• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Глухота у собаки (Щенок 6 мес. Не врожденная. Приобретенная.)
Глухота у собаки
1.  
1
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
Может кто-нибудь посоветует специалиста или ветклинику с соответствующим оборудованием для обследования щенка с приобретенной глухотой?
Пока осмотрен Софийской в Доктор Вет. Сказала, что глухота не врожденная.
Уши чистые. Пробок нет. Отитов нет. Очень-очень-очень слабо, но щенок слышит. Причина глухоты не известна.
Выписаны разогревающие капли. Вердикт: если за месяц капли не помогут - будет глухой.
Может кто-нибудь из врачей в Минске специализируется "по ушам"?
А может, кто-то воспитывает глухую собаку и поделится опытом?
Будем рады всем ответам rolleyes .
Сообщение отредактировал: elena_k - Пятница, 14.11.2014, 12:57
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
elena_k, я бы попробовала к Сасу С.Н. обратиться по поводу ушей. Об узких специалистах не слышала, увы!

По воспитанию могу сказать следующее. Воспитывала щенка абсолютно слепого с 4 месяцев, традиционные методы с ними не годятся.
В Вашем случае, думаю, тоже. Мне никто не мог помочь. Перечитала массу книг, везде искала рациональное зерно.
Собирала "по зернышку". Творческий подход ко всему, что известно в плане дрессировке, вам обеспечен.
Мне пришлось взять на вооружение метод, каким дрессируют дельфинов. Так что мы немного "дельфинчики".
Зато такая интересная собака получилась! Интеллект явно выше среднего, 100% кинестетик - чувствует абсолютно все!

С такими собачками очень интересно работать, хоть и трудно - они необычные. Мозг развивается стремительно, чтобы
скомпенсировать отсутствие какого-либо канала поступления информации. Результат на выходе превосходит все ожидания!
Успехов Вам!
3.  
3
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Топикстартер
Наталия, СПАСИБО! К Сасу обязательно сходим yes  .
Сообщение отредактировал: elena_k - Пятница, 14.11.2014, 15:11
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Глухота у собаки (Щенок 6 мес. Не врожденная. Приобретенная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0