позже и после аечерней прогулки через часа два она написает обязательно, при этом у нее очень странное поведение, она вечером очень беспокойная, мечется по всей квартире, не находит себе места. Что с ней делать? Для меня это ужас, она написает ребенок вляпается, и пошло по всему дому... Сейчас выводим ее три раза и все равно, утром, в 7-8 вечера и в 11 ночи, но она надует между вечерней и ночной прогулкой. Как она тогда терпит весь день, если часа 4 потерпеть не может?
Может у кого такое было? Я ее по прежнему хочу пристраивать, но нужно как то решить эту проблему иначе ей придптся искать только частный дом.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К  сожалению, у многих такое было.

 Кто стерилизовал?? Где??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
сонька, если это происходит между вечерней и ночной прогулкой, то скорее всего где-то подстыла.
В это время активизируются меридианы почек и мочевого пузыря (по восточней медицине).
Проверьте почки и мочевой пузырь. Возможно обыкновенный цистит.
Про последствия стерилизации думать не хочется, с этим бороться достаточно сложно.
Чтобы Вам было легче, кладите пеленку на это время.
Я так Варюшке своей после стерилизации месяц делала (не хотела, чтобы она терпела, это не здорово для организма собаки).
Ну и рановато стерилизовали, конечно. Нужно было хотя бы месяц подождать после течки (этого уже не изменишь, к сожалению).
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Стерилизовали у своего очень проверенного врача, которому доверяем уже много лет, в нем не сомневаюсь.

Добавлено (13 Ноября 2014, 00:20)
---------------------------------------------
Мы ее подобрали с течкой и боялись что она беременна, поэтому и стерилизовали. Так бы сделали попозже. Это можно как то корректировать или нет? Или это навсегда( если последствия стерилизации)?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лека тоже у проверенного.. Сейчас выводит  5-6 раз в день. и все равно писает... А была нормальная собака. ДО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Алексей небось, не-Сас. Проверьте на цистит, беспокоится, так как хочет в туалет и боится, что накричат, если сходит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата сонька ()
Это можно как то корректировать или нет?
Лучше спросить у врача. Так надежнее.
Для начала исключите цистит.

Добавлено (13 Ноября 2014, 00:25)
---------------------------------------------
сонька, если собачка подолгу терпит днем, то после стерилизации это не есть гуд.
Возможно ей потом сложно полностью опорожнить мочевой пузырь.
Если честно, то я бы заподозрила инфекцию.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лека9 не смогла. Чем только не лечили. Только  стараются выводить. А сейчас  собака ивет не в доме.  Это- одно из решений. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , советуйтесь не со своим опытным. А с другим опытным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Стерилизацию делали классическую или боковую?

Добавлено (13 Ноября 2014, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
при этом у нее очень странное поведение, она вечером очень беспокойная, мечется по всей квартире, не находит себе места.
думаю, что цистит. Нужно лечить, иначе перейдет в хронику и будет настоящая проблема.
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я то посоветуюсь обязательно, она днем не просится , нормально себя ведет, вечером идет гулять минут 30 с мужем, приходит, проходит часа 2,5 - 3 и я не вижу как, но нахожу лужу.
Не одну собаку стерилизовали у своего врача и такого не было, я уже по знакомым узнавала тоже не было такого, все гуд.
А не может она мстить за намордник? мы ее в нем стали выводить так как она жрет как помойка все подряд, она психует, пытается его всячески содрать.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Проверьте на цистит
у моей такое было....оказалось цистит,очень успешно нас вылечил Никита Михайлович!
А пока попробуйте ей одевать простые женские трусы,вырезав дырку для хвоста и приклейте женскую гигиеническую прокладку,а чтобы не снимала,можно надеть детские подтяжки,протянув их через ошейник! yes Ребеночек Ваш ,тогда точно не вляпается!
+375296787570 Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата сонька ()
А не может она мстить за намордник?
сонька, собака места себе не находит, не думаю, что это месть.
Старайтесь, через 5-6 часов выгуливать, чтобы не застаивалась моча и не развивалась инфекция.
Не можете выгуливать - кладите пеленку. Но проблема есть уже. Если не лечить, то она усугубится.

Добавлено (13 Ноября 2014, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Стерилизацию делали классическую или боковую?
14.  
14
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Наталия ()
Нужно лечить, иначе перейдет в хронику и будет настоящая проблема
+375296787570 Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
сонька, когда была стерилизация? Обычно через 28 дней медицинская проблема переходит из острой в хроническую.
У собаки мало времени, чтобы ее устранить. Не гадайте на кофейной гуще, а сдайте анализ и побыстрее. С анализом - к врачу.
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
нет, не боковую, обычную.
Она крупная и прокладка с трусиками там не поможет, у нее ничего не подтекает, она просто садится и писает.
Выгул только так, муж утром, муж вечером и опять муж вечером, мне не с кем оставить крошку чтоб идти с собакой а с коляской это караул...
Короче, плюс к маленькому дитенку писающему мне еще проблем с собакой не хватало...

Добавлено (13 Ноября 2014, 01:13)
---------------------------------------------
На цистит проверимся, соберем мочу...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
сонька, я Вам сочувствую, правда.
Но у Вас есть два выхода - усугублять проблему со здоровьем собаки или выгуливать чаще (альтернатива пеленка).
Вы должны сами решить, что Вам подходит. Я знаю, как тяжело гулять с собакой и ребенком, но это не смертельно.

Такие ситуации иногда возникают, увы! Еще в позапрошлом году, мне иногда приходилось гулять с коляской (с одним ребенком),
держа за руку второго малыша и с собакой. Ну а сейчас - выгуливать на поводке очень резкую собаку с плохим зрением, имея поломанную ногу.
Я Вам это рассказываю, чтобы Вы не осуждали за настойчивость по отношению к дополнительному выгулу, и не думали, что я чего-то недопонимаю.

Сейчас в Ваших руках здоровье Лоры на последующее время, возможность ее достойного устройства. Пожалуйста, постарайтесь поправить ситуацию.
Поверьте, я Вам очень сочувствую и понимаю всю сложность.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака после стерилизации стала писать дома (У кого такое было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0