• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака с Гурского (Помощь с уколами)
Собака с Гурского
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
9.01.11 взяла собаку с Гурского. Она там простояла с 24.12.10. Посоветовали сразу лечить от чумы. Все лекарства купила, но у самой не получается делать уколы :(
Живу в Боровлянах, Лесной. Уколы надо делать утром и вечером. Возможно, надо начать только, а потом собака уже поймет, что это надо, и не будет так сопротивляться. Собаке 1 год 2 месяца. Не привита. Весит 5 кг. Порода - почти парсон рассел терьер.

Лечение:
цефтриаксон 0.5 г + 2 кубика лидокоина1%, 2 раза в день по 1 кубику
циклаферон 1 кубик, 2 дня подряд, потом через день
аевит кушать

Пыталась делать уколы не одна, собаку держали.

Температура:
10.1 вечер - 39,1
11.1 утро - 38,5

Собака очень подвижная, громкая, кушает отлично.

Может, кто-нибудь сможет помочь с уколами?

velcom 3376662

2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Mirage, уколы делать просто. Не бойтесь. Вам достаточно одного раза будет показать как. yes
А кто вам посоветовал сразу лечить? Очень правильно посоветовали. yes
А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Mirage, не эту ли малыху забрали?

Добавлено (11 Января 2011, 17:00)
---------------------------------------------
я своей после гурского делала уколы так - клала на бочок, одной рукой придерживала, другой в верхнюю часть лапы задней колола. лучше конечно вдвоем, один - держит-гладит, второй колет. по одному кубику быстро можно вколоть... глваное не рассусоливать - они чувствуют, когда человек нервничает и сами переживают. чпок, и вкусняшку. единственное, перед уколом не зовите ее командой "ко мне", иначе она эту команду возненавидит...

сейчас моя собака только видит, что я термометр достаю или ампулу вскрываю - все, ищите под кроватью в дальнем углу...

ребята, может тут кто есть из Боровлян, чтобы помочь человеку?

145-15-51
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Посоветовала Басова Светлана.

Уколы-то делать просто, но не Лили. Я раньше делала уколы собаке, но та не так вырывалась и не так скулила и рычала. Тут у меня не получается, хоть и держат Лили, но она вырывается.

Вот, кстати, и она:

Добавлено (11 Января 2011, 17:12)
---------------------------------------------
puntufel, она :)
Вот как она изменилась :) Там она очень пугливая была, а как только с трудом посадили на поводок и начали выводить, сразу же побежала на волю. Совсем изменилась.

Лили вырывается из рук, не успев мы даже поднести шприц. Ну а если уж и успели, то она тут же скулит и вырывается. В общем, мы тормозим.

5.  
5
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
а мы кололи так: один держит на руках, прижимая ее голову и по возможности туловище к себе, а второй в это время оттягивает ногу и колет. Собачку маленькую вы взяли, поэтому ей конечно будет больно, там же и мышц то почти нет. Поэтому она так сильно и сопротивляется. Удачи вам!

Добавлено (11 Января 2011, 17:16)
---------------------------------------------
и главное что б она не видела укола, отвлекайте ее разговором, гладьте, а второй незаметно в это время колет

мтс 707 81 30
6.  
6
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Mirage, что ж поделать, будет выдераться, больно ведь. держитесь и ее держите. зовите в помощь друзей... если бы жила рядом обязательно помогла бы....

главное не тормозить с лечением. она очень долго пробыла на фауне, но болезньь может еще некоторое время не проявляться... поэтому не упускайте момент

и спасибо вам за нее. такая хорошенькая девочка, пусть у нее и у Вас все будет хорошо... вы ее на совсем или на время взяли?

Добавлено (11 Января 2011, 17:29)
---------------------------------------------
если будут вопросы 347-26-89, чем смогу помогу...

Добавлено (11 Января 2011, 17:31)
---------------------------------------------
важно зафиксировать лапу. я держала свою так, чтобы она видела шприца, и держала лапу, чтоб не дрыгала и не дернула в самы ответственный момент... чпок и все. крик стоял такой, что весь стояк думал, наверное, что я собаку мучаю

Добавлено (11 Января 2011, 17:46)
---------------------------------------------
можно обернуть голову чем-нибудь, чтоб не цапнула и меньше видела что происходит.... но как ни крути, а колоть надо и придется через это пройти...

145-15-51
7.  
7
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
у меня кот очень сильно царапался и выдерался,держали вдвоем с парнем и то умудрялся вырваться,но пришлось пережить это и потом он привык и я могу одна колоть уколы,причем просто сажу его на руки.и еще удобно колоть инсулинками yes
heal the world
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (puntufel)
можно обернуть голову чем-нибудь, чтоб не цапнула и меньше видела что происходит..

Я тоже об этом подумала...... завернуть Лили в покрывало как мумию, одну попу оставить и так колоть....
Очень рада за Лили, что ее спасли!!!! smile Мираж, желаю вам удачи! Пусть все получится!
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 11.01.2011, 19:14
А на Земле быть добру.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Попробуйте набросить на голову полотенце, чтобы она ничего не видела, тогда они стоят спокойнее.
Один держит двумя руками за ошейник через полотенце, другой колет.
Если собака небольшая и можно удержать ее на весу, можно поднять за шкирку и колоть на весу. В таком положении они почти не могут сопротивляться.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
запеленайте ее,положите собачку на полотенце например ,и как конвертик,а попа с лапками остануться свободными, держите за ткань возле головы, и колите,оч удобно,собачка то небольшая.
heal the world
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (puntufel)
вы ее на совсем или на время взяли?

На совсем.

Спасибо за советы. Скоро попробуем и отпишусь. Надеюсь, получится.

12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Mirage, посмотрите здесь написано, как уколы делать, с картинками yes
http://www.mypet.by/article....ections

Добавлено (11 Января 2011, 19:12)
---------------------------------------------
Кстати, собаку можно зажать между ног, чтобы хвост со стороны вашего лица был. Наклониться и сделать укол. yes

8029-1119371
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В Боровлянах живет Катя Забуся. Правда, я не уверена, что она колоть умеет ) спрошу.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Mirage, попробуйте колоть инсулиновыми шприцами - это очень сильно облегчает процесс: иголочка тонкая - легко шкурку прокалывает, и совсем не больно. К тому же иголка короткая - ей вы не пораните собаку, даже если та активно выдирается, и место для укола выбрать гораздо проще.
Как-то пришлось делать уколы трехмесячному котенку, у которого мало того, что мышцу не нащупать было, так он еще и вертелся, как уж на сковородке, драл меня когтями и даже прокусил палец. Я очень намучилась с обычными шприцами, пока кто-то не посоветовал колоть инсулинками. Это просто небо и земля, обязательно попробуйте yes
Тел. +375 29 182 75 66 Дарья
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Только инсулинки нужно брать с несъемными иголками. Съемные могут соскальзывать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Колоть инсулинками 5 кг-вую собаку - это издевательство и над собакой и над колющим smile Двушкой быстрее.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (улитка)
Колоть инсулинками 5 кг-вую собаку - это издевательство и над собакой и над колющим

Ну, это у кого как руки заточены.... Кололи и 13-ти килограммовую. Прэлесно, знаете ли yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ну, если вы получаете от этого удовольствие.... smile
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Мы свою колим и обычными, и инсулинками, смотря какая доза. По-моему, чем медленнее препарат вводится, тем лучше он усваивается и "шишек" не бывает.
8029-1119371
20.  
20
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (улитка)
Ну, если вы получаете от этого удовольствие....

улитка, не совсем уместен ваш сарказм...
Здесь речь идет о безболезненной и менее стрессоопасной процедуре для животного, а также о качественном оказании помощи.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака с Гурского (Помощь с уколами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0