• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка проблемы с глазами (Нужен совет "бывалых")
У котенка проблемы с глазами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Всем доброго дня!

Хотелось бы попросить совета у опытных кошатников.

На улице был подобран котенок, глазки полностью были склеены гноем.

Завезли к вету, сделали анализ крови. Глазки там промыли - вроде целы и невредимы. Нам назначили курс уколов - фелиферон, кобактан, катозал. Откололи все как было назначено. Параллельно капали в глазки анандин. Котенок игривый, кушает хорошо, гоняется за бантиком, зрение вроде в порядке. Но глаза очень сильно гноились, слипались. Плюс к этому сопли и чихание.

После уколов анализ крови немного улучшился. Нам назначили капать ципрофлоксациновые капли и закладывать тетрациклиновую мазь. Но с глазами улучшений никаких, скорее наоборот - сначала вылезло третье веко, а потом один глаз и вовсе заплыл какими-то белыми пленками. С носом тоже беда - малыш дышит с большим трудом, из носа иногда сочится кровь.

Я очень сильно переживаю за глазки, уж очень сильно за эти 2 недели все изменилось к худшему. Боюсь, как бы не повлияло это все на зрение. Возможно, кто-то сталкивался с таким, может помочь советом и рассказать о похожих случаях в своей практике.



Это фото было сделано 2 недели назад

Добавлено (30 Июля 2015, 09:51)
---------------------------------------------


А вот это - сегодня утром.

Сообщение отредактировал: wildflower777 - Четверг, 30.07.2015, 09:50
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
wildflower777, не советов на форуме ждать, а срочно к врачу другому, если нет улучшений. Тем более нужные антибиотики без рецепта не дадут.
Я в своё время троих врачей поменяла, прежде чем дело пошло на лад.
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 30.07.2015, 10:31
3.  
3
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Мы лечимся у Эвиты Жойдь, Альфавет. В клинике сказали, что у нее квалификация офтальмолога. А идти куда-то наобум... не знаю, мы лечили у нее других животных и все было ок (правда, не по глазам).

Добавлено (30 Июля 2015, 10:42)
---------------------------------------------
Тем более, что такое ухудшение началось буквально дня 4 назад, и она в таком виде кота еще не видела. Когда назначала мазь + капли, глазки были намного лучше, возможно она решила что этого будет достаточно, тем более что анализ крови показал улучшение.

Добавлено (30 Июля 2015, 10:44)
---------------------------------------------
Я все же настроена сходить к ней еще раз (записалась на субботу) и посмотреть, что она скажет. Если что, пойдем в другую клинику, это не проблема, может кто-то может посоветовать конкретного врача? Чтобы не променять шило на мыло.

4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
глаз у котенка уже срастается. симблефарон такое дело что глаз за день срастается и никакие подрезания вам не помогут.
чтобы веко не приросло к зрачку у сасов нам назначали дезинфицированное вазелиновое масло капать. только не просто капать а заливать под спайки. вам нужно срочно к нормальному врачу.
менять антибиотик. и капли и мазь.
к врачу вам нужно сегодня а не в субботу. ужас
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Четверг, 30.07.2015, 10:50
5.  
5
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Сас, по-Вашему нормальный врач? Стоит к нему идти?

Добавлено (30 Июля 2015, 10:57)
---------------------------------------------
Вот откуда мне знать, кто нормальный врач, а кто нет?

6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
сходите хотя бы к нему. назначит нормальный антибиотик и капли. хоть воспаление снимет. будете видеть есть прогресс или нету.
знать не обязательно. вы же видите что лечение не помогает и что даже не снято воспаление с глаз.
иногда приходится сходить и к 3 врачам. 
Вам нужно срочно куда то идти. Мы так потеряли глаза у котят. тоже офтальмолог лечил. когда котят привезли ко мне у них глаза были сросшиеся полностью. куда они там что капали я не знаю. глаза не спасли.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
 
Цитата wildflower777 ()
В клинике сказали, что у нее квалификация офтальмолога
Состояние глаз это следствие. Сначала убирается причина - инфекция, вирус.
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
глаз зарастает моментально. поэтому пока не затянуто основательно-бегите куда нибудь. в таких случаях день простоя может стоить глаза.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Как назло у Сасов офтальмолог в отпуске. Записали к обычному врачу.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
wildflower777, да не нужен вам офтальмолог сейчас, нужен терапевт, он в состоянии и лечение для глаз назначить.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем откликнувшимся! Я все же не теряю надежды на спасение зрения малышке, ей должно повезти! Со своей стороны я готова сделать все, чтобы у нас все получилось!!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
wildflower777, видеть будет. С эстетичской стороны возможны проблемы.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Главное, чтобы девочка видела и ее здоровье! Я, конечно, хотела ее пристраивать в добрые руки, но если и не пристроится из-за эстетических причин, я ее не брошу))) Такая красотка не пропадет)))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
wildflower777, у нас сейчас делают пластику глаза в ДВ. Но конечно сначала вылечить надо.
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Возможно, что у котенка аллергическая реакция пошла на препарат, который назначили в глаза. У двоих моих было на ципрофлосациновые капли. И никто из врачей меня теперь не убедит. что что-то лучше обычного копеечного тетрациклина (который сейчас только по рецептам) снимает проблемы с глазами и последствия для организма вообще. Из-за несоответствующих назначений я потеряла прошлым летом котенка и один остался слепышом. как только стала давать тетрациклин- резкое улучшение и двоим удалось спасти зрение, хотя вид был- с таким  некоторые сразу глаза удаляют sad
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
wildflower777, вы были у врача? что сказали?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Да, у врача были. Он как только увидел эти глазки, сразу сказал, что нужна операция, потому что все уже срослось. Я его попросила все же посмотреть получше, может еще можно что-то сделать. Он унес малышку в другую комнату, когда принес обратно - в общем, глаза были все в крови, но намного чище, и главное - видна роговица, вроде не поврежденная. Доктор сказал, что пленки отделились нормально, еще не сильно приросли. Назначил нам в газа капать тоброкс и диклофенак, гель солкосерил, внутрь амоксициллин и 4 инъекции ронколейкина. Сегодня опять пойдем к нему на контроль.

Добавлено (31 Июля 2015, 11:44)
---------------------------------------------
Я только сейчас заметила, что тему по ошибке в разделе "собаки" открыла blush Может, ее можно как-то перенести?

18.  
18
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
это симблефарон. гадость еще та. может опять зарости.( Лечитесь! надеюсь что у него так активно будут срастаться ткани. Здоровья малышу!

Добавлено (04 Августа 2015, 12:21)
---------------------------------------------
wildflower777, как у котенка глазки?

19.  
19
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Мы усиленно лечимся, и результат пока такой: 

Добавлено (07 Августа 2015, 13:59)
---------------------------------------------
Меня беспокоит то, что роговица очень мутная, на ней словно налет молочного цвета. Беспокоюсь за зрение малышки. Были вчера буквально у Сасов, правда принимал нас не младший, как в прошлый раз, а старший. Глазки посмотрел, назначил дальше капать по той же схеме. И записаться к офтальмологу, а он у них тока 12 числа выходит. Боюсь как бы не затянуть опять это дело((((

Добавлено (13 Октября 2015, 19:21)
---------------------------------------------
Очень хороший офтальмолог оказался в клинике "Сас", Кристина Эдуардовна. Благодаря ей у котенка сейчас все в порядке, на глазу осталась маленькая пленка, которая ему никак не мешает. Второй полностью здоров. Очень внимательный и компетентный специалист и человек. После ряда бесполезных курсов лечения назначенные ей препараты наконец-то сработали.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата wildflower777 ()
После ряда бесполезных курсов лечения назначенные ей препараты наконец-то сработали.

А что назначили?  rolleyes
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка проблемы с глазами (Нужен совет "бывалых")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0