• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » помогите с диагнозом
помогите с диагнозом
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! У меня сложиласьнепростая ситуация с собакой и нужен Ваш совет/помощь, может кто тоже с таким
сталкивался.Моей собаке 2,9 года, дворняжка, живет в частном доме, выгултолько во дворе,привита. На протяжении последних трех месяцев (декабрь-февраль)
у нее ежемесячно появляются следующие симптомы: беспокойство(ночь не спит, бегает
по комнатам, не может себе найти комфортное место), дышит открытым ртом, не
кушает,  иногда пьет воду, замирает наместе с опущенной головой, испытывает слабость(бывает дрожат лапы и шатается
задняя часть тела),температура редко поднимается выше 39,3.После обращения в вет.клинику поставили диагноз пироплазмоз(клещанайдено не было),правда доктор взял анализ крови,посмотрел под микроскопом,
задумчиво почесал голову и  с сделал уколот паразитов крови и через неделю сказал приехать для повторного укола. Все
было исполнено.Через месяц, в январе, повторяется все те же  симптомы. После консультации в др. клиникебыло назначено следующее лечение: комбикил в теч.3-х дней, метровит- 5дней,гамавит(?)-
5 дней, атропин -2 дня. Здесь решили, что возможно вылезли остатки пироплазмоза.
Сдали еще биохимию крови, все в норме. Пролечились.Буквально вчера все с начала…. Опять диагноз пироплазмоз, укол…Уже не знаю что делать. Может кто-н.знает хорошего врачадиагноста? Хочется вылечить собаку, а не травить ее ежемесячно.
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
а по анализам хотя бы 1 раз обнаружили пироплазмоз?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Топикстартер
нет
4.  
4
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Не знаю, пригодится ли мой взгляд на ситуацию, но только поймите правильно пожалуйста:rolleyes: ,можно, конечно, здесь много рассуждать о симптомах, но диагноз ставит врач. Поэтому, в первую очередь (как Вы правильно заметили) - нужен осмотр у хорошего врача. Понятие "хороший" - на этом форуме у каждого свое. Кто-то обращается в клинику Доктор Вет (она в Минске), есть их сайт (там много полезной информации и о врачах тоже) , есть клиника "Альфа-Вет (Минск, сайт тоже есть).Также,как один из вариантов (но не окончательный в постановке диагноза, так как общение заочное) есть форум клиники Доктор Вет, где можно письменно задать вопрос врачу (forum.vetby.ru). Что касается ветклиник Могилева - не знаю.
 
И еще, не очень поняла, если по анализу крови пироплазмоз не выявили, зачем  делать укол "от паразитов крови"?
Здоровья Вашей любимице  rolleyes yes
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
5.  
5
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Топикстартер
превентивные меры.тупизм.это как человеку с болью в животе аппендицит удалять на всякий случай.. спасибо за совет. я уже разместила тему на форуме доктор вет.жду ответ... девочки из Могилева посоветовали хорошего врача,вечером помчим на прием...если ничего не выйдем- будем стартовать на Минск
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Эти "уколы" желтого цвета? Верибен называются?
Они ей печень убьют...так часто верибен, ужас...
Ищите врача, и даже , получив диагноз, не спешите, проконсультируйтесь еще с кем-то. Только не беритесь сразу лечить неизвестно отчего.
Головой к стенке, к вертикальной поверхности не прижимается?

Добавлено (05 Февраля 2015, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата IrineMuse ()
будем стартовать на Минск

верное решение, нужно было сразу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Топикстартер
да вроде не прижимается. Минск -это хорошо,но тоже не дешево...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
IrineMuse, ЛС
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Собака стерилизована? У сук так может пиометра начинаться... 
А вообще правильно посоветовали обратиться к хорошему ветеринару, если не в Могилеве, то в Минске. На диагностике лучше не экономить, лечение "с потолка" может привести к печальному исходу.
10.  
10
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Топикстартер
спасибо всем за ответы!!! Да,соба стерилизована.завтра на анализы планируем, а потом уже будем смотреть.т.к.,если честно, я понятия не имею как мне доставить ее в Минск- она не усидит столько времени на месте
Список форумов » О собаках » Ветеринария » помогите с диагнозом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0