• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Дископатия у золотого ретривера (sml[warn]помогите)
Дископатия у золотого ретривера
1.  
1
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Ситуация такая! Боже, даже писать больно
Моей девочке 4 года и 8 месяцев. В прошлом году стала прихрамывать на задние лапы. Сразу показались нашему вету. Пропили курс таблеток. Стало все хорошо.
А буквально несколько недель назад опять началось и еще сильнее. Опять пошли к Станиславу, опять таблетки, вроде помогло, а он как раз в отпуск уезжал. Где-то неделю назад начался рецидив. Она совсем перестала ходить!! Мы ждали пока доктор вернется, только ему здесь доверяем. Сделали опять рентген. Говорит все очень плохо, даже операция не поможет, что все... Но я в это не верю, не могу. Говорит, что даже моча уже мутная становится. Мы ее пока оставили в больнице, он ей дает какие-то лекарства, но говорит надежды нет практически. Советовались с другими врачами тот же результат. Я написала Григорию, жду ответ от него.
Я выложу ее снимки. Посмотрите, пожалуйста, может у кого был похожий случай. Буду рада любому совету
Спасибо

Манин рентген
Сообщение отредактировал: Merabella - Вторник, 04.08.2015, 04:42
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Отказали задние ноги или все ? Если не удасться восстановить и время утеряно , рассматривайте коляску.

Добавлено (04 Августа 2015, 04:58)
---------------------------------------------
Ставится ли катетер? Нужно вовремя мочу сцеживать . И что по дефекации у собы?

3.  
3
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Я про коляску тоже думала, но врач говорит, что в нашем случае не вариант, потому что у нас прогрессирует болезнь, начнутся проблемы с мочевым пузырем, точнее уже не все ладно. В туалет ходит сама под себя. Катетер не ставили, все само выходит.
У нее повреждено 5 позвонков в разных местах и шестой начинает.
Сообщение отредактировал: Merabella - Вторник, 04.08.2015, 10:18
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
http://egida.by/forum/147-25297-1
Почитайте эту тему. Самая ценная информация за последнее время. И сходите к Сасу, помимо Гриши.
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 04.08.2015, 10:22
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Galla, тема не открывается
Merabella, Васильцов  в ДВ на Подшипниках, совету еще со снимками попасть к нему , обязательно!
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Исправила ссылку
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Merabella, не нужно к Григорию. Он любит экспериментировать и калечить. Знаю что пишу (предвещая уже ответы его фанатов).
Обратитесь на консультацию к Сасу Сергею Николаевичу. Только его, к сожалению, из минских могу выделить. Он хотя бы если не может, не лезет.

В идеале ехать в Москву, Питер, Вильнюс к профессионалам в данной области.

Выложите здесь фото рентгена в соответствующем разделе http://www.bkvet.ru/forum/
Это сайт московской клиники

Добавлено (04 Августа 2015, 13:25)
---------------------------------------------
Сюда позвоните спросите на какой e-mail можно отправить снимок, чтобы ветврач Ягников посмотрел http://www.yagnikov.ru

Добавлено (04 Августа 2015, 13:27)
---------------------------------------------
Позябину С.В. позвоните, спросите можно ли ему куда-то скинуть снимок http://vet-surgery.ru/about/staff/pozyabin.html
Его личный номер +7 (903) 749-25-22

Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 04.08.2015, 13:22
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Merabella, у них у всех спинальников проблемы с мочевым, его нужно сцеживать , при определенных манипуляциях можно решить вопрос с опорожнёнием кишечника. Вопрос главный, если уже операцией не помочь , время ушло, испытывает ли собака боль в позвоночнике? Если да, то убирают компрессию . А передние лапы работают ? Или все нерабочие?
9.  
9
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Oksana123, болей нет, как мне кажется. Она активно пытается двигаться, не скулит. Передние лапы в порядке.
Наташа, обязательно сейчас закину туда рентген. Спасибо. А Григорий очень хорошо отнесся, сам отправил все снимки в Питер, жду ответа от них. И Сергею Николаевичу позвонила, но он сегодня выходной, отправила снимки , завтра буду опять звонить.
olga1981, к сожалению, я очень далеко и не могу ходить к докторам, пытаюсь пока по телефону.
Galla, действительно все очень подробно. Спасибо

Огромное спасибо вам всем
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Merabella, не отчаивайтесь пожалуйста. Я понимаю как все страшно это. Но если нет болей , и научится сцеживать мочу, и нормализовать дефекацию, то можно жить дальше. На улице на коляске, а дома без. Бегают они будь здоров. а почему доктор отверг коляску? Сказал что это не ваш случай? Ведь если наладить опустошение мочевого, не застаивать мочу , то все ведь должно решится .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Среда, 05.08.2015, 02:15
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата olga1981 ()
Васильцов  в ДВ на Подшипниках, совету еще со снимками попасть к нему , обязательно!
Валентин не ошибся еще ни разу в вопросах собак-инвалидов. Выслушать всех врачей это правильная политика, но мы настоятельно рекомендуем именно его.
12.  
12
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Наташа, Спасибо, отправила снимки, буду ждать ответ

Добавлено (06 Августа 2015, 00:27)
---------------------------------------------
olga1981, ffake, ему тоже написала

Добавлено (06 Августа 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Наташа, Спасибо, отправила снимки, буду ждать ответ

13.  
13
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Merabella, отлично. Напишите потом какие новости.
И созвонитесь с врачами обязательно, о которых я писала! Отличные специалисты
Сообщение отредактировал: Наташа - Четверг, 06.08.2015, 00:28
14.  
14
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Oksana123, он говорит, что для нее это будет мучение, у нее в прошлом ноябре было повреждено только 2 позвонка и вот уже 6, говорит будет прогрессировать. Завтра едем забирать ее домой, поговорю еще раз. Просто каждый день, когда навещаем не можем его словить, он на операциях постоянно. А завтра будет встреча. Я вот тоже не совсем поняла почему не ее случай. Я тогда в таком шоке была, истерика началась, что даже толком не могла ничего спросить. Но он говорил, что при ее весе (хотя мы ее посадили на диету и она скинула, уже 25 кг, это ж нормально) и прогрессии болезни - она будет очень сильно страдать. Но я вот смотрю на нее, она каждый раз двигается, на лапы передние спокойно становится и подползает к нам. И писяет сама и какает. Не знаю
Сегодня Сергей Николаевич посмотрел снимки, они мне отправили емэйл, чтобы перезвонила, но я не сразу увидела, когда перезвонила уже его не было в клинике. Завтра в 12 позвоню, поговорю с ним.
Очень жду еще письма из Питера. Она у меня сильная такая, хорошая, я пытаюсь не отчаиваться. Манька тоже борец. Так что думаю справимся, если она будет чувствовать, что все хорошо - выкарабкаемся!

Добавлено (06 Августа 2015, 00:31)
---------------------------------------------
Наташа, обязательно буду держать в курсе. Может ей дома будет полегче, ведь дома и стены помогают, и она и мы очень скучаем

15.  
15
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Merabella, все будет хорошо!
16.  
16
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
От Сасов написали, что надо МРТ. Я обзванила очень много клиник и выяснила, что в стране, где есть всё - нет аппарата МРТ для животных!!!
Сообщение отредактировал: Merabella - Четверг, 06.08.2015, 12:22
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Merabella, а знакомых нет в человеческой клинике? Договориться бы с ними
18.  
18
.
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
7 сообщений
Топикстартер
Сегодня наконец-то созвонилась с Сергеем Николаевичем. Сказал, что все не так печально судя по снимку, рассказывал, что надо колоть и пить, но сначала надо узнать, что доктор наш давал. Завтра позвоню и расскажу.
Нашла еще одного вета здесь. Тоже толковый по отзывам. В субботу придет.
Меня так удивляет, что столько отзывчивых людей. И это так радует
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Отлично!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Дископатия у золотого ретривера (sml[warn]помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0