Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
121.  
121
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
На ONLINER кто-то продавал, Звоните -- велком 6792130.
+375296176140 Валерия
122.  
122
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачливая, а почему руками не хотите удалить? По-моему, это проще и дешевле всего. rolleyes
123.  
123
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Quote (Удачливая)
Всем добрый день! Может кто подскажет, где можно приобрести Tick Twister выкручиватель клещей или ему подобные.

практически в любой вет аптеке вы найдёте такие штуки yes
oda
124.  
124
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Удачливая, можно щипчиками для бровей выкручивать или ниткой (обвязать вокруг клеща и крутить против часовой стрелки blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

125.  
125
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
В этом году я спасала собаку от пироплазмоза. Еще симптом - собака желтеет ! Поражается печень. А клещей мы снимаем пинцетом для бровей.
lightday
126.  
126
Всем большое спасибо за инфу! doggy
127.  
127
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Пользовались ультразвуковым отпугивателем клещей (такой, как в сообщении 98) с конца июня по октябрь включительно.
Ничем дополнительно не обрабатывались ни от блох, ни от клещей. Ттт насекомых на собаке не видела.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 03.11.2011, 02:15
128.  
128
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
А у нас где-нибудь можно купить этот ультразвуковой отпугиватель? Или это только в России и Украине?


129.  
129
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Люмка)
А у нас где-нибудь можно купить этот ультразвуковой отпугиватель?

У нас нельзя. Украинский интернет-магазин с РБ тоже не работает.
Мы заказывали у них через десятые руки и месяц с лишним ждали, пока совершенно посторонние люди перешлют.
Была попытка купить напрямую в Великобритании, тоже возикли проблемы.
Лучше всего просить кого-нибудь купить на Украине и прислать.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Чтобы достать клеща не нужно никаких выкручивателей, что толоько не придумают чтоб содрать денег. Лучший способ это раскалить на плите гвоздь или вязальную спицу и поставить к попе клеща. Попробуйте. Ну а лучшее средство от пироплазмоза - прививка
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 03.11.2011, 23:08
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
131.  
131
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Tina)
Ну а лучшее средство от клеща - прививка

Tina, проконсультируйте, что за прививка, пожалуйста.
И где ее делают, если можно, подскажите. Буду признательна.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Нобивак Пиро. Мне привозили из Москвы (495) 9567144 Адрес не знаю. Просто странно что в Белоруссии на всех форумах пишут о чём угодно , даже о выкручивателях для клещей а вот о вакцине никто и не слыхал. А мы привились весной.

Добавлено (03 Ноября 2011, 22:15)
---------------------------------------------
Колола сама

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
133.  
133
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Tina, спасибо большое. Буду осмысливать.
Нам, в принципе понравился медальон-отпугиватель.
Переживала, что собака (с некогда контуженной головой и несколько нестабильной психикой)
будет плохо на предлагаемый диапазон частот реагировать. Но переживания были напрасны.
Все нормально. Частоты подобраны от клещей и блох, а не от собак :)))

Добавлено (03 Ноября 2011, 22:21)
---------------------------------------------
Tina, еще вопрос о вакцине. Обычная вакцина должна храниться вне холодильника максимум два часа.
Как удалось организовать доставку из Москвы?

134.  
134
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
А мне ветврач говорил, что никаких прививок от клещей НЕТ! shok
lightday
135.  
135
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Нобивак Пиро не гарантирует полную защиту от пироплазмоза. А по печени бъёт неслабо. Дополнительно к нему рекомендуют применять те же капли и спреи. Так в чем тогда смысл травить собаку этой "прививкой"? Очередная разводка производителей (ИМХО)
Инфы и отзывов по этой "прививке" в инете достаточно.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
136.  
136
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Йети, спасибо.
Попробую узнать подробнее.
Я тоже не склонна дополнительно подтравливать организм собаки, в щенячестве перенесшей фауновскую заразу.
Собственно, по этой же причине не слишком устраивали ошейники и спреи.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 04.11.2011, 01:33
137.  
137
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Все прививки бъют по печени и все прививки не гарантируют 100 процентной защиты, и про все прививки в нете инфы достаточно. Мне эту прививку привозили ветврачи заводчики, себе тоже брали. Везли в машине не в салоне а в багажнике, Это была ранняя весна. В багажнике как в холодильнике. Из всех привившихся собак никто не заболел, побочных тоже не наблюдалось. Ну это ваше дело, как хотите. Я просто написала для информации, потому что постоянно читаю на Белорусских форумах что от пироплазмоза нет вакцины, смотрю что многие о ней даже не знают. Что касается инфы в нете так и про аспирин вы тоже найдёте кучу всего.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
138.  
138
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Tina, понимаете, от пироплазмоза действительно нет и не может быть вакцины в принципе. Ну загляните же хотя бы в учебник по биологии. Пироплпзмоз - не есть вирусное заболевание. Его возбудителем являются простейшие Babesia vogeli, Babesia canis и другие разновидности бабезий. Посему Нобивак Пиро не может быть вакциной по определению. На мой взгляд это очереная маркетинговая уловка производителей. В своё время как прививка позиционировались и Пиродог, и даже Имидосан. Результат то известен...
А уже наше, хозяйское дело искать информацию, думать, анализировать. Хотите вводить в организм своей собаки малые дозы бабезий - что ж, ваше право. Я, пожалуй, ограничусь каплями и спреем yes
Кому интересно, гляньте,что говорят ветеринары об этой "вакцине" http://vetmedical.ru/forum/t12327.html
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
139.  
139
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не существует прививок от паразитов ! Йети, Вы правы полностью. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
140.  
140
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tina, и способ у вас какой-то ненормальный доставать клеща. mosking
Во-первых клещ при таком способе ещё больше яда впырснет и как вы собираетесь голову с лапками доставать ?

Самый лучший способ на мой опыт, это пластмассовые крючки (разных размеров продаются).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0