• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте ветеринара..Хронический отит у собаки
Посоветуйте ветеринара..Хронический отит у собаки
1.  
1
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Добрый день! У моего кокера уже 2 года лечим хронический отит. Пробовали антибиотики, блокады итд ничего не помогало..слуховые проходы закрывались. За прошлый год перенес он 5 операций на слуховые проходы. Оперировали Григорий Александрович Чегодаев и Сас Сергей Николевич. После операций состояние ушей удалось стабилизировать на какое-то время.
Причину так и не удалось выяснить (предполагали аллергия, наслдественная предрасположенность итд). К аллергии мой пес действительно склонен. Кормили натуральной пищей. Сидели на монодиетах (говядина, рис). Переходили на разные корма (дермокомфорт роял, акана, голден игл). Все равно появлялись красные пятнышки на теле, между пальцев воспалялась кожа.

Сейчас снова обострение. Потек гной из уха!
Подскажите хорошего ветеринара терапевта. Чтобы когда у нас случаются обострения можно было проводить курсы лечения. Уже не знаю к кому обращаться!
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Мы только к Сасу Сергею Николаевичу.
3.  
3
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Наталья, насколько я знаю у лабродоров схожие проблемы с кожей и ушами. А чем вы кормите своего питомца?
4.  
4
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
BeHappy, все Лабрадоры когда-либо страдают отитами. Лечим так: заливаете лосьон или физраствор в ухо, массируете, вытираете насухо, через мин 10 капаете капли по 5 капель в каждое ухо. Если есть возможность привезти, например, из России капли Ауризон, Суролан. Это хорошие капли от отита. В Беларуси хороших нет капель.

Мой пес жуткий аллергик. Из продуктов мало что идет. Пока будете прыгать с корма на корм, аллергия только усиливаться будет. Моей собаке слава богу пошел корм Golden eagle. Гипоаллергенный утка с картошкой. На остальной голден игл аллергия тоже.
Купите 10 кг и кормите только им. Через месяц результат только можно увидеть. Не сразу. И параллельно с кормом если собака очень чешется можно давать таблетки от аллергии. Своему даже пришлось давать гормональные Преднизолон, потому что простые таблетки не помогали. Около 2 недели давала. Зато был результат. Так и ушли с аллергии.
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Суролан есть в Минске, у Саса
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Суролан есть в Минске, у Саса


не только у Саса. просто есть в Минске. в ветаптеках. на том же zooexpress.


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата BeHappy ()
Сидели на монодиетах (говядина, рис).
Не помогло?
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
BeHappy, вы только минских ветеринаров рассматриваете?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Yuna, при монодиете говядина/рис тоже были аллергические реакции. Сейчас нам посоветовали перевести на белую нежирную рыбу (кальмар) и рис на месяц.
Рыбой до этого не кормили. Сказали где-то 150 гр рыбы и 300 гр риса- суточная норма.
 

IrenKos, пока обращались только к минским, но если есть на примете кто-то, готовы рассмотреть и другие варианты.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата BeHappy ()
но если есть на примете кто-то, готовы рассмотреть и другие варианты.
Питер
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
BeHappy, у нас на говядину, ягненка тоже аллергия.
Рыбой всегда нельзя кормить. Только на время, чтобы попробовать уйти с аллергии. Я бы советовала еще всё же пробовать утку голден игл.
Врачи вам скажут все то же самое. Минск, Москва или Питер.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0 ()
Врачи вам скажут все то же самое. Минск, Москва или Питер.
 Наташа, Недавно я была убита просто диагнозами минских врачей. 
Я писала об этом, но повторюсь еще раз.
Мопс, домашний, моих друзей, наших волонтеров.
Ни с того ни с сего - приступы, внешне схожие с эпилепсией, повторяющиеся все чаще и чаще, собака через неделю уже практически никого не узнает, отсутствующий взгляд, просто травка. Бесконечные хождения по лучшим минским ветеринарам. Потраченная сумма на обследования, анализы, походы за диагнозами (эпилепсия, воспаление мозга, кишечные колики и т.д.), лекарства на бесполезное лечение все этого  - 600 $.
Только Никита  говорит правду - цитата "ребята, я не знаю, что с Вашей собакой, нет в Минске диагностирующего оборудования для таких болезней, езжайте в Питер, это все, что я могу сказать".

Итог. Питер. Диагноз - отит внутреннего уха, попадание гнойных масс в мозг. Диагноз подтвержден КТ. Через 2 дня собака встает на ноги, через неделю уже понимает, кто такие мама и папа и для чего ходят на улицу. Через 2 - обычный пес, а могло бы его уже и не быть, если бы лечили кишечные колики
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата BeHappy ()
Сейчас снова обострение. Потек гной из уха! Подскажите хорошего ветеринара терапевта. Чтобы когда у нас случаются обострения можно было проводить курсы лечения. Уже не знаю к кому обращаться!

У моей покойно Дафны был хронический отит, который на время вылечивался, а потом опять возвращался. Помогло лечение, назначенное ни Гришей, ни Никитой и ни Сасом, а Кныш Ольгой-высокой и грубоватой ветфельдшером с Дружной. Берете бициллин 3 , добавляете щепотку ксероформа(его делали в аптеке  на Захаровой недалеко от литовского посольства), делаете из бумаги воронку, в нее насыпаете смесь бициллина с ксероформом и  вдуваете через воронку вовнутрь уха. Понятно, что оба уха должны обрабатываться предварительно  хлоргексидином и лечить нужно оба уха. Всего 10 дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
BeHappy, рекомендую обратиться с ушами в Айбивет к дерматологу Милютиной Вере Леонидовне. Уши, как правило, это проблема аллергиков. Пока не определите на что аллергия, не возьмете ее под контроль, с ушами не разберетесь.
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 06.08.2015, 09:45
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте ветеринара..Хронический отит у собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0