• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
300 км от ветеринара ? Такое невозможно.  А где она живет территориально ?
Сейчас можно прокапать хотя бы пипеткой Адвоката (идет от нескольких кожных заболеваний).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А может быть и авитаминоз от плохого питания и содержания sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, это хутор в гродненской области. Смысла вести к местному ветеринару - спецу по свиньям и коровам- не вижу. Собака всю жизнь так прожила...
IrenKos, такое тоже рассматриваю. Её любят по-своему: меняют каждую неделю сено в будке, спускают погулять... Половина собак, кого увидела во время приезда, живет ещё хуже. Будкой может служить лист шифера, наклоненный к стене сарая.  А цепь такая, что собака лечь не может, только сесть... В одном доме умерли дедушка с бабушкой,  так родственники не заморачивались-  тупо оставили собаку там ((( в общем, такого насмотрелась, что лучше б и не видела..... Я уже выслала витамины- бреверсы, собака их не ест.  И от блох капельки тоже. Можно ли через неделю после обработки ими обработать ещё и Адвокатом?
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, есть хорошие врачи в г. Гродно.  Уточните у гродненских волонтеров.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, до Гродно, думаю, ещё дальше, чем до Минска... это на границе с Литвой, Островецкий р-н

Добавлено (22 Марта 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Если бы была возможность свозить к ветеринару, я бы не просила совета здесь, в разделе "ветеринария".  Хочется чем-то ей помочь, что-то дать, чем-то обработать.... ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!   sad

7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, понятно, да, ещё дальше получается.  
Бреверсы - это большие таблетки, их даже тяжело в еду спрятать, только если раскрошить. Можно купить другие витаминки и прятать в кусочек плавленного сыра. Нужен курс . Но будут ли давать ежедневно, большой вопрос.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Это может быть гормональное, авитаминоз, демодекоз, микроспория и др. Нужно сдавать анализы. Вы удивитесь, но районные врачи бывают очень даже нормальной квалификации. На минске жизнь не заканчивается. К тому же врач вам нужен не для назначения лечения, а для того чтобы сдать соскобы и анализы. А результаты можно показать тому врачу, кому доверяете.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, собака в принципе к ним равнодушна. Запах ей не нравится что ли... потому что даже полизать или разжевать не пытается. (Партизанка моя лопает их как пылесос). Купила бон-бонс санал какие-то, должны понравиться. Может рыбий жир ещё куплю. Давать будут каждый день, в этом я уверена.  Повторюсь, собаку любят...По-своему, конечно,  но любят.
Осень-1,  не знала, что собаки болеют микроспорией.  Думаю, если бы был демодекоз, она бы чесалась, но расчесов не увидела... Вы удивитесь,  но даже в районных центрах бывает такое, что вообще нет вет. врачей. Мои родители живут в районном центре, не самом захудалом причем. Там есть вет. врач, но максимум что он может сделать- это уколоть укол. Может ещё капельницу поставить. Не знаю.

Добавлено (23 Марта 2016, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
На минске жизнь не заканчивается.
Но и деревня деревне рознь. Немного поясню, опишу картину.... 
Иногда, когда я езжу в Литву, заезжаю в гости к тете- она живет рядом с границей. В километрах 6-ти от нее есть хутор, 3-4 км можно проехать на машине по дороге (которую и дорогой не назовешь- стиральная доска), а дальше.... лес да поле.... и грязи по колено. Особенно в дождливый сезон. Приходится идти пешком. Когда-то там было 4 дома, сейчас из жилых осталось только 2.  Живет вот в одном из них бабушка-старушка, лет под 90,  все её хозяйство- 3 кота и собачка.  Магазина там нет. Раз в неделю приезжает автолавка, а если совсем размывает грязью "дорогу", то и она не приезжает. Вот я примерно раз в 2-3 месяца стараюсь навещаться туда- везу продукты бабушке и заодно её хозяйству...  Увидела в прошлый раз на собаке такую картину. На этих выходных снова будет возможность подъехать туда, в следующий раз, наверное, только летом там буду.... А вы говорите, в плавленый сыр, соскобы...  sad Люди хлеб покупают на несколько недель вперед(((
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, я понимаю, и знаю о существовании таких мест. Нг я убеждена, что найти более или менее нормальную клинику за 50-100 км вполне реально. Не обязательно ехать в Минск.
Собаки болеют микроспорией, как и люди, как и коты.
Демодекоз не у всех так уж чешется. Тоже бывает по-разному протекает.
Я не представляю как можно ставить диагноз по фото на форуме. Хотябы врачу это фото покажите. Может увидит специфику размещения на теле, или форма.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Показала.  yes Вот что сказали:
М б блошиный дерматит, пищевая аллергия, или уже какие нибудь эндокринные нарушения возрастные
В первую очередь обязат обработка от блох, клещей ( в идеале Адвокат, Стронгхолд )И недели 2-3 наблюдать что поменяетсяТ к по фото воспаления, крови, эрозий нет

Добавлено (30 Марта 2016, 11:55)
---------------------------------------------
Навещала на выходных собачку... все там плохо(( очень плохо  cray У собаки кровь в моче, нет аппетита,  иногда тошнит....
Если доживет до выходных, поеду забирать. Видимо, придется отпустить бедолагу. Безумно жалко............ такая оптимистка- даже заболев, продолжает "танцевать" на задних лапках и охранять, сообщая своим звонким голоском, что пришли чужие.

12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
У собаки кровь в моче, нет аппетита,  иногда тошнит....


Может и пироплазмоз добавился. Сейчас клещи проснулись и активизировались.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, сомневаюсь, она ж только обработана была, дней 10 назад. Там прямо сгусточки крови в моче... Боюсь, что рак, собака, оказывается, ни разу не рожала.
Ох, как тянется время((( Если б можно было все бросить и лететь туда уже сейчас!!! Почему я не забрала её в первый раз  dash

Добавлено (31 Марта 2016, 17:53)
---------------------------------------------
Не дождалась выходных. Еду... собаке хуже(( ничего не ест. Плачет…
Подскажите, куда потом с ней? К САСам?

14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
katya-koshka, Удачи вам. Легкой дороги.
Пусть всё будет хорошо.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Едем....едем... когда ж уже этот островец будет.
Nadegda, спасибо за поддержку. Слабо представляю, что мне делать. В голову лезут плохие мысли, и глаза на мокром месте((
сейчас главное забрать собаку оттуда, поближе к цивилизации ))
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата katya-koshka ()
она ж только обработана была, дней 10 назад

обработка далеко не 100 % защиты sad К сожалению.. У нас собаки с хорошими ошейниками от клещей и обработанные еще дополнительно заболевали пираплазмозом. sad

Добавлено (31 Марта 2016, 20:49)
---------------------------------------------
Удачи вам

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Забрали. Едем. Милейшее создание. Невесомая просто. Страшно ей, ни разу за пределами хутора своего не была. А тут забрали, в машину посадили и везут куда-то.
Слабенькая, очень(( дотянуть бы до утра…
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо за собаку!Боритесь!У нее нет никого,кроме Вас,все получится.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мотяadeki, спасибо, будем бороться... что остается делать.
Лежала всю дорогу, свернувшись калачиком, тихонечко постанывала... Совсем под домом уже стошнило желто-коричневой кашицей. По словам бабульки, не ест уже почти неделю. Пару дней даже не пила. Съела кусочек чего-то там- сразу же стошнило(( Очень хочется ей что-то дать, но боюсь. Может смекту подмешать во что-нибудь? Может рисовой размазни сделать?
Такая уже трогательная.... ходит, все обнюхивает, носом чмыхает)) Уткнется мне мордочкой в колени и стоит, слушает как чешу за ушком. Кажется, вечно так стояла бы. На ДПСников даже лаяла))) А, еще лапку волочит, заднюю...

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:43)
---------------------------------------------
По существу, у меня сейчас главных два вопроса- куда завтра ехать: в САС или ДВ? И куда её потом- она очень грязная и "ароматная". Постелила ей пока в коридоре, на балкон рука не поднялась отнести.... После выходных вернутся сын и собака, углов на всех не хватит))

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:55)
---------------------------------------------


Добавлено (01 Апреля 2016, 11:22)
---------------------------------------------
Вернулись домой. Новостей хороших нет. Проблем очень много- начиная от опухолей молочной гряды (двух), до артрита. Сказали усыплять...... 
Рентген метастаз не показал, но в почках и в мочевом опухоли. 
Хочу ещё в ДВ подъехать, подтвердить невозможность лечения.  
Не хочется верить, что ничего сделать нельзя... собачулька очень умная- смотрит своими глазками-бубочками, рычит на улице на собак, погавкивает на мужчин чужих, мне виляет хвостом. Все манипуляции перенесла без единого оскала, в машину пробовала сама запрыгнуть. Дома терпит, в подъезд заходит, по ступенькам поднимаю на руках - расползаются лапки((( По-прежнему ничего не ест, воду пьет. Ох........

Добавлено (01 Апреля 2016, 14:35)
---------------------------------------------
ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА , к кому можно ещё обратиться с такими вопросами.  egegei

20.  
20
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Катя-кошка, опухоли отлично удалял Никита Михайлович у покойной Пуди Мориной в ее непонятно сколько десятков лет-Пудя была глуха и на мой вопрос о возрасте не отвечала. Балматова удаляла, 7 лет назад это прекрасно делал Сергей Михайлович Исаченко из ДВ, но последний как-то мало оперирует, как я слышала, последнее время. Я бы с заключением САСА поехала к НИките на Бядули 13

Добавлено (01 Апреля 2016, 14:53)
---------------------------------------------
Мочевой обычно не оперируется, но, как мне помнится то ли НИкита, то ли Григорий оперировали, на обеих почках опухоли или только на одной? я бы вообще повторила УЗИ именно у НИкиты, у него хорошее разрешение, многолетняя практика, начиная с Дружной у Васильевича еще 7 лет назад, и я лично ему 100%верю с диагнозами, несколько раз присутствовала при том, как он поправлял в диагнозах Сергея Николаевича и оказывался совершенно правым по итогу. Сергей Николаевич вообще Узи не жалует, а больше доверяет своим глазам и своим пальцам, хотя пальпация не подсказывает ни ему, ни кому другому, развивается ли беременность у собаки или замерла. Узи такой анализ интересный, который сильно зависит от опыта человека и самого аппарата. У меня через 2 месяца после УЗИ в поликлинике, когда меня объявили чуть ли не симулянткой и ничего у меня не нашли, даже 40 летнего вечного холецистита, обнаружили на УЗИ в 6-й больнице все тот же холецистит с перетяжкой, и липоангиому в почке, которая просто не могла появиться так быстренько на пустом месте. Думайте сами.

Добавлено (01 Апреля 2016, 14:57)
---------------------------------------------
И Никита зря не скажет усыплять, и не станет зря оперировать, лишь бы денег заработать, у меня каждый раз было у самой уже сложившееся мнение, когда Никита предлагал усыпление, и оно всегда совпадало. Бедного Лео мы просто не разбудили после операции, вся печень была поражена опухолью, все очень печально было у этого довольно молодого песика...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0