• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Делать ли миелографию (Подскажите из личного опыта кто делал миелографию, были ли последствия)
Делать ли миелографию
1.  
1
.
Минск, Восток
4 сообщения
Топикстартер
У нас такая проблема. Собачка (мальчик, 10 лет, дворняжка, но похожа на джек-рассела) очень прыгучая и подвижная, сначала перестала прыгать, потом стали разъезжаться лапки на скользкой поверхности (как поперечный шпагат). Свозили на Скрипникова, сдали анализы, сделали рентген. Нам сказали, что по позвоночнику, суставам все ОК, через пару недель все пройдет, нужно, чтобы поменьше двигался. В плане движения мы видимо не очень досмотрели, не понимали на тот момент, что это так важно, он у нас даже сам с дивана прыгал (прыжки вниз у него были без проблем).Через несколько дней ситуация ухудшилась, лапки стали слабее. Сейчас с того момента, как мы заметили проблему - две недели. Лапки стали слабенькие. Если его приподнять, чтобы лапки стали правильно - несколько шагов протопает, потом садится, ждет, чтобы взяли на руки. Если вначале задирал лапку на улице, теперь писает просто присаживаясь. Но когда трогаешь лапки - чувствует.
Я созвонилась с хирургом, который нас смотрел на Скрипникова и он сказал, что нужно к неврологу. Мы записались к Д.Н.Строку.
Насколько я успела почитать и поспрашивать, с лечением по линии неврологии в Беларуси весьма проблематично, т.к. нет диагностики, не делают МРТ.  Предполагаю, что врач предложит сделать миелографию, но слышала, что это опасно. Общалась по телефону с еще одним врачом, он советует делать, чтобы выяснить проблему и лечить. Но для врачей это - очередной клиничиский случай и понятно, что если есть гипотетическая возможность лечить - они будут пытаться это сделать. А для меня это наш родной песик.
Помимо того, что миелография делается под наркозом (что само по себе несет риски), у меня еще следующие опасения. Сейчас наша собачка по крайней мере не испытывает боли. Ее образ жизни изменился только в том плане, что она не может бегать, по большей части ее носят на руках. В остальном - питание,  туалет, как обычно. Я очень боюсь, что миелография ухудшит состояние, спровоцирует боли и, может ведь вдруг так оказаться, что, например, нужна будет операция, а в Беларуси ее не сделают. Честно говоря, у нас нет возможностей везти его в Питер или еще куда-то. И лекарствами его травить боюсь. Вообщем, боюсь спровоцировать ему мучения. Но, с другой стороны, боюсь, что ситуация с ним может ухудшаться.
Может кто-то из своего опыта что-нибудь посоветует.

Добавлено (29.03.2017, 23:13)
---------------------------------------------
Да, забыла написать. Предположительно это произошло в результате травмы. У нас есть вторая собачка, больше этой в два раза. Они играют вместе, прыгают друг на друга. Мы думаем, что она на него прыгнула.

2.  
2
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Мы нашему таксику миелографию делали два раза(до операции и после). Делал Строк в ДВ,все прошло удачно.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Миелографию часто делают в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии на ул. Монтажников,9. У них там есть невролог.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Mori ()
Миелографию часто делают в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии на ул. Монтажников,9. У них там есть невролог.
А разве в Ратомке у Никиты уже не делают? Он прекрасно это делал раньше и не сомневаюсь, что может сделать сейчас. и диагноз сможет поставить как вы знаете сами, Мори, довольно быстро и совершенно точно.

Добавлено (30.03.2017, 13:15)
---------------------------------------------
И если вы боитесь, как песик перенесет наркоз, то тогда вам обязательно нужно сделать перед этим УЗИ сердца, и опять Никита Михайлович лучший специалист по УЗИ сердца в республике. ПО графику знаю, что в воскресенье и понедельник он не работает.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Делать ли миелографию (Подскажите из личного опыта кто делал миелографию, были ли последствия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0