Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Отзывы о ветклиниках
241.  
241
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Лёлик, снимки ТБ суставов с достаточно корректной раскладкой под анестезией моей младшей делала на Скрипникова Марина Семенова. У нас не стоял вопрос о степени дисплазии, поскольку сустав несколько лет назад после травмы был удален в Москве. После этого в Москве же неоднократно делались снимки для контроля состояния ТБ сустава со здоровой стороны и остальных суставов на оперированной стороне. В этом году мы решили сделать такой снимок у нас. Раскладывала собаку и устанавливала аппарат Марина сама, рентгенолог только делал непосредственно снимки. К качеству снимков претензий нет, Марине удалось даже в точности воспроизвести масштаб московских снимков, чтобы была возможность наложить их друг на друга. 
Так что если есть необходимость в таких снимках, могу посоветовать обратиться на Скрипникова к Марине Семеновой. Там не дадут сертификат на степень ДТБС, но общую картину узнать можно.
242.  
242
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Versan, спасибо огромнейшее за подсказку! А насколько безопасна эта анестезия - есть ли риск, что собака не проснётся? И как долго животное потом просыпается - само сможет домой пойти, или нужно будет грузить куда-то?
243.  
243
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может Семёнова и опытный хирург ---но Милашу--- беременную овчарку на позднем сроке она не догледела!!! собака умерла спустя пять часов после операции,во время операции у Милаши упало давление и пришлось быстро выводить её из наркоза ,при этом видимо не качественно были сшиты сосуды ,что привело впоследствии,к внутреннему кровотечению и смерти,
До операции собака была обсолютно здоровой!!!!!
о последствиях. при такой операции меня не предупредили -максумум--это --она у вас будет ,писятся непроизвольно!!,
Так что смотрите и думайте про наркоз и врача. сами,
Я ошиблась,--и-это стоило жизни Милаши!
думайте!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
244.  
244
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Лёлик, риск всегда есть, но во всем мире собакам при проведении тестов на дисплазию вводится наркоз, иначе их результаты не будут достоверны. Это не наркоз для операции, его дозировка минимальна. Собака выходит из кабинета на своих ногах. Всем моим собакам делали такую процедуру, двоим из них - неоднократно, все живы, никаких последствий не было. Но решать, безусловно, только хозяину.
245.  
245
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Спасибо всем за ответы, но начать хочется с обследования почек, где ветврач заинтересуется результатами анализов и по ним уже будет ставить диагноз, а не гадать на кофейной гуще, ощупав живот, и прописывая не знаю с какого потолка лечение...
У нас был неудачно выпавший котик из окна, которого футболили все ближайшие ветеринарки, предлагая только усыпить  и мы возили в ветклинику на Гало, где сделали рентген, посмотрели и... сказали, что само срастётся и действительно так оно и вышло - кошечка жива и прыгает-скачет как здоровая, хотя на тот момент вставать не могла и дико плакала от любого прикосновения и мы не верили, что сможет снова стать прежней. И вот благодаря тому положительному опыту хочется туда же и с собакой съездить, но там такая скромная обстановка была, что не знаю есть ли у них всё необходимое, например, чтоб анализы принять, а то с такой собакой сложно куда-то выбираться (я вся в слюнях, и пол закапан, где мы сидели, а если башкой потрясёт, то и всё и всех вокруг забрызгает) и поэтому хочется без лишних мотаний, чтоб всё в одном месте было. И к кому тогда лучше всего в данной клинике обращаться/записываться?
246.  
246
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Лёлик, на Гало - только к Ирине Александровне Зернятко. Рентген - там не очень, лучше - на Скрипникова, по остальному - не подскажу.
247.  
247
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я благодарю весь коллектив клиники Айбивет за спасение моей Варюшки.
Особенно признательна доктору, который нас оперировал, - Василькину Александру Станиславовичу.
Высокий профессионализм, чуткое отношение к животным и терпение к их владельцам, находящимся на грани нервного срыва, - выше всяких похвал.
Ночная консультация, узи, операция, 8 капельниц - несколько дней мы практически не вылазили из клиники - все четко, внятно, профессионально.
улитка, Анастасия, Вам - земной поклон и безмерная благодарность! Прошла неделя, а мы уже бодры, радостны и полны жизни!
Клинике и всему ее коллективу - процветания, успеха и достойного места в сердцах благодарных клиентов!
248.  
248
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Лёлик, советую врача Саса С.Н.
его сайт sas.deal.by

Опыт для меня показал, что он лучший у нас- только туда и водим собак, когда что-то серьёзное.

В том числе успешно вылечил почки у моей собаки. После "чудесных" назначений других известных у нас ветов
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 25.09.2014, 13:34
249.  
249
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Цитата prettynat ()
Лёлик, советую врача Саса С.Н.
Спасибо, к нему значит и поедем за помощью doggy8 ...
250.  
250
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику и врача. У кота диагноз - почечная недостаточность. Текущее лечение не дает результатов. Хочется получить альтернативное мнение.
251.  
251
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата numa ()
У кота диагноз - почечная недостаточность

К Балматовой в "Альфавет" или к Ломоносову в "Доктор Вет".

Цитата numa ()
Текущее лечение не дает результатов
Не всегда при лечении такой болезни будет результат sad . Увы, эта болезнь не лечится, ее можно только приостановить.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
252.  
252
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
где в минске лечат,а где.... nea

Добавлено (13 Октября 2015, 16:38)
---------------------------------------------
К сожалению, мы разочаровались в клиникеСАС. Наблюдались там почти год у Татьяны Савицкой (по мелочи: то ушки, то
глазки и т.п.) все устраивало, очень внимательная, все подробно объяснит, покажет
как что делать. Все было хорошо, пока не началась первая течка! Собаке стало
больно когда её поднимают на руки, мы сразу же поехали к Татьяне, при осмотре
показало, что живот напряженный, вздутый и, как следствие, при подъёме собаки в
вертикальное положение ей было больно. Прописали ей но-шпу, эпумизан. В течение
трех дней все давали и пробовали поднять собаку, а ей все равно было больно.
Позвонили Татьяне она не работала, но отправила в клинику к младшему САС, предположив,
что скорее всего надо делать рентген с пассажем бария. В клинике сказали, что
скорее всего инородное тело в пищеводе и если делать рентген с пассажем и
диагноз подтвердится, то будет проблематично делать операцию из-за пассажа, так
что лучше сразу делать операцию. И вот наркоз, питомца уносят и через некоторое
время выносят для рентгена. Все хорошо прошло, но вот как всё преподнёс
«младший» это была катастрофа!!! Он нашу собаку похоронил заживо! Итог: инородного тела не было, а всепроблемы из-за сердца. Посмотрев рентген, он решил, что сердце для собаки 9мес.
очень большое и он такого никогда не видел. Как такового диагноза не было, просто
большое сердце. Он нам назначил несколько сердечных препаратов и сказал кормить
кормом для сердечников. Когда муж спросил сколько мы с таким сердцем можем
прожить, он ответил (Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЭТИХ СЛОВ) «я предпочитаю говорить не
сколько, а как!». Мы спросили, кто в Минске занимается кардиологией и он нам
ответил: «Кардиологом себя считает Никита Марцыганов». На следующий день мы
поехали к Татьяне, она нас успокоила, хорошо с нами поговорила и предложила сделать
узи-сердца, но также сказала что надо пить сердечные препараты. И в этот же
день мы поехали к Никите на узи. При осмотре (еще не сделав узи и не посмотрев
рентген) он предположил, как теперь мы уже знаем, правильный диагноз. То, что
это Фр.бульдог - у них часто бывают проблемы с позвоночником и скорее всего у
собаки клиновидная деформация позвонка и при течки произошло обострение. На узи
сердце в норме, а вот на рентгене он сказал что сердце померено неправильно и
на этом рентгене уже видно что несколько позвонков клиновидные. Мы сделали еще
одно узи у другого доктора и там также нам сказали что сердце в норме. Через
знакомых узнали что есть доктор, который занимается травматологией и ортопедией
Григорий. Мы поехали к нему и он также подтвердил диагноз с позвоночником, но
на данный момент ничего делать не надо. Мы отправили снимки в Московскую
клинику и получили ответ - цитата: «УВашего животного есть клиновидные позвонки 9-й и 10-й грудные. Это врожденная
патология французских бульдогов».  Наданный момент проблемы с позвоночником нас не беспокоят, всё само по себе
прошло вместе с течкой. Но и после этого случая мы не перестали ходить к Татьяне.
Течка закончилась в июле (сейчас октябрь); в сентябре мы опять приходим с
жалобами на «катание на пятой точке», нам ставят Вагинит, лечим Вагинит, а
собака как каталась так и катается, у собаки опять увеличилась петля, появилось
пару пятнышек на коже и между лап. Мы опять к Татьяне: проверили железы, все в норме,
и она говорит, что у вас скорее всего опять течка, гиперсексуальность у собаки.
Мы расстроились, не успели сделать стерилизацию. Тут уже подошло время
прививки, мы опять в САС и за одно показываем пятнышки (шерсть как моль
«побила»), на что нам говорят что это стафилококк и это без анализа видно,
обрабатывать Диоксидином и мазать стрептококковой мазью и если хотите, то
сдайте анализ, но тут и так видно. Мы едем в госклинику  сдаем анализ из петли на несколько инфекций, в
т.ч. и стафилококк и соскоб на демодекоз. Ответ: стафилококк НЕ ОБНАРУЖЕН!!! Но
обнаружены три другие инфекции. Лечимся сейчас в госклинике,  прошли курс антибиотиков, «катание на пятой
точке» прекратилось, шерсть начинает сравниваться, сейчас курс витаминов и т.д.
Этидва случая показывают, что диагнозы и лечение 
ставятся «на глаз», без подтверждения каких-либо анализов и
исследований. Воттакая история. А обращаться со своими питомцами в эту клинику или нет – решать
вам.

253.  
253
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
acne, ну держитесь! Скоро здесь появится почитатель и пропагандист данной клиники и Вам придётся туго! yes
254.
254
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
acne, откуда копипаст? mosking
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самое  неразвитое- это как раз диагностика. sad

 В госклиниках есть отличные веты! Зернятко Ирина( Советский р-н), например.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Григорию Чегодаеву и его команде,Огромное Спасибо за спасение  бездомной порванной собаками кошечки!!!!Эти люди на своем месте!!!!!Огромное Спасибо Марине Семеновой!!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
257.  
257
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Подскажите,пожалуйста,хорошего узи-диагноста и хорошего кардиолога.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
258.  
258
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
adeki, на сколько я знаю, Никита на Восточной,115 "ВетМедЦентр"
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
259.  
259
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата natka69 ()
Никита на Восточной

он там уже не работает.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
260.  
260
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Лечимся у Алины Завадской из Альфавета, она там специализируется на кардиологии. Пока все неплохо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0