• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите, пожалуйста, найти хорошего врача!!! (Нужен врач для стерилизации)
Помогите, пожалуйста, найти хорошего врача!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер всем. Мы хотим стерилизовать мамочку с этой темы http://egida.by/forum/115-22941-1. Нужен врач. Но проблема в том, что нет долгой передержки если делать полостную операцию. Может кто знает про боковую, где собака быстро от всего отходить. Все плюсы и минусы этой операции. спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Snezhana1987, боковая стерилизация не асем собакам показана. Знаю врачей, которые только после осмотра говорят, какая стерилизация лучше в данном конкретном случае. Ну и поводу "быстрее" это миф, у каждой стерилизации есть свои плюсы и минусы.
3.  
3
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Моей собаке (Бабайка-малпочка в 4г) в апреле'14 делал боковую стерилизацию АЛЕКСАНДР (6585003). Мне его порекомендовала Ирина (продавец зоомагазина на Атлантике-Комаровка).
Сначала он опрашивал по собаке по телефону, потом приехал на осмотр, предупредив, что если он увидит противопоказания - то операцию делать не будет.

Всё прошло хорошо, через 4-5 дней собака удрала с поводка и пару часов тусовалась по району, пока мы её не отловили. На тот момент стоило 80уе.

Уже прошел почти год, и ттт, всё нормально со здоровьем.

В скором времени еще кошку будем чикать у него.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
4.  
4
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Анна Курт, почему вы не пишите, что там на диком Западе собак почему-то стерилизуют по центральной линии живота и желательно в пол-года. В человеческой медицине есть операции, которые делаются вслепую- полипы в носу удаляют так или делают аборт, но предпочтительным принципом является открытость органа, чтобы все видеть детально, впрямую, чтобы ничего не напортачить, чтобы по минимуму вызвать возможную после операции спаечную болезнь. Половые органы собак обычно меньше по размеру человеческих, помню, что несколько ветеринаров открытым текстом мне сказали, что стерилизацию легче всего делать беременной собаке на половине срока, так как все видно намного лучше, трудно ошибиться. Знаю, что пару женщин-ветеринаров специально ездили в Петербург для овладения боковым методом стерилизации и с использованием саморассасывающихся швов, там так стерилизуют бродячих животных, чтобы не передерживать долго диких или полудиких животных. Также знаю, что одна волонтерша, не представленная на Эгиде, так стерилизовала нескольких собак и пачку кошек, но после истории с разошедшимся у собаки швом эту практику прекратила. Я хочу отдельно остановиться на многочисленных осложнениях после стерилизации, у нашей Джуны из ДСН были свищи на протяжении 4 с половиной лет и это после 3-х операций по удалению шовного материала и одной операции по вырезанию трубок свищей. там были сплошные спайки, то с мочевым пузырем, то со слепой кишкой, осенью 2014 года я встречалась с мужчиной, амстаффка которого была стерилизована в 2009 году все на той же Гурского, она постоянно "подтекает", он еще в конце 2009 года делал УЗИ на Дружной у Виктора Васильевича и тот сказал, что у собаки спайка культи матки с мочевым пузырём-ничего не исправить! ПОЭТОМУ Я ВЫБИРАЮ БОЛЕЕ ОЧЕВИДНЫЙ СПОСОБ ОПЕРАЦИИ, где хороший ветеринар почти не может ошибиться.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:43)
---------------------------------------------
Я лично всегда почти стерилизую у Никиты Михайловича или у Григория Александровича на Восточной 115, но мне также понравился результат стерилизации в Жодино, швы совершенно сухие, ровные, через 8 дней я их сняла, при этом собаку обрабатывала на 3-й день один раз!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Александр,чей тел. указан выше делал операцию  через боковой разрез моим двум сукам. Просто идеально. Но он сейчас не работает . Два года работать не будет sad

Добавлено (10 Февраля 2015, 03:31)
---------------------------------------------
Этот вет идеально владеет методикой данной операции yes
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 10.02.2015, 03:37
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Плюс  боковой- меньший разрез, минус- операция вслепую, больше вероятность осложнений. Жодино- очень хороший вариант и по деньгам и по качеству.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Плюс боковой- меньший разрез, минус- операция вслепую, больше вероятность осложнений. Жодино- очень хороший вариант и по деньгам и по качеству

Доброй ночи. Спасибо всем за советы. а что за клиника в Жодино?
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Snezhana1987 ()
а что за клиника в Жодино?

Ветеринарная клиника "Друг"
Адрес:
222160, Жодино, Научная, 22
Тел. (01775) 97333
9.  
9
.
Минск, Победа
1409 сообщений
В Жодино это намного дешевле. Стерилизовать кошку, например, стоит 250 000. Насчет собаки не спрашивала.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите, пожалуйста, найти хорошего врача!!! (Нужен врач для стерилизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0