• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полгода не можем вылечить собаку!Помогите советом,пожалуйста (sml[medicine]Лечение собаки)
Полгода не можем вылечить собаку!Помогите советом,пожалуйста
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер.Два года назад я приютила дворняжку.Спустя полтора года собака начала очень
сильно чесаться.Мы ее возили ко многим врачам(посетили пятерых врачей) и все
врачи говорят разное. Провели профилактику против блох и различных бактерий
(мыли шампунем""Низоформ, капали от блох,принимали
таблетки"Флуканазол",капали капли в уши"Отибиовет",принимали"стоп-стресс","стоп-зуд"),
затем собака сидела полтора месяца на диете(рис и говядина). К сожалению, и это
не дало никакого эффекта.Наша девочка все равно продолжает сильно чесаться.У
собаки появилась рана на голове ,которую она постоянно расчесывает.Рана не
заживает и постоянно выделяется сукровица, часто идет кровь.Также собака чешет
себя всю (лапы,пальцы,хвостик,спинку,глаза и т.д.). После всех этих безуспешных
попыток лечения мы подумали что у нее аллергия на пыль, но и это не
подтвердилось.Я уже не знаю что и делать,посоветуйте
что-нибудь,пожалуйста.Очень переживаем.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Айбивет. Милютина. 
Этого доктора очень хвалят.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем кормите? Анализы биохимии и мочи сдавали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо большое за совет.

Наталья,собака была полтора месяца на диете (говядина и рис) и ничего не изменилось.Сейчас кормлю говядиной и рисом,сухим кормом (противоаллерген), даю каши (сечка,овсянка).Когда я у врачей спрашивала насчет анализов, мне говорили, что нет в этом необходимости.
Сообщение отредактировал: Karinaiv - Пятница, 15.05.2015, 22:50
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам необходимо собаку обследовать . sad Для этого нужно сдавать анализы и соскобы.
 Где и кто вас лечит?как фамилия вета?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Наталья, последний раз мы были в CAC ЭНИМАЛ СЕРВИС" Фамилию не помню,зовут Елена. До этого были в ДокторВет
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень странно, что ни там ни там Вам не назначили обследование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое, в ближайшее время я сдам анализы.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделайте уже все после посещения Милютиной. Отпишитесь пожалуйста потом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Karinaiv, от собаки есть неприятный запах ? Просто чешется и всё ? Есть ли залысины ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, я обязательно отпишусь

Добавлено (15 Мая 2015, 23:53)
---------------------------------------------
labrador, неприятного запаха нет и залысин тоже нет. Врачи говорят, что у собаки (Polly) идеально чистая кожа.
Она все время чешется.
Когда Polly гуляет на улице и спит, тогда не чешется.
Сообщение отредактировал: Karinaiv - Пятница, 15.05.2015, 23:55
12.  
12
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Karinaiv, но какое-то ведь давали врачи заключение?

Обязательно сходите к Милютиной в Альфавет

К слову, на говядину, ягненка тоже бывает аллергия.
Но думаю первоисточник не питание
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, я хочу всех поблагодарить за вашиценные советы. Сегодня ездили на прием к Милютиной Вере Леонидовне, замечательный врач. Она внимательно обследовала мою собаку и сразу поставила диагноз - подкожный клещ. Теперь мы
будем лечиться и надеюсь на скорейшее выздоровление моей любимой девочки. Жалко
только одного - потерянного времени и мучения собаки.
Спасибо всем огромное.
Сообщение отредактировал: Karinaiv - Понедельник, 18.05.2015, 22:23
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Karinaiv, поправляйтесь!  yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Цитата Наталия
Айбивет. Милютина.   Этого доктора очень хвалят.


Никого не хочу обижать, но когда мы приезжали к ней с дедушкой Рыжиком по поводу гниющих лап, она нам выдала, что это метастазы от венерической саркомы, которая с её слов в таком возрасте уже не вылечится. И что, мол, не стоит мучать собаку .Я благодарю Бога, что мы не послушали её. Рыжик успешно перенёс химию, саркома почти отвалилась, а лапы через 2 месяца регулярных экзекуций зажили.  Вот Вам и специалист.:sad:
80292615147
17.  
17
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ушачева Александра еще хвалят....Читала,что он вылечил Флюка yes

Добавлено (18 Мая 2015, 23:01)
---------------------------------------------
О! Прочитала,что диагноз есть!!! Скорейшего выздоровления! yes

+375296787570 Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата lena05081987 ()
Никого не хочу обижать, но когда мы приезжали к ней с дедушкой Рыжиком по поводу гниющих лап, она нам выдала, что это метастазы от венерической саркомы, которая с её слов в таком возрасте уже не вылечится. И что, мол, не стоит мучать собаку .Я благодарю Бога, что мы не послушали её. Рыжик успешно перенёс химию, саркома почти отвалилась, а лапы через 2 месяца регулярных экзекуций зажили.  Вот Вам и специалист.:sad:
Лена, на приеме с собакой у Милютиной были вы или кто-то из вашей группы поддержки?
Давайте начнем с того, что венерическую саркому у вашей собаки обнаружила именно Милютина во время приема, а не те врачи, у которых вы лечились месяцами ДО и ПОСЛЕ. После чего вам было сказано, что саркома иногда (редко, но может) может давать метастазы. И отваливающиеся конечности и уши могут быть (а могут и не быть) следствием метастазирования. Вам расписали курс и дозы лечения Винкристином на листе назначений. И вы ушли. Лечиться туда, где вас больше устраивало. Какие претензии? Где Милютина ошиблась с диагнозом? Что уши могут отваливаться при онкологии? Нет не ошиблась. Могут. 

Чтобы вопросов не возникало. В тот день, по стечению обстоятельств, я была в клинике и прекрасно помню как проходил прием этой собаки. Прекрасно помню, чем занимались во время приема вы,  и что вам говорила врач. smile  Из того что вы написали выше - ни слова правды. НЕЗАСЛУЖЕННО обвинили врача в некомпетентности.
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Минск, Победа
87 сообщений
тоже возник вопрос по своей собаке . возникают пупки на коже. сходили на прием в Сас к Елене. диагноз под вопросом :нейродермит или что-то ест изнутри?
однако прописали антибиотика 800мг по 2 таб в день на 20 дней. противогрибковое ср-во 150мг по 1 в день на 10 дней. еще мазать лапы противогрибковым ср-вом.

кто подскажет, для собаки в 30 кг это не многовато (дозировки)? и почему не назначили анализы я только сейчас недоумеваю.. sad
Сообщение отредактировал: solnechnaya - Четверг, 23.07.2015, 11:30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У всякого зуда есть причина. Ее нужно найти. Запишитесь к Милютиной В.Л. в Айбивет. Анализы крови не всегда нужны для диагностики зуда.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Полгода не можем вылечить собаку!Помогите советом,пожалуйста (sml[medicine]Лечение собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0